6379 посетителей онлайн
853 76

Глава антикоррупционной прокуратуры должен быть полностью независимым, - депутат Сторожук

Кандидатура на должность Председателя Специализированной антикоррупционной прокуратуры должна быть подобрана таким образом, чтобы воздействие на него со стороны любых лиц был исключено.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", член комитета по вопросам правовой политики и правосудия Дмитрий Сторожук в среду в эфире Первого Национального телеканала, сообщили Цензор. НЕТ в пресс-службе НФ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Конкурсная комиссия отобрала 20 претендентов на должности членов Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции. СПИСОК


По его словам, при рассмотрении на заседании фракции "Народный фронт" вопрос о выдвижении кандидатов в конкурсной комиссии по избранию претендентов на должность председателя Антикоррупционной прокуратуры было решено выдвигать известных и независимых специалистов.

"Поэтому среди кандидатов, которых вносила фракция, были исключительно общественные активисты, в том числе - международные эксперты", - сказал народный депутат.

Представитель "Народного фронта" подчеркнул, что конкурсная комиссия должна выдвинуть самые достойные кандидатуры на должность председателя Антикоррупционной прокуратуры.

"На должность Председателя Антикоррупционной прокуратуры должны быть выдвинуты три одинаковых кандидата - чтобы, несмотря на то, кого из них будет назначен на эту должность, были исключены спекуляции по поводу того, что он - чей-то человек, либо не будет иметь доверия у общества", - заявил Дмитрий Сторожук.

