10214 посетителей онлайн

КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах

Избирательная кампания-2015 в Харькове - яркий пример использования административного ресурса. Об этом сегодня во время пресс-конференции "На старте избирательной кампании: цифры, факты, аналитика" заявил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По его словам, сейчас в Харькове активно проводится "политинформация" в бюджетных учреждениях, а также "собрания трудовых коллективов", на которых "рекомендуют" кандидатуру Геннадия Кернеса на пост Харьковского городского головы, пишет Главное.

"В социальных сетях есть огромное количество "протоколов", где в лучших советских традициях трудовые коллективы "голосуют" и "единогласно" принимают решения о том, что в городе все хорошо, все красиво и харьковскому городскому голове они рекомендуют принять участие в выборах мэра", - добавил Кошель.

Еще одним примером использования админресурса в Харькове Комитет избирателей назвал проведение так называемого субботника по уборке города, который состоялся в минувшую субботу. Кошель акцентирует внимание, что информация об этом мероприятии была размещена на официальном сайте Харьковского городского совета, а само мероприятие полностью проходило под флагами партии "Відродження". "Все участники этого мероприятия имели символику и соответствующе брендированную одежду политической партии "Відродження", - отметил председатель КИУ.

"Поэтому мы считаем, что сейчас, на старте избирательной кампании, харьковский городской голова и партия "Відродження" активно используют админресурс", - резюмировал глава КИУ.

Напомним, об использовании административного ресурса мэром города Геннадием Кернесом и партией "Відродження" ранее заявляли в организации "Опора".
Топ комментарии
+14
Приглашать В .Медведчука на
обмен пленными , это всё
равно , что пригласить Л.Кучму
в комиссию по расследованию убийства
Г.Гонгадзе !!!
показать весь комментарий
22.09.2015 16:59 Ответить
+14
Харьковчане, когда вы уже его на 0 помножите ??! =) и в канаве прикопаете !
показать весь комментарий
22.09.2015 17:01 Ответить
+13
https://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsya
https://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyaКИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033https://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyahttps://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyaКИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033https://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyaКИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 3033https://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyahttps://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyahttps://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyahttps://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyahttps://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyahttps://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsyahttps://censor.net/news/317792/kernes_ne_hochet_rasstavatsya_s_merskim_kreslom_i_nameren_snova_ballotirovatsya
показать весь комментарий
22.09.2015 16:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
бигборд. Я уже патриот Украины!

КИУ: Кернес принуждает бюджетников поддерживать его на выборах - Цензор.НЕТ 5818
показать весь комментарий
22.09.2015 20:35 Ответить
Заметили, кстати, что на всех бигбордах наш Солнцеликий стоит? Почему-то взяли только старые фотки, видимо решив, что за Гепу в коляске голосовать никто не будет... Странно, учитывая то, что у нас ведь "так любят Кернеса". Прям дискриминация получается. Любят только здоровых Кернесов, а Кернесов-инвалидов не очень)))
показать весь комментарий
29.09.2015 00:58 Ответить
В здоровом Кернесе - здоровый Янык)))))) Это фотка времен расцвета "Партии Регионов", когда все это кодло еще не разбежалось по ростовам, "Видрам", жопоблокам и самовыдвиженцам...
показать весь комментарий
29.09.2015 02:55 Ответить
А хороший Янык, как известно - мертвый Янык... Точнее не так: хороший РЕГИОНАЛ - мертвый регионал, вот! А что касается тысячи и одной партии бело-голубых а так же типа "самовыдвиженцев" (особенно тех, кто типа патриот и проукраински настроен), так к ним эта фраза особенно относится! Рыги настолько держатся за бабки итеплые места, что их может остановить только смерть!
