4243 посетителя онлайн

"Замораживание" конфликта на Донбассе недопустимо, - Кучма

Ситуацию на Донбассе недопустимо переводить в категорию "замороженного" конфликта.

Такое мнение высказал президент Украины (1994-2005), член Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма на 12-ой Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES). информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт YES.

"Мы должны бить в колокола и не допустить, чтобы то, что происходит в Украине "спустили на тормозах". А такое желание есть. Мы слышим голоса тех, кто непосредственно участвует в переговорах в Нормандском формате. Нас это волнует! Вся ситуация идет к тому, чтобы был замороженный конфликт - ни войны ни мира. Это в интересах, прежде всего, нашего соседа", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия отказывается создавать подгруппу по вопросам границы, - Кучма

Кучма добавил, в то время, как на Донбассе все еще находятся около 9 тыс. российских солдат а также российское вооружение, внимание к конфликту в западном обществе значительно упало, звучат жалобы на потери, связанные с санкциями против России.

"Я понимаю давление бизнеса в той же Германии, но я подчеркиваю - сравните: сколько теряет Украина и сколько теряет Запад в целом?", - подытожил он.

Экс-президент напомнил, что в текущем году только экспорт Украины в Россию упал на 60%, а сельскохозяйственной продукции - вообще уменьшился почти до нуля.

Кучма добавил, что рад был бы видеть в процессе урегулирования конфликта все страны, которые выступили гарантами территориальной целостности Украины по Будапештскому меморандуму.

"Сегодня в Украине много раздается голосов: Нормандский формат - это мало. Я по этому поводу говорю - да, действительно, Украине хочется, чтобы принимали участие, прежде всего, все страны, которые подписали Будапештский меморандум: а это и США, и Великобритания. А я еще добавляю и КНР - Китай также присоединился к защите территориальной целостности Украины в связи с отказом от ядерного оружия", - сказал он.

Также читайте: Для урегулирования конфликта на Донбассе необходимо введение миротворцев ЕС и ООН, - Кучма

Экс-президент Украины отметил важность восстановления полного контроля Украины над границей, как это и предусматривают Минские договоренности.

