5854 посетителя онлайн
5 113 19

Савченко доставили в суд на слушания по ее делу

Донецкий городской суд Ростовской области начинает рассматривать по существу дело в отношении украинской летчицы, народного депутата от "Батькивщины" Надежды Савченко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российскую службу Радио Свобода.

Судебные слушания пройдут в открытом режиме. Дело Савченко рассматривает тройка профессиональных судей. В ходе сегодняшнего заседания прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимая заявит, признает ли она вину. Савченко грозит до 25 лет лишения свободы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Защита Савченко хочет видеть в суде экс-главаря террористической организации "ЛНР"

В ходе слушаний суду предстоит изучить 39 томов уголовного дела, допросить потерпевших - родственников погибших журналистов, свидетелей и экспертов. По данным адвоката Николая Полозова, сторона обвинения заявила около 60 свидетелей, среди которых лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

По мнению Полозова, процесс "будет стремительным", и до конца октября суд уже вынесет приговор. Ранее другой адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил Радио Свобода, что приговор украинской военнослужащей уже написан и срок будет максимальным. Защита не надеется одержать победу в российском суде, но рассчитывает на поддержку международного сообщества. По словам Новикова, дипломатическое давление будет нарастать и "рано или поздно" Савченко освободят.

Также читайте: Продление ареста Савченко еще на полгода - это пощечина минским соглашениям, - постпред США в Совбезе ООН

Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели двух российских журналистов летом прошлого года под Луганском, где она якобы вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных.Она все обвинения отвергает и утверждает, что в это время была захвачена сепаратистами, а затем переправлена в Россию. С июня прошлого года Савченко находится под стражей. В знак протеста она дважды объявляла в СИЗО голодовку.
Топ комментарии
+4
Раньше относилась к россии безразлично, но после событий Майдана и войны ненавижу эту клоаку! Расправа над Надей выходит за все рамки. Сволочи вы, кацапы, животные без совести и чести, трусы и рабы - будте вы прокляты навеки!
показать весь комментарий
22.09.2015 10:51 Ответить
+3
Расправа это, а не суд.
показать весь комментарий
22.09.2015 10:22 Ответить
+3
Савченко доставили в суд на слушания по ее делу - Цензор.НЕТ 2441
показать весь комментарий
22.09.2015 10:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Савченко доставили в суд на слушания по ее делу - Цензор.НЕТ 3520
показать весь комментарий
22.09.2015 10:19 Ответить
Савченко доставили в суд на слушания по ее делу - Цензор.НЕТ 5126
показать весь комментарий
22.09.2015 10:36 Ответить
Есть предложение
,провести суд, над злейшим врагом
Украины , Виктором Медведчуком, в котором ему «светит» от 8-12 лет за
сепаратизм , а затем ,обменять его у кремлёвского карлика на Гордость Украины , Надежду Савченко
!!! Кум будет страшно доволен!
показать весь комментарий
22.09.2015 12:32 Ответить
и за Стуса и за кгб
показать весь комментарий
24.09.2015 21:51 Ответить
На протяжении
многих лет

,В.Медведчук занимался антиукраинской деятельностью !!! Вред, который он

причинил стране трудно обозначить ? Урон , нанесённый Украине Медведчуком
, можно
только сравнить ,с уроном
от Чернобыльской катастрофы в ! Всю
свою ничтожную жизнь, он выполнял

задание своего кума ,Путина на создание СССР !! Хотя сам, предпочитал для всех

своих семей Европу ( Швейцарию ) ! В социальной сети, около 2 лет красуется

портрет его очередной жены Оксаны Марченко ,

как реклама пластических операций !!!

Интересно сколько этот «нарцисс» заплатил за это

? Но больше всего, Медведчука беспокоят

его еврейские корни ! Надо ,пока

не поздно и он не смылся в Израиль, на его историческую Родину ,или в Москву ,которая стала грязным
отстойником для всех тварей с
криминальным прошлым!!! Задержать Медведчука и судить его ,за
сепаратизм ему « светит 10 лет ! Можно в
дальнейшем его обменять на Гордость Украины - Надежду Савченко !


показать весь комментарий
22.09.2015 13:05 Ответить
Подтасованное дело Савченко, которое шито белыми нитками.
показать весь комментарий
22.09.2015 10:22 Ответить
Расправа это, а не суд.
показать весь комментарий
22.09.2015 10:22 Ответить
Савченко доставили в суд на слушания по ее делу - Цензор.НЕТ 4791
показать весь комментарий
22.09.2015 10:24 Ответить
Савченко доставили в суд на слушания по ее делу - Цензор.НЕТ 2441
показать весь комментарий
22.09.2015 10:28 Ответить
БIДОЛАШНА ТИ НАША!!! КОЛИ ВЖЕ ЦI ЯСТРУБИ ВIД ТЕБЕ ВIДСТРЯГНУТЬ??? ПОТВОРИ ПРОКЛЯТI !!!
показать весь комментарий
22.09.2015 10:34 Ответить
через 24 года . . .
показать весь комментарий
22.09.2015 10:40 Ответить
"Ливия заявила, что будут будет действовать так же как и Россия с пересекшей незаконно границу России Савченко. Сколько лет получит Савченко, столько же лет получат и все члены экипажа танкера, заявил генерал Мгоно Суит, окончивший в 80х годах военное училище в Киеве."
показать весь комментарий
22.09.2015 10:40 Ответить
Раньше относилась к россии безразлично, но после событий Майдана и войны ненавижу эту клоаку! Расправа над Надей выходит за все рамки. Сволочи вы, кацапы, животные без совести и чести, трусы и рабы - будте вы прокляты навеки!
показать весь комментарий
22.09.2015 10:51 Ответить
Русня - заложница одного закомлексованного, желчью изъеденного, злобой переполненного, не весь мир обиженного карлика-майорчика, которого выбросила гэбня за полную профнепригодность. Чтобы не ныл, дали перед пинком еще п/полковника, как у них принято.

Каков приход - таков и поп.
показать весь комментарий
22.09.2015 12:27 Ответить