10660 посетителей онлайн

Препятствий работе пограничников из-за торговой блокады оккупированного Крыма нет, - Госпогранслужба

Государственная пограничная служба заявляет об отсутствии препятствий ее работе из-за торговой блокады оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Препятствий нет. Угроз, к счастью, тоже", - сказал он.

Читайте также: Россия возмущена блокадой Крыма и будет жаловаться в международные организации, - МИД РФ

По его словам, с 20 сентября, то есть с момента торговой блокады, грузовые автомобили никак не могут въехать в Крым с материковой части Украины.
Топ комментарии
+6
Роман Бочкала

Полностью поддерживаю задержание комбата 28 бригады. Виновен он или нет, пусть решает суд. Но когда-то это должно было случиться. Имею в виду конкретно 28ю бригаду. Не удивлюсь, если наручники засверкают на запястьях комбрига Лещинского. Вот о нем и хочу написать, потому что зрить нужно в корень. Комбат это такое...

Помогая 28й в качестве волонтера, каждый раз приезжая на фронт, удивлялся: почему именно у этой бригады все так плохо? Подразделения ВСУ снабжаются примерно одинаково, но именно 28ая бедося. На ее позициях мы видели голодных ребят в тряпье и почти никакого снаряжения. И всякий раз слышали жалобы бойцов: государственная тушенка, сгущенка и прочее до них не доходит. Да и волонтерская помощь по дороге "теряется". В адрес командования многократно звучали обвинения. Но поскольку солдаты и младший офицерский состав редко бывают довольны своим руководством, то я делил эти обвинения на два. Проходит время, приезжаю в Одессу. Узнаю от местных волонтеров, что многие из них отказались помогать своей же родной бригаде. Неприятно узнавать, что переданное на фронт снова где-то в Одессе. И даже продается. АТО только набирало обороты…
Прошлой зимой узнаю, что мой товарищ призвался в 28ую. Стал командиром машины, которая стреляет реактивными снарядами. То есть Града. Я не раз приезжал к нему в район Селидово поснимать, как работают наши РСЗО и много чего узнавал. Мой товарищ человек грамотный, с богатым жизненным опытом. Ему быстро стало ясно ради чего воюют командиры его бригады. Мало того, что обеспечение было отвратительным, так ребятам еще и отпуск не давали, чтобы не потерять контроль над определенным блокпостом! Через него шел нехилый траффик. Еще я не раз слышал от товарища, что комбриг практически не бывает на передовых позициях. Это не Микац, не Забродский и не командир 92й. Многие бойцы 28й даже не знают как выглядит Лещинский.
Окончательно сложил свое мнение о нем в конце июля этого года. В прессе инцидент, произошедший в Красногоровке, практически не звучал. Восстанавливаю по памяти. Бойцы 28й завладели легковой машиной местного жителя. Владелец авто при этом пропал, его мать обратилась в правоохранительные органы. В итоге подозреваемые военнослужащие были задержаны. И вот их допрашивают в здании Красногоровской военно-гражданской администрации, как вдруг начинает происходить нечто из ряда вон. К администрации подъезжает БРДМ, БМП, взвод солдат. С гранатометами и автоматами, они взяли здание в кольцо, заблокировали входы-выходы и потребовали отпустить задержанных. Фото в этом посте оттуда. Искра едва не загорелась. С одной стороны военные, с другой альфа. Состоялся очень напряженный разговор апофеозом которого были примерно такие слова.
- Какой флаг над зданием?
- Украинский.
- Вы куда стволы направили???
- У нас приказ.
Что позволяет Лещинскому настолько уверенно себя чувствовать? От знакомых военных уровня полковников слышал, что у комбрига 28й высокие покровители в Генеральном штабе. А еще до недавнего времени был замминистра обороны с фамилией Лещинский. «Совпадение? Не думаю…» - сказал бы киселев. А я - не знаю. Война, власть и безнаказанность кружат голову. Поэтому считаю действия военной прокуратуры оправданными. Любое очищение это грязь, которая начинает всплывать. Это больно и за это стыдно. Но еще больнее будет если мы этого не сделаем. Жду от https://www.facebook.com/MatiosAnatolii Анатолій Матіос и его подчиненных дальнейших последовательных решительных действий по выявлению коррупционеров в погонах. И не только в 28й бригаде. И не только в ВСУ. Надеюсь МО и ГШ займут мудрую позицию и не станут выгораживать «своих». Продажные воровитые командиры украинскому обществу не товарищ, но союзник врагу. С такими войну мы не выиграем.
Очень внимательно слежу за дальнейшим развитием это истории.
показать весь комментарий
23.09.2015 16:54 Ответить
+4
Препятствий работе пограничников из-за торговой блокады оккупированного Крыма нет, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 3128
показать весь комментарий
23.09.2015 17:17 Ответить
+4
Пойди у х%йла спроси.... А что наша милиция и наше государство должны... так это дать вам,кацарылым, по зубам.
показать весь комментарий
23.09.2015 17:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А препятствование свободному пересечению границы?
показать весь комментарий
23.09.2015 16:53 Ответить
КТО ПРЕПЯТСВУЕТ? НИКТО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ! ВСЕ ПОНИМАЮТ СИТУАЦИЮ И ДРУЖНО РАЗВОРАЧИВАЮТ ОГЛОБЛИ НАЗАД
показать весь комментарий
23.09.2015 16:56 Ответить
Официально ведь заявили, что никто не блокирует, а просто стоит самооборона крима с херсонскими трактористами и предлагает дальнобоям везти товары в другое место. Поскольку остров перенасыщен харчами и цены низкие. Помогают людям выгодно вести торговлю. Хорошая и правильная инициатива
показать весь комментарий
23.09.2015 18:14 Ответить
Роман Бочкала

