5493 посетителя онлайн
2 473 59

Для успешной посевной кампании Украине нужно 80 миллиардов гривен, - Минагрополитики

Потребность украинских аграриев в средствах для проведения осенней посевной кампании составляет 80 миллиардов гривен, тогда как для весенней посевной необходимо было привлечь 66 миллиардов гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом на круглом столе сказал директор департамента финансово-кредитной политики Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Баграт Ахиджанов.

Смотрите также: Украина ожидает получить около $6 млрд прибыли от экспорта сельхозпродукции, - Яценюк. ВИДЕО

"Мы собирали статистические данные по областям. На весеннюю посевную кампанию потребность была 66 миллиардов гривен, где-то 80 миллиардов гривен - потребность на осеннюю кампанию", - отметил Ахиджанов.

По его словам, основная проблема, с которой сталкиваются аграрии, привлекая оборотное финансирование, - это невыгодные условия кредитования. В этом году государство выделило 300 миллионов гривен на программу компенсации процентов по кредитам для аграриев, однако получить ее смогли только малые и средние предприятия с объемом реализации не более 10 миллионов гривен в год, то есть меньше 10% всех аграрных предприятий страны.

Читайте также: Крыму и Донбассу реально угрожает голод, - министр агрополитики Украины

Как сообщалось ранее, Украина побила прошлогодний рекорд по сбору ранних зерновых - украинские аграрии намолотили почти на 2 млн тонн больше ранних зерновых, чем в прошлом году.
Топ комментарии
+9
Нам бы забор построить!!А вы со своей посевной да дорогами!!Правда Арсений Петрович??
показать весь комментарий
10.09.2015 18:01 Ответить
+5
Может дешевле купить у кого-нибудь ?
показать весь комментарий
10.09.2015 17:57 Ответить
+3
Урожай по дешевке продали, валюту вывели в офшоры. Бабок на посевную нету.
зато Пэтя, Сеня - красавцы миллиардеры.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Может дешевле купить у кого-нибудь ?
показать весь комментарий
10.09.2015 17:57 Ответить
Нам бы забор построить!!А вы со своей посевной да дорогами!!Правда Арсений Петрович??
показать весь комментарий
10.09.2015 18:01 Ответить
Ну тут вы не правы. Это ж только на посевную. А на колядную?
показать весь комментарий
10.09.2015 22:38 Ответить
Надо-это одно, а где их взять-это другое. Так где их взять-ведь кредиты это "Зрада"?
показать весь комментарий
10.09.2015 17:58 Ответить
Он о чем ? Все всегда влаживают свои деньги . Если и лезут в кредиты , а потом не платят - это крупные агрохолдинги . Так всем известно кто ими владеет ).
показать весь комментарий
10.09.2015 18:00 Ответить
Деньги найдутся. Все будет посеяно и убрано.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:00 Ответить
Готовишь революцию в Англии? Будешь свергать самодержавие?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:07 Ответить
Ты - баран, козел или осел. Скакуны - лошади.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:14 Ответить
А кто же ты? Позволь узнать
показать весь комментарий
10.09.2015 20:39 Ответить
Я шахтер-пенсионер.
показать весь комментарий
10.09.2015 21:21 Ответить
Хто не скаче - той москаль. Або німецько-фашистський шпигун.
В этом году и вспахали, и посеяли, и собрали.
В следующем году так же будет.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:13 Ответить
Не херовый аппетит у Минагрополитики,что никак не нажрётесь?146 лярдов гривасиков в год только на посевные,а это почти треть бюджета,это видать перед разгоном Кабмина ещё очень хапануть хочется,ещё скажите что аграрный сектор убыточный
показать весь комментарий
10.09.2015 18:00 Ответить
Кацап, че сидишь в Англии, а не в ополчении лугандона?
Чё там насеяли и собрали крыснашевцы с лугандонцами?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:08 Ответить
Зачем тебе Украина, путешественник?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:15 Ответить
Каким вуйкам? Зачем тупокацапский лугандон этим вуйкам?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:31 Ответить
Я шо то перестаю понимать: прошлой осенью и весной высеялись по тем ценам, урожай собрали и продали по новым. Понакупили себе Toyota Prado. И теперь по новому, им видите ли нужно... А мозги оставили в Прадо, суки безмозглые?
Плуг в руки и вперед пахать, ******. Думать надо. Если пришло много, это не значить что много пришло и тратить не прийдется чуток.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:02 Ответить
Российский наемник подробно рассказал как россияне воюют в Сирии на стороне Асада (видео)
http://rusjev.net/2015/09/09/rossiyskiy-naemnik-podrobno-rasskazal-kak-rossiyane-voyuyut-v-sirii-na-storone-asada-video/
показать весь комментарий
10.09.2015 18:02 Ответить
Урожай по дешевке продали, валюту вывели в офшоры. Бабок на посевную нету.
зато Пэтя, Сеня - красавцы миллиардеры.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:02 Ответить
Якийсь парадокс.... Чим більше намолочують- тим більше грошви треба і дорожчає....
А не красти -пробували???!!
показать весь комментарий
10.09.2015 18:03 Ответить
Де поділося 100 тон зерна, питали мешканці села свого голови який приїхав на збори села на новенькому Лексусі, миші зїли, лаконічно відповів він.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:08 Ответить