"Это - последнее звено: уже НАБ мы создали, детективы заработали, но без антикоррупционной прокуратуры оно ничего не стоит", - резюмировал он.
Топ комментарии
+3
Глава антикоррупционной прокуратуры должен быть полностью независимым, - депутат Сторожук - Цензор.НЕТ 5356
показать весь комментарий
24.09.2015 14:12 Ответить
+3
- У мене нещодавно було спілкування з одним впливовим американським політиком. Він один з тих людей, які формують ставлення США до України. Коли після нашого спілкування він сідав у машину, сказав наступне: "Якщо у вас це небажання боротьби з корупцією буде продовжуватися, то на якомусь етапі ми припинимо вам надавати допомогу і ви залишитеся на самоті з Путіним. Ми дуже не хочемо цього. Але ми будемо вимушені це зробити". І це насправді страшно. Семен Глузман - правозахисник
показать весь комментарий
24.09.2015 14:15 Ответить
+3
Самое главное иное: это что, вот так крыло к крылу, поэскадрильно, расставить самолёты?!
Мля, ничему 41-й не научил! Вот жэ ж придурки!
показать весь комментарий
24.09.2015 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
странно, а почему об этом знают только паРаша сми?
показать весь комментарий
24.09.2015 14:12 Ответить
Параша СМИ сегодня и о дефолте Украины вой подымали американскими банкирами объявленный))
показать весь комментарий
24.09.2015 14:16 Ответить
Забавно! Облазил новостную страницу именно BBC America. Ни слова о Нуланд.
http://www.bbc.com/news
Нахера срать?!
показать весь комментарий
24.09.2015 14:23 Ответить
Как много оказывается значит в жизни простого кацапа Виктория Нуланд...
показать весь комментарий
24.09.2015 14:24 Ответить
спасибо кэп!
показать весь комментарий
24.09.2015 14:10 Ответить
Опередил. Еще понравилось-"три одинаковых кандидата". Фантазии у меня это представить не хватило...
показать весь комментарий
24.09.2015 14:12 Ответить
Еще лет 20 и мы определимся с антикоррупционными органами, а уж тогда враз поборем всю коррупцию, жаль что страны к тому времени может не быть(
показать весь комментарий
24.09.2015 14:15 Ответить
Сколько десятилетий тому Овощ свалил из Украины?
показать весь комментарий
24.09.2015 14:16 Ответить
А сколько десятилетий нужно ждать, чтобы наконец-то признать нынешнюю шоколадку неспособной побороть коррупцию?.... а через 3,5 года срок Порошенко заканчивается, а с коррупцией еще и не начинали бороться.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:42 Ответить
Вы из Одессы?
показать весь комментарий
24.09.2015 15:02 Ответить
Что, нет аргументов, поэтому решил потролить?))))) зря стараешься.
показать весь комментарий
24.09.2015 16:19 Ответить
Нет-там любят вопросом на вопрос отвечать. Троллил я первым вопросом.
показать весь комментарий
24.09.2015 16:28 Ответить
Глава антикоррупционной прокуратуры должен быть полностью независимым, - депутат Сторожук - Цензор.НЕТ 90
показать весь комментарий
24.09.2015 14:17 Ответить
в любом случае это большой шаг вперед)
показать весь комментарий
24.09.2015 14:22 Ответить
Наличие конкурса как такового?
показать весь комментарий
24.09.2015 15:04 Ответить
повторюсь ....в любом случае )..или ты думаешь что это последний конкурс?)
показать весь комментарий
24.09.2015 15:06 Ответить
Я не о том-о большом шаге. Что именно ты считаеш шагом?
показать весь комментарий
24.09.2015 15:08 Ответить
наличие любого антикоррупционного прокурора
показать весь комментарий
24.09.2015 15:11 Ответить
Это да. Но и как его выбирают-это очень важно. Он под таким пристальным взглядом со всех сторон работать будет-мама не горюй!
показать весь комментарий
24.09.2015 15:16 Ответить
ключевое - работать )
показать весь комментарий
24.09.2015 15:26 Ответить
ну в смысле будет )
показать весь комментарий
24.09.2015 15:27 Ответить
А иначе все бессмысленно. Вообще все!
показать весь комментарий
24.09.2015 15:43 Ответить
А ты раньше этого не понял? Все и делается так, чтобы было бессмысленным)))))))
показать весь комментарий
24.09.2015 16:21 Ответить
Теорией "ЗРАДЫ" не интересуюсь. И с адептами не общаюсь.
показать весь комментарий
24.09.2015 16:31 Ответить
Глава антикоррупционной прокуратуры должен быть полностью независимым, - депутат Сторожук - Цензор.НЕТ 1893
показать весь комментарий
24.09.2015 14:11 Ответить
А потом отфотожопили. Несмешно.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:14 Ответить
У этих мозгов хватило бы и написать... Оно сдохнет на чужине, ради непонятной ему "правды", чужого народа, веры и истории, но виноват в этом будет все тот же Обама...
показать весь комментарий
24.09.2015 14:15 Ответить
Самое главное иное: это что, вот так крыло к крылу, поэскадрильно, расставить самолёты?!
Мля, ничему 41-й не научил! Вот жэ ж придурки!
показать весь комментарий
24.09.2015 14:26 Ответить
Нічого, скоро появиться інший напис - ПУТИН СПАСИ !!! ВВЕДИ ВАЙСКА.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:22 Ответить
Седой, а фотошопом владеет, респект))))))
показать весь комментарий
24.09.2015 14:43 Ответить
от него ничего не должно зависеть?
показать весь комментарий
24.09.2015 14:11 Ответить
Так оно и лучше. Будет двойной контроль.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:16 Ответить
Глава антикоррупционной прокуратуры должен быть полностью независимым, - депутат Сторожук - Цензор.НЕТ 5356
показать весь комментарий
24.09.2015 14:12 Ответить
--- Наш Світ ---

