4174 посетителя онлайн
4 790 171

В Армении возобновились протесты против подорожания электроэнергии

Несколько тысяч протестующих сегодня вновь перекрыли проспект Маршала Баграмяна в центре Еревана, требуя, чтобы власти отменили решение о повышении тарифа на электроэнергию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио.Свобода.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Евросоюз создаст особый тип экономического сотрудничества с Беларусией и Арменией, - глава МИД Люксембурга

Представители гражданской инициативы "Нет грабежу!", а также других других инициатив, участвующих в уличных акциях протеста, заявляют, что президент страны Серж Саргсян по сути обманул граждан, пообещав им, что с 1 августа повышение тарифа на электроэнергию будет субсидироваться государством. По их словам, большинство предприятий сегодня вынуждают платить по новому тарифу.

После состоявшегося на площади Свободы митинга участники акции двинулись шествием в сторону проспекта Баграмяна, где расположен президентский дворец, однако на полпути их встретил усиленный кордон полиции.
Представители полиции предупредили манифестантов, что их шествие является незаконным, так как мэрия Еревана не санкционировала его по данному маршруту. Несмотря на это, активисты заявили, что их акция носит мирный характер и осуществляется в рамках Конституции, а следовательно, полиция не имеет права препятствовать им или применять в отношении них силу.

Читайте также: Россия будет продавать газ Армении почти в два раза дешевле, нежели Украине

Один из координаторов инициативы "Нет грабежу!" Максим Саргсян заявил, что они намерены продолжить уличные протесты до тех пор, пока не будут выполнены их требования: отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию, провести полное расследование разгона акции протеста 23 июня, а также снизить тариф на электроэнергию, действовавший до 1 августа.

Напомним, что в июне-июле движение "Нет грабежу!" почти полмесяца блокировало один из главных проспектов Еревана - проспект Баграмяна, протестуя против повышения тарифов на электроэнергию, которая поставляется распределительной компанией "Электрические сети Армении", являющейся дочерним предприятием российской "Интер РАО". Несмотря на массовые протесты, с 1 августа цены на электроэнергию в стране выросли на 16%. При этом, несмотря на заявление Сержа Саргсяна о том, что до завершения аудита в ЭСА правительство возьмет на себя бремя повышения тарифа на электроэнергию, правительство намерено субсидировать подорожание электроэнергии лишь населению, а также мелким предпринимателям, потребляющим в месяц меньше 500 кВт/ч, причем лишь первые 250кВт/ч. В ответ на это активисты "Нет грабежу!" заявили, что с 1 сентября снова начнут акции гражданского неповиновения с требованием отмены решения о повышении цен.
Топ комментарии
+22
В Армении возобновились протесты против подорожания электроэнергии - Цензор.НЕТ 9489
показать весь комментарий
11.09.2015 23:35 Ответить
+16
В Армении возобновились протесты против подорожания электроэнергии - Цензор.НЕТ 2418
показать весь комментарий
11.09.2015 23:49 Ответить
+12
Кругом одни фошизды. Куда ни глянь - биндеровцы. Сначала балты свалили от Совка подальше, затем Грузия, Молдова, Украина, теперь вот армян на хунту потянуло. Лукашевич тоже что то про сотрудничество с западом втирал. Финны-шведы хотят в НАТО.
И только Северная Кореюшка, Вьетнам, Монголия, без ума от Путена.
Аа, Куба тоже убежала к проклятому Госдепу.
показать весь комментарий
11.09.2015 23:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вася, я тебе толкую о том, шо Китаю и Индии похер на российские амбиции. Они не будут сраться с Америкой, только потому что так захотелось Путену.