показать весь комментарий
29.09.2015 06:32 Ответить
Заметил... Еще и с такого ракурса и так фотки подобраны, чтоб не было видно Гепиных ног. Я как-то прикалывался, что чтобы сфотографироваться на тот бигборд, где к Кернесу тянутся дети, Гепа заставил их стать на колени)))
показать весь комментарий
29.09.2015 06:29 Ответить
Ага, видимо боятся, что сердобольные старушка в благодарность за лавочки пожалеют Кернеса и скажут что-то типа "он же и так больной и немощный, инвалид - ему и так тяжело, куда ж сваливать на него такую ответственность, пусть отдохнет человек" и проголосуют за другого регонала, типа Сапронова или Саши Фельдмана... Кстати, может именно поэтому гепа и поднял с того света политической карьеры своих друзей-однопартийцев - на случай, если пожалеют)
показать весь комментарий
30.09.2015 00:07 Ответить
Блин, а вообще шикарная же идея, как сделать так, чтобы Гепа не пришел к власти! Подсаживаться на лавочки к старушкам и проталкивать им эту тему, мол, да - Кернес молодец и для Харькова так много сделал и лавочки поставил, вот только страдает он: мало того, что по судам беднягу затаскали, так еще стреляли, он же инвалид теперь, ну куда ему, бедному во власть - не выдержит же! Давайте пожалеем мэра и в благодарность за все, что он сделал, не будем за него голосовать - пусть отдохнет человек - заслужил же!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:10 Ответить
Я же говорил что эта гнида до выборов не сядет -а на выборах его протянут а там децентрализация и дальше главный пограничный форпост окажется самым слабым с точки зрения безопасности для Украины звеном.Я просто поражен -какое то все продажное.
показать весь комментарий
22.09.2015 20:56 Ответить
Согласна! Такое ощущение, что Харьков просто сливают, вот и все... Неужели невозможно закрыть этого уголовника? Или хотя бы на время суда посадить в камеру, ну или хотя бы в больничку, как Тимошенко. А еще желательно его дружков типа Сапронова, которые тоже во власть рвутся... Там если покопаться - по каждому найти можно немало. Одни только 70 гектар земли отжатые у Харькова под Страпоновский гольф-клуб чего стоят... Вот закрыть этих говнюков, чтоб не могли на время агитации лавочки-гречки раздавать и город засирать агитками - посмотрим тогда кто победить на выборах...
показать весь комментарий
29.09.2015 00:54 Ответить
Вот! Тоже аргумент в пользу "слива" (я про это уже писал) и достойных кандидатов на Харьков не подготовили и откровенных преступников КЕрнеса и САпронова не то, что не могут посадить, а даже не пытаются. Все эти суды в полтаве - это такой же цирк и заигрывание с народом, как и "нечестная борьба" Кернеса со своим другом Сапроновым!
показать весь комментарий
29.09.2015 06:22 Ответить
ТАкое... Сливают, не сливают, а только народ может сделать так,чтобы в Харькове была нормальная власть. И чтобы навсегда свергнуть регионалов Кернеса-Сапронова-Фельдмана не надо устраивать майданы или штурмовать облсовет - нужно просто всеми силами препятствовать нечестным кампаниям, особенно таким случаям, когда заставляют за кого то голосовать, вести просветительскую деятельность среди старушек, покупающихся за лавочки, а главное - проголосовать по совести!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:16 Ответить
ТАк на то и расчитано было, видимо, чтоб не сел. Непонятно только кем расчитано - то ли Кернесовскими адвокатами, то ли нашей прокуратурой и судом. А то когда надо судить патриота - то они быстро организовываются и находят состав преступления, а как Гепу судить, или Сапронова привести к ответственности, так пофиг, что улики есть и весь город в курсе преступлений...
показать весь комментарий
29.09.2015 06:27 Ответить
Сапронов може ще "покраще" гепи може виявитися, якщо завести проти нього кримінальну справу - одразу покаже своє істинне прокремлівське обличчя і почне удавати з себе "в'язня совісті", політичного засудженого, і почне розповідати у перервах між судами, що от, київська хунта вирішила загнобити патріота Харкова, щоб хтось з "нациків" до влади прийшов, і т.д. Це він зараз такий жовтоблакитний, поки не його судять...
показать весь комментарий
30.09.2015 05:21 Ответить
Слушайте, а после выборов его вообще судить можно, или там какая-нибудь неприкосновенность включается? Хотя он вроде и сейчас мэр, а всеравно судят... Как бы там ни было, сажать нужно всех регионалов сразу, а то посадят регионала-Кернеса - станет на его место регионал-Сапронов (тот, который "не олигарх", судя по его агиткам, а так - честный миллионер...), а суть от этого всеравно не поменяется, политика Регионалов относительно восточных регионов Украины ясна и понятна...