…О Мир ! - ти Світоч в темноті; - в собі вміщаєш всі святі Дари, які нам живлять кров: - Свободу, Рівність, і Любов !
Для Працелюба ти - як Хліб, - лиш у тобі міцнів він, кріп. Ти
Сильний Вірністю своєю - щасливі в тобі всі сім'єю, та Світоч
Твій для нас погас - морок війни поглинув нас… На все упав той
Попіл-дим, - никне Душа під стрілом вогняним… І Зло повзе до
Наших стін, розпуку й жаль шле навздогін. За ними нові біди йдуть, щоб Розбрату відкрити путь. А де ж всесильний той Закон, що славен в світі іспокон?! - Він Хитрим відданий «по
Праву…», щоб мать тебе й «твою» Державу… Будують
Хитрі свій «мирок» : - урвать все ж легше «під шумок ?»…
А що ж за «радість» нам тоді, коли ніхто ми в тім труді?!.
Народе мій! - чи знов готовий Клопам служить у день цей,
«Новий?..» - За твої кров і тяжкий труд тобі твого ж і не дадуть… Чи це не Рабство - подивись : - тебе знов дурять -
Як й колись… Клопи до ран вже присмоктались, - старі пішли -
Нові зостались… Вже кожен має «свій Уділ», - а ти працюй -
Ти ж простий Віл !.. І ти, Свободо, в жмені в них? - це запорука
Бід і нових Лих. Але чи згідні з цим і я і ти? - пора вже нечисть-гадь всю ту -- змести !!!
О Мир ! - ти не Мара, не Тінь, - ти в шати Гідності одінь наш
Кожен день і кожен крок, - нехай минувшини Урок буде як захист,
Як Покров за всі ті біди й твою кров !.. Щоб ворог не кидав оту
Московську кістку нам -- пора вже мати свій Соборний ХРАМ ! -
Не будуть ті «попи в законі» ключі від наших душ ховати у своїм схороні… Поглянь на пики ті брехливі - тісні ряди їх ситі
І спесиві… Пора, пора вже гнати їх і бить під зад: - Майбутнє -
Наше ! - їхнє - ниций Ад… Бо сила наша -- в нашім Праві, -- в Народній Славі і Державі ! - Постаньмо ж, Люди, з своїх снів -
Вперед ! - на вічних ворогів !

--- 23. 09 .15 ---



…Отак воно і йдеться до Руїни -
Отак ми й загрузаємо в убозтво…
Є боротьба за Долю України ! -
Все інше - то велике мискоборство…

