9391 посетитель онлайн
462 55

Половина украинцев опасается войны с Россией, - опрос

Киевский международный институт социологии провел соцопрос, согласно которому 49,6% опрошенных считают, что для Украины существует военная угроза в случае обострения конфликта России и Грузии, особенно ввиду того факта, что Черноморский флот России базируется в Севастополе.

При этом 26% опрошенных сказали, что для Украины существует соответствующая угроза, 23,6% - скорее существует, 18,1% - скорее нет, 17% - считают, что угрозы не существует, а 15,3% опрошенных затруднились ответить.

Отвечая на вопрос, имела ли Россия право выводить свои корабли из Крыма для участия в военных действиях, 35% заявили, что Россия имела такое право, 32% − что не имела. 33% опрошенных затруднились ответить, передает Корреспондент.net.

Кроме того, на вопрос о том, каким образом должна поступить Украина относительно Черноморского флота России, в случае его участия в военных действиях в Грузии, 17% сообщили, что Украина обязана настаивать на выводе флота со своей территории в ближайшее время, 29% - на выводе флота с территории Украины с 2017 года, 27% − продлить пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины после 2017 года. 27% респондентов не смогли ответить.
Напомним, вчера, 20 августа, Президент Виктор Ющенко гарантировал пребывание российского флота в Крыму до 2017 года, а также призвал не спекулировать на договоренностях с Россией о пребывании Черноморского флота России на территории Украины.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.08.2008 11:20 Ответить
Правда в ГЛАЗА!!!
Это хороший *+* к референдуму по НАТО, все кто опасается .... все проголосуют за НАТО
показать весь комментарий
21.08.2008 11:22 Ответить
///
Правда) Конечно правда, если учесть что вы как под куполом со своими новостями живете))))
показать весь комментарий
21.08.2008 11:27 Ответить
Правда в Глаза!!!
Ну куда уж нам до ваших рашенских новостей, у вас что не новость, то басня Крылова!
показать весь комментарий
21.08.2008 11:31 Ответить
///
ну да что newsweeks, что euronews сплошная российская пропоганда
показать весь комментарий
21.08.2008 11:41 Ответить
Правда в ГЛАЗА!!!
а я смотрю новостя как минимум из 5 стран, віходит все дураки одна раша права ...ну ну !!!
показать весь комментарий
21.08.2008 11:49 Ответить
///
из 5 стран - Украина, США, Грузия, Эстония, Латвия? добавть туда еще больльше там Польшу и т.д. Везде одно и то же, везде русские напали, русские атакуют.
показать весь комментарий
21.08.2008 12:37 Ответить
Дулю тебе в нос!!
дак пусть назначают референдум раз ты так метко подметил что это "+" к вступлению в НАТО, дак хер там никто неназначит, потому что фуфло это а не социологическое исследование. если даже гипотетически предположить что оно отражает мнения большинства украинцев, то из тех 49% кто боится войны с Россией, реально за НАТО проголосуют 1/3 потому что люди боятся не изза угрозы от России а от бездумных, деструктивных действий Ющенко, который своими тупыми, безграмотными указами и постановами накаляет обстановку до предела, провоцируя тем самым конфликт с Россией
показать весь комментарий
21.08.2008 11:46 Ответить
Правда в ГЛАЗА!!!
Назначат ... повеерь, без него в НАТО не вступить!!!
Я буду первій за референдум (а вот когда мы его выиграем, тогда вам деватся будет некуда, разве в рашку срыгнуть)!!!
показать весь комментарий
21.08.2008 11:53 Ответить
сильвер
не спрыгнут.

будут как латышские "негры" - в НАТО, в ЕС, в культуре, в Европе - и гавняют за это латышей
показать весь комментарий
21.08.2008 11:55 Ответить
Андрей из Донецка
Да он и так в раше. Дончанам НАТО никак не мешает. Хотим быть как все нормальные страны Европы, ездить без виз, работать где хотим, а не только в Москве. Это все московские мутят что Донбасс против НАТО и Европы.
показать весь комментарий
21.08.2008 11:57 Ответить
Дулю тебе в нос!!
to Андрей из Донецка. ты такой же из Донецка как я из Раши Я родился и жил в Украине и гордился этим до 2004 а такие как ты если и есть в Донецке, то их не больше 2%, расказываешь тут про НАТО Если ты квалифицированый работник(в чем я сомниваюсь) тебя и так возьмут где угодно, даже в Германии и Великобритании будит при этом Украина в НАТО или нет. Но тыж наверно обычный заробитчанин которого киданули в Москве, поэтому ты так и зол на Рашу?
показать весь комментарий
21.08.2008 12:27 Ответить
Кукиш.
Дончанам НАТО никак не мешает. Хотим быть как все нормальные страны Европы, ездить без виз, работать где хотим, а не только в Москве. Это все московские мутят что Донбасс против НАТО и Европы.
--------------------------------------------------  ----------

Так и скажи что хочешь ****..ть с Украины.
А что виза так дорого для тебя?