"Мы хорошо понимаем, что если мы не контролируем 600 км. границы - то какие будут последствия? Вы понимаете, какие там процессы происходят!", - сказал он.
Топ комментарии
+24
"Замораживание" конфликта на Донбассе недопустимо, - Кучма - Цензор.НЕТ 9948
показать весь комментарий
12.09.2015 17:19 Ответить
+16
Паломники-хасиды, которые приехали в город Умань Черкасской области, перечислили 300 тыс. грн для бойцов АТО.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в Уманском горсовете, средства перечислены на целевой счет исполкома горсовета. Эти средства потратят на помощь бойцам АТО из города Умань.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1121325-palomniki-hasidyi-perechislili-300-tyisyach-griven-dlya-boytsov-ato.html
показать весь комментарий
12.09.2015 17:16 Ответить
+15
Тов. хутин признал, что Донбасс полностью утопит Россию. Поэтому он не будет его присорединять, а попытается с его помощью утопить Украину. груз 200, безымянные могилы, бугоки с номерками, тысячи убитых и раненых с той и другой стороны. Для Вовы это пустяк. Наигрался. Теперь надо братскому сирийскому народу так же "помочь"! А куда деньшься? Братья ведь, не хухры-мухры.
показать весь комментарий
12.09.2015 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да, тогда ссылочку пожалуйста. нагуглил по быстрому http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/28-07-2014/1218677-euro-0/
И здесь цифры намного скромнее!
показать весь комментарий
12.09.2015 18:55 Ответить
Это 0,6 % от экономики ЕС, всего навсего! И то это данные только этого института. Насколько они объективны ?
показать весь комментарий
12.09.2015 19:09 Ответить
Я читал, это в Ди Вельд, правда не в оригинале. Опять же это суждения, а не расчет. При этом не нужно забывать, что расчеты не всегда оправдываются. Официальных цифр от ЕС сейчас нет. Да взаимное закрытие рынков приводит к экономическим потерям, а в перспективе трудно оценить.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:25 Ответить
Слишком Вы оптимистичны. Кацапосрани прежде всего закрыли доступ к финансам и новым технологиям, особенно в газо и нефте добыче. Это не "помощь" Украине, это простой расчет- "убить" конкурента. Ес занял очень "мягкую" позицию в отношении Кацапосрани и получили за это удар в в виде беженцев из Сирии. Если бы изначально был сильный удар в виде эмбарго на поставки нефти и газа из Кацапосрани Путлера уже бы давно не было!
показать весь комментарий
12.09.2015 20:04 Ответить
Только цена август 2014 - 100 дол. бочка, август 2015 - 50 дол. бочка. США был крупнейшим импортером нефти и газа. А снижение количества буровых а США с лихвой компенсирует Иран. В нефте- добыче производственный цикл составляет годы, поэтому эти удары скажутся немного позже. Поэтому я и написал о "мягких" санкциях.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:26 Ответить
Я не про сланцевую пишу, там не знаю. Я про Кацапосрань. Производственный цикл включает в себя не только про бурение скважины, а и постройка нефтепроводов к скважине, насосных станций , всей инфраструктуры, позволяющей добытую нефть транспортировать. Нефтянные месторождения Западной Сибири уже достаточно "изношены", поэтому добыча в других областях требует технологий , оборудования и денег. Чего как раз сейчас и не дают делать Кацапосрани!
показать весь комментарий
12.09.2015 20:47 Ответить
Я так и не понял. Вы сами себе противоречите! Я пишу об ударе в " будущее" , вы же пишите о настоящем. Я не спорю в Кацапосрани увеличивается добыча. Всё правильно . они набрали кредитов на Западе и вложили в нефтедобычу и получили повышение добычи, но сейчас. А я пишу, о том. что санкции это удар в "будущее".
показать весь комментарий
12.09.2015 22:21 Ответить
С количеством населения надо еще соотнести, и потом у ЕС изначально денег больше, для них это всего небольшие потери.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:21 Ответить
Кучма повинен висіти на дибі, і фіскали повинні батогами вибивати з нього вкрадені ним та донькою мільярди баксів. А ще один чесний бідняк послав його по Мінськам тинятися.
показать весь комментарий
12.09.2015 18:06 Ответить
РОШЕН ПОЛУЧИЛ КОМАНДУ ОТ КУЙЛА---ТОЛЬКО НОРМАНДСКИЙ ФОРМАТ И ТОЛЬКО ПЕРЕГОВОРЫ С МОИМИ ПОДЕЛЬНИКАМИ.ИНАЧЕ ПЕТРО,ЛИПЕЦКУЮ ОТБЕРУ...
показать весь комментарий
12.09.2015 18:43 Ответить
Это Рыжее падло просрало ядерное оружие, и ещё теперь что -то гавкает! А Порося нашло такого посланника, которого не только близко подпускать нельзя к переговорам, но и давно нужно было посадить за Гонгадзе! И надо быть таким "дипломатическим "гением, что бы послать Рыжую сволочь в Минск.
показать весь комментарий
12.09.2015 18:44 Ответить
Весь вопрос как отдали. А отдали бездарно, за бумажку,с которой в туалет можно сходить!
показать весь комментарий
12.09.2015 19:56 Ответить
да ты дебил номерной, по ходу. Кацапом от тебя смердит, иначе ты бы знал что при Кравчуке оружие отдали.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:51 Ответить
Недоносок ! Учи историю!
показать весь комментарий
12.09.2015 20:56 Ответить
Дату посмотри! http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_158
показать весь комментарий
12.09.2015 20:58 Ответить
Гражданам страны посулили мир.
И они согласились.

Но гражданам не сказали главного, что это «мир»
с преступностью - внутренней и международной.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:21 Ответить
Не знаю какую подспудную роль играет Кучма на этих переговорах, но сейчас он дело говорит,имхо. Во-первых, он подтверждает, что Германский бизнесс давит на Меркель и - и можно быть уверенным, что он знает о чем говорит. Во-вторых, действительно: почему не участвуют все страны Будапштского меморандума?!... Они подписывали гарантии, а теперь, когда ху(ло положил на на них, и совершает военное преступление в Украине, спрятали головы в песок. Почему это всё должны разруливать только Франция и Германия? ведь они тоже находятся под давлением бизнесса и политического климата в своих странах, как ни крути. Вы помните войну в Gрузии и переговорщика Саркози? Да, он страстно пиарился: возмущался, страдал за Грузию, летал в Москву, Тбилиси. И в эти же самые дни он привез своим бизнесменам из Москвы договор по Мистралям и впарил этот шаг как "удачный ход", по умиротворению рашки. Дескать, а так русские и до Твбилиси дошли бы. (хотя етого не произошло только благодаря Америке, а не его посредничеству). А потом появился доклад подху)ловницы Тальявини, в котором указано, что Грузия напала сама на себя, и что грузины должны были сидеть и смотреть как рашко-армия обстреливает их сёла.
Сейчас, конечно, все немного по-другому складывается, и в минских договоренностях есть положительны стророны, несомненно: хотя бы то что, на них в случае чего, хоть можно по-пенять. Но здесь нельзя терять нить троллинга и делать даже маленькие уступки, а это в таком формате супер-тяжело! И да, надо настаивать, чтобы этот формат расширился до стран гарантов Будапештского меморандума.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:57 Ответить
Европа подсела на российскую нефтегазовою иглу,



