11517 посетителей онлайн
7 218 55

Мининфраструктуры обратилось в ГПУ из-за незаконного пересечения украинского авиапространства российскими компаниями

Министерство инфраструктуры обратилось в Генеральную прокуратуру с просьбой открыть уголовное производство против ряда незаконно пересекающих украинское авиапространство российских авиакомпаний.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом заявил журналистам заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

Читайте также: Фонд зарплаты Мининфрастуктуры предложено увеличить до 139 млрд: за это можно требовать качественного результата и искать хороших специалистов, - Омелян

"Мы провели отдельное совещание с Министерством юстиции и Министерством иностранных дел вместе с представителями СБУ. На прошлой неделе мы обратились в Генпрокуратуру с просьбой открыть уголовное производство против руководства "Аэрофлота ", "Трансаэро" и других российских компаний, которые незаконно пересекали наше воздушное пространство", - заявил он.
По словам Омеляна, Мининфраструктуры считает, что случаи нарушения украинского авиапространства следует рассматривать не как единичные решения капитанов воздушных судов, а как сознательную политику руководства авиакомпаний.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Фонд зарплаты Мининфрастуктуры предложено увеличить до 139 млрд: за это можно требовать качественного результата и искать хороших специалистов, - Омелян

Замминистра инфраструктуры также подчеркнул, что арест самолетов таких компаний невозможен по причине того, что фактически все самолеты таких компаний, прибывающие на украинскую территорию, являются арендованными у крупных международных компаний или же компаний-производителей.

Как сообщалось ранее, Высший админсуд отменил решение предыдущих инстанций о взыскании с российского "Аэрофлота" штрафов за полеты в оккупированный Крым.
Топ комментарии
+9
не в ГПУ, а в ПВО надо звонить
показать весь комментарий
16.09.2015 14:56 Ответить
+4
Мининфраструктуры обратилось в ГПУ из-за незаконного пересечения украинского авиапространства российскими компаниями - Цензор.НЕТ 3856
показать весь комментарий
16.09.2015 14:59 Ответить
+4
Замминистра инфраструктуры также подчеркнул, что арест самолетов таких компаний невозможен по причине того, что фактически все самолеты таких компаний, прибывающие на украинскую территорию, являются арендованными у крупных международных компаний или же компаний-производителей.
Источник:https://censor.net/n352178

Т.е., если я на арендованной машине буду ездить с нарушениями всех правил, меня нельзя задерживать - машина-то арендованная.

"Бредит бедняга" (С) м/ф "Капитан Врунгель"
показать весь комментарий
16.09.2015 15:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Самолеты же арендованные...
показать весь комментарий
16.09.2015 14:57 Ответить
Так и бомбардировщики можно "арендовать"...
показать весь комментарий
16.09.2015 15:04 Ответить
Мининфраструктуры обратилось в ГПУ из-за незаконного пересечения украинского авиапространства российскими компаниями - Цензор.НЕТ 3856
показать весь комментарий
16.09.2015 14:59 Ответить
Просто не сопровождать...сами попадают как в 2001 году под донецком. когда москальские чудо-пилоты экономили горючку и поперли над грозовым фронтом....результат плоский штопор
показать весь комментарий
16.09.2015 15:02 Ответить
ПЕТИЦИЯ ЗА ЗАПРЕТ РПЦ МП В УКРАИНЕ!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Ukrainy_Petr_Poroshenko_Zpret_deyatelnosti_RPC_MP_na_territorii_Ukrainy/?pv=15
ПОДПИСЫВАЕМ И РАСПРОСТРАНЯЕМ!
показать весь комментарий
16.09.2015 14:55 Ответить
на сайте преза надо размещать, там он по закону обязан отреагировать, а тут только политически
показать весь комментарий
16.09.2015 14:56 Ответить
Я не автор петиции. А на сайте преза тоже есть:https://petition.president.gov.ua/petition/601
показать весь комментарий
16.09.2015 15:10 Ответить
По моему какой то бред!
показать весь комментарий
16.09.2015 14:55 Ответить
не в ГПУ, а в ПВО надо звонить
показать весь комментарий
16.09.2015 14:56 Ответить
че обоссутся ? у них есть опыт вас сбивать, напомнить?
показать весь комментарий
16.09.2015 15:00 Ответить
да ты шо, а в Боинге, сбитом ******** ракетой *********?
показать весь комментарий
16.09.2015 15:25 Ответить
есть одно но , там сбили ВСУ ракетой не купленной в Военторге, а здесь ***** привез "шахтеров" на чужую шахту, с *****вой ракетой... так что кто мудак больше история даст ответ
показать весь комментарий
16.09.2015 15:39 Ответить
ВСУ никаких самолётов не сбивало.
Просвещайтесь:
http://*****.net/y-samolet-tu-154-v-2001-hodu-sbyt-rossyjanamy-kompleksom-s-300/
показать весь комментарий
16.09.2015 16:23 Ответить
опустим нюансы
показать весь комментарий
16.09.2015 16:40 Ответить
Можно просто задерживать для выяснения,а простой ВС очень больно ударит по арендатору,что после нескольких,они будут облетать Украину через Северный полюс.
показать весь комментарий
16.09.2015 14:58 Ответить
будут облетать Украину через Северный полюс.
--
Думаю, мова про Крим. І мабуть непогано, що справу порушують "пізно" - таким чином є купа доказів, що порушення носять системний характер. Наступний крок має бути скарга в міжнародні інстанції. Тому й залучені МЗС і МінЮст.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:11 Ответить
если они прибывают на украинскую территорию то значит украина разрешает им садится ,к кому претензии непонятно с себя начали бы с начало
показать весь комментарий
16.09.2015 14:59 Ответить
речь идёт о Симферополе...
показать весь комментарий
16.09.2015 20:07 Ответить
Украинским компаниям уже давно запрещен транзитный пролет над РФ

