6521 посетитель онлайн
415 21

"Пора" вербует волонтёров в Грузию

Член политсовета «Поры» Евгений Дикий подтвердил, что по решению партии единственный депутат ВР от «Поры» Владислав Каськив (фракция НУНС) официально внес в парламент законопроект о денонсации соглашения 1997 г. о базировании Черноморского флота России в Севастополе.

По мнению «Поры», ждать 2017 года не только необязательно, но и не допустимо – в связи с участием ЧФ в агрессии РФ против Грузии («Пора» именно так оценивает российскую «операцию по принуждению к миру»). Как заявил Е.Дикий, «уничтожение крейсером «Москва» грузинского катера – корабля страны, которой РФ официально не объявляло войну, - по международному морскому праву квалифицируется как пиратство, так что капитан и команда пиратского корабля по прибытии в Севастополь должны быть арестованы и отданы под суд. А еще в недавние времена за такие «художества» просто вешали на рее. Так что если мы не хотим превращения Севастополя в пиратское гнездо вроде Сомали – пора «попросить» ЧФ с нашей территории».

«Пористы» уверены, что соглашение о базировании флота одиннадцать лет назад было «выдавлено» руководством РФ у Леонида Кучмы в обмен на молчание Кремля о его криминальных сделках. Теперь же шантажировать руководство Украины стало нечем, и появилась возможность освободиться от откровенно недружественного флота, пытающегося превратить Крым в новую Осетию. Законопроект Каськива призван, по мнению «Поры», «развязать руки» Виктору Ющенко, который пока вынужден принимать свои указы о Черноморском Флоте исключительно в тесных рамках невыгодного для Украины соглашения 1997 года.

Напомним, что несколько ранее, сразу по возвращении Владислава Каськива из Тбилиси, где лидер «Поры» встречался с Михаилом Саакашвили и другими грузинскими лидерами, партия объявила о начале работы «Украинско–Грузинской Гуманитарной Инициативы». Пока «Инициатива» занята реализацией двух проектов: размещением в украинских семьях грузинских детей – беженцев из района боевых действий, и набором волонтеров в молодежный стройотряд. Как сообщили «пористы» агентству УНИАН, задача стройотряда – восстановление разбомбленного российской армией университета в Гори. Как принято у «Поры» еще со времен «оранжевой революции», вербовка добровольцев ведется в онлайн-режиме на специально созданном сайте www.sosgeorgia.in.ua, там же собирают банк данных о семьях, готовых принять на осень грузинских ребятишек. Озабоченность «Поры» войной в Грузии имеет отнюдь не только гуманитарный характер: партия уверена, что после Грузии следующим объектом российской агрессии может стать Украина.
Источник:  24.ua
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.08.2008 13:53 Ответить
556
О, норм темка. Пущай едут, мож хоть под угрозой жизни СВОИМИ мозгами шевелить научатся, а нет - станет сотней имбецилов на Украине меньше.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:01 Ответить
777
А ВАШИМИ мозгами кто шевелит?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:08 Ответить
556
Сила мысли шевелит... а Вашими?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:23 Ответить
ноль
Пора агента ЦРУ каськів всегда была. Я об этом так и говорил.

И ему ничего за это не будет (статья наемничество) - ведь решение принимет секретарь вашингтонского обкома.
А судь кто ?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:18 Ответить
модератор
а причем тут волонтеры к наемникам? В тексте же написано "в молодежный стройотряд"...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:21 Ответить
Кукиш.
а причем тут волонтеры к наемникам? В тексте же написано "в молодежный стройотряд"...
--------------------------------------------------  ----------
Если не ошибаюсь- то волонтеры это за бесплатно. Во что верится с трудом
показать весь комментарий
20.08.2008 14:27 Ответить
Кукиш.
А "в молодежный стройотряд" да на восстановление последствий наводнения в Зап. Украине не набирают?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:29 Ответить
Без Имени
Потерпілим від повені жителям Західної України пропонують переселятися на Херсонщину
Херсонська обласна рада закликала сільських, селищних, міських голів, голів районних рад, депутатський корпус всієї територіальної громади області проаналізувати питання наявності вільного житла, придатного для проживання, та надати пропозиції потерпілим областям, мешканці яких бажають переселитися для тимчасового або постійного проживання та працевлаштування у районах і містах Херсонської області. Про це ZAXID.NET повідомили в прес-службі Львівської обласної ради.
Таке звернення депутати обласної ради прийняли на останній сесії, присвяченій стихійному лиху, яке сталося 23-27 липня у 6 західних областях України.

Одночасно голова Херсонської обласної ради Володимир Демьохін звернувся до інших обласних рад України підтримати ініціативу депутатів Херсонщини і також надати можливість громадянам з потерпілих областей переселитися в інші регіони України.

„Саме такі дії з нашого боку будуть яскравим прикладом єднання та спільної плідної праці щодо надання необхідної допомоги населенню постраждалих областей, створять нормальні умови для життєдіяльності”, - йдеться у зверненні керівника Херсонської обласної ради до голів обласних рад України.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:31 Ответить
М.М. Исаев
Пущай едут в Украинск Донецкой области. Там квартиры бесплатно раздают. И работа есть на шахте.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:45 Ответить
Без Имени
да шоб западенец в шахту полез??????????
( если серьёзно- найдётся работа не только на шахтах, хватит стереотипов)
показать весь комментарий
20.08.2008 15:20 Ответить
ПРОКУРАТОР
Касько себя дискредитировал давно. то, что это американский выкидыш - стало ясно сразу после Майдауна
показать весь комментарий
20.08.2008 14:44 Ответить
grand
Пока в парламенте будут находится такие продажные и недальновидные политики,как Каськив,Костенко и их марионеточные ЦРУовские политсилы,в Украине бдет существовать эпоха дебилизма, сумашесвия и вранья. Кого выбираем так и живем. НАРОД, до каких пор Украиной будут руководить маргиналы и дебилы? НАРОД Вам не стыдно за Украину?
показать весь комментарий
20.08.2008 14:45 Ответить
556
Да стыдно, млин, давно стыдно... а шо робыты?
показать весь комментарий
20.08.2008 15:04 Ответить
народ
Нам стыдно за таких как grand,кремлевского провокатора.
показать весь комментарий
20.08.2008 16:48 Ответить
AlexanderM_Rus
"...размещением в украинских семьях грузинских детей - беженцев из района боевых действий..."

Убрать слово "грузинских" и можно благодарить за благородный порыв и добрые дела...
показать весь комментарий
20.08.2008 14:46 Ответить
Без Имени
ПОРА ПОРОТЬ ПОРУ.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:48 Ответить
Фотограф
Пусть едут. Назад вернут в "горшочках"
показать весь комментарий
20.08.2008 14:55 Ответить
Без Имени
Каськив уже завербовал Таньку Даниленко с 5го анала.
показать весь комментарий
20.08.2008 14:57 Ответить
дураки
да пусть в Грузию едут, жалко чтоли, перегной в горах появится бандеровский...
червям будет что пожрать
показать весь комментарий
20.08.2008 15:28 Ответить
Колгоспник
Заволонтировать всю пору поголовно!А каську-командыром!
показать весь комментарий
20.08.2008 16:06 Ответить