5171 посетитель онлайн
249 73

США и Польша подписали соглашение о размещении американских ПРО

Польша и Соединенные Штаты Америки в среду подписали соглашение о размещении американских систем ПРО в Варшаве.

Со стороны США соглашение подписала госсекретарь США Кондолиза Райс, с польской стороны – министр иностранных дел страны Радослав Сикорский.

На церемонии также присутствовали премьер-министр страны Дональд Туск и президент Лех Качиньский.

Как известно, ранее официальные лица России заявляли, что в случае подписания Польшей и США Америки соглашения о размещении американских систем ПРО в Варшаве, РФ даст "адекватный ответ".

Источник:  Газета.ru
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.08.2008 13:40 Ответить
Тарас
Молодцы. Кацапы скоро начнуть пугать.
показать весь комментарий
20.08.2008 13:46 Ответить
St77
Стратегические ракеты будут теперь в Калининградской области и на Кубе.
показать весь комментарий
20.08.2008 13:56 Ответить
lehan.dp.ua
А какой смысл размещать ракеты в Калининградской области? Так, просто интересно.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:01 Ответить
St77
К Америке ближе, а полякам в зад втыкать.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:05 Ответить
Снобъ
Побоится Путин на Кубу с ракетами лезть...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:14 Ответить
St77
Уже не побоялся.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:15 Ответить
Снобъ
С ракетами?
Не смешите...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:17 Ответить
St77
Почитай лучше прессу.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:26 Ответить
Снобъ
Пресса разное пишет: кому чего хочется, то и пишет.

Я еще в прошлом веке знал, что самое действенное оружие - на подлодках.

А наземные системы моментально спутниками фиксируются и берутся под прицел.

А то, что пресса фантазирует - реалии еще дорейгановские.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:36 Ответить
Без Имени
st 77 пусть будут в калининградской и на кубе мне наксрать. де вы свои ракеты поставите. хоть у себя во дворе ставь
показать весь комментарий
20.08.2008 16:51 Ответить
Без Имени
Дело поляков. Но они помоему за это попросили 20 млрд. долл
показать весь комментарий
20.08.2008 13:58 Ответить
lehan.dp.ua
Интересно, поведется Кремль на гонку вооружений?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:02 Ответить
Стас
Лучше разместить ракеты в мавзолее
показать весь комментарий
20.08.2008 14:02 Ответить
556
Молодцы. Теперь, ежели Рашка с Сешеашкой законфликтуют маленько, система ПРО будет срабатывать аккурат над нашими бестолковками. Супер!
показать весь комментарий
20.08.2008 14:04 Ответить
Ух ты!
А чо, ядерный фейерверк красив особенно ночью... бздынннььь...бздынннььь...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:08 Ответить
11
А в ПРО уже используют ядерное оружие? Улыбнуло. И чему тебя только в ПТУ учат?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:12 Ответить
Прохожий
Их не учат, их зомбируют...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:15 Ответить
George
Тупоголовые дебилки, а для ракет с какой начинкой предназначена ПРО?Над Украиной ... бздынннььь...бздынннььь...!
Красота!!!

показать весь комментарий
20.08.2008 14:23 Ответить
11
Попроси у себя в ПТУ, чтоб тебе обьяснили, при каких условиях взрвыается ядерный заряд - узнаешь много нового.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:36 Ответить
Ух ты!
Ну вот, разобрались без подсказок, спасибо Джорджу. Может ещё кто не понимает? Справа летят ракеты с начинкой, слева - антиракеты ПРО (да, без начинки, ёпть...), встреча - над Украиной. И взрываются ОБЕ!
показать весь комментарий
20.08.2008 14:39 Ответить
11
Смотри 20-08-2008, 14:36
показать весь комментарий
20.08.2008 14:42 Ответить
Ух ты!
Взрывается, 11-й, взрывается, в ракете для инициации обычный заряд стоит, вот он-то и взрывается. И инициирует ядерный, блин... физик-самоучка.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:45 Ответить
11
Угу. Это значит разработкой ПРО лошары какие-то занимаются.
Зато в русских ПТУ ученики всё знают. Спроси у вояк - они тебе обьяснят, насколько трудно взорвать ядерную боеголовку и сколько там систем безопастности, чтоб она, к примеру, во время пожара или еще чего не взорвалась, знаток. Знания твои очень поверхностные...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:51 Ответить
556
А как, по-твоему, ПРО работает? Как ракету нейтрализует? Не взрывает ли? Или назад поворачивает?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:57 Ответить
11
Взрывает. При этом ядерный заряд не взрывается. Книжки читай.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:59 Ответить
Снобъ
Да они не знают, что такое лазер...
Что им про ПРО рассказывать...

