10299 посетителей онлайн
43 421 291

Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам

МВД идет по пути сокращения мобилизованных, призывников–срочников и увеличения профессиональных контрактных воинов в Национальной гвардии Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

"В рамках решения, принятого Верховным главнокомандующим, Нацгвардия пошагово будет переходить на профессиональную основу.
Мы создаем и наращиваем соединения для современной войны и быстрого реагирования, для отражения российской агрессии и защиты от действий террористических и диверсионных групп внутри страны, учитывая специфику задач Нацгвардии. Мы должны и будем учитывать современные вызовы и угрозы, адекватно реагируя на происходящее жесткой профессиональной готовностью", - написал министр МВД.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко наградил погибших в столкновениях под Радой бойцов Нацгвардии орденами "За мужество"

По его словам, каждая часть модернизируемой Нацгвардии будет меняться, переходя на качественно новый уровень. И это будет происходить не за счет количественного роста, а за счет профессиональной готовности компактных мотивированных соединений бойцов, точно ориентированных на выполнение своей профильной специализации.

Как отмечает Аваков, одним из элементов модернизируемой Нацгвардии будет формируемая новая бригада спецназа, создаваемая с учетом новых подходов и принципов.

"Мы ясно осознаем - профессионалы должны получить в руки самую современную боевую технику и методики. Необходимо прежде всего изменить качество управления и качество боевой подготовки. Именно поэтому мы возьмем на вооружение - опыт и уставы лучших армий и специальных подразделений мира. В актуальной сейчас гибридной войне и противостояниях - ключевое значение имеет качественное превосходство над противником", - подчеркивает глава МВД..

Он уверен, что доверять современную технику и снаряжение можно только хорошо обученным и мотивированным бойцам, поэтому в министерстве закладывают новые стандарты обеспечения и стимулы для заключения контрактов с Нацгвардией. По его словам, спецназовцы будут получать зарплату от 7 тысяч гривен. Сержанты, младший и средний офицерский состав - 11-13 тысяч. Старшие офицеры - около 20 тысяч. кроме этого, будет выплачиваться "ощутимая доплата" за участие в специальных боевых операциях; интенсивные и опасные нагрузки на маневрах и в обучении, за профессиональное отношение к делу.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Первый набор в спецназ КОРД будет объявлен в ноябре, - Аваков

"В бригаду будут брать не по мобилизации и срочному призыву, а только добровольцев, выразивших желание служить в бригаде, прошедших конкурсный отбор и заключивших контракт. Мы хотели бы видеть среди контрактников и будем приветствовать прежде всего - бойцов и офицеров, прошедших АТО, а также имеющих опыт службы в миротворческих миссиях, знакомых со стандартными оперативными процедурами НАТО. Людей с реальным опытом боевых действий, которые хотят достойно служить Украине", - написал Аваков.

Он также сообщил, что командиром бригады назначен молодой офицер, прошедший АТО, а начальник штаба бригады - два года учился военному делу в США, преподавал в центре подготовки офицеров многонациональных сил при Национальной академии обороны Украины, имеет опыт командования штабом бригады.

"На основе таких подходов, из этой новой бригады мы выстроим образцовое военизированное соединение специального назначения, полностью обучим его по НАТОвским стандартам и, постепенно, шаг за шагом, переведем по этому образцу всю Нацгвардию на профессиональную основу. Мы идем по пути сокращения мобилизованных, призывников-срочников и увеличения профессиональных контрактных воинов в Национальной гвардии Украины.", - подчеркнул Аваков, добавив в конце своего поста контактную информацию:

"Бригада Нацгвардии уже формируется.
Расположение - Киевская область, Гостомель, вул. Проскурівська,1
Телефон кадровой службы: (098)614-50-47, (095)686-28-63, (073)474-68-63
E-mail: [email protected]."

