9443 посетителя онлайн

Антикоррупционный комитет ВР дал добро на госфинансирование партий

Завтра народный депутат Сергей Лещенко (фракция Блока Петра Порошенко "Солидарность") представит в парламенте законопроект относительно финансирования партий из госбюджета.

Такое решение было принято на заседании комитета ВР по противодействию коррупции, в среду, 16 сентября, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Депутаты обсудили поправки к законопроекту, предложенные рабочей группой. Один из авторов законопроекта Сергей Лещенко заявил, что документом предлагается разрешить финансирование государством партий, которые преодолели трехпроцентный барьер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минюст просит ЦИК запретить компартиям участвовать в местных выборах

"Если его снизить, то на следующих выборах финансирование получат "Правый сектор", "Свобода", "Сильная Украина", "Заступ", - прокомментировал он.

Однако Юрий Деревянко порекомендовал установить два процента, с чем согласились большинство присутствующих.
Топ комментарии
+7
это, что получается?.... на выборах они будут "дарить" нам гречку, купленную за наши же налоги?....кино и немцы)))))
показать весь комментарий
16.09.2015 16:51 Ответить
+5
ваще ох-ли?
показать весь комментарий
16.09.2015 16:47 Ответить
+3
Было Кодла пожизненных судей, стала кодла пожизненных партий,национальна династия уродов
показать весь комментарий
16.09.2015 16:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ваще ох-ли?
показать весь комментарий
16.09.2015 16:47 Ответить
Если примут закон, будет еще одна жирная причина поверить в Украину!
показать весь комментарий
16.09.2015 16:51 Ответить
Примут. Потому что в ЕС такая же практика.
показать весь комментарий
16.09.2015 17:19 Ответить
это, что получается?.... на выборах они будут "дарить" нам гречку, купленную за наши же налоги?....кино и немцы)))))
показать весь комментарий
16.09.2015 16:51 Ответить
немцы, кстати, финансируют свои партии
показать весь комментарий
16.09.2015 17:01 Ответить
Задумка этого в том, что если партия живет на гособеспечении то она будет продвигать интересы государства, а не своего мецената.
показать весь комментарий
16.09.2015 17:10 Ответить
странно, а я думал, что партии должны продвигать интересы электората, который за них голосовал...
показать весь комментарий
16.09.2015 17:13 Ответить
Электорат получает свою гречку на выборах и отстреливает от партии как первая ступень ракетоносителя на подъеме.
показать весь комментарий
16.09.2015 17:17 Ответить
в том то и беда....что выборы - это дешевый фарс ....
выбора на самом деле нет....
и еще интересно посмотреть как государство будет финансировать из гос.бюджета
оппозицию, если она пройдет этот процентный барьер...тот же ОпоБлок...
показать весь комментарий
16.09.2015 17:25 Ответить
странно, а я думал электорат живёт в том государстве в котором и голосует
показать весь комментарий
17.09.2015 12:47 Ответить
А наши дебилы-депутаты будут на гособеспечении и будут продвигать интересы своих меценатов. И вообще, нахрена столько дармоедов? Этих уродов больше 300 почти не бывает. Но зар-ты все получают . Так и нахрена их столько. На повышения зар-т и пенсий денег нет, а дармоедов есть на что содержать.
показать весь комментарий
16.09.2015 21:19 Ответить
а нехер за гречку продаваться
показать весь комментарий
17.09.2015 12:46 Ответить
А что, у государства нынче денег много?
показать весь комментарий
16.09.2015 16:51 Ответить
так может и таможенникам зарплату перестать платить ?
показать весь комментарий
16.09.2015 17:02 Ответить
нет слов..................
показать весь комментарий
16.09.2015 16:55 Ответить
Было Кодла пожизненных судей, стала кодла пожизненных партий,национальна династия уродов
показать весь комментарий
16.09.2015 16:55 Ответить
на пенсии денег нет!
показать весь комментарий
16.09.2015 16:56 Ответить
Результат голосования:
"За" - 451
показать весь комментарий
16.09.2015 16:57 Ответить
Увеличить число депутатов осталось только - рыл до 750.

Ну, чтоб уже точно Молдове сейчас не скучно одной было.
показать весь комментарий
16.09.2015 16:58 Ответить
БРЕД !!! КАк это финансирование партий ??? При чём здесь БЮДЖЕТ ??? Финансирование миллионеров из бюджета !!! Как же это они резво проголосовали "ЗА"!!! А этим БЛ**ЯМ не хотелось проголосовать за ЧТО-ТО ДЛЯ НАРОДА !!!
показать весь комментарий
16.09.2015 17:07 Ответить
Нуууу..осталось вменить налог на содержание партий к примеру проц.15 от ЗП)))
И выдать в собственность земли с халопами)))

Жыдыты по новому!))))))
показать весь комментарий
16.09.2015 17:08 Ответить
Нужно не только разрешить госфинансирование, но и ограничить бюджет на выборы. А также предоставить эфирное время на выступление лидеров, на дебаты и разговоры экспертов с представителями партий по их программам. Чтобы население могло себе состваить адекватное представление о каждой политической силе.
показать весь комментарий
16.09.2015 17:09 Ответить
Теперь БПП будете с своего кармана финансировать шоколадники, у Пети деньги закончились.
показать весь комментарий
16.09.2015 17:11 Ответить
некоторые партии могут сильно обеднеть
показать весь комментарий
16.09.2015 18:33 Ответить
Нам в Раде хватило бы и 120 депутатов, но они должны быть специалистами, а не дармоедами, теперь еще и корми партии.
показать весь комментарий
16.09.2015 18:33 Ответить
То-то "партии" растут ,как грибы...Знала кодла,что к кормушке присосется...