5502 посетителя онлайн
6 604 41

С 15 сентября в Венгрии из-за мигрантов введут чрезвычайное положение

Венгрия планирует с 15 сентября ввести чрезвычайное положение в стране из-за кризиса с наплывом беженцев.

Об этом заявил глава аппарата премьер-министра страны Янош Лазар со ссылкой на предложение министра внутренних дел Шандора Пинтера, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало недели" и Reuters. Венгерские власти также намерены на месяц раньше срока - к началу октября - завершить строительство заграждения от нелегальных мигрантов на границе с Сербией. "Этого заграждения высотой в 3,5-4 м будет достаточно для того, чтобы защитить страну. Особенно, если с другой стороны вдоль него будут нести патрульную службу полицейские", - отметил Лазар.


Читайте: Страны Европы просят ООН разрешить военную операцию против контрабандистов, перевозящих беженцев морем, - New York Times

Длина заграждения на границе с Сербией составит 175 километров. Ранее предполагалось, что строительство должно завершиться к 31 октября. Как и другие европейские страны, Венгрия столкнулась с тяжелейшим наплывом беженцев, 25 августа в стране зафиксировали рекордное число мигрантов - 2,5 тысячи человек, а в общей сложности границу Венгрии в этом месяце пересекли 34 тысячи человек. На следующий день венгерская полиция применила слезоточивый газ против мигрантов на границе.

Смотрите: Климкин: В будущем Украина должна быть готова проявить солидарность с ЕС в помощи беженцам. ВИДЕО

Беженцы прибывают в Венгрию с целью попасть в страны Западной Европы, в первую очередь, в Германию и Австрию. В связи с этим премьер Венгрии Виктор Орбан призвал Берлин и Вену закрыть границы для мигрантов. По мнению Орбана, оба государства должны "предельно ясно сказать", что они не станут более принимать беженцев, иначе в Европу будут и дальше приезжать "миллионы людей".

Читайте: Из-за мигрантов Австрия и Венгрия на неопределенный срок прекратили железнодорожное сообщение

13 июля в Венгрии официально началось строительство 4-метровой стены на границе с Сербией с целью остановить приток мигрантов, пытающихся попасть в Евросоюз через южную границу страны. С критикой законопроекта выступили ООН, Еврокомиссия и Совет Европы, которые утверждают, что эта инициатива ставит под угрозу защиту беженцев.
Топ комментарии
+11
С 15 сентября в Венгрии из-за мигрантов введут чрезвычайное положение - Цензор.НЕТ 5934
показать весь комментарий
10.09.2015 19:37 Ответить
+7
Германия - сделала стратегическую ошибку решив вместо украинцев,белорусов (христиан)
- начатъ массовый прием сирийцев
показать весь комментарий
10.09.2015 20:03 Ответить
+6
Не посмеет!
показать весь комментарий
10.09.2015 19:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С 15 сентября в Венгрии из-за мигрантов введут чрезвычайное положение - Цензор.НЕТ 5803
показать весь комментарий
10.09.2015 19:26 Ответить
Не посмеет!
показать весь комментарий
10.09.2015 19:30 Ответить
Кто организовал бои с игил, тот с беженцами и танцует. Так что готовьтесь встречать "гостей" из чечни.
показать весь комментарий
10.09.2015 20:26 Ответить
поедут ли они в *********** я так понял вообще не обсуждается
показать весь комментарий
10.09.2015 19:32 Ответить
беженцев с Украины нет, есть беженцы с т.н. "новороссии"
показать весь комментарий
10.09.2015 19:38 Ответить
Таких дебилов как ты не рожают, а высерают...
показать весь комментарий
10.09.2015 22:08 Ответить
ага, прямо беженцами, со Львова какие же вы тупые, кацапы
показать весь комментарий
10.09.2015 22:57 Ответить
это что, беженцы? тупая овца
показать весь комментарий
11.09.2015 02:15 Ответить
Они ж не дураки! В Германии каждому беженцу (получившему статус официально) в месяц платят 148 евриков на карманные расходы, это не считая дотаций на жилье, питание, одежду. Семья из 4-х человек с 2-мя детьми может рассчитывать на оплату квартиры до 90кв.м. Безработный мигрант получает по 300евров в месяц, на каждого ребенка более 200-т евро в месяц, плюс жилье многодетным, бесплатный садик, вплоть до того, что если детей более 5-ти человек, прикрепляют социального работника для помощи.
показать весь комментарий
10.09.2015 22:27 Ответить
А нелъзя - этих сирийцев : на 2-x Мistral к Вам в Штаты отправиТъ ? С цеЛъю поднятия экономики США ?
а то у нас EC - полная задница!!
,мусулмане прут пчелиным роем через Венгрию - в Германию
показать весь комментарий
10.09.2015 20:00 Ответить
Сначала пусть Германия хотя бы озабоченность выразит, раз 300...
показать весь комментарий
10.09.2015 20:28 Ответить
беда
показать весь комментарий
10.09.2015 19:35 Ответить
С 15 сентября в Венгрии из-за мигрантов введут чрезвычайное положение - Цензор.НЕТ 5934
показать весь комментарий
10.09.2015 19:37 Ответить
если вы про вторую мировую.то мне страшно представить что было бы с той армией которая сейчас начнет войну с нато.А так я про наше время.
показать весь комментарий
10.09.2015 20:10 Ответить
в России миллион с украины по большому счету не заметели, а эти из-за пары тысяч чрезвычайное положение ...
разница в возможности стран на лицо
показать весь комментарий
10.09.2015 19:43 Ответить
Получил орбан от пукина дыню издалека. Будет знать мадьяр цыганский с кем дружбанить. Решил с ЕС на равных попатякать, с пукиным сыграть в дружбана. Корми арабов тысячи теперь. А зима то завтра. А пукин когда сирию поддержал, он за любителей бухла и чардаша даже и не думал!
показать весь комментарий
10.09.2015 19:49 Ответить
Германия - сделала стратегическую ошибку решив вместо украинцев,белорусов (христиан)
- начатъ массовый прием сирийцев
показать весь комментарий
10.09.2015 20:03 Ответить
Да какое там время !
БЕШЕНЦЫ ОНИ НАХ.. !
показать весь комментарий
10.09.2015 21:22 Ответить
если ещё и молдаване с украинцами подадутся таким образом в Европу, то введут сразу военное положение.
показать весь комментарий
10.09.2015 20:01 Ответить
почему мигрантов не классифицируют? по расе, по образованию, по количеству пальцев, по наличию крайней плоти, по вероисповеданию? демократия? а что будет, если у китайцев ****** не завод, а АЭС? наивные беспечные Кальтенбрунеры.
показать весь комментарий
11.09.2015 03:08 Ответить
насчет китайцев, они рашку схавают, этого достаточно и налево не нужно