Росийские летали, летают и судя по всему будут дальше летать
показать весь комментарий
16.09.2015 14:59 Ответить
А куда мы через этих дураков летаем?
показать весь комментарий
16.09.2015 15:01 Ответить
В Китай наверное.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:03 Ответить
Летали в Грузию Азербайджан Казахстан
Теперь вынуждены лететь через Черн море ближе к Турции
показать весь комментарий
16.09.2015 15:05 Ответить
над Украиной только по разрешениям.... и исключительно рейсовые...О Крыме сами знаете...
показать весь комментарий
16.09.2015 20:09 Ответить
транзитом летят в основном чартеры с туристами в Турцию Египет Израиль Кипр и Болгарию
показать весь комментарий
17.09.2015 12:11 Ответить
Нормально расчехлились. Каких-то полтора года всего!
показать весь комментарий
16.09.2015 15:00 Ответить
надо провести учения ПВО, больше летать не небудут ... кстати давно не отстреливали С300
показать весь комментарий
16.09.2015 15:01 Ответить
Замминистра инфраструктуры также подчеркнул, что арест самолетов таких компаний невозможен по причине того, что фактически все самолеты таких компаний, прибывающие на украинскую территорию, являются арендованными у крупных международных компаний или же компаний-производителей.
Источник:https://censor.net/n352178

Т.е., если я на арендованной машине буду ездить с нарушениями всех правил, меня нельзя задерживать - машина-то арендованная.

"Бредит бедняга" (С) м/ф "Капитан Врунгель"
показать весь комментарий
16.09.2015 15:03 Ответить
Хозяин (х.йло) есть только у рашобыдла.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:08 Ответить
Мининфраструктуры обратилось в ГПУ из-за незаконного пересечения украинского авиапространства российскими компаниями - Цензор.НЕТ 6927
показать весь комментарий
16.09.2015 15:15 Ответить
Если у арендатора самолет арестовали или он разбился, то это проблемы арендатора, а не арендодателя, который всё равно должен получать либо арендные платежи, или компенсацию за разбитый самолет.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:15 Ответить
Россия военным путем хочет создать в Сирии аналог «ДНР» и «ЛНР», - Stratfor