Читайте на "Цензор.НЕТ": В больницах остаются 113 раненных в столкновениях под Радой, один в тяжелом состоянии, - МВД
Топ комментарии
+37
*******)))

Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 5275
показать весь комментарий
12.09.2015 21:54 Ответить
+35
Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 6853
показать весь комментарий
12.09.2015 22:13 Ответить
+20
предатели в крыму и севастополе

Так, Крым поставил лишь 11 -й немецкой армии Манштейна 45 000 (!) штыков, которые принимали участие и в штурме Севастополя.
В 17 -й армии Вермахта было сформировано девять отдельных российских рот.
Крымские "добровольцы", в отличие от УПА, которая защищала собственные земли, принимали участие и в блокаде Ленинграда. Крымских татар, между прочим, в "Вермахт" не брали, поэтому здесь за тезисы о "крымскотатарских предателях" не скрыться.
Современные крымские «борцы с фашизмом» что-то не спешат рассказать крымчанам, как и из кого в Симферополе в феврале 1942 года формировался 5-й Симферопольский казачий эскадрон Казачьего кавалерийского полка "Фон Юнгшульца" и 1-я Андреевская сотня под Симферополем.
Также из русских гитлеровцы сформировали на полуострове четыре Русских казачьих батальона, которые стали основой Русской казачьей охранной дивизии "Фон Шуленбург". Эта дивизия была окончательно уничтожена именно в боях с УПА в 1944 году.
В феврале 1942 года в Симферополе штабом 11- й армии Вермахта был сформирован 5 -й Симферопольский казачий рейтарский эскадрон, на базе которого был создан Казачий рейтарский полк под командованием подполковника фон Шульце 1- й танковой армии. В 1943 году этот полк как один из лучших в борьбе с Красной армией и партизанами был включен в состав 1-й Казачьей кавалерийской дивизии войск СС, а впоследствии разросся и был преобразован в 15-й Казачий корпус войск СС.
Следует отметить, что Гитлер включил Крым в Рейхкомисариат "Украина". Поэтому именно 15 -й Казачий корпус СС, сформированный в Крыму, а не дивизия СС "Галичина", стал первым в Украине коллаборационистским соединением, полностью включенным в войска СС.
Корпус - не дивизия, а все же гораздо побольше. Поэтому Львову с его дивизией "Галичина" и двумя батальонами, которые не клялись на верность фюреру и Рейху и в большинстве перешли в УПА, ой как далеко до крымских казачков.
Кроме приведенных выше фактов, из жителей Крыма были сформированы три Русских маршевых батальона Вермахта, 560- й и 994 -й полевые батальоны РОА.
Кроме Казачьего корпуса, сначала в Севастополе, а затем и в Симферополе были доукомлектованыштаб, управление и два батальона 1-й гренадерской дивизии СС "Россия" и начато формирование 2-й дивизии.
Из жителей и военнопленных в Севастополе была сформирована 381-я Севастопольская учебно-полевая дивизия Вермахта.
Береговую оборону от Севастополя до Феодосии в 1942-1944 годах обеспечивала команда "Крингсмарине Черного моря", в которой офицерами были немцы, а солдатами - исключительно русские, набранные из местных жителей и военнопленных. И хотя эти "крингсмаринцы" при подходе Красной армии расстреляли своих офицеров и пошли к партизанам - все же два года они верно служили оккупантам.
Отдельно следует сказать о крымских полицейских батальонах - так называемых іVі"("Добровольные помощники" - нацистов, конечно). В Севастополе такой батальон был сформирован из 450 местных жителей и охранял морской порт, а в Крыму такие же "помощники" блокировали советских партизан в горных лесных массивах.
Если сопоставить количество коллаборационистов Крыма и Западной Украины в их отношении к количеству местного населения 1941 года, то получаются любопытные результаты. В западных областях Украины количество коллаборационистов, перешедших на службу оккупантам (даже включая в общий список украинскую дивизию "Галичина" и батальоны "Роланд" и "Нахтигаль") составляет около 2,5% общего количества жителей региона. В Крыму - почти 12%...
показать весь комментарий
12.09.2015 22:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Министерство иностранных дел идет о пути сокращения мобилизованных, призывников-срочников и увеличения профессиональных контрактных воинов в Национальной гвардии Украины.