немцы делают бабки в России.



Москва растерзала Молдову и Грузию, а мир

сдал Молдову и Грузию. Сейчас Москва делит, а мир сдает
Украину. Следующая



будет Прибалтика, а потом Польша. Возможно Финляндия. И мир

заплатит такую страшную цену, что и



представить невозможно. Европа, НАТО,США срочно окажите

Украине военнно-техническую помощь,предоставте высокоточное
оружие, подготовьте и оснастите украинский спецназ, отправьте добровольцев. Помогите
Украине воссоздать Вооруженные Силы. Сегодня Украина

Жизнью своих сыновей спасает Европу и мир от московской
Орды. Москва захмелела от украинской крови. Если Украина не

устоит, завтра будет Прибалтика, Польша. Европейцы неужели
вы ничего не

понимаете? Орда хочет рулит Европой, московская Орда у вашей двери. А
Великобритания и США являются гарантом суверенитета и территориальной
целостности Украины. Украина подверглась агрессии, захвачены часть ее земель.
Как Лондон и Вашингтон собираются защитить Украину если даже не планирует
помочь оружием.





показать весь комментарий
12.09.2015 20:20 Ответить
Патріотам в'язниця, а сепаратистам вибори, тобто легалізація.
1. Організація з безпеки та співробітництва у Європі (ОБСЄ) розпочала набір спостерігачів для місцевих виборів в Україні 25 жовтня.
В тому числі - і на окупованих бойовиками територіях (Донецьк, Луганськ), де українська влада «не проводитиме виборів через неможливість контролю за процесом».
http://www.osce.org/odihr/elections/ukraine/178626
2. Центрвиборчком оприлюднив список партій, які зібралися брати участь у місцевих виборах 25 жовтня цього року в Україні.
Під номером 138 в цьому списку значиться така собі політсила «Ми маємо мету!», керівником якої є один з ватажків бойовиків на Донбасі Пушилін Денис Володимирович
http://www.cvk.gov.ua/pls/vm2015/WM3?PT001F01=100
2.1. Iнформація підтверджується:
2.1.1. Сайт Міністерства юстиції України (див. № 194);
http://ddr.minjust.gov.ua/uk/ca9c78cf6b6ee6db5c05f0604acdbdec/politychni_partiyi/ http://ddr.minjust.gov.ua/.../ca9c78c.../politychni_partiyi/
2.1.2. Матерiал на ЦЕНЗОР.НЕТ вiд 08.12.14 р.
https://censor.net/photo_news/315495/separatist_pushilin_okazalsya_glavoyi_proukrainskoyi_partii_mmm_foto
показать весь комментарий
12.09.2015 20:33 Ответить
не сцы. Это вся херня нужна чтобы контоль границ восстановить - то есть ************ через их поребрик выгнать, и армию на базах разместить а дальше все путем - кого втихую ночью, кого в зону за убийства, главное без лишнего шуму.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:56 Ответить
а дальше все путем

Що путём ?! Саджають патріотів і легалізують сепарів для того , аби "контроль" на кордоні встановити ? То нафуй такий "контроль" !
показать весь комментарий
12.09.2015 21:06 Ответить
Данилыч по ходу был не найхудшим президентом. Только на смог олигархов задавить, видно через Ельцина и воров в законе все решали.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:53 Ответить
https://censor.net/user/98380

Данилыч по ходу был не найхудшим президентом. Только на смог олигархов задавить,

Это что такой новый анекдот?
показать весь комментарий
12.09.2015 21:00 Ответить
https://censor.net/user/189551

Не знаю какую подспудную роль играет Кучма на этих переговорах, но сейчас он дело говорит,имхо.

Говорит то дело но его слова расходятся с этим делом. Это к стати присуще всем президентам Украины говорят одно но делают совершенно другое.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:58 Ответить
Страница 2 из 2