5050 посетителей онлайн
5 133 96

Украина получит за транзит российского газа около 1,8 млрд долларов, - Демчишин

Министерство энергетики и угольной промышленности прогнозирует, что по итогам 2015 года транзит российского природного газа через украинскую ГТС составит 55-60 млрд куб. м.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом министр Владимир Демчишин сказал журналистам.

Читайте также: Интерконнектор Литва-Польша позволит транспортировать газ в Украину через литовский LNG-терминал, - посол

"Мы сейчас видим, что, скорее всего, попадем в 55-60 (млрд куб. м)", - сказал он.
Также глава Минэнергоугля спрогнозировал, что Украина получит за транзит около 1,8 млрд долларов.

Как сообщалось, последняя заявка "Газпрома" на транзит газа через ГТС Украины на 12 августа составила 224,1 млн кубических метров.

Читайте также: Беларусь готова предоставить возможности "Газпрому" по увеличению транзита газа в Европу, - Лукашенко

Ранее "Укртрансгаз" прогнозировал снижение транзита российского газа на 17,7% до 51 млрд куб. м в 2015 году.

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует сокращение транзита российского природного газа через территорию Украину на 15,8%, или на 9,4 млрд куб. м до 50 млрд куб. м в 2015 году по сравнению с объемом 2014 года.
Топ комментарии
+8
Война - войной , а транзит по расписанию ?
За что люди гибнут , не ясно .
показать весь комментарий
11.09.2015 13:13 Ответить
+5
Как долго еще? Нужно договариваться на годы стабильного транзита. Все остальное потеря национальных стратеги чешских интересов. У Словакии дела получше , но их президент на Г. ..мно исходит при словах о северных потоках. Почему все борятся за свои деньги, только Неньке нет. Это же потеря денег и зависимости Европы от Украины. Я не могу такого понять. Безвизовый только в головах.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:21 Ответить
+4
СКОРО ТРАНЗИТ БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ САМОГО ГАЗА. ВО МНОГО РАЗ
показать весь комментарий
11.09.2015 13:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Война - войной , а транзит по расписанию ?
За что люди гибнут , не ясно .
показать весь комментарий
11.09.2015 13:13 Ответить
За многоходововочку )(уйла, которая закончилась ходом пешки Е2-Е4.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:16 Ответить
неясно? оно тебе , кацарілому, зачем?
показать весь комментарий
11.09.2015 13:21 Ответить
Европа пока не готова отказаться от росийского газа, но молча работает в этом направлении - строит терминалы по приемке сжиженого из Кувейта и США.Мы тоже пока не можем по той-же причине - по реверсу и псевдореверсу идёт в основном российский газ. Проблема будет решаться в ближайшие 5 лет. Если все решат отказаться от российского газа - будем получать катарский и американский через терминалы Литвы, Польши, Германии по приблизительно таким-же ценам... Или в паРаше сдохнет режим и придут адекваты. Этого тоже исключать не нужно, хотя и похоже пока на фантастику. В любом случае время работает против *****.

Как-то так...
показать весь комментарий
11.09.2015 13:31 Ответить
Ты что,решил противоречить тому,который разрешает солнцу всходить?...)
Путин же дал задание работать над заключением контракта с Украиной по транзиту газа после окончания действующего контракта. Так что аккуратнее, а то на Селигер не возьмут...
показать весь комментарий
11.09.2015 14:04 Ответить
Ты разберись для начала что подписали, а уж затем вставляй свои пять копеек...
показать весь комментарий
11.09.2015 14:01 Ответить
Подписали акционерное соглашение, то бишь распределили доли в консорциуме. Судя по проекту южный поток,где иностранцы вышли с полным возмещением расходов,они и в данном случае ничем не рискуют. Пока не заключено ни одного контракта на строительство, не получены разрешения и согласования стран, не доказана Еврокомиссии целесообразность газопровода, а без этого не будет строиться сухопутная инфраструктура на немецкой территории,значит и морская часть не стартует...
Что точно построят, так это газопровод к Усть-луге усилиями Тимченко и Ротенбергов и они,как обычно, под нужную риторику ,организованную в СМИ, набьют себе карманы.
А то что Яценюк и Фицо возмутились такими планами европейских компаний тоже имеет цель вербально воздействовать на своих европейских коллег...Не всё же только газпрому на всех жаловаться
показать весь комментарий
11.09.2015 15:20 Ответить
Мне к 1980-му коммунизм обещали, к 1990 продовольственную программу и мясо по рублю, к 2000 отдельную квартиру....
То, что это бред, я понял еще в возрасте 15 лет в 1975-м. Что сам сделаешь, то и будешь иметь.

