10302 посетителя онлайн
68 398 540

"Путин ведет РФ к распаду", - Турчинов

Путинский режим стремительно отказывается от "демократического фасада" и все больше прибегает к тоталитарным методам управления обществом и государством. Неотъемлемой составляющей этого процесса является сворачивание экономических свобод и сужение сферы действия рыночных механизмов, самоизоляция РФ от глобального рынка, что в конечном итоге приведет к социальной деградации страны.

Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов пишет в своей статье "Современные вызовы Украины в условиях кризиса мирового порядка" для американского аналитического журнала The American Interest, передает Цензор.НЕТ.

В частности, в статье Александр Турчинов отмечает, что милитаристское безумие в России растет на фоне откровенной несостоятельности Кремля решать насущные внутриполитические, экономические и социальные проблемы без эксплуатации имперско-шовинистических идеологем и фантомов внешних врагов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинское оружие - лучшее в мире, - Турчинов. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

"Психологические комплексы и пропагандистские клише сталинского СРСР причудливо переплелись в современной России с представлениями и стереотипами гитлеровской Германии: "крепость в осаде" сюрреалистично сочетается с "заговорами предателей" и "ударом ножом в спину". Разговоры с телеэкранов о "необходимости поддержания социальных стандартов жизни трудящихся Уралвагонзавода" из уст мультимиллиардеров сочетаются с заклинаниями чиновников и церковных иерархов в духе "мы русские, а значит лучшие".

При этом путинский режим вынужден стремительно отказываться от "демократического фасада" и все больше прибегать к тоталитарным методам управления обществом и государством. Неотъемлемой составляющей этого процесса является сворачивание экономических свобод и сужение сферы действия рыночных механизмов, самоизоляция РФ от глобального рынка, что еще больше усугубит экономический кризис, технологическое отставание и социальную деградацию страны. Наиболее наглядным симптомом экономического и социального безумия, охватившего Россию, стало уничтожение "санкционных продуктов". Как о наиболее весомой победе на продовольственном фронте рапортуют российские телеканалы, сообщая о сожжении украинских утят и уничтожении бульдозерами испанских персиков", - отмечает секретарь СНБО.

По мнению Турчинова, объективным результатом процессов глубокой социальной деградации России, продолжающимся уже не одно десятилетие и получившим большое ускорение после начала агрессии против Украины в феврале 2014 года, уже в ближайшей перспективе станет резкое ослабление и глубокая дестабилизация Российской Федерации.

Также читайте: Турчинов призвал Запад снять все ограничения на военно-техническое сотрудничество с Украиной

"Процессы и тенденции, происходящие в нынешней России, тождественны тем, что происходили на последнем этапе существования СССР.Отсутствие рациональной мотивации развития, монополизация и жесткое административное регулирование экономики, диктат и произвол силовых структур, гиперцентрализация власти, безальтернативность единолично принятых решений. Весь этот сталинский скелет советской империи в конце прошлого века не смог выдержать последовательного, скоординированного политического и экономического давления Западного мира. Твердость позиций в сочетании с комплексом санкций и ограничений холодной войны позволили ведущим демократическим странам одержать победу над империей зла. Советский Союз распался на пятнадцать государств, произошло объединение Германии и освобождение от имперского плена восточноевропейских стран.

Третий президентский срок Путина четко подчеркнул политическую доминанту современной России - идеологию имперского реваншизма. Но, загоняя Россию в "прокрустово ложе" старой имперской модели, Путин ведет страну к перспективе неотвратимости распада, запуская тем самым механизмы, которые в свое время разрушили Советский Союз. Агрессия, деградация, разрушение и падение - это правило подтвердили истории не одной империи с поправкой на неумолимое сжатие временных параметров и ускорение всех процессов. Поэтому становится достаточно реальной перспектива прекращения существования России в ее сегодняшних границах", - пишет Турчинов в своей статье.