------- Л. Костенко -------
показать весь комментарий
24.09.2015 14:59 Ответить
Главное чтобы все кандидаты немедленно обнародоваи свои декларации о доходах и имуществе.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:12 Ответить
А он у нас и будет независимым... от совести...
показать весь комментарий
24.09.2015 14:14 Ответить
откуда вдруг столько пессимизма ? ... не узнаю
показать весь комментарий
24.09.2015 14:18 Ответить
Привет! Забанили на 3 дня, не знаю за что Пессимист, это хорошо проинформированный оптимист
показать весь комментарий
24.09.2015 14:23 Ответить
..есть инфа что все пропало?
показать весь комментарий
24.09.2015 14:37 Ответить
Инфы нет, есть очертания направления движения. Как всегда не туда
показать весь комментарий
24.09.2015 15:14 Ответить
Вы всерьез считаете что этот (в смысле который будет ) навсегда ?) ...я думаю нет ) ... всю дорогу за раз не перепрыгнешь ...приходится иногда идти,а иногда и идти долго
показать весь комментарий
24.09.2015 15:24 Ответить
Нет конечно. Просто я становлюсь "серьезным" когда вспоминаю начало этой дороги. Мы с 91 все верим и ждем пока один не вечный поменяет другого. А что бы было если бы 23 года назад ввели накопительную пенсионную систему? Платную медицину, образование, да в конце концов этого антикорупционного прокурора? Ведь не много надо было! Просто лешить пенсионеров права голоса. А через 46 лет наши размышления поменяются? или мы будем все ждать, ждать, ждать... Я все больше понимаю людей которые уехали. А че ждать? Очередных речей про папередников, про причины которые мешают и почему не получилось? Мне все больше кажется что пора придать им начальное ускорение при прыжке, а то они как то слабо прыгают
показать весь комментарий
24.09.2015 16:15 Ответить
если бы только пенсионеров )
показать весь комментарий
24.09.2015 16:27 Ответить
..ведь у нас большинство мыслит приблизительно так )
Глава антикоррупционной прокуратуры должен быть полностью независимым, - депутат Сторожук - Цензор.НЕТ 1306
показать весь комментарий
24.09.2015 16:31 Ответить
я тоже так езжу
показать весь комментарий
24.09.2015 16:35 Ответить
это не только езды касается
показать весь комментарий
24.09.2015 16:37 Ответить
ну если полностью независимым, то откуда он деньги на жизнь брать будет? взятки узаконят?
показать весь комментарий
24.09.2015 14:14 Ответить
- У мене нещодавно було спілкування з одним впливовим американським політиком. Він один з тих людей, які формують ставлення США до України. Коли після нашого спілкування він сідав у машину, сказав наступне: "Якщо у вас це небажання боротьби з корупцією буде продовжуватися, то на якомусь етапі ми припинимо вам надавати допомогу і ви залишитеся на самоті з Путіним. Ми дуже не хочемо цього. Але ми будемо вимушені це зробити". І це насправді страшно. Семен Глузман - правозахисник
показать весь комментарий
24.09.2015 14:15 Ответить
Коррупция в нашей стране всеосяжна. У нас даже половина национальных традиций в понимании европейцев - коррупция. Вот сейчас выборы. Куда не плюнь, все как один орут про коррупция. Причем видят ее все, многие понимают причины и никто не предлагает реальных методов ее преодоления. Не таких как взять и парализовать таможню, а таких что бы давали постепенные и безотворотные результаты не уничтожающие созданное. Как можно побороть в один день коррупцию в ВУЗах, медицине или правоохранительной системе? Выгнать все и набрать новых? Это бред. А кто из нынешних политиков предложил хоть одну реальную стратегию ее преодоления? С реальными шагами, к примеру такими как уход государства из медицины, образования? К сожалению, даже грузины оказались неспособными на реальные изменения...
показать весь комментарий
24.09.2015 14:22 Ответить
Влада не зацікавлена в боротьбі з корупцією.І саме через те що не зацікавлена в підтримці США. Договорняк з Мордором , набирання кредитів і тут же їх розкрадання, що приводить до зубожіння і апатії українців, обвал гривні , розпродаж стратегічних обєктів і землі. І допобачення, України як Незалежної Держави , тю-тю , не має. Навіть коли прикинути що Україна і українці втратили Незалежность, чи постраждають нинішні владні мужі? . А ніяк не постраждають , так як тихі гавані вже приготовлені, бабло вже розкладено на різні рахунки, так що для чого їм ця країни, вони в будь-якій країні прекрасно себе будуть почувати.
показать весь комментарий
24.09.2015 15:12 Ответить
В самій багатій країні Європи , Швейцарії всі важливі рішення приймаються на референдумах . Президент Швейцаріїї на роботу їздить на велосипеді . Після отримання незалежності в Україні за 24 роки був проведений один референдум і той занехаяли . Народ наймає слуг -- державних службовців для виконання покладених на них обовязків -- добробут і безпека громадян , як у демократичних , цивілізованих країнах . А коли слуги обкрадають господаря , тоді біда в країні .
показать весь комментарий
24.09.2015 15:26 Ответить
Дивно, а чому так в Швейцарії? А чим референдум візрізняється від виборів? Чомусь вони обрали президента с великом, а ми Пецю? Виходить у нас не з президентом проблема, а з тими хто обирає?
показать весь комментарий
24.09.2015 16:17 Ответить
Совкове , рабське мислення -- все за нас вирішить Хозяїн
показать весь комментарий
24.09.2015 17:42 Ответить
Впенені? Бо я написав як раз то про те, що рабу потрібно не на газду піняти, а перестати рабом бути... Може дуже завуальовано написав?
показать весь комментарий
25.09.2015 09:52 Ответить
На виборах народ обирає слуг народу , щоб служили народу . На референдумах народ вирішує свої питання , які слуги народу втілюють в життя
показать весь комментарий
24.09.2015 17:48 Ответить
меня всегда коробила фраза "полностью не зависим", не бывает не зависимых. Все от кого-то зависят, пускай скажет честно независимым мы будем считать того, кто будет выставлять больший приоритет мнению депутатов НФ.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:16 Ответить
...прежде всего - от Пети.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:17 Ответить
......полностьб независимым...
О какой сумме речь?)))))
показать весь комментарий
24.09.2015 14:18 Ответить
Цікаво, на яку суму потягне посада?
показать весь комментарий
24.09.2015 14:20 Ответить
Хватить ..здеть. Сколько можно?
показать весь комментарий
24.09.2015 14:18 Ответить
Мене можна обрати.
Багато не їм, не курю, не п'ю, не колюся, по бабах не вдаряю, можу спати на роботі, до грошей байдужий. Але всипати звєздюлєй негідникам дуже ********. З великим задоволенням пошлю Петра на ..............
показать весь комментарий
24.09.2015 14:19 Ответить
опять будет какой-то сытник-ненасытник с зарплатой в 70 000 грн/мес
показать весь комментарий
24.09.2015 14:25 Ответить
УМОРА...... Суды прежние а пуканы от крика хрипнут,из какой закваски вылепить прокурора..................., не кто не мешает работать детективам, санкцию им может дать любой, в качестве обвинителя любой... было бы желание, вешают лапшу, все равно все их писульки придут в Пещерный Суд, а в той пещере аборигены прежние, так сказать годами сформированная стая шакалов,..... и они порыгочат........ куда вы пасаны без нас
показать весь комментарий
24.09.2015 14:25 Ответить
При беззаконній корупційній системі вибираєм найбільших злодіїв . При демократичній , цивілізованній , законній системі вибираєм найбільш порядних професіоналів , як в Європі , США . Коли народ України зрозуміє , що краіна повина жити по Закону , тоді в країні буде порядок , а не йти на поводу у демагогів і популістів
показать весь комментарий
24.09.2015 14:28 Ответить
Самый тупой продажный судья, заткнет за пояс самого грамотного Главного антикоррупционного прокурора--------------- его слово последнее...... Именем Украины... вы свободны..... хи хи
показать весь комментарий
24.09.2015 14:35 Ответить
у НАБ-а пока что есть мандат доверия, так же как и у полиции. Потому продажный тупой судья может получить ******** от активистов, если будет сильно выйобываться.
показать весь комментарий
24.09.2015 14:54 Ответить
не смеши, судья закон, его бить незяяя, судья видит что хочет, может мин, а может мах, и что ты сделаешь?обжалуешь ? ха-ха.... 90 % приговора первой инстанции в нашей стране, еще высший суд не отменял.... а он прежний, и в ближайщие 3-5 лет других судов не будет, это не реально, и судьи это знают