Один я офигеваю от этой фразы?
показать весь комментарий
12.09.2015 22:37 Ответить
Почему один? Остальные настолько офигели, что в клавиатуру попасть не могут.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:46 Ответить
зато кредиты погасили
показать весь комментарий
12.09.2015 22:43 Ответить
ребята !!!!!!!!!!!! отдыхайте Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 4484
показать весь комментарий
12.09.2015 22:40 Ответить
нам не треба мільйон нацгвардійців, озброєних ло зубів. Нам потрібна професійна АРМІЯ, здатна захистити народ.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:40 Ответить
какой милион ты что дурак? нацгвардия это военное ведомство. это Азов это Донбас и другие корпуса - идиот ты
показать весь комментарий
12.09.2015 22:44 Ответить
Похоже идиот именно ты. С чего вдруг нацгвардия стала военным ведомством? Когда это Азов и Донбас стали корпусами? Ты головой об стенку не бился?
показать весь комментарий
12.09.2015 23:09 Ответить
А кто тебя спрашивает? Хачавакову нужно миллион Нацгвардии охранять его жопу от людей и что бы мы их и его содержали и довольно шикарно. А у тебя спросил кто то - тебе нужно содержать за свои деньги Хачаваковых , Муденков, Назаровых. Бойков, Хернесов, Вальцманов. Рабиновичей , партию "Народный кроль" и блок "рошен" ? Твоё дело - отслюнявливать ********* на карман..
показать весь комментарий
12.09.2015 22:50 Ответить
Они ничего не говорили про миллион нацгврдейцев.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:52 Ответить
Создавай давай тебя первого они и замочат,после Верховной рады сомневаюсь,что твои собаки будут лаять на народ,со своим супер амоном будешь гоняться за кролями на Подоле,реформатор,лучше пенсионерам пенсии добавьте,чем кормить бригады карателей
показать весь комментарий
12.09.2015 22:49 Ответить
Харьковчане,выбирите нас еще раз
Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 2563
показать весь комментарий
12.09.2015 22:49 Ответить
Так поступают с Украинской символикой жители Донбасса. ВИДЕО

12.09.2015 - 22:30Опасную патриотическую акцию устроили трое парней из Донбасса, установив Флаг Украины на высокой заводской трубе.
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/tak-postupayut-s-ukrainskoy-simvolikoy-zhiteli-donbassa-video
показать весь комментарий
12.09.2015 22:51 Ответить
Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 7929
показать весь комментарий
12.09.2015 22:54 Ответить
видимо у тебя с сексом- проблема.....большая......згинь-глист кадыровский на мусорку....
показать весь комментарий
12.09.2015 23:04 Ответить
.. можешь помочь?)
показать весь комментарий
12.09.2015 23:21 Ответить
Разумно. Войны-то - не было. Зачем стреляли?
показать весь комментарий
12.09.2015 23:17 Ответить
Шо тебя опять зрадылы, гандон фсбешный... ты можешь гавкать- каравн идет дальшн.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:55 Ответить
https://www.facebook.com/euromaidan?fref=nf Павел Шевченко
https://www.facebook.com/euromaidan/posts/492207627619392 1 ч · https://www.facebook.com/euromaidan# отредактировано ·

