9366 посетителей онлайн
3 655 45

Глава ГФС Насиров попросил Нацагентство по вопросам госслужбы проверить его декларации

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров обратился к Национальному агентству по вопросам государственной службы с просьбой проверить сведения, указанные в поданной им Декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах за 2014 год.

Он сделал это обращение, чтобы остановить поток инсинуаций, ссылающихся на, якобы, имеющуюся у него в собственности незадекларированную зарубежную недвижимость.
"Относительно обвинений о незадекларированной квартире по адресу 3 Limeharbour, London: официально заявляю, что квартира не является моей собственностью, - пишет Роман Насиров на своей странице в Facebook. - Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах за 2014 год заполнена мною в соответствии с требованиями действующего законодательства".

В подтверждение своих слов Роман Насиров обратился к Нацагенству по вопросам госслужбы с просьбой о специальной проверке поданной им Декларации госслужащего об имущественном положении. "Для подтверждения соответствия заполненной мною декларации всем требованиям украинского законодательства я лично обращаюсь к Национальному агентству по вопросам государственной службы с просьбой проверить сведения, указанные в вышеупомянутом документе", - пишет он на своей странице в Facebook.

Роман Насиров также напомнил, что сейчас публикуются дискредитирующие его заказные материалы, инспирированные лицами, чьи интересы были затронуты его борьбой с теневым сектором экономики, коррупцией и злоупотреблениями в органах ГФС.

Как сообщает ИА "Интерфакс", Министр финансов Наталия Яресько в кулуарах 12-го ежегодного форума YES в Киеве в пятницу, 11 сентября в комментариях журналистам подтвердила, что проверки и расследования будут проведены в соответствии с существующим процедурами: "Все обвинения, любые, которые идут, будем по формальным процедурам все рассматривать. Не беспокойтесь, я вам обещаю".
Топ комментарии
+13
Налоговая яма. Шкаф со скелетами фискала Насирова

