10712 посетителей онлайн
2 269 48

Администрация Трампа будет давить на страны Европы, не увеличивающие расходы на оборону, - Уолтц

Волтц про внески країн Європи в оборону

Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что некоторые из "наиболее критически настроенных" союзников США по НАТО уклоняются от выполнения своих финансовых обязанностей перед Альянсом.

Соответствующее заявление Волтца цитирует New York Post, сообщает Цензор.НЕТ.

"Президент Трамп абсолютно прав, требуя от наших союзников по НАТО больше инвестировать в свою оборону. С крупнейшим конфликтом на пороге со времен Второй мировой войны пришло время для Европы продемонстрировать свою преданность нашему Альянсу, увеличив свои расходы как минимум до 5% ВВП. Мы будем продолжать вести прямые и откровенные разговоры, чтобы заставить членов НАТО увеличить свою долю бремени", - сказал советник главы Белого дома.

В свою очередь специальный посланник президента США по особым поручениям Рик Гренелл добавил, что "подрывать НАТО, не платя справедливую долю своих обязательств перед Альянсом, опасно".

Ранее сообщалось, что Литва и Эстония поддались "хорошему и конструктивному" давлению президента США Дональда Трампа и пообещали увеличить расходы на оборону на 5% от своего ВВП в стремлении резко увеличить военный потенциал. Они стали первыми странами НАТО, которые приняли такое решение.

Топ комментарии
+7
потомучто литва енд компани самые раздупленые что такое кацапье,тут и без трампа норм кумекают за все
показать весь комментарий
01.02.2025 22:19 Ответить
+7
А ще, дядя донні, фіца з орбаном крисятничають і хочуть замість американського газу купувати кацапський

.
показать весь комментарий
01.02.2025 22:23 Ответить
+7
Війна іде, между прочім, саме у Европі. А багатьох еврогеїв европейців це взагалі не колише. Італія станки з ЧПУ в РФ продає, тощо. Я тут згоден з США.
показать весь комментарий
01.02.2025 22:27 Ответить

Загрузка...