Цитата из рассказа ниже: Ок, я достаю телефон и звоню в 102, что типа похители человека, нужно срочно принять меры, иначе его вывезут, убьют и закопают просто.
Расскажу про случай, который 3 часа назад со мной произошел в Одессе.
Про т.н. "новую полицию".
Короче слышу крики под окнами (кто не верит - это было под Домом Мебели 12 сентября вечером, мне не дадут соврать, очевидцев было много).
Высовываюсь с лоджии.
4 мужика ****** велосипедиста.
Короче я заорал во всё горло, вы что делаете??? и вообще что за *****?
На что мне один из этих кадров орет в ответ: "ехал велосипедист, остановился, швырнул кирпич в тачку и попытался *********".
Короче понятно, что просто так на асфальте кирпичи не лежат и просто так их не швыряют.
Но = БЬЮТ человека.
Я в 3 секунды одеваюсь, спускаюсь, что бы беспредел пресечь, либо что бы самому навалять злодею, если он реально не прав в нашем дворе.
Подхожу на место действа.
Никого. Только тёлка стоит по мобиле базарит.
Я к ней: где эти кадры, что били? Она: да погрузили человека в машину и увезли. Я отошел, но вернулся, спросил, что за машина? Она: да серый или металлик типа ДЭУ.
Ок, я достаю телефон и звоню в 102 (милиция), что типа похитили человека, нужно срочно принять меры, иначе его могут вывезти, убьют и закопают просто. Приметы у меня есть и тачки и мужиков, я одного разглядел.
Звоню.
(Это Одесса, напомню. Друг Парашенко-Саакашвили рулит мусорами).
Трубка подымается и С ГРОХОТОМ опускается на рычаг (слышно, что ее спецом, ДЕМОНСТРАТИВНО бросают).
Звоню ещё раз. То же самое. Демонстративное поднятие трубки и грохот кидания на рычаг.
Звоню, короче, ещё пару раз = ТО ЖЕ САМОЕ.
Ок. Звоню в 112. Это типа 911 = общая служба. Звоню, звоню, но там всё время занято.
В итоге я пошел домой. А велосипедиста, возможно, уже нет в живых.
Вот такая у нас "новая полиция".
Слава Парашенко! Слава его назначенцам.
PS. Если не жалко = нажмите репост или хотя бы лайк, что бы перепостить.
Может быть этот случай хоть как то вызовет резонанс. Свидетелей - масса. Что бы перепостить - достаточно нажать на лайк, как я понимаю, хотя я в фэйсбуке не разбираюсь особо.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:59 Ответить
сергик-тебе давно на процедуры...твой дурдом достал тебя....ЛЕЧИСЬ......
показать весь комментарий
12.09.2015 23:07 Ответить
Рыбак рыбака видит издалека.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:14 Ответить
Что-то у них сильно счастливые шайбы, как для беженцев.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:15 Ответить
На беженцев от хунты?
показать весь комментарий
12.09.2015 23:26 Ответить
А ты бы не радовался жить в ЕС получять 500 евро на рыло каждый месяц на шару и при это не хрена не делать!!! А тут турист. визу не дают в дойче, так как голодранци с Украины...
показать весь комментарий
13.09.2015 09:57 Ответить
там не только сирийцы, там много присосальцев из мирных стран
показать весь комментарий
13.09.2015 10:15 Ответить
они могут поехать в забайкалье в рашу - там пустые постранства, лес, вода, чистый воздух, ягоды, охота. Если бы мне угрожала опасность - я бы поехал (а лучше остаться со своей страной и делать что-то полезное). Моя бабка поехала в сибирь в эвакуацию и живет до сих пор, тьфу тьфу. А этим в германию и англию. так что нефиг это гавно развозить по всему интернету. эти люди очень хитрожопые пусть идут накуй в свои тсраны обратно
показать весь комментарий
13.09.2015 10:14 Ответить
Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 1266
показать весь комментарий
13.09.2015 10:32 Ответить
Создают новый "БЕРКУТ " ДЛЯ ЗАЩИТЫ НА ОЧЕРЕДНОМ Майдане поцоватой власти этого Пети ?
показать весь комментарий
12.09.2015 23:21 Ответить
беркутастов
показать весь комментарий
13.09.2015 00:25 Ответить
судя по всему - ТАКИ ДА !
показать весь комментарий
13.09.2015 01:19 Ответить
Молодец Аваков.. Пока чернороте шакалье лает, он делает. Не так быстро но направление верно.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:53 Ответить
Что в Национальной Гвардии будет одна бригада. А как же утверждённая численность 60 тысяч. И шо одна бригада для войны. Или уже всё. С антихристом путиным договорились. И какие задачи в НГУ. Когда петух клюнул, то рады были добровольцам и майдановцам. А счас, что. Помеха для пиления бабла.

