10434 посетителя онлайн
912 10

Россия и Беларусь начали совместные военные тренировки в Минске, - Минобороны РБ

армія РБ

14 января в Минске стартовали штабные тренировки Объединенного командования региональной группировки войск России и Беларуси.

Об этом в телеграме сообщает Минобороны РБ, информирует Цензор.НЕТ.

Как отмечается, основная цель - отработка вариантов применения совместных военных сил в контексте обеспечения безопасности Союзного государства.

"С 14 по 16 января на стационарных пунктах управления представители вооруженных сил Беларуси и России отработают один из вариантов применения группировок войск (сил) в ходе совместных действий", - говорится в сообщении.

В Минобороны РБ сообщают, что эти учения являются частью подготовки к масштабному стратегическому учению "Запад-2025", которое состоится в этом году на территории Беларуси. В белорусском ведомстве отмечают, что такие меры способствуют повышению координации между силами двух стран и являются элементом обеспечения военной безопасности региона.

Военные учения в Беларуси

Ранее сообщалось, что с 8 по 31 января 2025 года Беларусь проведет военные учения в Гомельской области недалеко от украинской границы.

Впоследствии представитель ГПСУ Андрей Демченко заявил, что ударных формирований на направлении украинской границы не фиксируется.

Топ комментарии
+2
💀 На москві вбили контррозвідника ФСБ - прямо у будівлі Міноборони рф

Його дохле тіло з глибокою раною на лобі виявили в кабінеті.
показать весь комментарий
14.01.2025 11:06 Ответить
+2
https://t.me/voynareal/107236 Зграя «Bobr Kurwa» долетіла на відстань більше 1200 км від кордону - атакували Алметьєвськ в Татарстані Імовірно, метою атаки був НПС «Калейкіно». Місцеві зафіксували масовані прольоти дронів. Також близько чотирьох вибухів пролунали в районі «Авіабуд» у Казані.
показать весь комментарий
14.01.2025 11:08 Ответить
+2
Шашлики будуть? Що з цього приводу офіційно мовить zechmo???
показать весь комментарий
14.01.2025 11:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шаломов хоче вбити бацьку?
показать весь комментарий
14.01.2025 11:03 Ответить
показать весь комментарий
14.01.2025 11:08 Ответить
Сегодня НПС «Калейкино» объединяет 5 головных нефтенасосных станций, 27 резервуаров на площади более 100 га. Ежесуточно здесь принимается и откачивается более 300 тыс. тонн «черного золота», причем, по четырем направлениям осуществляется его компаундирование. Географически так сложилось, что НПС «Калейкино» - место встречи нефтепроводов самой большой производительности.
показать весь комментарий
14.01.2025 11:18 Ответить
⚡️Русню від ночі підсмажують не тільки ракети, а й зграя мопедів, які здатні на собі нести і великі міни, і КАБи, - Ваньок

За його словами, це щось на кшталт «шахедів», але набагато краще, дієвіше і вони спокійно долітають до Енгельса.

Так, сьогодні стався один із найбільш результативних DeepStrike днів: болючі удари по ворожому ВПК та енергетичній інфраструктурі, де зазвичай долітає небагато.
показать весь комментарий
14.01.2025 11:11 Ответить
Шашлики будуть? Що з цього приводу офіційно мовить zechmo???
показать весь комментарий
14.01.2025 11:12 Ответить
Що, знову Вейшнорія "нападає"?
показать весь комментарий
14.01.2025 11:19 Ответить
Тренування по захопленю кацапами мінська і влади в бульбашії.
показать весь комментарий
14.01.2025 11:21 Ответить
Я так розумію - БРСР вирішила "переплюнуть" усю Кацапію і "пабедить всю НАТУ"? Одинадцятий рік "вчаться"...
показать весь комментарий
14.01.2025 11:23 Ответить
беларусь фактически уже является областью рашки....осталось провести рашистский референдум для окончательного вхождения её в рашку.
показать весь комментарий
14.01.2025 11:53 Ответить