А разве вырощенный урожай не за деньги продается или он просто кому-то дарится?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:03 Ответить
А раньше где брали деньги на посевные? я что то не пойму! это приколы такие у нынешней власти ,рассказывать разные страшилки и вымогать деньги у людей? так может у ахметова,бойко,кивалова,вилкула и других "олигархов" потрясете,а там глядишь и наберете не только на посевные!
показать весь комментарий
10.09.2015 18:04 Ответить
Не переносите на власть чужие приколы. Журнализдов-в первую очередь.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:08 Ответить
Для успешной посевной кампании Украине нужно 80 миллиардов гривен...а де гроші за зерно ?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:04 Ответить
А причем страна,сеют латифундисты,они и убирают,а потом за валюту прут за бугор урожай,это другие ахметки с дотациями на шахты
показать весь комментарий
10.09.2015 18:04 Ответить
деньги надо пошукати...в крайнем случае поддрукувати..
показать весь комментарий
10.09.2015 18:04 Ответить
У Яценюка и Вольцмана попросите. У них вроде как в последнее время дела неплохо идут, в отличии от граждан страны.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:06 Ответить
Переважна більшість громадян України негативно ставиться до курсу, що проводиться урядом прем'єр-міністра Арсенія Яценюка: майже 95% населення країни. Про це свідчать дані соціологічного опитування, проведеного Фондом "Демократичні ініціативи" ім. Ілька Кучеріва та Центром Разумкова, пише Обозреватель. Натомість в успішному курсі реформ, що проводяться Кабміном, виявилися впевнені лише 4,8% респондентів. Поряд з цим 48,4% заявили, що уряд нічого не зробив у процесі реформ; на думку 24,6 опитаних, Кабмін зміг провести реформи тільки на 10%; 9,5 респондентів вважають, що реформи проведені в країні не більше, ніж на третину. Тільки 3,3% респондентів зазначили, що уряд провів реформи менш ніж на 50%.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/09/10/151181-tempamy-reform-uryadu-yacenyuka-zadovoleni-menshe-5-**********
показать весь комментарий
10.09.2015 18:09 Ответить
-Манько, а на вечерю що приготувала?
-Та ж бісквітів!
-Там мені можна і біс квітів, аби з м"ясом! Тоді і квіти будуть...
показать весь комментарий
10.09.2015 19:32 Ответить
а я не понял - где у нас государственные латифундии?
сельхозбизнес частный, значит и забота о кредитах - дело частников
роль Минсельхоза - контролировать тарифы, льготы, субсидии и цены, и помогать аграриям нужными законами
а деньги никто не обещал
показать весь комментарий
10.09.2015 18:13 Ответить
Не хрена себе. Откуда такие суммы. Да за такие деньги урожайность пшеницы должна быть не 30, а 70 центнеров с гектара. И в селе коровники с евроремонтом стоять, а отопление биогазом из их дерьма. Офигеть. Что воровать мало, надо ещё больше. Так чай не рашка.Уже отворовались.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:13 Ответить
Не понял причем тут министр. Частные компании сеют, жнут, удобряют, а он что делает? Собирает статистику?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:17 Ответить
66 и 80...Аппетиты растут?
показать весь комментарий
10.09.2015 18:27 Ответить
За 80 лярдов дешевле у Канады купить.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:37 Ответить
Про, повністю тебе підтримую, земля вся розпайована. Землевласники самі вирішують, що садити , коли ікому продавати. Взагалі не розумію по-перше кому конкретно треба 80 лярдів, якщо все приватне і по друге, чим займається і взагалі нахрена державі потрібно аграрне міністерство? І це все при тому, що значно виросли продажі аграріїв за кордон і за валюту.
показать весь комментарий
10.09.2015 18:52 Ответить
Сеется, жнётся, продаётся. Сеется, жнётся, продаётся... А денег крестьянам-работягам латифундисты не платят. Выглядывая из джипов, они озабоченно трындят крестьянам о "тяжёлом положении в государстве". И так уже полтора десятка лет. Уже по три джипа поменяли на новые модели, а "положение всё ещё тяжёлое".
показать весь комментарий
10.09.2015 19:28 Ответить
Кому не хватает этих денег? Мне еще государство ни разу ни копейки не дало ни на посевную ни на уборочную.
показать весь комментарий
10.09.2015 20:02 Ответить
А куди поділись гроші, від продажу зерна? Цьогорічний врожай був немаленький?
показать весь комментарий
10.09.2015 20:19 Ответить
Может даже 90.... в этой стране выгодно быть исключительно депутатом народным, т.с. законодательной веткой власти, исполнительной министры гешефтмахеры, ну и судебная все тотально заботятся ...как знатная доярка - товарищи, в прошлом году было посеяно 100 гектар сахарного буряка. Товарищи его сожрал долгоносик, в это такая же ситуация. Товарищи, посеем на следующий год 400 гектар, пусть он подавится, падлюка..😊
показать весь комментарий
10.09.2015 22:30 Ответить
Вот уже и подыскивают куда бы списать накопившиеся лярды в бюджете. Сеня же только начал, у него всего один лярд. Надо же догонять упущенное за многие годы
показать весь комментарий
10.09.2015 22:45 Ответить
Такие проблемы на фоне рекордных урожаев и гиперинфляции гривны говорят о неправильности всей системы.
показать весь комментарий
11.09.2015 09:19 Ответить