показать весь комментарий
30.09.2015 00:13 Ответить
Опасна ситуация с бывшими регионалами, если они окажутся в уважении у какой-либо части населения (не обязательно ватной, может и проукраинской или нейтральной - для таких избирателей у сапроновых-кернесов есть свои "удочки"). Тогда есть риск, что поднимется недовольство украинской судебной системой, ущемляющей таких прекрасных политиков, и т.д. Отсюда - жесткое противостояние среди горожан, а там и до путинвведи недалеко.
показать весь комментарий
30.09.2015 06:41 Ответить
Этого деятеля жаль что не убили зато теперь знает что второй раз не промахнутся хотя можно и по легче просто провести воспитательную работу битами по телу, а потом можно и в мусорник с узорами и интересным наполнениям окунуть, другие посмотрят, что дела будут реальные за вот такие проказы и не станут херней заниматься.
показать весь комментарий
22.09.2015 21:14 Ответить
сам займёшься, или ты теоретик?
показать весь комментарий
22.09.2015 21:21 Ответить
Если сам займется - я готов организовать акцию по сбору средств! Думаю, на такой старт-ап у народа деньги быстро найдутся))) Только стрелять теперь нужно не из снайперской винтовки, а из крупнокалиберного пулемета: во первых, чтоб наверняка, во вторых, чтоб заодно с Гепой задело и его друзей рыгов. Особенно Страпонова - не люблю циничной лжи и того, что меня считают за идиота!
показать весь комментарий
29.09.2015 06:25 Ответить
Да черт с ним с "пристрелить" - ничего, что он вообще-то под судом по уголовному делу сейчас? И ничего, смело идет в мэры. Еще и перестраховался и чтоб наверняка лишить демократические проукраинские партии голосов, тянет своих друзей на выборы. Сапронов, Фельдман - все бывшие рыги, всех знают в городе. Даже если у Гепы все плохо будет и посадят - всеравно быть ему в шоколаде, а нам в городе регионалов....
показать весь комментарий
29.09.2015 00:49 Ответить
Ну, я уже собственно предложил план, как убрать Гепу и прочих рыгов от трона. Чтоб вы не перечитывали кучу коментов, повторю: чтобы навсегда свергнуть регионалов Кернеса-Сапронова-Фельдмана не надо устраивать майданы или штурмовать облсовет - нужно просто всеми силами препятствовать нечестным кампаниям, особенно таким случаям, когда заставляют за кого то голосовать, вести просветительскую деятельность среди старушек, покупающихся за лавочки, а главное - проголосовать по совести!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:17 Ответить
Вчера на одном ТВканале дама-пенсионерка из Харькова вещала, что Кернес их отец родной, и лучше мера быть не может!
показать весь комментарий
22.09.2015 21:26 Ответить
люди у нас недальновидные: им лавочка во дворе и пакет гречки ближе и понятнее, чем то, откуда деньги на эти лавочки берутся (такая реакция населения, будто он из своего кармана их выложил и купил лавочек) и сколько на них отмывается средств... Та же, в принципе ситуация и с другими кандидатами... Сапронов - он молодец, патриот и волонтер, пофиг что бизнес в России и хозяева Сапронова сидят в Кремле. Минутные подачки сейчас, - они важнее, чем объявление ХНР потом...
показать весь комментарий
29.09.2015 00:47 Ответить
Да, согласен, тут уже писали про необразованную массу с гипертрофированным стадным инстинктом. Но, БЛИН! Неужели тот же Порох, или Аваков или Юля не могут прислать в Харьков такого кандидата, чтоб тоже легко управлял стадами, как КЕрнес или Сапронов? Могут конечно! Точнее могли... А теперь ощущение, что Харьков просто напросто сливают регионалам, устраивая тут второй Донецк (т.к. первый ******** окончательно)
показать весь комментарий
29.09.2015 06:17 Ответить
Ну да! Потому, что такие дамы-пенсионерки, - они не видят дальше своего подьезда и не расчитывают время больше чем на неделю вперед. На таких и расчитана агитация всех наших рыгов: Кернеса, Сапронова, Фельдмана, Лесика, Хомутынника. Ведь лавочка под подъездом - она ж понятнее, чем ситуация в стране, да и пакет гречки - это ж еда на неделю... А то, что через год тут будет ХНР и жрать вообще будет нечего, так это будут майдауны виноваты...
