9711 посетитель онлайн
430 37

Возвращение кораблей Черноморского флота в Крым откладывается

Запланированный ранее заход в Севастополь кораблей Черноморского флота Российской Федерации, находящихся в районе Грузии, состоится утром 21 августа.

Об этом стало известно из источников, близких к командованию украинских ВМС.

В то же время, как сообщает корреспондент телеканала "Интер" в Севастополе, стало известно, что группа кораблей ЧФ может пробыть в Новороссийске как минимум до 23 августа, когда флагман российского флота, гвардейский ракетный крейсер "Москва" посетит президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, пресс-служба Министерства обороны Украины сообщила во вторник, что командование Черноморского флота РФ предоставило в Минобороны Украины формат сообщения о заходе в Севастополь четырех своих кораблей, которые вышли из Новороссийска.

Как планировалось, ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", малый ракетный корабль "Мираж" и малый тральщик "Турбинист" должны были зайти в Севастополь утром 20 августа.

"Процедура сообщения о заходе в Севастополь четырех кораблей Черноморского флота России была выдержана в соответствии с указами президента Украины Виктора Ющенко N705, 2008 и N706, 2008 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины" от 13 августа 2008 года "О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины" и "О решении СНБО от 13 августа 2008 года "Вопрос пересечения государственной границы военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами ЧФ РФ, который находится на территории Украины", - говорилось в сообщении пресс-службы МО Украины.

Как сообщалось, Ющенко указами от 13 августа ввел разрешительный механизм пересечения госграницы Украины кораблями и самолетами ЧФ РФ.

"Существует необходимость введения разрешительного механизма для пересечения государственной границы Украины военнослужащими, грузовыми и военными кораблями и летательными аппаратами ЧФ РФ, что даст возможность иметь объективную информацию о базировании ЧФ РФ на территории Украины", - отмечается в решении СНБО, утвержденном указом президента.

Кроме того, в указе написано, что "корабли и самолеты ЧФ РФ могут пересекать государственную границу Украины только после предоставления в штаб ВМС Украины уведомления об этом, причем документ должен быть подан не позднее, чем за 72 часа до предполагаемого пересечения границы".

