9987 посетителей онлайн
2 770 100

Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева

Национальный банк Украины провел все те реформы, которые планировалось, заявляет глава НБУ Валерия Гонтарева.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом она сказала на 12-м ежегодном форуме YES в Киеве.

Читайте также: Ликвидности в банковском секторе больше, чем нужно, - Гонтарева

"НБУ достиг всего, что мы планировали. Нам в этом повезло, мы независимы, мы имеем свой бюджет, мы полностью трансформировали систему НБУ. Сделали из него современный институт", - заявила Гонтарева.

По ее словам, все поражены от того, чего достиг Нацбанк.

"Мы не только сократили свой штат, но и на 50% сократили наши основные расходы", - сказала глава НБУ.

Кроме того, Гонтарева отметила, что в первой части проведения реформ регулятор достиг много успехов.

"В первой части реформы мы планировали расчистить банковскую систему и я скажу, что мы провели расчистку. Более 50 банков было отправлено в Фонд гарантирования вкладов, и по сути это была сфера олигархического банкинга в Украине", - отметила глава НБУ.

Читайте также: Получение третьего транша от МВФ в октябре вполне реально, - Гонтарева

По ее словам, на сегодняшний день Нацбанк находится в процессе перезагрузки.

"Мы находимся в процессе перезагрузки банковского сектора, поскольку невозможно запустить кредитование, когда ты в процессе реструктуризации, рекапитализации, когда нет судебной реформы. Мы должны готовиться к тому, что экономика должна начать расти", - подытожила Гонтарева.
Топ комментарии
+19
"По ее словам, все поражены от того, чего достиг Нацбанк."
С этой блRдиной нельзя не согласиться!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:17 Ответить
+17
Опа.Рехформу первая закончила.Вы ее не видите?А она есть!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:15 Ответить
+14
провели точно

1) обязательная продажа валюты 75 процентов по заниженому курсу валюты
2) ограничение участников-валютных торгов
3) уменьшение налового оборота до 50к грн
4) продали 5 банков в которых на счетах 20млрд долларов за 250 млн долларов

спасибо кума гаранта, ты сделал жизнь лучше, вот точно не мне, с НГ закрываю ЧП
показать весь комментарий
12.09.2015 13:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опа.Рехформу первая закончила.Вы ее не видите?А она есть!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:15 Ответить
провели точно

показать весь комментарий
12.09.2015 13:24 Ответить
Угрожаешь?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:54 Ответить
Это абсолютная правда. Весь бизнес, ориентированнй на импорт или умер, или находится при смерти. При такой цене доллара бизнесу уже все равно , так как он умер еще при пятнадцати за доллар. Если это еще и спланированная реформа, то тут вообще нечем хвастаться. Более того, до вольная рожа в раде климова, хозяина имексбанка, обобравшего на миллиарды своих вкладчиков в Одессе , говорит о том, что ему абсолютно ничего не угрожает. Гонтарева та еще птица.
показать весь комментарий
12.09.2015 14:07 Ответить
вот и умничка.А какие ?доллар поднял в тои раза?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:16 Ответить
"По ее словам, все поражены от того, чего достиг Нацбанк."
С этой блRдиной нельзя не согласиться!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:17 Ответить
Геростратову славу они все себе уже заработали - и Гонтарева, и Яресько, и Яценюк, и Порошенко. В учебниках истории Украины так и будет написано - влада геростратів на Україні...
показать весь комментарий
13.09.2015 14:25 Ответить
А вообще удивительно - в какой то точке невозврата к адекватности у них у всех, наверное застит глаза и искажается восприятие. Пожалеть что ли??
показать весь комментарий
13.09.2015 14:27 Ответить
Гонтареву в премьеры.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:18 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 557 https://censor.net/user/314950 Гонтареву в президенты !!! Она же герой реформ украинской экономикы !! Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 2790
показать весь комментарий
12.09.2015 13:30 Ответить
але перед тим прийняти закон...