5
показать весь комментарий
24.09.2015 15:25 Ответить
какой полиции? пару сотен пацанов что будут ездить на новых бибиках в каждом городе?.... так это не полиция во всей ее красе со службами розыска и следствия , а это распиаренный патруль всего навсего, вот так то..
показать весь комментарий
24.09.2015 15:31 Ответить
а я забыл добавить. ВСЕ ПРОПАЛО!!!! ЗРАДАААА!!!
показать весь комментарий
24.09.2015 16:31 Ответить
ну зачем так, это не тобой придумано, пусть так Луцик орет... когда трезвый, ... просто не надо выдавать желаемое за действительность, изменения есть, но из возможный 50%... всего 0,5%... а прошло 2 года...., так что на выполнение 50 %, не говоря о 100%, надо такими темпами 100 лет, и это плохо, народ или недождавшись сдохнет или убежит, да и на вряд ли он эту шоблу долго терпеть будет, я на враг не агент Путина..., во власти не должны быть миллионеры во всей ветви,не должны быть рожи что 24 года сверкали у корыта, я говорю не только о Пэти и Сени,о всех.. и Юли,и Розенки,Мартыненки,.. всех менять поголовно, и такие люди есть, пусть молодые, научатся, но в любом случае вреда сделают меньше, или кошелек или патриотизм, хотя бы 10 лет, иначе кердык....
показать весь комментарий
24.09.2015 16:58 Ответить
Афіша на стриптиз -барі: шоу програма "Боротьбою з корупціїєю". В головних ролях ......
показать весь комментарий
24.09.2015 14:51 Ответить
Скорее квартал "красных фонарей"))
показать весь комментарий
24.09.2015 15:34 Ответить