9527 посетителей онлайн
1 955 22

Эстония может выдать Украине своего гражданина, воевавшего на стороне "ЛНР"

Эстонский суд признал юридически допустимой выдачу Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого подозревают в боевых действиях на стороне террористов Донбасса.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Читайте также: В Эстонии стартовали военные учения с участием ВВС США

Решение суда, принятое в рамках письменного производства, можно обжаловать. Адвокат подозреваемого Полякова Сван Силлар таким правом воспользуется.

"Я обязательно подам жалобу в окружной суд. Наш главный аргумент заключается в том, что это политическое дело", - отметила Силлар.

Отмечается, что процесс по данному делу является исключительным в судебной системе Эстонии.

Читайте также: Многоцелевые беспилотники США начнут полеты в Эстонии

Напомним, гражданина Эстонии по имени Поляков сотрудники Полиции безопасности Эстонии задержали в феврале за попыткой пересечения эстонско-российской границы. Как выяснилось, он намеревался попасть в Луганск и присоединиться к подразделению, воюющему против правительства Украины. При этом у него изъяли оружие и боеприпасы.

Позже всплыли подробности, которые указывали на то, что задержанный не впервые ехал на Донбасс и в течение прошлого года он дважды бывал в так называемой "ЛНР". Там он провел около двух месяцев.

Читайте также: Из-за кризиса с мигрантами большая часть Европы забыла об Украине, - президент Эстонии

В частности, как уточнил прокурор, подозреваемый конвоировал и охранял пленных украинских военных. Не исключено также, что он участвовал и в боевых действиях.

К предварительному следствию по делу была привлечена прокуратура и следственные учреждения Украины. При этом украинская прокуратура подала заявление о выдаче подозреваемого Украины.
Топ комментарии
+11
Можна і частинами...
показать весь комментарий
22.09.2015 16:34 Ответить
+4
Назарбай посадил 4,Лукашенко троих,процесс ПОШЁЛ..
показать весь комментарий
22.09.2015 16:40 Ответить
+4
наша тюрьма ему понравится
показать весь комментарий
22.09.2015 17:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
одного?
показать весь комментарий
22.09.2015 16:34 Ответить
Можна і частинами...
показать весь комментарий
22.09.2015 16:34 Ответить
желательно...))
показать весь комментарий
22.09.2015 16:35 Ответить
Це буде справедливий та по сусідськи правильний вчинок . Нехай на зоні жує баланду та пояснює, що він робив на Україні.
показать весь комментарий
22.09.2015 16:36 Ответить
Ещё чего? Тратиться на содержание этого мудрилы? Замочить при попытке бегства
показать весь комментарий
22.09.2015 18:08 Ответить
Назарбай посадил 4,Лукашенко троих,процесс ПОШЁЛ..
показать весь комментарий
22.09.2015 16:40 Ответить
Этого Полякова следует забрать у Эстонии, которая с удовольствием его отдаст.
Он наёмник и гнида. Это -раз.
Два- расстрелять на границе и закопать в придорожную канаву.
Поставить рядом с бугорком шильдик - здесь лежит некто Поляков.
Его девиз был -"Что жил-то-даром"
показать весь комментарий
22.09.2015 16:40 Ответить
на зону гада
там ему очко почистят
и станет называться
рваножопый
показать весь комментарий
22.09.2015 17:14 Ответить
Ясен пень, что нужно выдать!
А нашей судебной системе нужно показательно впаять ему пожизненное, чтобы другим впредь страшно было участвовать в незаконных вооружённых формированиях.
показать весь комментарий
22.09.2015 16:41 Ответить
Что!? падонка Шария поймали, сюда давайте этого терарюгу. )
показать весь комментарий
22.09.2015 16:41 Ответить
А в Эстонии , что нет статьи за наемничество ? Какая на хер политика , чувак обычный наемник , и на месте эстонских властей я бы его еще гражданства лишил , так как представляет угрозу для страны и по париказу кацапов завтра в своих граждан будет стрелять.
показать весь комментарий
22.09.2015 16:41 Ответить
Наш главный аргумент заключается в том, что это политическое дело", - отметила Силлар. - да как то пофигу - политическии или нет - выдать Украине чмиря и попросить чтоб в тюрму - но западныe регионы - как уступок вредителю - так сказать пусть по ближэ к западу будет.
показать весь комментарий
22.09.2015 16:43 Ответить
tak vo pistec podkradivajetsa vsem rjuskim lizunam
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/mer-tallinna-edgar-savisaar-zaderzhan-po-podozreniyu-v-neodnokratnom-poluchenii-vzyatki?id=72512875
jesjcjo odnova ljubitelja rjuskih vzjali v Estonije za jaica - a estonci molodci, rjuskije govorjat cjto estonci tormoza, nu znacjit dolgo budet zazjmitj jaica savisaru v tiski, nu zatormozjatsa na otkrucjivanije tiskov - vsevo i necjevo licjnova.
показать весь комментарий
22.09.2015 16:57 Ответить
наша тюрьма ему понравится
показать весь комментарий
22.09.2015 17:01 Ответить
И с удовольствием выдаст, потому что это кацап, который Эстонии на фиг ни нужен. Нам тоже, хотя у нас можно присудить ему пожизненное, олтдать для отбывания Эстонии, и пусть эстонцы меняют его на своего контрразведчика, которого захватили кацапы. Так Рашке этот осужденный тоже на фиг не нужен.
показать весь комментарий
22.09.2015 17:38 Ответить
<<гражданина Эстонии по имени Поляков>>


автор ха ха хахол
показать весь комментарий
22.09.2015 17:49 Ответить
Гоблин Моторола ищет себе новую моторолиху? У старой гнездо расшаталось или кто-то вторую симку вставил?

Эстония может выдать Украине своего гражданина, воевавшего на стороне "ЛНР" - Цензор.НЕТ 1445
показать весь комментарий
22.09.2015 18:25 Ответить
Дa! Мы НАТО.
Так разобьем свинячий пятак руссо-фашистской сволочи, что мало не покажется.
Смерть руссо-фашистской гадине!
показать весь комментарий
22.09.2015 22:27 Ответить
Да путь уже там сидит....Тут и так хватает..