7895 посетителей онлайн

Россию ждет международная изоляция, если она продолжит поддерживать Асада, - Белый дом

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что будет, если Россия не присоединится к возглавляемой США международной коалиции, которая проводит контртеррористическую операцию в Ираке и Сирии и будет поддерживать Асада, он сказал, что это изолирует ее от международного сообщества еще больше.

"Они бы выполняли задачи, противоположные тем, что стоят перед порядка 60 странами, которые в рамках коалиции во главе с США борются с (террористической группировкой) Исламское государство", - утверждает он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия строит в Сирии военную авиабазу, - Пентагон

В то же время, по словам Эрнеста, интересы России в Сирии не находятся в полном противоречии с интересами остального мира. "Россия заинтересована в успехе этой антитеррористической коалиции. Россия, конечно, хотела бы видеть успешную реализацию стратегии по ликвидации ИГ", - сказал пресс-секретарь Белого дома, повторив, что "для Асада настало время уйти".

Напомним, Россия посылает сигналы США и Саудовской Аравии о том, что может позволить ослабить власть президента Сирии Башара Асада, поскольку стремится создать единый фронт против "Исламского государства" и сохранить влияние в регионе. Кроме того, сообщалось, что Россия строит взлетно-посадочную полосу в сирийской провинции Латакия, которая является оплотом Асада.
Топ комментарии
+80
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
15.09.2015 07:49 Ответить
+50
То ли - купля, то ли - продажа.

[Зображення недоступне]
- Дима, что с нами будет?
- Не с нами, а с вами, Владимир Владимирович.
- Не-е-ет, Дима. С нами. Со всем нами.
- Секретарей, вроде как не вешают.
- Ты это к чему? На трибунал намекаешь, усатая морда?
- При чем тут мои усы? Ни на что я не намекаю. Но, все к тому идет. Гаага не за горами. Не я так думаю, - многие.
- Кто это многие?
- Все, практически.
- Да? Неужели все? Предадут, думаешь?
- Не совсем предадут. Продадут скорее. Деньги - не друг, их всегда жалко. Особенно, когда деньги просто отнимают. Без шума и пыли. Все, что нажито. Зря вы за «Юкос» не стали платить. Щас все арестуют, все отнимут.
- Прятать надо было надежнее. В Англии только дебилы недоделанные могут прятать.
- Собственно, в Англии-то все и прятали. В Австрии еще. В Америке, конечно.
- Ну да, ну да… Я ж и говорю - дебилы.
- А вы где спрятали, Владимир Владимирович? Уж не в Китае ли?
- А это не твоего ума дело. Я вообще-то Президент, а не олигарх, знаешь ли…
- Ну да, «ЛангеЕнЗоне Турбограф».
- Обыкновенные часы.
- Конечно, обыкновенные. И цена у них обыкновенная - пол лимона зеленых. Мои все едва на две сотни потянут.
- Завидуешь, Дима?
- Ни в коем разе! Из-за часов лезть головой в петлю? Больно надо.
- Чья бы корова мычала…
- С чьих слов я бы сказал…
- Что-то ты, Дима, стал чересчур разговорчивым. Отчего это ты осмелел так? Если ты думаешь, что Гаага ждет меня одного, то глубоко заблуждаешься. Она всех нас ждет. Вот только хрен им на блюде! Россия-матушка своих сыновей не отдает на заклание. Особенно, если эти сыновья ей в отцы годятся.
- Задаром, конечно, не отдаст. Но, если поторговаться…
- Народ за меня. Видел, как они меня любят в процентном соотношении? Во как! Против народа не попрешь. А ежели что, сметем все с лица земли. Ядерная зима, слыхал? А нам к зиме не привыкать… Ладно, иди, работай, корова моя.

***
- Алло? Госдеп? Это Дима… Ага… Тут такое дело, гм… Добавить бы надо… Я понимаю, что счета вы не тронете и по всем делам пойду, как свидетель… Но, я вам его взамен на блюдце с голубой… Ага, ага… Сколько? Ух ты! Все, я свое слово сдержу. Ждите его на генеральную Ассамблею ООН. (Кладет трубку.) Да за такие деньги я на него еще и бантик повешу. Георгиевский.

https://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/27161.phtml © FerdinandSuheviч
показать весь комментарий
15.09.2015 08:04 Ответить
+47
Гафт: Кому нужна Украина? Крым был отдан вам несправедливо, это российская территория (Видео)"Я верю российскому телевидению. И никуда от этого не деться: Украина убивает своих же!" - заявил в интервью "ГОРДОН" народный артист РФ Валентин Гафт. Актер подчеркнул, что "верит России, ее правителю" и считает "все происходящее в Украине мерзостью"

На прокремлевском телеканале НТВ вышел документальный фильм "Черный список Порошенко", в котором известные российские актеры рассказали о своем отношении к войне в Украине. В кадре появляются Валентина Талызина, Владимир Гостюхин, Александр Михайлов, Михаил Пореченков, Александр Панкратов-Черный и другие, озвучивающие уже ставшие привычными пропагандисткие штампы вроде "украинских фашистов", "карателей" и "хунты".