Также читайте: "Фальшивые выборы нужны боевикам, чтобы заблокировать мирный формат возвращения оккупированного Донбасса", - Турчинов

Полный текст статьи можно прочесть ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+33
"Путин ведет РФ к распаду", - Турчинов - Цензор.НЕТ 4502
показать весь комментарий
24.09.2015 10:41 Ответить
+33
"Путин ведет РФ к распаду", - Турчинов - Цензор.НЕТ 9261
показать весь комментарий
24.09.2015 10:56 Ответить
+29
"Путин ведет РФ к распаду", - Турчинов - Цензор.НЕТ 2243
показать весь комментарий
24.09.2015 10:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
странно слышать такие вопли из унитаза?
показать весь комментарий
24.09.2015 22:41 Ответить
СраШКА развалится вот вот а они тут печалятся. Какие же тупоголовые эти руськи свиньи.
показать весь комментарий
24.09.2015 22:51 Ответить
Картинка в тему:
"Путин ведет РФ к распаду", - Турчинов - Цензор.НЕТ 6430
показать весь комментарий
24.09.2015 22:51 Ответить
Все идет к заключению "Большого мира" в Донецке,заскулили и паникуют регулярные войска РФ А следующий шаг,-репарации...триллионные за Крым ,за Донбасс,за Боинг и за Осетию с Чечней..))
показать весь комментарий
24.09.2015 22:55 Ответить
Ещё при твоей жизни.
показать весь комментарий
25.09.2015 07:11 Ответить
Ты с ним знакома и вместе хоронила? Забыла упомянуть путиноидов почему-то..
показать весь комментарий
25.09.2015 00:14 Ответить
Максим бучук, як ти кажеш купляли-продавали? За 250 брали за 1000 продавали??? Слухай ти що куриш? Коли і де була така ціна - 1000??? І чого такий шум з юлькою, знаєш?? А все просто ! вона договір підписала, по якому ми в вас в себе на границі дорожче купляли ніж ви німцям вже в них продавали. І взагалі, краще з розумним загубити ніж з дурним знайти)) якраз про наші стосунки, 300 років про братерство розсказуєте, а результат? То Січ знищите, то народ в Сибір, то комуна селян голодом виморить! Зараз всякі дуріки взагалі вон говорять " такой страни нет, один народ" або про те що українську мову Бісмарк придумав))) коротше кажучи, ну вас ***** , з вашим газом, скрепами і шовінізмом!
показать весь комментарий
25.09.2015 00:15 Ответить
Твои слова да Богу в уши. Тупые животные лишний раз своими коментами доказываете свою рабскую крепостную сущность. Дальше миски щей вонючих фантазия не распространяется.
показать весь комментарий
25.09.2015 07:15 Ответить
Нет, глупышка, вата едет в Украину не батрачить, а убивать украинцев.
показать весь комментарий
25.09.2015 07:40 Ответить
турка наконец-то прочитал статью "Путин как агент Госдепа".

http://pdrs.dp.ua/press/press138.html
«Страна, которой сегодня больше всего угрожает Путин - это Россия», - говорит Томас Фридман, трёхкратный лауреат Пулитцеровской премии. «Уж не агент ли Госдепа наш Путин?», - всё чаще вопрошают наиболее проницательные граждане. Конечно, этого не может быть! Но почему-то именно формула «Путин - агент Госдепа» лучше других поясняет все события, произошедшие с нашей несчастной Россией за последние 14 лет.
показать весь комментарий
25.09.2015 07:38 Ответить
а если без Госдепа? - шариков не хватает?
показать весь комментарий
25.09.2015 10:06 Ответить
Для шариков и жучек дана ссылка, хотя, вы только гавкать и умеете.
показать весь комментарий
25.09.2015 21:26 Ответить
Турчинов Об Украинской Нации. Под Знаком Украинофобии
http://my.ictv.ua/index/read-news/id/1512790
показать весь комментарий
25.09.2015 07:44 Ответить
а куда юдишь ведут украину? вообще уже привели- к полному развалу
показать весь комментарий
25.09.2015 07:47 Ответить
Хоть что то новое сказал.
показать весь комментарий
25.09.2015 07:59 Ответить
http://pdrs.dp.ua/press/press138.html
Если бы ещё сам до этого додумался.
показать весь комментарий
25.09.2015 21:27 Ответить
Да ты умен, ни чего не скажешь!!!! Какую то воду скинул, особенно про ЮКОС и бюджет, чуть со стула не упал от смеха. Ты это покойному мэру Нефтеюганска скажи, про отлично оплаченный бюджет. Воровали все из ЮКОСА, и не чего не платили.
показать весь комментарий
28.09.2015 08:32 Ответить
Умник, упавший со стула, ты без ошибок не научился писать на родном языке?
показать весь комментарий
28.09.2015 09:30 Ответить
нет не научился, плохо в школе учился.
показать весь комментарий
28.09.2015 09:45 Ответить
А ты тут пришел грамматические ошибки исправлять??? Так еще пере копируй мое предложение, запятые расставь и выдели ошибки. Понятней будет.
показать весь комментарий
28.09.2015 09:48 Ответить
Когда особь не знает родного языка, то её высеры уже становятся не интересны. Если туп в правописании и пунктуации, то не можешь ты блистать умом и сообразительностью в остальных вопросах. Попроси свою первую школьную учительницу провести работу над ошибками в своих высерах. Я могу это сделать только платно, но у нищебродов нет денег. Ты, наверное, не в курсе, что тебя, долбня, как и всю остальную вату, обязали заплатить ЮКОСу. Поблагодари своего дьявола ***** за это.