Национальная гвардия в нынешних должна выполнять задачи по обеспечиванию общественного порядка в при фронтовой зоне, особенно на востоке Украины, так как на милицию надежды мало. Противодиверсионную борьбу в прифронтовой зоне. И быть резервом для отражения атаки, прорыва врагом нашей обороны, либо в случае наступления наших войск. Использоваться как для прикрытия и охраны тыла, флангов. Либо захвата объектов и удержания их до подхода основных сил.
Поэтому считаю, что полковая система более приемлема для этих целей.
Состав полка НГУ.
Моторизированный батальон НГУ для усиления общественного порядка в прифронтовой зоне.
Батальон для ведения противодиверсионной борьбы в прифронтовой зоне.
Механизированный батальон. Состав. 3 роты. (Тип роты. 2 мотопехотные роты, танковая рота, артиллерийская батарея. Миномётный взвод, Противотанковый взвод. Подразделения обеспечения. Либо 3 механизированные роты в составе 2 мехвзвода и танкового взвода.). Плюс части боевого и тылового обеспечения полка.
Необходимо сократить количество командований НГУ. Их тоже должно быть 4, как и военных округов (командований). Считаю, что в нынешних условиях должно быть 15 полков НГУ по всей Украине, отдельные батальоны и роты для охраны стратегических объектов. Полк специального назначения и 4 бригады НГУ. Учебные центры. Центр информационной борьбы с вражеской пропагандой. Части и подразделения боевого и тылового обеспечения.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:58 Ответить
Коррупцию по стандартам НАТО убери, м...к!
показать весь комментарий
12.09.2015 23:59 Ответить
если почитать сайт дорожного контроля то волосы шевелятся на голове от этих подборок по **************
показать весь комментарий
13.09.2015 00:27 Ответить
Почему упор делают на силовиков , а не на армию? Почему не слышно ускоренных реформ в судах и прокуратуре?
показать весь комментарий
13.09.2015 00:24 Ответить
потому шо гавняков убил Музычко - это был сигнал мусорам. А потом были ограбления магазина графф совместно с прокуроришами и так далее. Гуглите как пэця заключил пакт о ненападении с отрыгами и дал зеленый свет ************* правоохренителям
показать весь комментарий
13.09.2015 00:29 Ответить
Здається мені, "бригада спецназу" - це дурниця. Он "Вимпел" уже штурмував. 29 трупів за 15 хвилин бою. Може, не спецназ треба, а механізована бригада якогось типу (від повноцінної до роботизованої там, із дронами, танкетками і т.д.)
показать весь комментарий
13.09.2015 00:44 Ответить
Создавайте,мужики, к вам и луганчане подтянутся.
показать весь комментарий
13.09.2015 01:45 Ответить
"Министерство иностранных дел идет о пути сокращения мобилизованных, призывников-срочников и увеличения профессиональных контрактных воинов в Национальной гвардии Украины Источник: https://censor.net/n351714",ну вы меня хоть убейте я не пойму,а причем тут МИД?
показать весь комментарий
13.09.2015 06:50 Ответить
Аваков настільки популярний що вже пережив 6 чи 7 замахів, слава Сені не дає спокою. Надіюсь ми доживем до дня коли це шоколадне кобло буде розвішене по Києву
показать весь комментарий
13.09.2015 10:05 Ответить
Объясняю для гражданских дилетантов, которые пишут бред типа "а почему в МВД создается, а не в МО? Не для того ли, чтоб нас били на новом майдане?"
Новый вид войны уже не предусматривает открытого перехода чужих войск через границу, объявления войны и т. п. Наоборот, первой начинает действовать своя пятая колонна, которая постепенно разбавляется военными противника, маскирующимися под местных жителей. Чтобы ввести против них армию, надо изменять закон, который позволил бы использовать армию внутри страны. Если такой закон принять, то армию можно будет использовать и против майдана. А так - будет профессиональное воинское подразделение, которое можно будет ввести в действие без всяких проволочек. А тем, кто боится, что их на майдане будут бить - не переживайте, во-первых, следующий майдан, если и будет, то это будут полноценные боевые действия в Киеве с тяжелым вооружением и артиллерией, так что, армия в стороне уже никак не останется. Во-вторых, если это начнется, то на Украине как государстве можно будет ставить крест, поскольку с началом майдана на окраинах сепарские движения начнутся с новой силой и окончания майдана уже ждать не будут.
показать весь комментарий
13.09.2015 10:10 Ответить
дай БОГ аваков, чтобы тебе раньше браслет на шею повесили, по-хорошему ты не желаешь в отставку...ну-ну.....