Антиракеты...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:45 Ответить
556
Действительно, "антиракеты", ха-ха, какое смешное слово... первый раз услышал?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:53 Ответить
Тарас
Гонку мог вести СССР. Если кацапы начнут то через пару лет от росии останенться Калмыкия и Мордва.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:11 Ответить
St77
Не боись: пока у нас проблема куда деньги девать. Да и безработица уменьшится среди квалифицированных кадров.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:14 Ответить
Снобъ
Все квалифицированные уже давно мозгами на запад перетекли.

Остались только водкозависимые путиноиды...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:16 Ответить
St77
Ты зря так думаешь. Сейчас идёт обратный отток с запада специалистов, а бизнесмены даже заграничные в Россию рвутся давно.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:22 Ответить
Снобъ
Выгоняют лодырей, вот и возвращаются.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:29 Ответить
Без Имени
в точку!
показать весь комментарий
20.08.2008 14:40 Ответить
Без Имени
А их не пускают!
показать весь комментарий
20.08.2008 14:34 Ответить
Без Имени
ой не смеши клоун
показать весь комментарий
20.08.2008 14:40 Ответить
11
О, проблема - куда деньги девать? Чё-то как-то незаметно, чтоб народ России с жиру бесился...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:17 Ответить
St77
Если деньги раздавать просто так, то это только повысит инфляцию. Деньги можно платить за работу.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:24 Ответить
Без Имени
от квалифицированных кадров с осетии и абхазии взяли
показать весь комментарий
20.08.2008 16:29 Ответить
Снобъ
Надо еще кого-нибудь принудить к миру, чтобы напугать Эстонию с Литвой.
Уж очень Путину хочется ПРО прямо под боком иметь...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:13 Ответить
Степан
Вобщем то это жело Польши и США. Захотели и подписали. События в Грузии ясно показали Польше кто есть ху. Колебания исчезли.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:20 Ответить
George
сТЕПА, читай 20-08-2008, 14:04
показать весь комментарий
20.08.2008 14:32 Ответить
St77
Америка размещает ракеты и радары чтобы выиграть время для себя, а Польше не позавидуешь. В первую очередь будет уничтожена Польша. Это будет для Америки сигналом, что летят ракеты и к ним.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:35 Ответить
11
А ты уже воевать собрался? С Америкой?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:38 Ответить
556
А Америка против кого ПРО выстраивает? Или просто так, делать ей нех?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:42 Ответить
11
Против Росии и выстраивает наверное. Вон St77 уже на США собрался нападать - они и испугались...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:46 Ответить
Снобъ
Сколько не читал американцев - все пишут, что против Ирана.

А вы что подумали?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:47 Ответить
St77
Я говорю что будет с Польшей если полетят ракеты. Они же к этому готовятся.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:43 Ответить
11
Если полетят ракеты, то Польша, как член НАТО тоже воевать будет, а система ПРО всё-таки ей поможет немного. Не задумывался над этим, стратех?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:53 Ответить
556
Так он про это и пишет.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:58 Ответить
11
St77 Комментировать
Америка размещает ракеты и радары чтобы выиграть время для себя, а Польше не позавидуешь. В первую очередь будет уничтожена Польша. Это будет для Америки сигналом, что летят ракеты и к ним.
__________________________________________________  _________
Это что-ли? У человека очень своеобразное представление о географии наверное. Он думает, что ракеты на США Россия будет именно через Польшу запускать. А по карте получается, что через Дальний восток ближе.
Да и подлодок русских наверное возле берегов США много болтается.
Ну и мой пост 20-08-2008, 14:57 тоже почитай.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:06 Ответить
St77
В Польше ракеты явно не для Дальнего Востока.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:13 Ответить
St77
Как Польша будет воевать, если её не будет, после нескольких ракет
показать весь комментарий
20.08.2008 15:01 Ответить
lehan.dp.ua
Както раз, в учебке, сержант вел занятие по ЗОМП. Закончив нам рассказывать о видах поражающих факторов ядерного взрыва, вариантах применения ЯО и о том, как и куда падать увидев вспышку сверху - ни с того ни с сего заявил, что если он будет знать что его город будет подвержен ядерной бомбардировке, то заберется на самое высокое здание. Чисто позырить. "Зрелище должно быть потрясающее - сказал он - А в том говне, что останется после ядерной войны я жить не собираюсь!" Конец цитаты.
Зачем я это написал. Если Польша будет уничтожена "несколькими ракетами", уверяю что удовольствие для России в этом будет сомнительное. Даже если после этой атаки все вдруг опомнятся и удар возмездия не последует. Так что не стоит бросаться такими утверждениями.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:25 Ответить
St77
Россия ни на кого не нападает первая.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:39 Ответить
lehan.dp.ua
Нет желания спорить.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:57 Ответить
Снобъ
Вот стратег, однако...


