9004 посетителя онлайн
4 780 23

Мининформполитики требует включить Украинское радио на полную

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Министерство информационной политики требуют немедленно включить все программы Украинского радио.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Мининформполитики.

Читайте также: Стець назначен председателем Совета по коммуникациям

"Кабинет Министров Украины урезал финансирование НРКУ (Национальной радиокомпании Украины. - ред.) на 3 млн гривен, что делает невозможным функционирование Украинского радио в прежних объемах. Чтобы не создавать задолженности за распространение программ перед Концерном РРТ, руководство НРКУ решило отключить передатчики на средних, ультракоротких и ФМ-волнах. Таким образом программы первого канала НРКУ выключены везде, кроме областных центров, программы УР-2 и УР-3 распространяются только в Киеве. А эфиры областных ГТРК периодически прерываются на длительные промежутки тишины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что руководство НРКУ не предупредило о своем решении Национальный совет и Министерство информполитики Украины, и ситуация стала известна этим органам только после факта отключения.

В Мининформполитики подчеркивают, что выключение передатчиков Украинского радио произошло едва не впервые за всю многолетнюю деятельность древнейшего украинского вещателя. Эта ситуация во время фактической войны и накануне проведения местных выборов является просто катастрофической.

Читайте также: Информационный майдан требует от Кабмина уволить руководство КРРТ

"Ситуация с отключением Украинского радио в ряде регионов просто недопустима, поскольку она создает угрозу информационной безопасности государства. На ближайшем заседании правительства я внесу постановление о возобновлении финансирования, которое позволит восстановить радиовещание на всей территории страны", - прокомментировал ситуацию министр информационной политики Юрий Стець.

Национальный совет и Мининформполитики обращаются к Гостелерадио, в подчинении которого находится деятельность государственного вещателя, и к Министерству финансов с требованием предпринять все возможные шаги с целью немедленного возобновления вещания Украинского радио.

Топ комментарии
+4
Основное содержание радиопрограм: Шоби щось зробити треба - приняти, розглянути, зробити, вирішити відмінити, здолати, створити,повисити, запропонувати, назначіть, "ЗНАЙТИ КОШТИ", рехвормувати, розвинути, шоб народу краще жилося, повернути кошти, розслідувати... Та не даже не содержаніє, а набор звукошумових ефєктов под коториє олигархіческая систєма власті в ліце керівников нинєшніх і бивших с огромной вигодой пілят Україну.
показать весь комментарий
10.09.2015 13:46 Ответить
+3
Мозги сначала себе включите, жопоголовые!!!
показать весь комментарий
10.09.2015 13:15 Ответить
+3
СК РФ показал ещё одно сенсационное видео с Турчиновым
https://www.youtube.com/watch?v=mr12tUWPjPw&feature=youtu.be

Посмотрите))))))
показать весь комментарий
10.09.2015 13:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мининформполитики требует включить Украинское радио на полную - Цензор.НЕТ 1594
показать весь комментарий
10.09.2015 13:13 Ответить
ПО какому то каналу только что сказали что россияне привели довод, что они не могут вводить свои войска в другие страны без разрешения верхней палаты...
ОТ БРЕХЛИВОЕ ОТРОДЬЕ!!!!!!
А в Украину в КРЫМ ЗАВЕЛИ в феврале, аж ГАЙ шумит... а намного позже разрешение получили...... ОТ ТРЫНДЕЛКИ........
показать весь комментарий
10.09.2015 13:16 Ответить
не пыздить, пастор говорыв про ШЕСТЬ гранатов
показать весь комментарий
10.09.2015 13:18 Ответить
Мозги сначала себе включите, жопоголовые!!!
показать весь комментарий
10.09.2015 13:15 Ответить
СК РФ показал ещё одно сенсационное видео с Турчиновым
https://www.youtube.com/watch?v=mr12tUWPjPw&feature=youtu.be

Посмотрите))))))
показать весь комментарий
10.09.2015 13:15 Ответить
після бойовика Арсенія вже ніц не смішно
показать весь комментарий
10.09.2015 13:20 Ответить
Нам всім смішно, цікаво чи сміються Яценюк з Турчиновим?
показать весь комментарий
10.09.2015 13:43 Ответить
варят, а нах ти Рабссияне з великої написав? чи ти просто не грамотний кацап?
показать весь комментарий
10.09.2015 13:23 Ответить
Мининформполитики требует включить Украинское радио на полную - Цензор.НЕТ 9400
показать весь комментарий
10.09.2015 13:59 Ответить
в г. Снежное можно принять на радиоприемник толко одну станцию "Радио 24 " и то на внешнюю антенну. Интересно то что со времени прекращения боевых столкновений прослушивание этой станции не вызывает тошноты.
показать весь комментарий
10.09.2015 13:25 Ответить
"Мининформполитики требует включить Украинское радио на полную ", Стець стал плохо слышать
показать весь комментарий
10.09.2015 13:29 Ответить
Включайте погромче, а то минстець не сможет довести до громады за кого правильно голосовать на выборах.
показать весь комментарий
10.09.2015 13:33 Ответить
В Дніпропетровську досі стоять законсервовані потужні передавачі AM i SW. Їх можна запустити за 1-2 тижні. Персонал раннього пенсійного віку з піснею стане на робочі місця.
показать весь комментарий
10.09.2015 13:33 Ответить
Основное содержание радиопрограм: Шоби щось зробити треба - приняти, розглянути, зробити, вирішити відмінити, здолати, створити,повисити, запропонувати, назначіть, "ЗНАЙТИ КОШТИ", рехвормувати, розвинути, шоб народу краще жилося, повернути кошти, розслідувати... Та не даже не содержаніє, а набор звукошумових ефєктов под коториє олигархіческая систєма власті в ліце керівников нинєшніх і бивших с огромной вигодой пілят Україну.
показать весь комментарий
10.09.2015 13:46 Ответить
а я то думаю почему в крыму не ловит ,месяц назад все фм каналы были значит мощность уменьшили
показать весь комментарий
10.09.2015 14:15 Ответить
им некогда- комментарии на цензоре строчат.
показать весь комментарий
10.09.2015 14:32 Ответить
Ну да, радио включить и все сразу наладится
показать весь комментарий
10.09.2015 15:33 Ответить
Радиостанции НРКУ - образец для подражания для всего бывшего СССР. В Ростове-на-Дону слушаю на средних волнах и понимаю, что за 25 лет своей жизни я слышал, что угодно, но Радио я услышал только из Украины.

На УР-1 работают замечательные ведущие Анна Дмитриева и Раиса Шаповалова, от голоса которых я в оцепенении, в хорошем смысле. Ночной эфир на УР, на Промiнь и на радио Культура самый лучший. Жаль, что его приходится слушать через Интернет. Надо бы волонтёров и гражданских активистов привлечь к проблеме. Пусть неравнодушные украинцы, живущие в Украине и за рубежом, соберут для правительства деньги на вещание всех трёх радиостанций.
показать весь комментарий
10.09.2015 17:06 Ответить
Что там в министерствах не понимают, что это не просто так отключили,что это действия врагов Украины, которые очень хотят заткнуть глотку проукраинскому радио и ТВ перед местными выборами?
показать весь комментарий
10.09.2015 19:57 Ответить