Их главный торговый партнёр США, ЕС. И насрать им на ваше ядерное оружие, искандеры, Крым, Асада и т.п. "Разнести они могут..."
Вы от доллара не в состоянии отказаться, не говоря уже "разнести".
показать весь комментарий
12.09.2015 00:05 Ответить
Реформы ,в понимание Арсения Петровича Яценюка , это
только поднятие цен и ни чего больше !!!!!
показать весь комментарий
12.09.2015 11:06 Ответить
"Китай может разнести США экономически" - ты дебил?
показать весь комментарий
12.09.2015 00:19 Ответить
даже если бы и мог, чего ради разносить стратегического партнера (в военном отношении тоже)? ради ***** и его шизофренических идей?
показать весь комментарий
12.09.2015 00:22 Ответить
Давай, шоб я тут долго не печатал.. расскажи, что может противопоставить Россия Америке.
Оружие ? Смешно. США тратят 600 млрд в год на оборонку. Это в полтора раза больше, чем ваш ЗВР. Что ещё ? Экономики абсолютно несравнимы.
Цену на сырьё устанавливает США, Лондон. Производство вообще космическое, по сравнению с РФ.
Ну вот что Путен может сделать западу ? Трахнуть сыр голландский в ютубе или шо ?
Или вам кажется, што щас Совок на дворе и Россия крупный мировой игрок ? Это даже не смешно. Это абсурд.
Крупнейшие экономики мира, США, КНР, Япония, Германия, Великобритания.
Западу стоит отключить СВИФТ ( межбанковские телекоммуникации ), затем эмбарго на сырье установить. И через месяц Россия будет пасти овец с Кадыровым, а ты тут про ядерное оружие мелешь.
Хотя до эмбарго не дойдёт. Ни к чему это им.
показать весь комментарий
12.09.2015 00:24 Ответить
Если бы на Авакова не покушались, в первых рядах бы в Ереване майданил. Больничный - уважительная причина.
показать весь комментарий
11.09.2015 23:43 Ответить
А нам нормально, да?!)))))))))))) Поддержит армян- молодцы!!!
показать весь комментарий
11.09.2015 23:45 Ответить
Коньяк там - да. С шоколадным вкусом, не который в магазинах.
показать весь комментарий
11.09.2015 23:48 Ответить
В жопе раша, и такие как ты сосуны, продавшие душу за пайку. Недолго скакать осталось. Минфин раши уже воет. А это серьёзно, но тебе не понять,олигофрен.
показать весь комментарий
11.09.2015 23:47 Ответить
В Армении возобновились протесты против подорожания электроэнергии - Цензор.НЕТ 2418
показать весь комментарий
11.09.2015 23:49 Ответить
Я что то не понял -а где субсидии в Армении -их что там нету -значит очень большую зарплату получают а теперь как то не хочется лишние деньги тратить -лучше пойти в ресторан и пропить.
показать весь комментарий
11.09.2015 23:52 Ответить
а мы уже начали боятся что то требовать от власти..?
показать весь комментарий
11.09.2015 23:54 Ответить
Ща тебя заспамят
показать весь комментарий
11.09.2015 23:57 Ответить
Мы начали привыкать к повышению тарифов.
показать весь комментарий
12.09.2015 00:02 Ответить
от этой власти что-то требовать бессмысленно. ее нужно сбрасывать. но чтобы ее сбрасывать, нужна альтернативная политическая НАРОДНАЯ сила, иначе на смену шоколадным придут всякие бесы, моторолы и иже с ними в украинском варианте )
показать весь комментарий
12.09.2015 01:26 Ответить
а вы тут причем? порошенко раком не ходит перед путиным как это делает президент армении.
показать весь комментарий
12.09.2015 02:04 Ответить
притом, что народ морщат как хотят, а он молчит..и о порошенко не факт..
показать весь комментарий
12.09.2015 09:25 Ответить
В Армении возобновились протесты против подорожания электроэнергии - Цензор.НЕТ 3049
показать весь комментарий
12.09.2015 00:05 Ответить
а че нить по картинке сказать ума не хватает?
показать весь комментарий
12.09.2015 02:05 Ответить
Обожаю ход мыслей интеллигентных дебило-ватников.