Говори прямо, урус, что вы хотите - когда фашистская Россия нападет на Украину с целью свержения демократического правительства, Граждане не должны сопротивляться а должны с радостью забыть о свободе и стать рабами кремлевских маньяков.
--------------------------------------------------  ----------
Помнится на заре "холодной войны" такие как ты даже бомбоубежища для себя строили. Пора и тебе окапываться.

У нас на Украине президента ВЫБИРАЮТ и этим все сказано!!!! Кончай пропаганду, москва, иди пивка попей
--------------------------------------------------  ----------
То что с третьего раза - то фуйня.И то что еще не выбранный През дает присягу на библии то тоже можно опустить. А потом ОНО ВЫБРАННОЕ распускает парламент - то тож демократично.

Это вы рассказывайте своим оболваненным россиянам, какие пиндосы кого у нас выбирают. А нам ваши бредни надоели. Не лезьте к нам, живите внутри России, не трогайте окружающих, у вас и так 1/6 земли. Не будьте такими жадными и наглыми, иначе вам конец, чаша терпения многих народов уже переполнена, сами видите.
--------------------------------------------------  ----------
А необолваненные украинцы вжисть не признают , что подтверждают сами Штаты.
Ну не плачь - все образуется.

Грозитесь напасть на Украину? Попробуйте
--------------------------------------------------  ----------
Ну не переживай так.Это не Россия грозится это ваши "щирые" на таких как ты страху наганяют.
показать весь комментарий
21.08.2008 13:06 Ответить
Дулю тебе в нос!!
Не будь такой наивный, знали бы что выграете уже давно бы назначили а расчет идет счас на средства массовой дизинформации!!! которые во всю крутят щас Что якобы российские оккупанты никак не выведут свои войска из грузии.. Ну если же у нас "демократия" то почему же такая односторонняя трактовка событий? Почему так мало говорят о том как Грузины поливали градом Цхинвали, о истинных причинах конфликта, о хронологии событий, о том как много дезинформации идет от грузинской верхушки!!! где это все? нету этой информации в украинских СМИ... Вот на это то вы и расчитываете, думаете если людей зомбировать пару месяцев а потом сразу погарячему бахнуть референдум по НАТО, думаете результат будет в вашу пользу? Никогда!!! людей ЮгоВостока этим не проведешь
показать весь комментарий
21.08.2008 12:18 Ответить
vvv
что иследовало ожидать только в этой статье россией называют крым и восточная украина
показать весь комментарий
21.08.2008 12:27 Ответить
урус
намечается братская война...позор
показать весь комментарий
21.08.2008 11:24 Ответить
Українець
21-08-2008, 11:24 Тобі збродний совкоїд, чурка брат!
показать весь комментарий
21.08.2008 11:28 Ответить
Андрей из Донецка
Говори прямо, урус, что вы хотите - когда фашистская Россия нападет на Украину с целью свержения демократического правительства, Граждане не должны сопротивляться а должны с радостью забыть о свободе и стать рабами кремлевских маньяков.
показать весь комментарий
21.08.2008 11:30 Ответить
Орландо Л.
Он видать ещё от совдеповского говна не отпяпался, вот и мерещутся ему братья сибирские
показать весь комментарий
21.08.2008 11:32 Ответить
)))
демократическая? у вас все считаются с мнением народа? что за бред ты несешь, у вас у самих там разделение на 2 лагеря. У нас по крайней мере такого нет, у нас народ един, даже несмотря на правительство
показать весь комментарий
21.08.2008 11:36 Ответить
Андрей из Донецка
У нас на Украине президента ВЫБИРАЮТ и этим все сказано!!!! Кончай пропаганду, москва, иди пивка попей
показать весь комментарий
21.08.2008 11:39 Ответить
)))