Вот вам и россияне...

Они уже мировое господство в мечтах видят...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:40 Ответить
Без Имени
да польше не позавидуеш . в варшеве нормальная зарплата если ты работаеш на одной работе 5000-8000usd, обнишяли совсем без кацапов. снова хочецца талоны на жрачку
показать весь комментарий
20.08.2008 16:33 Ответить
Vas
Для нормальных людей одной из главных задач есть обеспечение своей защиты. В связи с агресивными действиями России на мировой арене, както боевые дежурства подлодок, облеты мирового океана стратегическими бомбардировщиками и война в Грузии, вложение средств в безопаснось и в частности в ПРО-ПВО будут увеличиватся многократно. Как извесно модернизация ПРО и ПВО сразу же подхлестывает развитие наступательных вооружений. В итоге получаем интенсификация гонки вооружений и многократное повышение вероятности возникновения новых войн с применением ядерных вооружений.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:38 Ответить
Без Имени
Чухня вся эта ПРО. Одна стая боевых журавлей - и все амерские противоракеты в Польше пойдут нога-в-но..
показать весь комментарий
20.08.2008 14:41 Ответить
St77
Я и сказал, но амеры получат сигнал. Это им и нужно.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:45 Ответить
Снобъ
И тут Остапа понесло...

Не Россия, а Новые Васюки...

У вас компьютер российского производства?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:48 Ответить
Без Имени
Разве в Польше размещают компьютеры?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:55 Ответить
Без Имени
счас кацапы в припадке ярости начнут уничтожать свои компютеры и пересаживаться на отечественные калькуляторы и счеты
показать весь комментарий
20.08.2008 14:57 Ответить
Без Имени
Лучше на украинские
показать весь комментарий
20.08.2008 15:01 Ответить
Интересное у St77 представление о принципах работы ПРО.
Взорвут Польшу - значит скоро по США долбанут. Ну прямо как веревочка по периметру с колокольчиком.
Видимо это представление отражает состояние дел в армии РФ. Все по старинке, не мудрствуя лукаво.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:52 Ответить
St77
До Америки ракеты летят дольше.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:07 Ответить
11
Угу. А спутников-шпионов значит у США нету и вся надежда на Польшу?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:57 Ответить
St77
Спутники спутниками, а Польша польшей. Хорошая защита должна быть продублирована.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:11 Ответить
lehan.dp.ua
Объективности ради скажу, что вина за сложившуюся в мире ситуацию, на мой взгляд, лежит как на США, так и на России.
После развала СССР, в мире исчез существовавший баланс сил и это как ни странно в основном ударило по Штатам. С тех пор, как в люд Европе решил затеять Вторую Мировую Войну, бюджет США во многом стал зависеть от заказов его ВПК. И по окончанию войны, в этой системе Союз ССР очень удачно сыграл роль Империи Абсолютного Зла, впрочем не сильно комплексуя от этого. И тут внезапно, из-за того, что аналитики ЦРУ не приняли во внимание жизненную необходимость русских время от времени устроить у себя в стране бунт, Совок распадается на молекулы. ***, что делать! Начинаются срочные поиски кандидата на Главного Негодяя. Ни Ирак, ни Афганистан, ни Иран на эту роль не годятся - слишком очевидна пропасть в военном потенциале стран.
И слава Богу! Наконец то в России к власти пришли люди, понимающие толк в колбасных обрезках. Понимающие, что военно-промышленный комплекс - это золотое дно. Что люди за 15 лет истосковались по идеологии и женщины всегда еще нарожают если вдруг что. И снова все счастливы, и снова все при деле.
В общем, я считаю что основная беда в том, что США управляют военные, а Россией - чекисты.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:56 Ответить
РИА-новости
Эскадрильи летающих сибирских медведей с ядерными боеголовками в заднице -ответ министерства обороны россии на размещение систем ПРО в Польше
показать весь комментарий
20.08.2008 14:48 Ответить
Провокатор
Велком ту гонка вооружений, а через пяток лет велком ту рашка в полную задницу вслед за союзом. А то возомнили из себя типа мы великая сверхдержава. Ага, какбы не так, говнюхи вы лапотные а не свердержава.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:57 Ответить
Без Имени
Ты бабло в баксах держишь?
показать весь комментарий
20.08.2008 15:02 Ответить