перерахувати певні параметри розвитку економіки,при невиконання яких Прем"єра -У РОЗХІД.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:21 Ответить
Закончила дело. Теперь на покой?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:18 Ответить
" Национальный банк Украины провел все те реформы, которые планировалось, заявляет глава НБУ Валерия Гонтарева "

Ещё один финансовый гений голос подал ... Меня сейчас стошнит прямо на клавиатуру
показать весь комментарий
12.09.2015 13:19 Ответить

По ее словам, все поражены от того, чего достиг Нацбанк
.

якщо розглядати Фінансову систему України "у відриві" від економіки.
https://censor.net/n351663
https://censor.net/n351663
https://censor.net/n351663
https://censor.net/n351663

https://censor.net/n351663

https://censor.net/n351663
показать весь комментарий
12.09.2015 13:19 Ответить
Саакашвили у Гордона: Всех олигархов в Украине нужно пересадить, потому что они союзники России
показать весь комментарий
12.09.2015 13:19 Ответить
А,...оскільки ,заробивши мільярд,і Яценюк став олігархом ,то ...)))
показать весь комментарий
12.09.2015 13:22 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/6054 Повна економічна та продуктова блокада КРИМУ до його звільнення. Прошу поддержать петицию. Репост!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:19 Ответить
Видно добавили Гонтаревій зарплптню? Та й весь світ зпаженний наповал від того, як краде Гонтарева і її патрон?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:19 Ответить
А как же курс 3 гривны за евро?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:19 Ответить
гонтарева и компания сделала свой бюджет, на очереди украинский
показать весь комментарий
12.09.2015 13:20 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 782
показать весь комментарий
12.09.2015 13:20 Ответить
нехило так)))))))))))))))
наша власть это полный пипец
показать весь комментарий
12.09.2015 13:20 Ответить
Все потоки распределены, люди рассажены, пора на Мальдивы.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:21 Ответить
У Харкові масові арешти. Мусора взяли також двох активістів Автономних націоналістів України
показать весь комментарий
12.09.2015 13:21 Ответить
23 гривні за долар на ринку. А було 8 грн. В українців величезні проблеми, якщо це реформа.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:22 Ответить
Сиротюка взяли під варту на 60 діб. Сиротюк, за версією слідчого судді, небезпечніший за Єфремова…
показать весь комментарий
12.09.2015 13:22 Ответить
Нехай звернеться до Гудка.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:35 Ответить
Да она ******** если такую пургу гонит!!!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:25 Ответить
Это ватное гавно легло в больницу, че-то серьезное, и фуй с ним
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 967
показать весь комментарий
12.09.2015 13:26 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 3754
показать весь комментарий
12.09.2015 13:28 Ответить
Скокка мешков под баблуины готовить??? Озвучьте, пжалста!!!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:28 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 8456

І то для копійок.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:35 Ответить
Реформа-подняла зарплаты работникам, крашеная алкоголичка,что ты несешь,иди в буфет опохмелись.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:31 Ответить
украина впадает в анабиоз. усыпает под сладкую болтовню о переменах и успехах.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:33 Ответить
Гонтареву в президенты !!! Она же герой реформ украинской экономикы !! Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 121
показать весь комментарий
12.09.2015 13:33 Ответить
а отмена возврата депозитов дельты с 15 числа это тоже реформа?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:34 Ответить
про петицию вкладчиков Дельта банка не забудьте https://petition.president.gov.ua/petition/1365
показать весь комментарий
12.09.2015 14:33 Ответить
Эвона как!!! Синеносая, оказывается, реформы провела. Обвалили гривню в разы, опустили доходы людей ниже плинтуса и это называется "реформами". Ай, молодца!!!
показать весь комментарий
12.09.2015 13:35 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 3220
показать весь комментарий
12.09.2015 13:42 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева

==============================================
І що,я в понеділок прокинуся і долар буде по 8грн.?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:38 Ответить
не прокидайся -долар у тебе буде по 8! ))
показать весь комментарий
12.09.2015 13:40 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 5298
показать весь комментарий
12.09.2015 14:29 Ответить
А чего не по 1.76?
А рубль по 25 не хочешь, там тоже Гонтарева виновата?
Когда держали 8 овощи, спуская валютные резервы и набирая долги под любые проценты, ты думал что дальше будет?
показать весь комментарий
12.09.2015 14:27 Ответить
Надеюсь, когда-то власть все-таки сменится и эти горе-реформаторы из НБУ (и не только эти) окажутся на скамье подсудимых за свои "реформы", которые сделали население Украины беднее в три раза.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:38 Ответить
якщо ви не виберете ті політичні сили,які можуть посадити(нехай хоч би теоретично),яценюка,Гонтарюву,Насірова ,то НЕ НАДІЙТЕСЬ..
показать весь комментарий
12.09.2015 13:42 Ответить
Боюсь, что нет сейчас таких политсил.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:56 Ответить
правый сектор и ак-74
показать весь комментарий
12.09.2015 14:09 Ответить
АК-74 у ПС от Коломойского. Коломойский был в Украине у корыта при любой власти. Не верю я, что в одночасье он превратится в судью Дреда.
показать весь комментарий
12.09.2015 14:14 Ответить
написати ПРИЙНЯТНУ ПРОГРАМУ ,і під неї створювати політсилу.

Ніхто ж не забороняє..

Звичайно,з самого початку треба оголосити Табу на членів інших політсил ,які були десь"засвічені"...бо це будуть "заслані козачки" Системи.

Які вимоги (пункти програми ) має мати НОВА НАРОДНА політсила?

ЧИТАЙТЕ ПЕТИЦІЇ ДО ПреЗИДЕНТА.
показать весь комментарий
12.09.2015 14:58 Ответить
У меня есть своя программа. Думаю вам понравится. Посадить топ-100 олигархов, госслужащих, политиков, правоохранителей. По 100 из каждой категории, особо не разбираясь в их преступлениях (просто 100, начиная от вышестоящих до нижестоящих). Всех остальных амнистировать и начинать строить новую страну с нуля.
показать весь комментарий
12.09.2015 15:05 Ответить
И что? доллар опять станет 8-мь...?
показать весь комментарий
12.09.2015 13:50 Ответить
На "Yes 2015" Гонтаревой из зала задали вопрос, мол люди жалуются на девальвацию. Гонтарева ответила: - В профессиональной среде нас встречают, как героев.
Её ответ лишь доказывает, что она живет либо в другом измерении, либо в другом пространстве. Или смотрит на общенациональные проблемы под иным градусом.
показать весь комментарий
12.09.2015 13:51 Ответить
40 градусом?
показать весь комментарий
12.09.2015 22:21 Ответить
Вона ж на діабет не хворіє))))
показать весь комментарий
12.09.2015 22:24 Ответить
Ага. Їй не те що можна, Це в неї, ну так, замість кави.
Привіт.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:29 Ответить
Ну хоч не інсулін хлеще)))
Привіт!
показать весь комментарий
12.09.2015 22:32 Ответить
Інсулін, це біда.
Не побажаю ні кому. Надивився вдосталь.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:37 Ответить
Та я знаю( Я мала на увазі все той же- 40 градусний))
показать весь комментарий
12.09.2015 22:41 Ответить
Вона без 40-а градусного не може. В неї ломка, як в діабетика без інсуліну.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:50 Ответить
Що було найважливіше у "Реформі банківської системи" для гонтарєвої?
ліквідація третини банків.
За що її дуже похвалили,заплющивши очі на її "профіт"

А ПРОФІТ у чому.
Є фонд "гарантування вкладів "з лімітом 200 тисяч.Тобто всі активи конфіскуються,і різницю Нацбанк забирає собі.