У молодого реформатора из http://crime.in.ua/taxonomy/term/12161 Государственной фискальной службы имеется увесистый http://crime.in.ua/korrupzia коррупционный багаж.
"Эти б..ди вроде из Гарварда, а «стригут» Украину похлеще Януковича..." Эта незатейливая фраза принадлежит одному одесскому бизнесмену, с которым автору этих строк пришлось пообщаться на прошлой неделе. Она, пожалуй, наиболее емко отражает суть текущего момента в налоговой и таможне. Не успели помпезно отгреметь публичные конкурсы на должность Главы ГФС, высохнуть чернила под указом о назначении, а ходоки от Романа Насирова… правильно, как в старые добрые времена, расползлись собирать «мзду малую» за новые кадровые назначения. Потенциальные соучастники, ой простите конкурсанты, на должности глав областных налоговых и региональных таможен в свою очередь отправились «трусить» бизнес, пишет сайт http://sled.net.ua/ СЛЕД.net.ua .
Похоже, Роман Насиров (на фото), в отличие от своего предшественника, хорошо усвоил - никакие публичные конкурсы и дипломы MBA от громкой отставки не спасут, срок работы на высокой должности ограничен. Посему нужно как минимум успеть раздать многочисленные долги, как максимум - обеспечить себе и многочисленным родственникам достойную старость… в горячо им любимом Лондоне.
В Украине, чей государственный строй Михаил Саакашвили на днях назвал «бюрократическим феодализмом», вопрос о «представительстве интересов» является первоочередным. А посему и по поводу очередного назначения Романа Насирова уже главой Государственной фискальной службы логично задать сакраментальный вопрос из «Иван Васильевич меняет профессию»: «Ты, Роман, чьих холоп будешь?». Это же надо: 62 претендента на место, бывалые фискалы, дети министров, топ-менеджеры иностранных промышленных гигантов, просто «уважаемые люди» остались за бортом, а молодой человек, который еще в 2012 году даже не мог назвать Кахе Кандукидзе ставку подоходного налога в Украине, снова вышел в фавориты отбора.
Ответ, похоже, прячется в словах самого г-на Насирова, сказаного несколько месяцев назад в интервью журналистам: «Если ты где-то дал сбой - уже не прошел это испытание». Похоже, новый глава ГФС обладает редким для нашей верхушки качеством - «не давать сбоев».«Жадность - это хорошо» (из фильма Оливера Стоуна «Уолт-Стрит»)
Если бы не слух, что г-н Насиров на самом деле является родственником главы НБУ Валерии Гонтаревой, в прошлом тоже инвестбанкирши, близкой к Петру Порошенко, его биографию можно было бы характеризовать одной фразой - Self Made Man. Сначала учеба в Украине (кстати, на юриста) и ранняя «менеджерская карьера». По воспоминаниям самого Романа Михайловича он «в 21 год (!) отвечал за оптовые поставки нефтепродуктов (!) в родной Черниговской области в одной из структур основателя концерна «Галнафтогаз» Виталия Антонова… в подчинении у него было 30 человек» (Forbes №2, февр. 2012 г.). В качестве места работы юного бизнесмена также упоминают государственную компанию «Укрнафта-Вентус». Кто это были - боевики, водители или счетоводы не ясно. Затем в 2001г. неожиданный жизненный зигзаг - MBA в одном из лондонских вузов (University of East London), их, там, кстати, около 60 штук, и затем явные попытки навсегда остаться в раю всех беглых инвестбанкиров из СНГ.В 2007 г. молодой лондонский брокер Nasirov наконец-то начинает работать с Родиной: становится пионером по торговле безпоставочными форвардами с гривной. Не будем углубляться в финансовые тонкости, скажем только, что речь идет о чистой спекуляции с курсом валюты. Причем, здесь надо помнить, что в Украина курс денег никогда не складывался в ходы биржевой игры спроса и предложения, а устанавливался НБУ сугубо административными методами. Иными словами, чтобы заработать на таком рынке, не помогут ни фундаментальный анализ, ни волны Эллиота, - нужна достоверная инсайдерская информация. Совпадение, но в том же 2007 г. г-жа Гонтарева стала председателем совета директоров группы компаний «Инвестиционный капитал Украины», близкой к тогдашнему председателю Наблюдательного совета НБУ П.Порошенко. Как писал Forbes, именно тогда «на энергичного трейдера обратил внимание гендиректор Concorde Capital Игорь Мазепа, который предложил Насирову открыть и возглавить офис Concorde в Лондоне». Любопытно, что в 2012 г. в том же интервью Forbes Роман Михайлович обмолвился, что «лучшим финансовым учебником» «он считает фильм «Уоллстрит» о коварном брокере Гордоне Гекко в исполнении Майкла Дугласа». Кто не знает, прообразом главного героя Оливеру Стоуну послужил один из главных финансовых рекетиров 80-х гг. Майкл Милкен, считающийся к тому же создателем мирового рынка «мусорных облигаций».