В уведомлении должно быть указано, сколько людей находится на корабле (самолете), а также должна быть предоставлена информация о наличии на борту вооружений, боеприпасов, взрывчатых веществ, военного имущества.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.08.2008 09:46 Ответить
Без Имени
бензин на пол дороги кончился
показать весь комментарий
20.08.2008 09:50 Ответить
Без Имени
Да "славные морячки" дизтопливо выпили. кацапрам пох.. что пить лишь бы горело!
показать весь комментарий
20.08.2008 09:58 Ответить
зампотылу
Да они решили по дороге заодно и турецкий флот потопить спьяну. Оттягиваються мурлочки - Адольф Путин по случаю победы им травку подкинул и водяру, ну типа фронтовый поллитра.
показать весь комментарий
20.08.2008 09:55 Ответить
Без Имени
Сцуки пробоины заделывают. Видно потрепали их грузины. Жаль что 3,14доров не потопили.
показать весь комментарий
20.08.2008 09:56 Ответить
феодосия.крым
Забудьте в Крым дорогу падлюки!
показать весь комментарий
20.08.2008 09:57 Ответить
Без Имени
ты это кому?
показать весь комментарий
20.08.2008 09:59 Ответить
феодосия.крым
"доблесным руським морячкам". Рашки гоу хоум нах... раша
показать весь комментарий
20.08.2008 10:05 Ответить
chhag
странно, ник красивый- а IP киевский...
показать весь комментарий
20.08.2008 10:32 Ответить
стройбат - Сумы
эскадра в Севастополь возращается, а пограничники нэ мають знаты, шо робыты
Можэ таможня не пустыть.
Рашки взятку дадуть - руль з човна "Коно-топ"
Кацапузы такы втопылы "коня"
показать весь комментарий
20.08.2008 10:01 Ответить
русский
опять форумские клоуны бунтуются
мрази, у нас хоть есть флот, армия, авиация, у вас нет ничего только население перетрахонное поляками, русскими, татарами и другими. У вас уже нет нации, вы действительно похожи на американцев, потому что у них уже тоже нет коренного населения
показать весь комментарий
20.08.2008 10:03 Ответить
RaHan
ага, просто ничего нет...
показать весь комментарий
20.08.2008 10:06 Ответить
Без Имени
то понятно что есть. при распаде ссср сбережения украинцев 130 млрд руб при тогдашнем курсе 1usd/ 60 коп унесли с собой. и морду тихо кирпичем сделали. есть есть чесно спиженное.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:19 Ответить
иван.николаев
Сцышь ты "руський" потомок точнее подонок. Сзади китайцы подкрадываются скоро в жобу тебя отымеют. Жди повтора - только наоборот. А мне смешно руськая нация. Стадо животных. Есть своя территория вот и размножайтесь там свинорылые. Нех чужую землю засирать.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:08 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
ТОЧНО
ВЕЗДЕ ***********
КАК ЗАТЫЧКИ в БОЧКЕ!
показать весь комментарий
20.08.2008 10:12 Ответить
пословица
УМОМ РАСИЮ НЕ ПОНЯТЬ. Для этого нужно быть дебилом
показать весь комментарий
20.08.2008 10:09 Ответить
Без Имени
Чучуло, тебя спрашивают, что там у тебя есть? Есть флот - ну и дуй с ним на Дальний Восток.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:11 Ответить
Vas
Вот и ладушки, пусть побудут в Новоросийске надо прывыкать к новому месту жительства, осмотрется то да се.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:09 Ответить
1
Давайте хохлы зубоскальте. А наши нормально себя повели нах. войну развязывать из-за еще одного дибила. Да только вам опять не нравиться. Как я когда то и говорил введи наши воиска на помощь осетинам буду вонять, что агрессоры, не введи будут вонять что бросили своих. Так и с ЧФ получается.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:16 Ответить
Без Имени
Че 1 Чечню забыл. Чечены хотели независимости от рашки дык 15 лет бомбили и танками утюжили. В свою рашен попа посмотри
показать весь комментарий
20.08.2008 10:19 Ответить
Без Имени
А че Чечню вспоминать. То что можно кацапюре - другим нельзя. Ниче это начало конца империи 3,14дорашенов.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:21 Ответить
прав
би ты там был то в чечне калич ты недоделаный, скажи маме своей пусть хер американский сосать перестает дебилка.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:23 Ответить
осетин
Прав - я ипал твой руський мама!
показать весь комментарий
20.08.2008 10:54 Ответить
Без Имени
Да че вы с Чеченй *********, мы же тоже можем в ответ сказать про ваших Амеров (хоть там ситуевина и другая, но нисколько их не оправдывает).
Вы хоть глаза то раскройте, фактически идет передел мира, а вы хней страдаете, и еще несовсем ясно кому это было на руку Юсе и России.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:30 Ответить
ванья.ру
А ты че развольновалься по Чечне. Карашо фас там ипали? И сейчас ипут! Скоро и осетины с абхазцами "отблпгпдарят" Это только начало бааалших проблем для свинорылых русофашистов!
показать весь комментарий
20.08.2008 10:59 Ответить
фюреру Адольфу Питинни посвяща
Русиш зольдатен унд хер официрен
нах в свой расия унд капитулирен
руський свой бабуля отимей по пьяне
я имел твой мама русишен ты фваня
показать весь комментарий
20.08.2008 10:12 Ответить
.
а ведь русский прав, жаль что из за здешних форумных придурков недоделаных, которых меньшенство, так думают об Украине, ржавых мразей надо вешать семьями.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:21 Ответить
кенингсберг
"надо вешать семьями" - РАСИЯ ДОБРАЯ ДУША! Вот и верь после этого сказочкам о "русском воине-освободителе" - мародере и оккупанте.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:23 Ответить
.
а при чем здесь россия я украинец и живу в Киеве, а ржавые гниды уже достали, селюки и невежи.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:30 Ответить
chhag
Аха. Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территориальную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.
показать весь комментарий
20.08.2008 10:35 Ответить
алина
Чаг, а фашизм возвращается в лише Адольфа Путинни. А с этим канцлером между прочим ооочень дружили кремлены образца 30 годов прошлого века. Интересно, а есть ли у фашистской рашки сейчас друзья или союзники, ну кроме беларусов и сев.кореи?
показать весь комментарий
20.08.2008 10:53 Ответить
sergios
Уважаемый, chhag!
Будьте немного объективным. В упоминаемой Вами войне, воевали не только русские. Воевали все народы СССР. В том числе и украинцы, грузины, казахи, белорусы, узбеки и др. Если, РФ называет себя правопреемницей СССР, то, это не значит, что в ВОВ участие других народов необходимо зачеркнуть.
показать весь комментарий
20.08.2008 11:26 Ответить
Без Имени
Вообще-то корабли ЧФ вернулись в Севастополь еще 13 августа. Просто УкроВМС этого не заметили - спали крепко или сало ели....
показать весь комментарий
20.08.2008 10:32 Ответить
...
Мне понравилось как Жириновский выступил, что когда похитили израильского военного, израиль потом разбомбил Ливан, когда США подумали что в Ираке есть ядерное оружие, его до сих пор бомбят, хотя не нашли реактор, когда начали убивать русских миротворцев, то Россия дала свой ответ. Интересно почему всех так это бесит?
показать весь комментарий
20.08.2008 10:36 Ответить
фози

Киев придумал для Севастополя нереальное "ноу-хау", чтобы все-таки заставить Россию платить за ЧФ... http://www.republic.com.ua/economics.php?id_show=1190 здеся
показать весь комментарий
20.08.2008 10:44 Ответить
Хайль Путен!!!!
Русские миротворцы? - это что новый анекдот. По-моему это уже даже не смешно. Хайль Путен!
показать весь комментарий
20.08.2008 10:56 Ответить
...
А какой контингент хотела ввести Украина? бандеровщину?
показать весь комментарий
20.08.2008 11:41 Ответить