показать весь комментарий
13.09.2015 10:24 Ответить
главное ******** казачков засланных не понабирайте!..
показать весь комментарий
13.09.2015 10:45 Ответить
Если коротко пересказать разглагольствования главмусора Сабакова, то он с Пецой и его шоблой создает преторианскую гвардию образца загнивания Империи Древнего Рима. Эти наемные гвардейцы будут подбираться и обучаться таким образом, что переплюнут беркут и прочие звериные формирования Свинохряка - за привилегии, денежное довольствие и харч убьют и родную мать.
показать весь комментарий
13.09.2015 10:50 Ответить
они сразу на броневичках будут в киеве порядок поддерживать, пеця копирует своего мастера вову
показать весь комментарий
13.09.2015 12:22 Ответить
Попередній "Беркут" захищав крадений капітал. Ця нацгвардія на додачу до захисту награбованого у народу буде ще захищати і таких члено-жопих гомосексуалістів, як підпільний мільйонер Авакарсенов.
показать весь комментарий
13.09.2015 11:12 Ответить
Если власть не боеспособна против внутренней и международной организованной преступности, то никакая бригада, созданная и подчиняющаяся этой власти ситуацию не изменит.
показать весь комментарий
13.09.2015 11:47 Ответить
аваков организатор убийства Александра Музычко ?
показать весь комментарий
13.09.2015 12:19 Ответить
Не розумію, чому знак запитання, коли потрібен знак оклику !
показать весь комментарий
13.09.2015 12:35 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1151944418168930&set=a.489808634382515.127463.100000601483202&type=1&fref=nf Ганна Сінькова
Подробиці справи катування https://www.facebook.com/bogdan.tytskiy Богдана Тицького .
Його катували в авто "нової" "поліції". "Нові" білі і пухнасті полісмени сиділи на передніх сидіннях (за кермом мусор чоловічої статі, на пасажирському мусор-баба), коли на задньому сидінні душили Богдана.
"Новій" "поліції" було похрін коли руку Богдана об коліно зламав стокілограмовий дядя в балаклаві з шевроном МВС на одній руці і нашивкою "special team" на іншій.
Я щойно з'ясувала: номер авто "нової поліції" - 3136, номер екіпажжу - 0616.
Дякую Громадському. Незалежно від їх позиції - завдяки їх відео мусора попали. Цікаво, яка доля відео з реєстратора в машині? Артем Шевченко писатиме завтра, що реєстратор раптово зламався? Чи прийшов Йовбак і вимкнув його? Бо липове відео мені не підсунеш. Якщо мені доведеться продати квартиру, щоб заплатити за забугорну незалежну експертизу - я це зроблю
p.s.: а бачите на скріні дівчинку з заламаною рукою? то журналіст і волонтер Анна Андрашко, яку знов заводять в будівлю, де люде з тими ж балаклавами і тими ж нашивками неіснуючого підрозділу кілька хвилин до того били її головою об підлогу і притисли її до тої підлоги так, що екран планшета, який лежав під нею - тріснув.
показать весь комментарий
13.09.2015 12:37 Ответить
Пост Сабакова времен Майдана.
Как же быстро власть забывает как она пришла к этой самой власти, зато теперь можно всех делать агентами кремля, предателями и не париться о своих коронах.
Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 2512
Сабаков, что мусора не люди, я с тобой согласен. Это жизнь давно доказала.
показать весь комментарий
13.09.2015 13:04 Ответить
Даже знаю основное назначение создаваемого подразделения. Охрана шоколадных бандитов и их верных шлюх от гнева Народа УКРАИНЫ!
показать весь комментарий
13.09.2015 14:18 Ответить
Тебе і твою контору, треба, АВАКЯН-Аваков, негайно міняти.
За тобою, Авакян, стільки "ділов", і каталажка, тобі, пахне давно.
показать весь комментарий
13.09.2015 17:39 Ответить
ст. 6: "Військово-політичне та адміністративне керівництво Національною гвардією України здійснює Міністр внутрішніх справ України".
Мусора на танках - респект Аваков: Кім Чен *** відпочиває
показать весь комментарий
13.09.2015 18:01 Ответить
Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 6144
показать весь комментарий
13.09.2015 19:16 Ответить
будем учитывать современные вызовы и угрозы, адекватно реагируя на происходящее жесткой профессиональной готовностью" Давно пора! А то Януковощ -- до сих пор живой, Азиров -- до сих пор живой. Еще и правительство какое-то формирует, в изгнании... И другие падлюки -- живы... За что получают зарплату спецслужбы?????https://censor.net/n351714
показать весь комментарий
13.09.2015 21:44 Ответить
Авакян не люстрировал беркутов, не поймал "титушек".
Только дурак или украинофоб может поддерживать украинофоба Авакяна.