Тобто середні вкладники "розведені як лохи"...
Великі,звичайно ,вивели своє бабло завчасно..
Гонтарєва їх змушена була попередити...Наші олігархи"народ суровий".За копійку можуть і пристрелити )))
показать весь комментарий
12.09.2015 13:54 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 7618
показать весь комментарий
12.09.2015 14:33 Ответить
Да, это жесть..
показать весь комментарий
12.09.2015 18:43 Ответить
Как, рехформа закончилась на том что 50 банков отправили в Фонд гарантирования вкладов??????? А в Фонде гар.вкладов деньги на выплаты откуда возьмутся , из тумбочки?? И где международные платежные системы типа ПелПэй в Украине , кредиты для бизнеса, ипотека и потребительские кредиты по приемлемым общемировым ставкам\процентам? И за совковую тысячу после Йули никто не вспоминал ( впрочем был такой государственный деятель под хвамилией Азиров. Карта Сбербанка с нулями на счете до сих пор где то валяется , ждет обещанных начислений\перечислений).
показать весь комментарий
12.09.2015 14:07 Ответить
Хто не вкрав ,той опіздав .,/Азіров.
показать весь комментарий
12.09.2015 15:01 Ответить
Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 2615Нацбанк провел все планировавшиеся реформы, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 986
. 25 лютого 2015
17:11 http://vgolos.com.ua/news/poroshenko_postavyv_ultymatum_gontarieviy_kurs_maie_buty_217_grn__zmi_173258.html Порошенко висунув ультиматум Гонтаревій: курс має бути 21,7 грн/$ - ЗМІ...
http://vgolos.com.ua/news/poroshenko_postavyv_ultymatum_gontarieviy_kurs_maie_buty_217_grn__zmi_173258.html .....уль- ти- Матом ???
показать весь комментарий
12.09.2015 14:11 Ответить
Та ты шо ) PayPal уже работает в Украине?
показать весь комментарий
12.09.2015 14:21 Ответить
Пограбувати населення України піднявши курс долара в три рази - це називається реформи??? Далеко підемо пані Гонтарєва!!!
показать весь комментарий
12.09.2015 14:25 Ответить
Диво дивное! Развал доверия к банковской системе, бешеные откаты от рефы- реформа? Сколько бабла спи@@ено у фирм, про физиков молчу ибо им возвращают из фонда. Они нас держат за дурней
показать весь комментарий
12.09.2015 14:26 Ответить
Вкладчикам Дельты не всем вернули, только тем, у кого депозиты закончились до 30-04-14. Про дробильщиков ничего не известно, ну и 200+ "попали" подпишите петицию, если в теме вкладчиков банков вообще https://petition.president.gov.ua/petition/1365
показать весь комментарий
12.09.2015 14:40 Ответить
Если тут вкладчики Дельты, не забудьте подписать петицию за наши деньги https://petition.president.gov.ua/petition/1365
Из-за ее зачистки и приходится писать такие петиции
показать весь комментарий
12.09.2015 14:31 Ответить
Я не понимаю в реформах . Объясните пожалуйста. Когда Сеня украл у пенсионеров 15% --- это и есть реформа?
показать весь комментарий
12.09.2015 14:44 Ответить
Или когда отпраздновал свой первый миллиард?
показать весь комментарий
12.09.2015 14:45 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/265
показать весь комментарий
12.09.2015 14:55 Ответить
Всратись і не жити, так ось вони які, завершені реформи від нацбанка! Зробили, суки, в 4-5 раз весь народ біднішим, не забувши покращити своє фінансове становище за рахунок того ж народу і тепер з помпою про це народу обявили. Якесь недобре передчуття і мислі дурні в голову лізуть..... . Уже й не скривають за кого народ мають.
показать весь комментарий
12.09.2015 15:02 Ответить
....нац банк провел все реформы....окромя одной - не посадили Гонтареву.
Очень жаль,что эти воровайки окажуться не на нарах,а на Канарах.
показать весь комментарий
12.09.2015 15:07 Ответить
"Нацбанк провалил все планировавшиеся реформы" - так би і сказала, злодюга!
показать весь комментарий
12.09.2015 15:17 Ответить
бреше,як дише. ***** крашена
показать весь комментарий
12.09.2015 16:13 Ответить
Добре, еще одну реформу мы просто уже не переживем
показать весь комментарий
12.09.2015 16:27 Ответить
Пенять надо на СЕБЯ Народ!
Выбрали БАРЫГУ - Президентом!
Янукович, отдыхает, этот ЖЛОБ Потрохшенко, за год Отхватил, больше,
Чем Янукович, за три года!
Это так ВОНИ ВЖЕ ЖИВУТЬ ПО-НОВОМУ! И ЭТО НА КРОВИ НАРОДА!
БАНК Потроха, Гонтарева за год, вела
к Процветанию. Пока ЭТА КЛИКА У ВЛАСТИ - СТРАНА КАТИТСЯ В Ж_ПУ!
показать весь комментарий
12.09.2015 18:20 Ответить