"--На левой картинке всё принадлежит Абхазии, а на правой ничего грузинского нет, даже земля под постройками уже чужая..._--"

А скажи дурачку под ником Исти_на, что вся русня существует от заграничных инвестиций, не поверит,***.
Ну типаж такой, обосрётся и будет скулить ,что от других воняет.
показать весь комментарий
12.09.2015 08:08 Ответить
Да он просто ****** и *********. Тупорылый рюзьке - у них вся страна в говне, но зато она никому не принадлежит кроме рюзьке. Гордость прёт, ёпта!!! Чепушило *********, путенское.
показать весь комментарий
12.09.2015 10:03 Ответить
https://censor.net/user/269620, а ты в курсе что долг раши 550 млрд $ ? Т.е. тебе уже тоже не принадлежит ничего? че за дебил
показать весь комментарий
12.09.2015 16:06 Ответить
долг они выплачивают, а когда НЕ можешь вплачивать - настает что? прайно дефолт 98го года. ты тупой как бревно, иди почитай че такое кредитная карта, ты не обязан выплачивать весь долг и сразу. ну ты ж тупой, куда тебе то этих терминов.
показать весь комментарий
12.09.2015 21:57 Ответить
ватники вынуждены терпеть любые повышения цен и тарифов, так продались за пайку хунте эфэсбэшников, не скрепно бузить, надо врагов за бугром искать .
показать весь комментарий
12.09.2015 00:06 Ответить
+500, как Боженька смолвил! Ватанам в этом году и газ подняли, и отопление, и электроэнергию, - а они сидят на жопе ровно, не бузят, всё врагов за бугром ищут!
показать весь комментарий
12.09.2015 00:12 Ответить
Вышиватники отчего-то украинский мир по разным сириям не защищают ...
показать весь комментарий
12.09.2015 00:21 Ответить
Мы в центре Европы , а вы - в жопе мира . А шо ты сказать то этим хотел , ватоцефал ?
показать весь комментарий
12.09.2015 01:20 Ответить
Та ладно щёки тут раздувать ... Все хорошо знают , чего на самом деле стоит Северная Нигерия . Не с вашим свиным рылом в калашный ряд лезть . ПыСы. Недавно , кстати , с Украиной подписали контракт на покупку её семечек самолётов на несколько миллиардов долларов ...
показать весь комментарий
12.09.2015 01:44 Ответить
Так Украина и раньше , если честно , не была сильна по автомобилям ...
показать весь комментарий
12.09.2015 01:55 Ответить
Если честно , это очень долгая тема . Я уже зеваю и бодаться неохота ... Считай , шо ты пабидил .
показать весь комментарий
12.09.2015 02:13 Ответить
На что тебе цены подняли ? На услуги ЖКХ ? Оформляй субсидии и будет тебе счастье .
показать весь комментарий
12.09.2015 01:19 Ответить
Дык ежели не нуждаешься то чего плачешься , шо цены подняли ?
показать весь комментарий
12.09.2015 01:29 Ответить
Так это ты переживаешь либо за вышиватников , либо за остальных украинцев , шо цены подняли ... Так я и спрашиваю - почему ?
показать весь комментарий
12.09.2015 01:45 Ответить
хм, я смотрю ты любитель вопросов из серии "http://websoft-elearning.blogspot.co.il/2008/10/blog-post_5358.html Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет? " -)
показать весь комментарий
12.09.2015 08:53 Ответить
Резкое падение цен на энергоносители (нефть) привело к подорожанию бензина в раше. ага, сожрал - терпи, терпила.
показать весь комментарий
12.09.2015 02:06 Ответить
в нерезиновой на сегодня АИ-92 около 35.30 за литр (при подешевевшей вдвое-втрое нефти)
показать весь комментарий
12.09.2015 11:02 Ответить
у нас на юге 36 вообще
показать весь комментарий
12.09.2015 16:02 Ответить
> Один из координаторов инициативы "Нет грабежу!" Максим Саргсян заявил, что они намерены продолжить уличные протесты до тех пор, пока не будут выполнены их требования: отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию, провести полное расследование разгона акции протеста 23 июня, а также снизить тариф на электроэнергию
------
Типичные требования дебилов.
Вот как звучат их "требования":
«требую снизить цены на презервативы, т.к. меня каждый день насилуют».
показать весь комментарий
12.09.2015 01:00 Ответить
Я вот поражаюсь.
Ну неужели народ (наш тоже) не понимает, откуда всё их, народа, нищенское существование формируется?
Не от тарифов на 30% выше.
А от причины болезни.
Ну как же можно быть такими тупорылыми?!!!
показать весь комментарий
12.09.2015 01:03 Ответить
Несмотря на это, активисты заявили, что их акция носит мирный характер и осуществляется в рамках Конституции, а следовательно, полиция не имеет права препятствовать им или применять в отношении них силу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все равно дело закончится мордобоем, парашники по-другому не умеют.
показать весь комментарий
12.09.2015 05:46 Ответить
В рашке Ельцин тоже поднимал цены и тарифы, компенсируя повышение компенсациями компенсациями и монетизацией отменяя советские льготы.
Его опыт с азартом толкал в массы и *****...
Цены выросли, тарифы подскочили, зарплата упала, а о компенсациях, монетизация и льготах никто и не вспоминает - о них просто забыли. В народе говорят - ******* народ.
А с экономической точки зрения - зачем повышать, если потом надо это повышение компенсировать? С одной стороны посмотреть - это новый виток инфляции, с другой стороны - обычное мошенничество того кто у руля власти - наподобие *****, который все расходы населения приравнивает к ВВП.
показать весь комментарий
12.09.2015 06:11 Ответить
Ельцин по другому не мог, потому что цены на нефть были низким. Сегодня Путин будет точно так же делать.
показать весь комментарий
12.09.2015 07:31 Ответить
Армяни просто ещё не поняли, что и им нужно кормить Крым, Чечню и "отпускников" рашки...
показать весь комментарий
12.09.2015 06:35 Ответить
в крыму давно магазины с украинскими поставщиками не работают ненадёжные они ,может только овощи на базарах украинские остались так цену всё равно подняли до росийских овощей, прошли те времена когда украина крым кормила, поздно блокаду объявлять
показать весь комментарий
12.09.2015 08:48 Ответить
С 2017 года подорожание эл.энергии на 300%
Мы и это схаваем
показать весь комментарий
12.09.2015 08:18 Ответить
В Арменії на 16% і вони вийшли на вулиці, а в Україні з 1 вересня на 23% і все в порядку. Всетаки не дарма нас вважають баранами. Вибрали крадія-олігарха в керівництво і чекають на покращення....
показать весь комментарий
12.09.2015 09:22 Ответить
Армяне - протестуют, мы - платим Ахметову.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:26 Ответить
Страница 2 из 2