Гаагский суд обязал Россию выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд.
http://www.forbes.ru/news/263807-gaagskii-sud-obyazal-rossiyu-vyplatit-eks-aktsioneram-yukosa-50-mlrd
Заметь, кретин, ссылка на сайт с доменом РУ.
А, в общем, вернись на *** и не слазь оттуда.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:29 Ответить
Да всем сра..ть глубоко на твой суд. Пока срат..ь. Все следят за этими событиями. Так, что ни чего умного ты тут не ответил. Еще покажи мне фотку не очищенной нефти, которую Ходорковский в суд принес.
показать весь комментарий
28.09.2015 12:40 Ответить
альоша, я же тебе уже ответил, где тебе сидеть. Для *********- это не мой суд, а международный. Понятно, что ***** и ************** на всё срать. Поверь, лишнехромосомный, это до поры до времени. Да и русский язык подучи. Хотя, бесполезно.
показать весь комментарий
28.09.2015 15:10 Ответить
Это не ответ был, что бы всех на х..й слать, мозг не нужен . По Юкосу, да, может и до поры до времени. Но к вам это ни как не отнесется, это как желание с глазом, а для соседа два.
показать весь комментарий
28.09.2015 15:29 Ответить
Гитлеру тоже было на всех срать. Не напомнишь, как он закончил? Когда ***** будут судить, ты в числе первых будешь рвать очко, что ты его не поддерживал.
показать весь комментарий
28.09.2015 15:51 Ответить
Нет, если ты знаешь историю, то Гитлеру было далеко не сра...ть. Немцы были крайне оскорблены разделом их страны после 1 мировой. И Гитлер просил поддержки у всего мира, восстановить справедливость. И так же они были возмущены так как считают что их вынудили начать 1 мировую, что якобы не они ее начали. Схожесть конечно есть после распада СССР, мы возмущены многим, лидер типо есть похожий. Но и у вас то же самое, и национализм переросший в нацизм, из вас прет гораздо сильнее. То же все оскорблены что вас 24 ода притесняли, Крым забрали и т.д. Так же Порошенко как Гитлер просит мир помочь восстановить справедливость, как Гитлер делал, только вот потом у него кукушку то конкретно снесло, кукушка поехала совсем.
показать весь комментарий
29.09.2015 14:37 Ответить
Ну, если ты не знаешь грамматику родного язИка, то, уверен, в остальных вопросах ты такой же долбень. Поэтому, ты мне не интересен.
показать весь комментарий
29.09.2015 22:41 Ответить
Такие как Турчинов, уже привели к развалу страны. Скоро и остатки развалятся, ждать осталось немного. Власти в стране нет, страной управляют разрозненные банды типа правого сектора и джимилева
показать весь комментарий
25.09.2015 08:07 Ответить
Да ты эксперт! Не напомнишь, сколько в мацквабаде мусульман, а по всей паРаше китайцев?
показать весь комментарий
28.09.2015 15:52 Ответить
Швидче ядерну ЗБРОЮ вiдновляйте пане турчинове.
показать весь комментарий
25.09.2015 08:42 Ответить
Это научно-историческая загадка. Из истории известны два подобных случая. Это история с Моисеем, который водил израильтян по пустыне 20 лет. И, таки привел! Второй случай - это Иван Сусанин. Привел быстрее. Но не туда. А вот Путин - это третий случай. Но по логике Иван Сусанин наоборот?

Поскольку историю по Эмануэлю Канту в строгом понимании назвать наукой нельзя (там нет естествознания с измерениями и расчетами!), то только "эксперимент Путина", начатый в марте 2014 года даст ответ на этот важный для всего негибридного человечества вопрос!
показать весь комментарий
25.09.2015 10:05 Ответить
Страница 6 из 6