https://www.youtube.com/watch?v=PANHNudMeaA#t=52
показать весь комментарий
13.09.2015 22:59 Ответить
А в это время на передовой , в первой линии пацаны лопатами укрепления и блиндажи копают. Генераторов от ВСУ - 0, буржуек -0, матрацев -0. Привезли четыре матраца на 30 человек , так чуть не дрались, на деревяшках и поломанном пенопласте спят. А полицейскую армию против патриотов усиливают, суки .
показать весь комментарий
13.09.2015 23:38 Ответить
Это новый анекдот?
показать весь комментарий
14.09.2015 00:38 Ответить
да, если не верить своим глазам и бойцам 72-й бригады , время действия 10.09.2015, место район Бугас и вокруг. Добавлю, ещё копают кухню 4на 6метра. глубина 2,5 метра,метод - лопата штыковая и совковая, ударят морозы, где овощи хранить, которые " часто" привозят аж раз в месяц.
показать весь комментарий
14.09.2015 00:48 Ответить
Это просто фантастика. Как в старые советские времена. А где же тут стандарты НАТО?
показать весь комментарий
14.09.2015 01:05 Ответить
Даже полевой кухни нет, ямка , две железяки, бензопила , посадка, дрова. Романтика. А за посадкой уже нейтралка.
показать весь комментарий
14.09.2015 20:19 Ответить
http://sprotiv.org/59070 Бункера по-новому от Минобороны Украины простреливаются, как картон. 3 фото
http://sprotiv.org/59070/bunkera1 Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 759http://sprotiv.org/59070#.VfX2JIpRG1s
Минобороны доставило бойцам Украины на Донбасс специальные бункера для возведения «огневых точек», потратив на них приличную сумму денег, но не сложный эксперимент бойцов 128-й бригады показал, что они легко простреливаются табельным оружием, сообщает http://nacburo.org/ Национальное бюро расследований Украины .
Один такой бункер стоит около 44 тысяч гривен, однако тест показал что его легко простреливают из пулемета Калашникова 7.62 и автомата АК 74. Кроме того, за такие эксперименты бойцам угрожает трибунал, сообщает общественный активист и волонтер https://www.facebook.com/ludmila.bandurchak Людмила Бандурчак в Фейсбук.
http://sprotiv.org/59070/bunkera3 Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 759
«Они простреливали эти штуки, потому что после всего, что пришлось пережить боятся за свою жизнь! Это такая благодарность от Минобороны? Сейчас по ребятам назначено расследование, их демобилизуют и заставляют платить 22000 гривен», - написала она.
http://sprotiv.org/59070/bunkera2 Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 759
Дата публікації: 13-09-2015 21:23
показать весь комментарий
14.09.2015 01:19 Ответить
Жахіття якесь а не бункер. А якщо ще врахувати рикошет, то від однієї черги там ніхто не вижеве.
показать весь комментарий
14.09.2015 09:41 Ответить
Аваков: В Нацгвардии создается профессиональная бригада спецназа по НАТОвским стандартам - Цензор.НЕТ 804
показать весь комментарий
14.09.2015 09:19 Ответить
Спецпідрозділ для захисту чоколадних дуп . І не більше.
показать весь комментарий
14.09.2015 09:23 Ответить
Страница 3 из 3