Аналитики частной разведывательно-аналитической компании Stratfor считают, что Россия с помощью военной силы намерена создать в Сирии новое карманное государство, аналогичное незаконным ДНР и ЛНР.
Об этом говорится в отчете компании, который есть в распоряжении «http://apostrophe.com.ua/news/world/2015-09-16/nazvana-strana-v-kotoroy-rossiya-budet-sozdavat-analog-dnr-lnr/35479 Апострофа «.
Американские эксперты обратили внимание на то, что руководство РФ решило не ограничиваться странами бывшего СССР и сейчас активно наращивает свое военное присутствие на Ближнем Востоке. Так, в последние недели значительно выросло присутствие российских военных в прибережном анклаве Сирии Латакии. Судя по всему, они намерены остаться там надолго. «С учетом того, что посредством переговоров ситуацию, скорее всего, не урегулировать, российский план заключается в том, чтобы помочь сирийским алавитам (последователям одного из направлений ислама, - ред.) сформировать свое государство», - говорится в документе.
По мнению представителей частной разведки, Россия ищет возможность для диалога с США, чтобы американская сторона ослабила свое давление в вопросе войны против Украины. Поскольку Соединенные Штаты заинтересованы в борьбе с Исламским государством, Россия, поддерживающая режим нынешнего президента Сирии Башара Асада, является важным игроком в деле завершения гражданской войны. «США нужно добиться прекращения боевых действий, а для этого нужно садиться за стол переговоров. В том числе, с Россией и Ираном. Чем больше США зависят от России в проведении переговоров, тем больше уступок Москва может требовать по странам бывшего СССР», - считают в Stratfor.
Также американские разведчики полагают, что российская стратегия на Ближнем Востоке состоит из двух частей. Во-первых, Кремлю нужно создать основу для переговоров в Сирии, которую можно будет использовать как рычаг давления на США. Во-вторых, Москва одновременно готовится к худшему, поскольку высока вероятность того, что переговоры ни к чему не приведут, и война в стране продолжится. «Увеличение количества российских военных в сирийских портах Латакия и Тартус соответствует обеим этим целям. Источники Stratfor сообщают, что наращивание военного контингента в Сирии обошлось Москве приблизительно в $500 млн. Эти средства выделили из военного бюджета российского черноморского флота. По сути, российский план, разработанный совместно с Ираном, позволяет алавитам начать переговоры с позиции силы. При такой поддержке они де-факто получат отдельное государство», - делают вывод авторы отчета.
«Вне зависимости от того, будет Россия сильной или слабой, капиталистической, коммунистической или царской, она всегда будет стремиться обеспечить свою безопасность за счет форпостов по периметру страны. На востоке Украины ей хотелось бы распространить свое влияние на всю левобережную часть страны, но поскольку это невозможно, то Кремль сделает все, чтобы при помощи подконтрольных ему сепаратистов подрывать стабильность Украины и создать на Донбассе буферную зону. Контроль над Крымом, где располагается российская военно-морская база, дает выход через Черное море к Средиземному. Порты в Латакии и Тартусе на сирийском побережье Средиземного моря позволяют не только обеспечить свое присутствие в этих водах, но и влиять на ситуацию в Ливане. На Кавказе, где Россия и так увеличила свое присутствие, у нее есть возможность еще больше закрепиться в регионе за счет авантюры по Нагорному Карабаху», - добавили в Stratfor.http://hvylya.net/news/digest/rossiya-********-putem-hochet-sozdat-v-sirii-analog-dnr-i-lnr-stratfor.html
показать весь комментарий
16.09.2015 15:03 Ответить
Нужно выразить озабоченность.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:04 Ответить
Глубокую глубокую...
показать весь комментарий
16.09.2015 15:06 Ответить
Скорее высокую.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:07 Ответить
в этом вся суть кацапского быдла "**********" там где по рукам не дают
показать весь комментарий
16.09.2015 15:08 Ответить
Моторола залетел в плен в ИГИЛЕ в поисках приключений!! ну те пленних неменяют !! Секир башка беспощадно !! Собака заслужил !!! Слава ИГИЛУ и УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
16.09.2015 15:09 Ответить
Роssия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила
показать весь комментарий
16.09.2015 15:09 Ответить
а где гарантия что военные самолёты и разведчики с россии над украиной не летают
показать весь комментарий
16.09.2015 15:09 Ответить
Мининфраструктуры обратилось в ГПУ из-за незаконного пересечения украинского авиапространства российскими компаниями - Цензор.НЕТ 4740
показать весь комментарий
16.09.2015 15:14 Ответить
НУ И РОЖА У ДЕГЕНЕРАТА!
показать весь комментарий
16.09.2015 16:35 Ответить
Така безпораднiсть у всьому- що гумконвои йдуть, що лiтаки лiтають та приземляються, що контрабас туди- сюди..
Это уже не бардак, это уже бардель!
показать весь комментарий
16.09.2015 15:31 Ответить
И шо дальше?