показать весь комментарий
23.09.2015 16:54 Ответить
КАКОЙ ЦИНИЗМ !!!! ЛАСКАЕТ СЛУХ
показать весь комментарий
23.09.2015 16:54 Ответить
https://www.facebook.com/kivailya Илья Кива додає https://www.facebook.com/kivailya/posts/522397064585115 3 нові світлини .
https://www.facebook.com/kivailya/posts/522397064585115 3 хв ·

Ситуация на КПП с оккупированой территорией Крым : 1) Чангар-0 грузовых авто 2) Чаплынка -0 грузовых авто 3) Каланчак -0 грузовых авто . С 24.09 акция протестующих переноситься на 10 км в глубь материка . Милиция продолжает нести службу по обеспечению правопорядка и защиты гражданских !!!
показать весь комментарий
23.09.2015 16:55 Ответить
с тобой, вражина. Водители разъехались
показать весь комментарий
23.09.2015 17:13 Ответить
Противник, это лишнехромосомные репоеды, которые оккупировали остров.
Вот гражданских и выдвинули вглубь, чтоб избежать провокаций со стороны свиноросов. Да ты своих и без меня знаешь.
показать весь комментарий
23.09.2015 18:22 Ответить
Пойди у х%йла спроси.... А что наша милиция и наше государство должны... так это дать вам,кацарылым, по зубам.
показать весь комментарий
23.09.2015 17:20 Ответить
Ну разве тебе ***** не объяснял - это зеленые человечки и управы на них нет. И потом - приедет милиция а "ихтамнет"
показать весь комментарий
23.09.2015 17:31 Ответить
ТАМ МИШКО НЕ КТО НЕ СПРАШИВАЛ И НЕ В ГОСУДАРСТВЕ ЭТОТ ВОПРОС РЕШАЮТ !!! ПРОСТО ВАШЕГО КАРЛИКА НА ШПАГАТ САЖАЮТ !!!И КРЮЧЕК С СИРИЕЙ ОН ЗАГЛОТНУЛ И С УКРАИНОЙ НЕ СПРАВИЛСЯ !!! А ТЕПЕРЬ ЕГО НА ЭМОЦИИ ПОСАДЯТ ЧТОБ ОН МНОГОХОДОВАЧКУ СООБРАЗИЛ !!!!!!!!!! А ТАМ И ЭМБАРГО И СВИФТ И РАЗГРОМ АРМИИ ПИДИРАЦИИ !!!! ТАК ЧТО КАК ГОВОРИТСЯ СВЯТО НАБЛЕЖАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.09.2015 17:34 Ответить
Тормази лаптёй деревня близко. Милиция и военные там охраняют мирных трактористов и дружинников самообороны крима. Чтоб нихто не сквернословил и не обзывался. Это у вас женщин, детей и стариков рубят сапёрными лопатками на митингах. Ты козлорогий сайты перепутал.
показать весь комментарий
23.09.2015 18:35 Ответить
сейчас сезон закончмтся, урожай сгниет ну и все. Ребята по железке составы идут аж бегом. Мелкие предприниматели и дальнобойщики вот кто пострадает от вашей акции, ни больше не меньше.
показать весь комментарий
23.09.2015 16:56 Ответить
КИЕВ СКУШАЕТ ВСЕ !!!!!!!!!!!!! ВЕЗИТЕ ПОМИДОРЫ БОЧКАМИ!!!!!!!!!!!