Совершенно неожиданным стало появление в фильме народного артиста России, актера театра "Современник" Валентина Гафта. 80-летний Валентин Иосифович до последнего не комментировал российско-украинскую войну, более того, в интернете регулярно появлялись его едкие стихи и эпиграммы, высмеивающие кремлевскую власть и обожателей президента РФ. Тем неожиданнее стали слова Гафта корреспонденту НТВ: "Я - путинист, поэтому со мной опасно про это (об антиправительственных выступлениях в РФ. - "ГОРДОН") говорить. Я уважаю его (Путина. - "ГОРДОН") и мне он нравится. Россия - ей Богом отпущено быть чище и сильнее других".

Издание "ГОРДОН" связалось с Гафтом, чтобы выяснить, действительно он так считает или это очередная манипуляция НТВ, прославившегося своими лживыми репортажами. Наша беседа длилась около 20 минут, связь четырежды прерывалась. "Даже телефон не выдерживает подобных разговоров, - заметил Гафт. - Все, что произошло между Россией и Украиной, - это чушь собачья, это невозможно представить. Трудно будет примирить народы, потому что теперь между нами стоит кровь и убийства. Что может быть страшнее?"

Я в жизни не написал ни одного стихотворения об Украине!

- В документальном фильме НТВ вы заявили: "Это такой характер, он таким родился - уродом". Голос за кадром уверяет, что так вы высказались о президенте Украины Петре Порошенко.

- Там мое изображение есть?

- Вы произносите эту фразу прямо на видеокамеру.

- Я не помню, что говорил.

- Вы еще добавили: "Я - путинист", - и что уважаете президента РФ.

- Всегда говорю то, что думаю.

- Хотела уточнить, что вы вкладываете в понятие "путинист"

- …не собираюсь обсуждать с вами эти вопросы, тем более по телефону! Извините, не хочу. Надоело уже.

- В интернете опубликованы несколько ваших стихотворений об украино-российской войне. Разве человек, называющий себя "путинистом", может написать:

Гнойник созрел, лишь надави и брызнет
И потечет рекой кровавый гной.
Народ российский разучился мыслить
Им делают инъекции останкинской иглой.

Таких подонков не было во власти,
Так на Земле еще никто не лгал.
Он возбуждает низменные страсти,
Чтоб русский украинца убивал.
- Ничего подобного, это подделка, я в жизни не написал ни одного стихотворения об Украине!

- Кто же подписывает стихи вашим именем?

- Понятия не имею! В интернете пишут за меня, говорят за меня, подписывают моим именем, вставляют мою фотографию. Я не имею к этому никакого отношения. Ко мне на улицах подходят, говорят об этих четверостишиях. А я первый раз их слышу! Дикость какая-то, пишут об Украине и России, надоело. Хорошие или плохие, но это не мои стихи. Я ничего не боюсь, но ведь это ложь от начала до конца. Видеть не могу, безобразие! Почему и кто меня туда влепил?

- Может, ваши поклонники из любви к вам? Например, хотят показать, что любимый артист не поддался кремлевской пропаганде и не считает украинцев "фашистами"?

- Да как я могу не любить, не принимать россиян и украинцев? Это замечательные два народа, а происходит черт-те что! Украина всегда была для меня замечательной страной, я там провел огромное количество дней, месяцев, лет. У меня еврейская семья, родители родом из Полтавской губернии, в доме говорили по-украински. Любимая песня отца и мамы: "Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: "Чому я не сокіл, чому не літаю?" Вот мои песни!

Я знаю, какие замечательные, потрясающие артисты были в Украине: Амвросий Бучма, Наталья Ужвий, Богдан Ступка. Великая Ужвий когда-то сказала обо мне: "Это будет хороший артист". Как же я могу сказать что-то дурное об Украине? Ведь культура и искусство - это и есть лицо страны. А если в ней появляются уроды, так кто же виноват?


Гафт оказался обычным трусливым ватником. Он гнида прекрасно понимает, что его ***** и страна параша совершил величайшую подлость по отношению к Украине, но боятся сознаться, боиться быть смелым. К сожалению большинство российских артистов, которых любила Украина, в миру оказались трусливым быдлом.
показать весь комментарий
15.09.2015 07:58 Ответить

Загрузка...