Какая пропоганда? ну вы сделали свой выбор президент у вас олигофрен
у нас по ваним словам ччто все не так, но хоть что Путин, что Медведев хоть с рассудком дружат
показать весь комментарий
21.08.2008 11:45 Ответить
бульвинкль
ага пиндосы выбирают)) а щас мы Тимошенко посадим.Кароче как вам скажут так и будете делать)))ничтожества))
показать весь комментарий
21.08.2008 11:46 Ответить
Андрей из Донецка
Это вы рассказывайте своим оболваненным россиянам, какие пиндосы кого у нас выбирают. А нам ваши бредни надоели. Не лезьте к нам, живите внутри России, не трогайте окружающих, у вас и так 1/6 земли. Не будьте такими жадными и наглыми, иначе вам конец, чаша терпения многих народов уже переполнена, сами видите.
показать весь комментарий
21.08.2008 11:53 Ответить
)))
Ну так флаг в руки, пытайтесь что то делать)))
И кто куда еще лезет, на этот сайт практически все новости которые были в России и в других странах, ваших новостей здесь практически нет))
показать весь комментарий
21.08.2008 12:05 Ответить
slipa
У них,в России,и пива нормально попить нельзя-как с бутылкой на улице увидят,сразу в ментовку тянут-закон такой суровый по борьбе с пьянством(СМЕШНО,В РОССИИ БОРЬБА С ПЬЯНСТВОМ!)Вот ,несачастные,водяру и хлещут вёдрами.А от водяры мозги раньше заворачиваютс,поэтому и бредят о мировом господстве,болезные! А Америку не любимую ими копирут уже во всём-бутылку в кёлёчик непрозрачный и идут,пьют не морщясь,типа квас попивают!Жаль их по-человечески!
показать весь комментарий
21.08.2008 12:05 Ответить
vvv
призидента в украине выбирают все кроме народа это называется не демократия а банановая республика
показать весь комментарий
21.08.2008 12:31 Ответить
хома
да, у нас в Украине преза выбирают,но все как-то не удачно
народ как был для них всех так и остался биомассой, щас тики размовляющей на мове Юшоб отличать наша биомасса чи ни.
показать весь комментарий
21.08.2008 13:44 Ответить
урус
опосаться надо не русских а 58 армию там все головорезы собрались (кадыровцы, ямадаевцы,даги)
показать весь комментарий
21.08.2008 11:26 Ответить
???
А хто командує, Козак Мамай ???
показать весь комментарий
21.08.2008 11:29 Ответить
М.М. Исаев
Половина собирается нападать на Россию? Зачем, ДЭБЫ!
показать весь комментарий
21.08.2008 11:34 Ответить
урус
Я вижу тут все войны хотят.Ну как знаете, кровью умоетесь не обижайтесь.А Укро Вооруженные силы курам на смех)))
показать весь комментарий
21.08.2008 11:39 Ответить
Андрей из Донецка
Грозитесь напасть на Украину? Попробуйте
показать весь комментарий
21.08.2008 11:41 Ответить
из Москвы
это не главное, у них главное заявить, а что будет дальше по барабану. Правда я уже столько начитался новостей про армию Украйны, что уже верю что она может захватить сама Россию, да а потом и весь мир
показать весь комментарий
21.08.2008 11:43 Ответить
урус
да они половину Грузии продали(впоследствии мы забрали себе)) а половину разворовали вот и вся армия))ахаха
Украиня как страшно)
показать весь комментарий
21.08.2008 11:47 Ответить
сергей
не бздите хохлы-не тронем,кто же тогда на нас работать будет
показать весь комментарий
21.08.2008 12:11 Ответить
Русский в Украине
Счастливые вы, россияне...
Потому что не видите, как хреново вы живете...
показать весь комментарий
21.08.2008 13:03 Ответить
Степан
Половина украинцев опасается войны с Россией? - Не бійтеся. Росія нам дала гарантію захисту, коли ми їй передавали ядерні ракети.
показать весь комментарий
21.08.2008 12:17 Ответить
1712
сергей Комментировать
не бздите хохлы-не тронем,кто же тогда на нас работать будет
=================================================
 