...........далее http://crime.in.ua/statti/20150616/nasirov
показать весь комментарий
14.09.2015 15:11 Ответить
+13
Была бы ХОТЬ КАПЛЯ совести - ушел бы в отставку, а так такой же мудозвон как и остальные.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:12 Ответить
+12
При такой мрази как порох - никуда бежать ему не нужно! Пистец, кого мы выбрали во власть?...
показать весь комментарий
14.09.2015 15:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Относительно обвинений о незадекларированной квартире по адресу 3 Limeharbour, London: официально заявляю, что квартира не является моей -ТА ВИ ШО!?
показать весь комментарий
14.09.2015 15:07 Ответить
Он ее в аренду на 120 лет взял.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:09 Ответить
Вот, вот, сразу видно специалиста по схемам.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:13 Ответить
НА черное говорят все черное. А он пытается доказать что там - белое Еще и документально Типа остальные НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ...
показать весь комментарий
14.09.2015 15:19 Ответить
тут большинство кватрир продают как leasehold, на 99, 120, 999 или сколько там себе решат. Но это не значит, что он арендует квартиру. Он купил LEASE на нее, и должен был это задекларировать. Он его может свободно продать на рынке, как и в случае с freehold. так что квартира не является собственностью, а lease на нее как раз является таковой.
показать весь комментарий
14.09.2015 16:04 Ответить
Аренду оплатил из своей зарплаты ???
показать весь комментарий
14.09.2015 19:10 Ответить
Украина не сможет вернуть украденные деньги, которые находятся в оффшорных зонах. Об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов. "То, что вывозилось из страны наличными, арестовывают. Но если деньги в оффшорах - считайте, что они пропали", - подчеркнул он.
По его словам, чтобы продвинуться в сфере возврата украденных средств в страну, нужно провести изменения в высших эшелонах власти.
"Генеральную прокуратуру, суды и Министерство внутренних дел надо менять, или деньги не вернуть", - отметил парламентарий.
http://news.finance.ua/ru/news/-/358640/dengi-iz-offshorov-vernut-ne-udastsya-nardep
показать весь комментарий
14.09.2015 15:07 Ответить
Ну і противна морда в цього нисирова. Так і хочеться *********.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:08 Ответить
это эталон шоколадной морды... Самая мерзкая быдло гнида была этот насиров на шустере в пятницу!!! Вот и задача шлюх пэдродрочеров на цензоре вылизывать очко таким насировым в интернете перед украинцами и говорить что это дерьмо хорошее...
показать весь комментарий
14.09.2015 15:42 Ответить
Насеров, беги, курва, беги!
показать весь комментарий
14.09.2015 15:08 Ответить
При такой мрази как порох - никуда бежать ему не нужно! Пистец, кого мы выбрали во власть?...
показать весь комментарий
14.09.2015 15:10 Ответить
Кулявлоба, а что нисирова еще не сняли??? Или тебе исправно откаты идут от чистого "как слеза"?
показать весь комментарий
14.09.2015 15:08 Ответить
шо уже хату продал?!
показать весь комментарий
14.09.2015 15:10 Ответить
Насиров тоже на шкаф похож, типичный бипипишник.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:10 Ответить
Налоговая яма. Шкаф со скелетами фискала Насирова


...........далее http://crime.in.ua/statti/20150616/nasirov
показать весь комментарий
14.09.2015 15:11 Ответить
жесть, а не статья
просто всех надо через одного к стенке
показать весь комментарий
14.09.2015 16:17 Ответить
Квартира принадлежит его собственной фирме , причём консьерж подтвердил , что он часто и подолгу проживал там сам и с семьей . Сейчас там проживает его подруга (!!!)
То есть , формально он прав , а фактически - барыга , как и гарант .
Помнится , Ахметка тоже квартирку в Лондоне прикупил сначала на свою фирму , и тоже кричал , что я не я и хата не моя , а когда шум утих , перевёл её в частную собственноять .
Вывод один - вор на воре сидит , и вором погоняет .
показать весь комментарий
14.09.2015 15:11 Ответить
Такие как этот насиров открывают людям глаза на то, кем именно является назначивший его яценюк.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:11 Ответить
...от блока Порошенко...
показать весь комментарий
14.09.2015 15:19 Ответить
Была бы ХОТЬ КАПЛЯ совести - ушел бы в отставку, а так такой же мудозвон как и остальные.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:12 Ответить
https://twitter.com/AndriiOlefirov Andrii Olefirov ‏@AndriiOlefirov https://twitter.com/AndriiOlefirov/status/643353041542991872 3 ч.3 часа назад Показать перевод
Палаюча Москва 14 вересня 1812 р. наполеонівське військо ввійшло до Москви
Глава ГФС Насиров попросил Нацагентство по вопросам госслужбы проверить его декларации - Цензор.НЕТ 3364
показать весь комментарий
14.09.2015 15:14 Ответить
Глава ГФС Насиров попросил Нацагентство по вопросам госслужбы проверить его декларации - Цензор.НЕТ 1988
показать весь комментарий
14.09.2015 15:17 Ответить
Кивалов-2.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:18 Ответить
*** ...сколько можно ждать от этой власти решительных шагов по этим имбицилам?Брать и сажать,сажать и...сажать
показать весь комментарий
14.09.2015 15:18 Ответить
..а лучше резать, стрелять, вешать.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:40 Ответить
https://twitter.com/Auto_Maidan АвтоМайдан ‏@Auto_Maidan https://twitter.com/Auto_Maidan/status/643342555699130369 4 ч.4 часа назад Показать перевод
Вже більше 6000 підписів зібрано за відставку Генпрокурора Шокіна! Підтримайте петицію! https://t.co/m1qXYfAn0k https://petition.president.gov.ua/petition/50 RT!

