Порошенко наградил 13 военных разведчиков, отличившихся в боях на Донбассе

Как сообщается, награжденные проявили мужество в боях на территории Донецкой и Луганской областей в период с июля 2014 года по нынешнее время. Особенно они отличились в боях у населенного пункта Старый Айдар Луганской области, аэропорта "Луганск", в районе Донецкого аэропорта, шахты "Бутовка" возле Авдеевки, а также в боях у Песков и Дебальцево Донецкой области.
В частности, орденом Богдана Хмельницкого второй степени награжден капитана Евгений Сломинский. Во время боевых действий в составе разведгруппы возле села Старый Айдар, несмотря на полученное ранение, Сломинский выполнил боевое задание, завладев военными трофеями российского производства, среди которых - ПЗРК "ИГЛА".
В частности, в Указе Президента Украины № 541/2015 "О награждении государственными наградами Украины" говорится:
"За личное мужество, высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, добросовестное и безупречное служение Украинскому народу, образцовое выполнение служебного долга постановляю:
Наградить орденом Богдана Хмельницкого II степени
СЛОМИНСКОГО Евгения Евгеньевича - капитана
Наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени
БАБИЙЧУКА Андрея Александровича - майора
ДУДНИКОВА Александра Сергеевича - сержанта
САВИЧА Олега Викторовича - капитана
ЦУРКАНОВСКОГО Артура Викторовича - капитана
Наградить орденом "За мужество" III степени
БЕЗВЕРХОГО Руслана Романовича - старшину
БОСОГО Дмитрия Владимировича - солдата
ГОЛУБЧИКА Андрея Николаевича - старшего солдата
ЛИБЕНКА Сергея Петровича - сержанта
ОРУДЖЕВА Раміла Алігулу оглы - солдата
ПРОНСКОГО Романа Леонидовича - солдата
СИНЮКА Александра Николаевича - солдата
УСЕНКО Анатолия Владимировича - солдата".
Все ж нормально було. Ні- треба відмітитися( Тут повинні бути портрети тих хлопців- Героїв яких нагородили!
Слава Героям України!