показать весь комментарий
29.09.2015 06:19 Ответить
Так надо не ругать таких пенсионерок и не "отбирать у них паспорта в день выборов", как многие шутят, а попытаться рассказать, объяснить, распространять среди них информацию, особенно печатную - напечатанному слову они больше верят - про то, во сколько обходится городу Кернес и его товарищи. Да, это естественно требует времени и усилий, но лучше потратить несколько часов в день и двадцать гривен на ксерокс и окончательно убрать от власти Кернеса, Сапронова и прочих уродов, чем снова наступить на те же грабли и сделать Харьков гнездом регионалов!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:25 Ответить
Ну это да. Основной аргумент среднестатистического харьковчанина в пользу Гепы, - это "он же нем как родной, мы к нему привыкли" Реально полгорода впало в регионалзависимость. Даже те, кто разочаровался в КЕрнесе собираются голосовать за других регионалов,типа Фельдмана. А кто совсем против регионалов, собираются отдать голос за "патриотического и проукраинского" лжеца-Сапронова, который до последнего был в Партии Регионов, а теперь главный помощник Волонтеров (ну, с его слов... Волонтеры такой информации не подтвердили)
показать весь комментарий
30.09.2015 00:21 Ответить
Невже Гєпу знову оберуть ?! Так може і чЛеніна відновлять ...?!
показать весь комментарий
22.09.2015 21:41 Ответить
Выберут. Либо гепу, либо агента ФСБ Сапронова. Что в принципе равнозначно... Кернес - "он же такой хороший, он хооть и бандит и курирует наркотрафик, но как много делает для города! Лавочки вон... Парк", а Сапронов - это вариант для недалеких патриотов "он же волонтеров обещает в горсовет посадить, а еще у него открытая стратегия по развитию города!" и пофиг, что он бывший регионал, который совсем недавно перекрасился... Проголосуют...
показать весь комментарий
29.09.2015 00:43 Ответить
А почему Сапронов - агент ФСБ? Он, конечно мудак, да и пророссийский, как и все бывшие регионалы, но лично я думаю, что он просто человек Кернеса... В конце концов зачем России ставить сюда еще кого-то, когда есть няшка-Кернес? А теория что Сапронов-ФСБшник, она опасна, так как может привлечь к нему еще и ватный электорат и тогда у Юры Страпонова будут шансы на победу, а это не дай бог...
показать весь комментарий
29.09.2015 06:13 Ответить
Сапронов - агент ФСБ? Это что-то новое))) Хотя, если подумать, то такая теория, хоть и попахивает Теорией Заговора, имеет право на существование - в конце концов Сапронов россиянин и большую часть жизни провел в россии. А главное - служил там в армии и не просто служил - его отправляли контенгентом в Польшу, а в такие края, как известно, могли отправить только проверенные кадры, которые верны идеям коммунизма (считай, русского мира) то есть связи с КГБ у него точно есть
показать весь комментарий
30.09.2015 00:28 Ответить
Как бы не поставили памятник Гепе... Типа Адольфович вместо Ильича... Или монумент "великому волонтеру" Сапронову. Такой памятник должет будет оснщен подсветкой, которая меняет его цвета в зависимости от перевеса той или иной политической силы... Ну, чтоб соответствовать крысе-перебжчику Страпонову не только внешне, но и по характеру...
показать весь комментарий
29.09.2015 06:15 Ответить
Про волонтера-Сапронова реально ор) Впрочим, как и то, что рассказывает о своей "волонтерской" деятельности и сам Сапронов))) Как бы в вашем проекте памятника Страпону передать то, что волонтеров, которым Сапронов помогает просто не существует? Типа десятка постаментов вокруг и чтоб все пустые?)))
показать весь комментарий
30.09.2015 00:30 Ответить
Так это ж не ПС, тем более не доброволец! За что ж его к ногтю!
показать весь комментарий
22.09.2015 22:26 Ответить
Не дивно, що Кернес знов вдався до звичайних "регіонівських" методик... Змінюється все - але не методи ведення передвиборчих кампаній колишніми ригіаналами!(((
показать весь комментарий
29.09.2015 00:25 Ответить
обидно только то, что наши бюджетники и сами не пртив такого обращения с ними! Голосовать за Кернеса? - Пожалуйста! Выйти на митинг в поддержку Партии Регионов - пожалуйста! Расклеивать в нерабочее время и забесплатно листовки агентов кремля Сапронова и Фельдмана? - Уже бежим. Что еще прикажете, наш Солнцеликий господин? Мы все сделаем и бесплатно, лишь бы не лишиться нашей дешевой работы, зарплаты с которой нам хватает только на еду!