И кого выбирать тоже нужно думать. "Квалификация гражданина определяется умением выбирать"(с) это сказал какой-то умный немец ещё 170 лет назад.
показать весь комментарий
11.09.2015 14:18 Ответить
Воем алегархов Гаспрёма удовлетворён. Если лень самим искать информацию, почитайте для начала российский kozmaprutkov.com там много букв, но весьма доходчиво.
показать весь комментарий
11.09.2015 14:06 Ответить
Может и через Марс. Есть законы ЕС по энергобезопасности, и Украина в этом тоже будет завязана. Каким маршрутом качать при наличии труб России указывать не дадут - она не одна на рынке, и её доля падает и будет падать.
показать весь комментарий
11.09.2015 15:05 Ответить
А на виручені від транзиту гроші закупить в Росії електроенергію та вугілля через росіянина Григоришина.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:42 Ответить
Бизнес на крови.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:14 Ответить
Маловато будет !!
показать весь комментарий
11.09.2015 13:15 Ответить
СКОРО ТРАНЗИТ БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ САМОГО ГАЗА. ВО МНОГО РАЗ
показать весь комментарий
11.09.2015 13:21 Ответить
кацапы вы нам должны а еще дань платить впереди
показать весь комментарий
11.09.2015 13:17 Ответить
сначала перестаньте через нас газ поставлять, а то мы уже про много всяких потоков слышали: и про Южный, и про Турецкий, и про Силу Сибири
показать весь комментарий
11.09.2015 13:21 Ответить
Вы бабло платите, мы сейчас у вас газ не покупаем
показать весь комментарий
11.09.2015 13:25 Ответить
ага, а вы все со своими скидками навязываетесь
показать весь комментарий
11.09.2015 13:30 Ответить
ну так и не берем )
показать весь комментарий
11.09.2015 13:34 Ответить
это газ, который принадлежит Словакии, а откуда они его берут, нам все равно, главное, что цена устраивает
показать весь комментарий
11.09.2015 13:35 Ответить
и почему-то в плюсах в сравнении с расходами за покупку у вас напрямую. Вот такая братская бухгалтерия.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:32 Ответить
ссылку на "дороже" скинешь? почем вы газ Словакии продаете?
показать весь комментарий
11.09.2015 13:36 Ответить
Газпром и так платит предоплату за транзит...без задержек, по контракту....
показать весь комментарий
11.09.2015 13:58 Ответить
БЕСПЛАТНЫЙ ГАЗ БУДЕТЕ КАЧАТЬ В ЕВРОПУ ЗАДАРОМ. ЕЩЕ С ДОПЛАТОЙ
показать весь комментарий
11.09.2015 13:22 Ответить
и зачем вообще нам это сообщают?Украина,не народ ,это видимо не связанные понятия ,получит прибыль 1.8 млрд от наследия СССР.Народу , как обычно- НХЯ от этого... Как я после этого, должен быть благодарен Демчишину и за Что,чиновнику ,который получает з\п из бюджета ,наполненного народом....Зазеркалье?
показать весь комментарий
11.09.2015 13:37 Ответить
Наверное. В следующем году вашей страны уже не будет, придется договарваться как-т о с Уренгойско-самотлорской республикой или Новокитаем..
показать весь комментарий
11.09.2015 13:22 Ответить
я удивлен откуда деньги. Зин? Вы же ублюдки все просрали уже
показать весь комментарий
11.09.2015 13:22 Ответить
А как же не выгодный контракт Тимошенко?За,что она в тюрьме сидела,что то и кролик заткнулся о контрактах,******* три миллиарда кубов и все в шоколаде,понятно куда сало занес.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:18 Ответить
БЛИН, ДА ОНИ НАМ ЗА КРЫМ И РАЗРУШЕННЫЙ ДОНБАСС ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКОВ ГАЗ ЭТОТ ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО ПОСТАВЛЯТЬ !!!! ДАВНО ПОРА УЖЕ НА МОРДОР ИСКИ В ЕВРОПЕЙСКИЕ СУДЫ ПОДАВАТЬ,В МИЛИОННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ !!! ДА ЗАСУДИТЬ КОЗЛОМОРДЫХ НА ВЕКИ-ВЕЧНЫЕ ЗА БЕСПРЕДЕЛ ВСЕМ МИРОМ !!! А НЕ " - УКРАИНА НА ТРАНЗИТЕ РОССИЙСКОГО ГАЗА ПОЛУЧИТ 1.8 МЛРД.$... ". ТЬФУ НА ВАС....
показать весь комментарий
11.09.2015 13:19 Ответить
как заставить? давай езжай умник к Путину - договорись.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:23 Ответить
засудили за юкос и что? им пох.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:36 Ответить
Ми довбойобів не приймаємо федір, поки що ще своїх вистачає.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:20 Ответить
Как долго еще? Нужно договариваться на годы стабильного транзита. Все остальное потеря национальных стратеги чешских интересов. У Словакии дела получше , но их президент на Г. ..мно исходит при словах о северных потоках. Почему все борятся за свои деньги, только Неньке нет. Это же потеря денег и зависимости Европы от Украины. Я не могу такого понять. Безвизовый только в головах.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:21 Ответить
Пєцік о ентом министре-недоразумении гаварил шо нада гнать нах???
показать весь комментарий
11.09.2015 13:25 Ответить
показать весь комментарий
11.09.2015 13:28 Ответить
так отрежте трубу. Походите по рынку, поищите.. Может, где еще транзитера найдете, мы ж не против.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:33 Ответить
Скоро граждане России возобновят в памяти что такое "Имерет Кавказ" и прочие гибридизации.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:34 Ответить
А торговать товаром агрессора - это нормально?
показать весь комментарий
11.09.2015 13:29 Ответить
Не получит. Х"""ло насчитало к строчной выплате Украине 3.5 лярдов долларов за долг Януковича.

