10110 посетителей онлайн

ВСУ продвинулись возле Черкасской Конопельки в Курской области, враг имеет продвижение на Донетчине, - DeepState. КАРТЫ

Силы обороны Украины имеют продвижение в Курской области РФ, а именно - в районе населенного пункта Черкасская Конопелька.

Об этом в ночь на 8 февраля сообщил мониторинговый проект DeepState, информирует Цензор.НЕТ.

В то же время аналитики фиксируют продвижение врага в Донецкой области.

"Карта обновлена. Силы Обороны Украины продвинулись возле Черкасской Конопельки (село в Суджанском районе Курской области РФ). Враг продвинулся возле Ямполевки (Лиманское направление), Ступочки, в Торецке и Андреевке", - пишет DeepState.

ситуація на фронті

ситуація на фронті

ситуація на фронті

ситуація на фронті

ситуація на фронті

Напомним, что накануне президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Вооруженные силы Украины начали новое наступление в Курской области РФ.

Топ комментарии
+6
Це добре і Слава українським захисникам, що гамселять русню на курщіні!
От тільки не забути би, що курщіна не в Україні, а Донетчина в ній.
показать весь комментарий
08.02.2025 03:35 Ответить
+5
може Кулебу з лопатою покликати, що би на Донетчіні діла поправити?
бо зелене політично-військове керівництво в курщіні...
показать весь комментарий
08.02.2025 05:04 Ответить
+4
так, конопелька нам потрібна
показать весь комментарий
08.02.2025 07:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бо зелене політично-військове керівництво в курщіні...
показать весь комментарий
08.02.2025 05:04 Ответить
так, конопелька нам потрібна
показать весь комментарий
08.02.2025 07:48 Ответить
Черкаська Конопелька...Мда.Там жили козаки,які переїхали з Черкас.Там було конопель у бабці...,як ліс.Я пам'ятаю
показать весь комментарий
08.02.2025 09:09 Ответить
Там вирощували кавказьку коноплю-Черкеси
у сусідньому селі, місцеву-Руська конопелька
показать весь комментарий
08.02.2025 09:25 Ответить
Ты буквы попукал. - Черкаси, люди з Черкас (грец. Κιρκάσιους, італ. Circassi) - один з екзонімів українців, поширений у XV-XVIII століттях у Московському царстві https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8_(%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%96%D0%BC)
показать весь комментарий
08.02.2025 14:36 Ответить
Якщо без жартів, це поселення полонених.
З Речі Посполитої
показать весь комментарий
08.02.2025 15:59 Ответить
А мак який був... Два метри
показать весь комментарий
08.02.2025 09:22 Ответить
раша все что забирает присоединяет, у них естъ цели. Мы будем расширять нашу территорию, или потом ее просто оставим такой ценой
показать весь комментарий
08.02.2025 10:31 Ответить
а что мы можем расширить?
показать весь комментарий
08.02.2025 11:20 Ответить