10252 посетителя онлайн
17 779 208

Литва объявила персоной нон-грата российскую пропагандистку

Корреспондент газеты "Комсомольская правда" Галина Сапожникова заявила, что Литва объявила ее нежелательной персоной на пять лет

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "РИА Новости".

Сапожникова утверждает, что 26 августа она ехала из Таллина в Вильнюс, при этом имея постоянный вид на жительство в Эстонии. После того как журналистка отъехала от аэропорта Вильнюса, ее остановил пограничный патруль и вручил "бумагу с печатью аэропорта" о признании ее на пять лет нежелательной персоной в Литве.

По ее словам, это нарушение права на перемещение согласно Шенгенскому соглашению. Сапожникова отметила, что ее "публикации касаются января 1991 года", в которых ее позиция "отличается от общегосударственной версии". Она считает, что данное решение связано с профессиональной деятельностью.

Журналистка подчеркнула, что уже отправила обращения в Союз журналистов России, ОБСЕ, ЮНЕСКО, редакция газеты отправила обращение в российский МИД.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Роль Литвы очень важна в единстве позиции ЕС по Украине, - Порошенко встретился с премьером Буткявичюсом
Топ комментарии
+51
Литва объявила персоной нон-грата российскую пропагандистку - Цензор.НЕТ 7658
показать весь комментарий
15.09.2015 01:21 Ответить
+42
Сапожникова - ****** в расею!
показать весь комментарий
15.09.2015 01:17 Ответить
+42
Литва объявила персоной нон-грата российскую пропагандистку - Цензор.НЕТ 1460
показать весь комментарий
15.09.2015 01:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Работаю в подрядной фирме СПб. Вчера на стройке Газпром арены "травили" рагуля бетонщика из Ровно. Чувак сцал ляпнуть чего то не то и всячески увиливал - хотя его "побратимы-земляки" сразу сдали что его сынку - участник АТО. Папо до сих пор в РФ и зарабатывает хотя СТРАШНО сцыт депортации.
показать весь комментарий
15.09.2015 08:52 Ответить
эвбиси, то ты с номенклатуры корни имеешь или рексовское отродье типа моторолы?
показать весь комментарий
15.09.2015 09:12 Ответить
У моего товарища на фирме работают кацапы и страшно сцат, что их депортируют на паРашку, как эту шалаву.
показать весь комментарий
15.09.2015 09:13 Ответить
Ахаха , со мной на фирме в Кривом Роге работают кацапы и не сцут выкрикивать ...... Слава Украине ,Героям Слава !!! они просто киселя не смотрят и в **** от соотечественников , ГЫ
показать весь комментарий
15.09.2015 09:22 Ответить
Да пошла она *****.
Все правильно сделали. Кацап должен сидеть на паРашке и дрочить на *****.
Нечего в гейропе православно-скрепным делать.Точка.
показать весь комментарий
15.09.2015 09:11 Ответить
Копняками забивати подібних сруських пропагандонів.
показать весь комментарий
15.09.2015 10:20 Ответить
По ее словам, это нарушение права на перемещение согласно Шенгенскому соглашению. Сапожникова отметила, что ее "публикации касаются января 1991 года", Источник:https://censor.net/n351957Источник:https://censor.net/n351957 А КОГДА РУСКИЕ СОБЛЮДАЛИ ЧЬИ ЛИБО ПРАВА? ИЛИ ЗАКОН? ИЛИ ЖЕ ДОГОВОР? И Т.Д.И НЕТ ИХНИМ НАРУШЕНИЯМ КОНЦА.СМЕШНЫЕ ОНИ РУСКИЕ И ГЛУПЫЕ....
показать весь комментарий
15.09.2015 11:05 Ответить
В статье тема не расскрыта. Бред русской суки изложен, а официальная позиция властей Эстонии- нет.
показать весь комментарий
16.09.2015 08:08 Ответить
Страница 3 из 3