За всех говорить небуду, я небоюсь. Всеоавно воевать придется. А от тебя Сэрожа нихера независит, ты будешь в числе последних кого спросят твои кремлевские правители(их двое, вернее полтора) как поступать дальше.
А вооб ще сами решайте, если что то милости прошу- будет работа КАЛАШу.
показать весь комментарий
21.08.2008 12:43 Ответить
Степан
Андрію з Донецька - Слава Україні!
показать весь комментарий
21.08.2008 12:42 Ответить
Укрейзина
Андрiю з Донецька и Степану:вы оба имбицилы.Никто на вас нападать не будет,так как ни вы сами ни ваши жопы ни кому и на х...й не нужны.Скоро и сами перелохните и перегрызете друг друга,муфлоны помэранчевые
показать весь комментарий
21.08.2008 13:11 Ответить
Кирило Кожумяка
а я не ОПАСАЮСЯ... , я боюся ..
показать весь комментарий
21.08.2008 13:07 Ответить
Кукиш.
Кирило - тогда тебе поможет полько ПСИХИАТОР.И успокоит и успокоительного вколет
показать весь комментарий
21.08.2008 13:09 Ответить
Кирило Кожумяка
показать весь комментарий
21.08.2008 13:58 Ответить
Позор хохляндии!
конечно сами как тараканы оранжи передохнут нам ничего и делать не надо будет гы-гы-гы!вот же муфлоны безрогие а тупые какие как молдаваны
показать весь комментарий
21.08.2008 13:16 Ответить
Solo
Параноя - это когда страх рождает опасность. Пример: росссийское общество. Боятся Америку и всю Западную цивилизацию. Отсюда понавыдумывали массу опасностей вокруг себя. Теперь воюют и будут воевать дальше.

Норма - это когда опасность рождает страх. Пример: украинское общество. Оно видит большую вооруженную страну, которая напала на маленькую страну. Это опасность для всех соседей. Появляется естественный страх.
показать весь комментарий
21.08.2008 13:19 Ответить
Локи
...Неважно, кто производит опросы...
...Важно, кто их выдает...
...Брехня... пять процентов болтающихся в зависимости от погоды...
...Проценты, как и прежде...
показать весь комментарий
21.08.2008 13:25 Ответить
доктор Кащенко
Параноя-это когда отсутствие мозгов рождает чувство страха.Пример:украинское общество.Норма-см.предыдущее.Пример отсутствия мозгов-уверенность,что Россия первая(!)напала на Грузию.Грызуны,видимо,забрасывали Цхинвал не "Градом",а цветами.Вывод:украинское общество-безнадежно.Лечению не подлежит.
показать весь комментарий
21.08.2008 13:32 Ответить
Solo
Та не-е-е... Грузия первая напала на Россию. Взяла Ростов-на-Дону и Сочи. Бомбила Москву и Питер. Все это знают.
показать весь комментарий
21.08.2008 13:42 Ответить
Кукиш.
Solo
Та не-е-е... Грузия первая напала на Россию. Взяла Ростов-на-Дону и Сочи. Бомбила Москву и Питер. Все это знают.
--------------------------------------------------  ----------
Поинтересуйся что сделали Штаты с Гренадой когда там их несколько солдат замочили?
показать весь комментарий
21.08.2008 13:50 Ответить
Solo
Тоже сравение не очень. Но даже если согласиться, что Штаты - какашки, то получаем, что Россия - какашка не меньшая. Причем это гордость России текущего момента.
Будем ждать провокаций ФСБ в Крыму с жертвами среди российских граждан, например, моряков ЧФ? Чтобы, как в Гренаде...
показать весь комментарий
21.08.2008 14:10 Ответить
Кукиш.
Solo
Норма - это когда опасность рождает страх. Пример: украинское общество. Оно видит большую вооруженную страну, которая напала на маленькую страну. Это опасность для всех соседей. Появляется естественный страх.
--------------------------------------------------  ----------
Пример
украинское общество видит нападение НАТО на Югославию - моя хата с краю
украинское общество видит нападение США на Ирак - ой и я тут поучаствую
украинское общество видит отпор грузинским войскам начавших боевые действия с Южной осетией - *** страшно Росия не шутит могут и на нас напасть ( особенно в свете всех заявлений по поводу ЧФ)
Кстати Турция переодически воюет на территории ИРАКА - сосед- что не страшно? А что бояться Россия не допустит боевых действий с Турцией буть даже весь Крым заселен татарами.
показать весь комментарий
21.08.2008 13:48 Ответить
Solo
Не страшно, поскольку Украина несравнима ни с бывшей Югославией, ни, тем более, с Ираком.
С Грузией сравнима в контексте "теплых" отношений с Кремлем.
показать весь комментарий
21.08.2008 14:06 Ответить
Степан
москалики, коли ваші історичні землячки почнуть тут бомбити, ви повтікаєте, чи будете разом з нами захищати Україну?
показать весь комментарий
21.08.2008 13:52 Ответить
Юрко
Все примітивно, знов знайшли стрілочників, а барин загоряє