Тьху... Рабы, они рабы и есть
показать весь комментарий
29.09.2015 00:40 Ответить
В Донецке тоже с этого начиналось - бюджетников гоняли зы Рыгионы стоять, на непонятных митингах "антимайданного" толка. И сейчас, уже при дэнээрии, традиция не меняется - бюджетников снова выгоняют постоять на сборищах каких-то, изображая картинку "Донецк живет!". А все начиналось с методов Партии рыгионов...
показать весь комментарий
29.09.2015 03:26 Ответить
Ну это сейчас уже Аксиома: где регионалы, там рано или поздно начинается война! Так как Донецк и Луганск Кернесы-Сапроновы-Януковичи для себя уже потеряли, а в других городах не имеют такой сильной поддержки населения, то единственный регион, в котором они могут сконцентрироваться - это Харьков, который и так в свое время чуть не стал ХНР.
показать весь комментарий
29.09.2015 06:05 Ответить
Рабы. Бездумная тупая масса... И неважно, как она настроена политически, такая масса - основной электорат регионалов. Кто был за рыгов - тот сейчас бездумно отдст глоса Кернесу и Фельдману, кто против Рыгов - отдаст голоса регионалу-Сапронову, потому, что он создал видимость высокого рейтинга, наполнил город агитацией и потому, что выдает себя за патриота. А массе плевать на его прошлое - им некогда таким интересоваться...
показать весь комментарий
29.09.2015 06:08 Ответить
Ну а чего Вы хотели? В городе, где много ваты, привыкшей к "гречневым" предвыборным кампаниям, еще невозможна конкуренция программ, партийных проектов, идеологий... побеждает тупо тот, кто выкинет больше бабла на агитацию. Поэтому лидировать легче крупным бизнесменам - Сапронову, Фельдману, Давтяну, и Гепе, который свое бабло спокойно из городского бюджета натаскал...
показать весь комментарий
29.09.2015 03:30 Ответить
Касательно Сапронова и Фельдмана, у меня есть подозрения, что они тоже деньги на агитацию получают из бюджета, только через Гепу. Может заявление покажется странным,но вы посмотрите: два бизнесмена крутили себе свой бизнес, а тут с бухты-барахты решили снова вернуться в политику. Понятно, что не сами они это решение приняли, а Кернес помог - чтоб создать видимость борьбы и не дать шансов другим. А теперь подумайте, будут ли бизнесмены тратить СВОИ деньги на ЧУЖОЙ проект? Либо Гепа им пообещал после своей победызолотые горы, либо просто проплачивает им агитацмю, т.к. деньги должны вернуться и с прибылью - таковы правила бизнесменов!
показать весь комментарий
29.09.2015 06:03 Ответить
А еще у нас в Харькове не только методы не меняются... Самое ужасное, что не меняются лица - вот уже десяток лет одни и те же. Теперь, чтобы сделать видимость новых лиц, поподнимали "старые кадры" Партии Регионов -Сапронова и Фельдмана, типа все новое - это хорошо забытое старое....
показать весь комментарий
29.09.2015 06:09 Ответить
Да, согласен, методики старые и проверенные. Одно но - они рассчитаны на людей-рабов. Ну то есть тех, кто привык "жить как все" и бездумно выполнять приказы начальства. Хочется верить, что после революции общество хоть чуть-чуть изменилось, но видимо нет. Наверное потому, что сами по себе люди не меняются - работать с ними надо! Типа изменился сам - измени ближнего! Тогда эти регионалы типа Сапронова и КЕрнеса не то, что людей подкупать или заставлять голосовать за себя - они даже не посмеют во власть пойти!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:35 Ответить
Тоже мне новость: Кернес заставляет кого-то за него голосовать!))) Самое смешное, что эту новость можно публиковать на каждых выборах, не меняя текст, меняя только дату. А да, еще новость: Кернес использует фиктивных кандидатов Сапронова и Фельдмана, чтобы сымитировать борьбу и демократию, а еще в случае Сапронова - отбить часть голосов у патриотической части электората! Срочно в печать - это же так ново)))
показать весь комментарий
29.09.2015 00:38 Ответить
Вот именно, из выборов в выборы - одно и то же. Только на прошлых выборах ему не грозила посадка, и преемника он себе не намечал. И конкуренция с Аваковым была не фиктивной, а реальной. Это вам не "Ааа, бигборды Сапронова заклеили бигбордами Кернеса, скандал-скандал!!".
