5986 посетителей онлайн
3 959 149

В Кишиневе возобновилась антиправительственная манифестация

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Point.md, организатором акции вновь выступила Гражданская платформа "Достоинство и Правда".

Читайте также: "Мы будем стоять до победного конца": палаточный городок в Кишиневе растет

Совет Великого национального собрания потребовал в пятницу немедленной отставки губернатора НБМ, генерального прокурора, председателей НЦБК и ЦИК и председателя ВСП Михаила Поалелунжь. В то же время парламент и правительство должно было провести внеочередное заседание, на котором будет принята отставка указанных должностных лиц, а в случае если они не захотят уйти добровольно, уволить их.

Отмечается, что представители группы посредников манифестантов уже провели встречи с премьером Валерием Стрельцом и спикером Андрианом Канду, но безрезультатно. Президент Николай Тимофти даже спустя 7 дней круглосуточных протестов не соизволил выйти к протестующим, посылая своих советников.

Читайте также: Из Кишинева выслали продюсера пропагандистского телеканала Russia Today

Напомним, "Достоинство и правда" устраивает уже пятый крупный антиправительственный митинг с весны 2015 года. Главные требования - привлечь к ответственности виновных в хищении миллиарда евро из молдавских банков, отстранения олигархов от власти, а также отставки правительства, перевыборов президента и парламента из-за имитации реформ.
Топ комментарии
+8
У нас те же пункты на повестке дня. Война с Россией позволяет Пете существовать по старинке. Но сколько бы ниточке не виться, а олигархов, нет выхода, за одно место надо грубо брать.
показать весь комментарий
13.09.2015 14:44 Ответить
+8
Боюсь и в Украине будут митинги,народ недоволен,ничего не сделано,коррупция выросла,уровень жизни упал,криминальный олигархат жирует т жиреет,никто не посажен,никто не поменян-судьи и прокуроры те же.
показать весь комментарий
13.09.2015 14:59 Ответить
+6
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
13.09.2015 14:41 Ответить

Загрузка...