И как это хватило ума погнать эту тварь (Януковича) до того как он якобы не получил от Путина 15 лярдов долларов. Думаю что Путин когда засылал ублюдков моторол на Донбасс припомнил и это Янику. Под шумок расхерачить логово и кормовую базу Янику а быдлу Яника (жителям Донецка и Луганска) перерезать глотки. Мясник это Х"""ло. Недаром его назвали головорезом.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:31 Ответить
КАЦАПЫ ГОД ПРОШЁЛ ПОСЛЕ "ПУТИН ВЯЛИК КРЫМНАШ" А "ВАШ" СЕВАСТОПОЛЬ УТОПАЕТ В ГРЯЗИ. НА ВАС ПЛЮЁТ НАЗАРБАЕВ И ЛУКАШЕНКО И РУПЕЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМ ОТ ЦЕН НА НЕФТЬ.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:37 Ответить
не переймайся ти так, бо до кабздона в гейіталію лікуватися підеш. инфаркт микарда - вот такой рубец
показать весь комментарий
11.09.2015 13:41 Ответить
Интересно, а что выгоднее Европе, строительство за счет Газпрома второй ветки Северного потока или модернизация уже за свой счет украинской ГТС?)))
показать весь комментарий
11.09.2015 13:36 Ответить
Северный поток - 1 загружен на 40%, какая нахер вторая ветка. Вторая ветка Северного потока = Южному потоку = Сила Сибири
показать весь комментарий
11.09.2015 13:45 Ответить
Китайцы тоже не против "Силы Сибири" но в том случае если ********* построит за свои бабки.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:59 Ответить
Украина получит за транзит российского газа около 1,8 млрд долларов, - Демчишин - Цензор.НЕТ 7816
Украина получит за транзит российского газа около 1,8 млрд долларов, - Демчишин - Цензор.НЕТ 1999
показать весь комментарий
11.09.2015 13:40 Ответить
Пацак Ушлёпков! Ты санкционных гусей давишь согласно сакральных скрепов... т.е. Ладой Калиной, Москвич 2140 или всё таки пиндоским Фордом?
показать весь комментарий
11.09.2015 13:47 Ответить
Самое радостоное, в этом что лично ты получишь большой х"й и будешь счастлив
показать весь комментарий
11.09.2015 13:51 Ответить
кацепы с вас за Крым и Донбасс ещё трил долларов. Ваш долг перед Украиной (финансовый) уменьшился всего до 998 000 000 000 долларов. Ваш долг моральный не искупить перед Украиной в ближайшие 1000 лет
показать весь комментарий
11.09.2015 13:52 Ответить
Дмитрий Петров 143f4b7c, в России же война (с Украиной). Или как? В Украине война (с Россией), а в россии нет? Или Украина говорит, что у нее война с РФ - значит у нее война. РФ говорит, что она не воюет с Украиной - значит у нее нет войны.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:43 Ответить
Россия страна совершившая аннексию и оккупацию территории Украины АР Крим и участвующая в боевых действиях на территории донецкой и луганской области. (ответ Шума...херу.)
показать весь комментарий
11.09.2015 13:49 Ответить
ну, будет другой , какая разница? Когда пал Совок, подача газа не прекратилась. Это стариками, сиротами некому заниматься, а уж на стабильности поставок всегда найдется кому сидеть .

Ну, будет Самотлор-газ или еще как-то.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:51 Ответить
Сподіваймося, що громадянин Демчишин зрештою отримає за кацапське вугілля, газ і електрику свої 15 років тюрми.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:48 Ответить
Дмитрий Петров 143f4b7c, некогда России грязью пока заниматься. Пока война. Это ответ на вопрос, почему грязь в Севастополе.
показать весь комментарий
11.09.2015 13:56 Ответить
Да ничего они не уладили. Ты о чём?
показать весь комментарий
11.09.2015 14:06 Ответить
Ага ,а раньше было по 3 миллиарда долларов в год! А где оставшиеся 1.2 миллиарда дели? Мыши съели или опять стынздили???******* своим деребаном! Уберите все фирмы-паразиты с газовой трубы и не давайте больше деребанить государственные газовые деньги!!!Вы уже довели страну деребаном,что война на востоке и Крым просрали!!!Ни армии,ни дорог,ни куя нет!!!!!Все украли и разворовали!!!
показать весь комментарий
11.09.2015 14:05 Ответить
Раньше через Украину прокачивали газа в Европу больше и формула цены за транзит зависит от цены на нефть,т.к. в формуле есть и топливная составляющая (топливный газ сжигается в газоперекачивающих агрегатах)
показать весь комментарий
11.09.2015 14:09 Ответить
Закончится контракт,к слову очень выгодный для газпрома...