показать весь комментарий
29.09.2015 03:20 Ответить
Ох, этот цирк меня вообще смешит. А люди же ведутся!!! Как бы дешево не выглядел этот спектакль, те, кто против рыгов и в частности регионала-Кернеса верят регионалу-Сапронову. Потому, что не хватает времени или желания в интернет заглянуть и почитать биографию кандидатов. Страпонов настолько не парится, что даже не стер из фейсбука свои записи о том, как ненавидит "Майдаунов" и как поддерживает Гепу!!!
показать весь комментарий
29.09.2015 05:55 Ответить
Ну так и люди у нас простые и доверчивые, вот и делают им дешевые спектакли. Были бы люди немного умнее - и спектакли были бы подороже, а так... Стыдно за наш народ, если в эпоху, когда на каждом шагу интернет и бесплатный вайфай, такие как Сапронов осмеливаются нагло врать в лицо изберателям, а КЕрнес смеет силой выбивать себе голоса. Дешевизна из методов - всего лишь зеркало, которое отражает дешевизну нашего мышления...
показать весь комментарий
30.09.2015 00:41 Ответить
Да, спектакль дешевый, а причина в чем - люди не ценят свой личный голос. Не голосуют за малорейтинговых кандидатов, потому что не верят, что их рейтинг изменится. Верят предварительным опросам с накрутками (а накручивают в таких опросах и основной кандидат, гепа, и его технические - сапронов и кто-то еще, не знаю..)
показать весь комментарий
30.09.2015 07:08 Ответить
Да плевать я хотел на то, что грозит Кернесу! Вы лучше подумайте о том, что грозит Харькову и области, если такие как сепаратист Кернес или его друг Сапронов (у него же в голове, как и в фейсбуке, сплошной русский мир) придут к власти. Тогда и революция и все старания и жертвы патриотов и защитников нашего города просто "помножатся на ноль"!!!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:43 Ответить
Приятно встретить думающего земляка-харьковчанина) В случае политиков, у которых "у вас патриотизм отклеился", то их нельзя оставлять без контроля, и нужно прижимать не по идеологическим, а про сугубо формальным причинам - получил землю незаконным образом, например.
показать весь комментарий
30.09.2015 07:13 Ответить
да уж... Давно не новость. Еще, кажется с приходом к власти регионалов в 2008м или даже со времен "Миша, где про скорые помощи..." Мало ему вырубленных лесопарков (в том числе длягольфклуба упомянутого Вами Сапронова), отжатого бизнеса (он, правда это делал еще до прихода к власти) и распила бюджетных средств на лавочки по двести тысяч... Я даже не знаю уже, что еще Кернес со своими пророссийскими (в том числе и якобы перекинувшимися на сторону патриотов) дружками может взять в этом городе - все уже под ними!
показать весь комментарий
29.09.2015 05:52 Ответить
Что касается Сапронова, лесопарк и гольф-клуб - это цветочки... Тем более, они уже в прошлом... Вы посмотрите на его сегодняшние заявления: Союз с Россией, заселить Харьков русскими... Посмотрите, как Сапронов покупает беженцам из Донецка бизнес, под видом помощи переселенцам создавая искуственную конкуренцию малому и среднему бизнесу Харькова, который и так прижал друг САпронова, наш мэр Кернес!!! Так к чему же стемится Сапронов и зачем ему мэрское кресло?
показать весь комментарий
30.09.2015 00:46 Ответить
Есть такая информация, что гольф-клуб - заведение вообще неприбыльное на данный конкретный момент, в последние военные полтора года каких-то особых доходов элитное заведение такого рода не приносит. А владелец живет припеваючи, тратит большие деньги на агитацию, идет в политику. Что это значит? Вариант а: деньги на выборы - не его собственные, его кто-то всерьез проплатил, и остается только додуматься, кому нужен столь дорогой технический кандидат (или технический мэр?). Вариант б: у нашего мудака есть другой, теневой бизнес, либо незадекларированнный бизнес за рубежом (в россии например), и доходы оттуда достаточны для щедрых выборов. Выбираем!