(Братья Карамазовы)
показать весь комментарий
23.09.2015 17:00 Ответить
бу га га, ты прям петросян. джемилеву позвони - ему оставили
показать весь комментарий
23.09.2015 17:03 Ответить
В КИЕВЕ ЦЕНЫ НА ФРУКТЫ-ОВОЩИ, КОНЕЧНО, НАМНОГО НИЖЕ. ЧЕМ В КРЫМУ. НО И ЗДЕСЬ ХЕРСОНСКИЙ ФЕРМЕР СВОЮ КОПЕЕЧКУ ВЗЯТЬ СМОЖЕТ
показать весь комментарий
23.09.2015 17:16 Ответить
Ну если два дальнобойщика пострадают то думаю не страшно.
показать весь комментарий
23.09.2015 17:03 Ответить
а я не говорю что страшно, данная акция больше рассчитана на привлечение внимания чем реальную блокаду. Но не думаю что крымчане отценят усилия по достоинству. Парасюку, джемилеву и семенченку нужно было рейтинг поднять перед выборами
показать весь комментарий
23.09.2015 17:06 Ответить
ВСЕ СДЕЛАНО ЧИКИ-ПИКИ, КРАСИВАЯ МНОГОХОДОВОЧКА
показать весь комментарий
23.09.2015 17:17 Ответить
Ну подняли,что плохого?Крымчан это особо не волнует(так ведь?),нас вроде тоже не цепляет,еще и рейтинг кто то поднял,о чем разговор??
показать весь комментарий
23.09.2015 17:27 Ответить
Ты слышал звон да не знаешь где перданули. Единственная железка, которая работает, это завода Титан. Стране титан нужен для военного машиностроения.
Охрана атомная. Барыги там не ходят.
показать весь комментарий
23.09.2015 18:28 Ответить
Препятствий нет.Лавэ теперь на кармане тоже нет.
показать весь комментарий
23.09.2015 17:00 Ответить
А ЧТО ЖЕЛЕЗКУ НЕ ЗАКРЫЛИ ??????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
23.09.2015 17:04 Ответить
по железке идет сырье только на Титан Фирташа. Вопрос с закрытием прорабатывается
показать весь комментарий
23.09.2015 17:11 Ответить
ЖАЛЬ ЧТО СРАЗУ С ЖЕЛЕЗКОЙ НЕ РЕШИЛИ !!!!!!!!!!!!! ЭТОТ МАСЛОКРАД ФИРТИШ ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПО СТРАДАТЬ !!!!!!
показать весь комментарий
23.09.2015 17:25 Ответить
а они могут возить через Чернигов в обход Крыма и на пароме потом ? ну будет на 10% дороже товар, но все равно
показать весь комментарий
23.09.2015 17:05 Ответить
И ТО ПРАВДА, ЕГИПЕТСКАЯ КАРТОШЕЧКА В КРЫМУ ВСЕ РАВНО ДОРОЖЕ БУДЕТ
показать весь комментарий
23.09.2015 17:19 Ответить
ТОГДА ПОЛУЧИ КАМЕНЬ, С НЕБА (ОБРАЩАТЬСЯ К ПРАВОСЕКАМ)
показать весь комментарий
23.09.2015 17:37 Ответить
Препятствий работе пограничников из-за торговой блокады оккупированного Крыма нет, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 5328