Глава ГФС Насиров попросил Нацагентство по вопросам госслужбы проверить его декларации - Цензор.НЕТ 1436Глава ГФС Насиров попросил Нацагентство по вопросам госслужбы проверить его декларации - Цензор.НЕТ 7333
показать весь комментарий
14.09.2015 15:19 Ответить
Я не могу понять.Все кричат где дела по бойко и им подобным.А на сайте петиций против шокина нет подписей.Абсюрд.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:28 Ответить
уже 8149
показать весь комментарий
14.09.2015 16:05 Ответить
Тільки що пробував підписати. Як не одну петицію до цього.Підпис не проходить - система БЛОКУЄ!
показать весь комментарий
14.09.2015 16:31 Ответить
да... помню таких, как Насиров, в Грузии прямо из студии брали, в крайнем случае из больницы, куда эти казнокрады срочно ложились.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:24 Ответить
Если журналисты пистят подай в суд на 112 канал.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:25 Ответить
Во наглючая харя! Знает, что проверять в командировку за госденьги полномочий нет. На запрос не ответят, потому что не возбужлено уголовное дело. И все,Картина маслом. Буржуи у власти.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:26 Ответить
Фото Насирова :
Глава ГФС Насиров попросил Нацагентство по вопросам госслужбы проверить его декларации - Цензор.НЕТ 4107
показать весь комментарий
14.09.2015 15:26 Ответить
Если будут проверять те, кто разыскивал Ульянченко и не мог найти, когда она спокойно сидела в своём офисе, результат известен..... Ничего не найдут.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:26 Ответить
бачиила його на " шустері", яка гидка злочинна пика! Одна надія на госдеп, якщо Міхо він не сподобався, то є вірогідність, що піде " в сад".
показать весь комментарий
14.09.2015 15:27 Ответить
так нужно еще одну комисию создать в Раде...
показать весь комментарий
14.09.2015 15:32 Ответить
https://twitter.com/JuntaChronicles Хроники Хунты ‏@JuntaChronicles https://twitter.com/JuntaChronicles/status/643343377493180416
В Украине два наказания за коррупцию: либо увольнение с сохранением всего что украл, либо заставить его бежать с награбленным заграницу.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:39 Ответить
Типичный азиат, даже если фамилию не знать.
А коррупция, кумовство, пресмыкание перед власть имущими др "достойные" качествах у них наследственные.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:51 Ответить
Интересно,кто же назначил,чье протеже этот Насиров,да еще и руководить фискальной службой,сначала что-то мямлил на Свободе слова,а спустя время пришел в себя,из офшоров приобретена эта квартира,если нет хозяина,то национализировать в интересах государства.
показать весь комментарий
14.09.2015 16:26 Ответить
Карасі щуку перевірятимуть??? А антикорупційне бюро для чого?
показать весь комментарий
14.09.2015 16:29 Ответить
Вопрос должен быть поставлен по другому: может ли сотрудник государственного аппарата занимающий такую должность быть одновременно собственником копании, которая арендует недвижимость на 120 лет. По сути такой способ приобретения имущества есть хороший способ обходить уплату налогов с прибыли, списывая арендную плату с чистого дохода.
Хитрость в таком подходе очевидна, а честности нет никакой.
показать весь комментарий
15.09.2015 01:36 Ответить
Вопрос должен быть поставлен по другому: может ли сотрудник государственного аппарата занимающий такую должность быть одновременно собственником копании, которая арендует недвижимость на 120 лет. По сути такой способ приобретения имущества есть хороший способ обходить уплату налогов с прибыли, списывая арендную плату с чистого дохода.
Хитрость в таком подходе очевидна, а честности нет никакой.
показать весь комментарий
15.09.2015 01:41 Ответить