показать весь комментарий
30.09.2015 06:47 Ответить
Ну так расскажите про Сапронова не только в комментариях на форуме, но и своим друзьям, товарищам и знакомым! Советую еще напоминать историю со Строительством гольф-клуба и избиением патриотов (загуглите) - работайте с населением. Работайте не за деньги, а за будущее своего города и своей страны, чтобы воры и лжецы, такие, как Кернес и Сапронов не взяли снова власть в свои руки!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:37 Ответить
Правильно, сарафанное радио работает. Причем, вы описали самый простой и честный вариант его использования, но так же работают грязные политтехнологи - запускают информацию, которую сложно проверить и легко дополнительно переврать, преувеличить или преуменьшить, но в которой неизменными останутся несколько ключевых понятий, которые для народа однозначно очень хороши или очень плохи. Пример - сотрудничество Сапронова с волонтерами. Волонтеры для населения сейчас - святые люди. И дальше - неважно, как пойдет сплетня - в чем состояло это сотрудничество, было ли оно вообще, участвовали ли в этом реальные волонтеры, а не подставные лица - дело сделано, слова "Сапронов" и "волонтеры" прозвучали рядом, кандидат получает свой плюсик.
показать весь комментарий
30.09.2015 06:54 Ответить
А чего вы ожидали? Что наш Гепард сменит тактику и, вдохновленные революцией, впервые будет честно и законно вести свою предвыборную кампанию? Такие уроды, как Кернес никогда не меняются - он же всю жизнь кого-то ********* и уходит от ответственности. Вот и на выборах! Мало того, что заставляет бюджетников голосовать за себя, так еще и старых друзей Сапронова и Фельдмана заставил идти в политику, чтоб просто не оставить шанса другим кандидатам на победу и места в парламенте!
показать весь комментарий
29.09.2015 05:49 Ответить
Гепа тактику никогда не сменит. Это политика всех регионалов! Они действуют, основываясь на том, что основная масса избирателей - бездумное стадо. Поэтому и ставка основная на дешевые и ничем не обгрунтованные обещания, а так же на горы агитации, которой Кернес, Фельдман и САпронов завесили город. А вот народ должен был вдохновится революцией как раз! И что-то да изменить. Хотя бы свое отношение к регионалам...
показать весь комментарий
30.09.2015 00:49 Ответить
К сожалению, народ хуже и глупее, чем Вы, Семен, думаете. Это таки стадо. Стадо не может коллективно вдохновится понятиями сугубо моральными, или этическими, или социокультурными (такими, как революция Достоинства). Зато стадо вдохновляется материальным - лавочками, гречкойю Лучший лидер для стада - это тот, который максимально реализовал ватную мечту - меньше работать, больше иметь. Хитрый олигарх сапронов во власти был бы стаду - "молодец мужик, смог!". А молодой безденежный кандидат - "ну и лох, пролетишь...".
показать весь комментарий
30.09.2015 06:59 Ответить
А почему никто из бюджетников, которых Кернес заставляет голосовать за себя, не подали заявления в прокуратуру? Почему никто не встал и не сказал, что за произвол? Почему не уволились в конце концов? Нет времени и жалко терять деньги и работу, так через некоторое время после того, как кернес и Саронов придут к власти - у вас будет достаточно времени на рытье окопов для обороны новопровозглашенной республики, а главное- абсолютно бесплатно!
показать весь комментарий
30.09.2015 00:52 Ответить
А вот в ДНР и ЛНР так и происходит. Шахтеров гоняли на митинги за Захарченко, против Пургина, на какие-то бессмысленные массовые "Дни республики" и т.д. А шахтеры в Донбассе - это святые люди, иконы - если надо показать, что народ за что-то там или против чего-то там, приведите мнение шахтеров как единственно правильное... Использование бессловесных рабов достигло апогея. С чего могла бы начаться ХНР - с хождения на митинги за Кернеса и Сапронова.
показать весь комментарий
30.09.2015 07:04 Ответить
Страница 2 из 2