7036 посетителей онлайн
15 046 176

Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе

Требования Международного валютного фонда к проекту налоговой реформы в Украине сводятся, главным образом, к ее соответствия финансовым возможностям страны.

Как передает Цензор.НЕТ, о б этом заявила в комментарии Укринформу в США министр финансов Наталья Яресько.
"Позиция МВФ относительно проекта налоговой реформы является однозначной: мы должны делать так, как позволяют нам наши финансовые ресурсы", - сказала Яресько.

В то же время из-за своего отсутствия в последние дни в Украине она не стала уточнять, какие конкретные замечания миссия Фонда выдвигает к проекту налоговой реформы.

Также читайте: Украина планирует завершить обмен евробондов в рамках реструктуризации госдолга до 27 октября: заявки кредиторов принимаются до 12 октября, - Минфин

В связи с этим министр еще раз подчеркнула, что "налоговая реформа должна быть сбалансирована с нашими фискальными потребностями, нашими фискальными возможностями".

Как известно, оценочная миссия Международного валютного фонда 22 сентября начала работу в Украине. Она должна определить объем выполненных Украиной обязательств по программе кредитования Фонда для получения очередного транша от МВФ.

Также читайте: Миссия МВФ сегодня начинает работу в Украине. Мы надеемся получить пятый транш, - Яресько
Топ комментарии
+10
Яресько добилась S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного
показать весь комментарий
25.09.2015 22:11 Ответить
+10
Пропустили одну фуру в Крым https://twitter.com/EuroRegress/status/647416731410014209/photo/1 Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 1156 53 ретвитов14 избранныхОтветить
показать весь комментарий
25.09.2015 22:16 Ответить
+9


Лещенко сообщил о выводе командой Авакова 40 млн долларов в Панаму
Больше читайте здесь:

http://zn.ua/POLITICS/leschenko-soobschil-o-vyvode-komandoy-avakova-40-mln-dollarov-v-panamu-189871_.html
http://zn.ua/POLITICS/leschenko-soobschil-o-vyvode-komandoy-avakova-40-mln-dollarov-v-panamu-189871_.html Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 4332
показать весь комментарий
25.09.2015 22:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вот только бензин становится все дешевле и дешевле
показать весь комментарий
25.09.2015 22:55 Ответить
Так на соседних бензоколонках он тоже дешевеет. Но есть небольшая разница - у соседей себестоимость бензина меньше, чем у тебя. Ты быстрее разоришься
показать весь комментарий
25.09.2015 23:03 Ответить
а что это ?
показать весь комментарий
25.09.2015 22:40 Ответить
С невыплатой вам денег, кацапчеги!
показать весь комментарий
25.09.2015 23:33 Ответить
Все верно со стороны МВФ, из года в год делают дупло в бюджете 5-20% потом чтобы его заполнить печатают не покрытую товарами гривню и вуаля "шо ж такое гривня падает, айяйяй".

Нас спасло бы введение евро, но этим рукажопам никто не даст обваливать евро, ЕС и Греции хватает. А критерий - менее 4% дефицита бюджета за 3 последних года. Тоесть нам не видать евро с таким подходом никогда. Такк "крепкие хозяйственники" из года в год не могут свести бюджет в 0 ибо надо красть, пилить, и расширять штат дармоедов.
показать весь комментарий
25.09.2015 22:32 Ответить
Сказал представитель народа , который уже обобрали .
показать весь комментарий
25.09.2015 22:40 Ответить
Не то что обобрали, а обдирают с каждым днем все уверенней и смелей. А они только хлопают в ладоши и кричат "какие же вы молодцы, что нас обдираете".
показать весь комментарий
25.09.2015 22:43 Ответить
как тебя можно ободрать если у тебя ничего нет?))))
показать весь комментарий
26.09.2015 07:09 Ответить
Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 2187
показать весь комментарий
25.09.2015 22:33 Ответить
природа вроде крымская...
показать весь комментарий
25.09.2015 22:35 Ответить
http://versii.com/news/334864/
Кредиторы перепродали Украину «стервятникам». Тайны аферы Яресько
показать весь комментарий
25.09.2015 22:33 Ответить
Ватный бред. Почитал и поржал
показать весь комментарий
25.09.2015 23:14 Ответить
МВФ намекает что нельзя делать дефицитный бюджет, обваливая этим гривню и жить по средствам не занимая бабло у МВФ, МВФ Карл!!!
показать весь комментарий
25.09.2015 22:35 Ответить
Короче нужно выполнить кучу требований для того чтобы дальше залезть в долги. Это тупиковый путь. Нужно подымать производство и с/х, а деньги если брать то прямыми инвестициями. Когда-то это придет , хорошо бы побыстрей .
показать весь комментарий
25.09.2015 22:36 Ответить
А кто будет вкладывать деньги, если долги реструктурируют. И ГДЕ искать рынки сбыта с/х, в ЕС свои фермеры стонут,в Китае? Как возить?
показать весь комментарий
25.09.2015 22:46 Ответить
извиняюсь что не по теме- в раше сломались часы,которые отсчитывают время до ЧМ всего 5 дней шли! это что-то
показать весь комментарий
25.09.2015 22:37 Ответить
руки из жопы,а не шестерни кац
показать весь комментарий
25.09.2015 22:57 Ответить
Так Блатера начали опять на допрос вызывать!
показать весь комментарий
25.09.2015 23:36 Ответить
показать весь комментарий
26.09.2015 07:27 Ответить
ну, а наші фінанси поют романси
показать весь комментарий
25.09.2015 22:37 Ответить
у яреськи такие честные глаза ..они с сеней трудятся... полтора года приучают людей находить утешение в поговорке бедность-не порок..
показать весь комментарий
25.09.2015 22:42 Ответить
Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 2571
показать весь комментарий
25.09.2015 22:43 Ответить
думал порвут яресько на ветке но как то слабо
показать весь комментарий
25.09.2015 22:44 Ответить
Можеш, Яреську, не продовжувати. Ще жодна країна не розбагатіла від кредитів МВФ.
Завдання МВФ- опустити українців до рівня американських індійців і загнати у вігвами.
Шкода, що у нас не можна круглорічно ходити голими, як в Африці.
показать весь комментарий
25.09.2015 22:45 Ответить
А за що вибачаюсь Яреську рвати? Цю курву потрібно просторозстріляти.
показать весь комментарий
25.09.2015 22:50 Ответить
Тупиковый путь. Поднимут налоги - уменьшаться поступления в бюджет. Это аксиома.
показать весь комментарий
26.09.2015 00:03 Ответить
Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 1053
показать весь комментарий
25.09.2015 22:56 Ответить
И не удивительно. В отличие от ватников Яресько способна разговаривать с банкирами МВФ на их языке. Правильно кто-здесь написал - "особый партнер НАТО не должен иметь финансовых затруднений"
показать весь комментарий
25.09.2015 23:08 Ответить
https://twitter.com/IgorZ_ua Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 9750Igor Zubkov ㋡ ‏@IgorZ_ua https://twitter.com/IgorZ_ua/status/647456121561739264 3 ч.3 часа назад
Вата, запомни! У стратегических союзников НАТО дефолтов не бывает. Так уж устроен мир... https://twitter.com/hashtag/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0?src=hash #Украина https://twitter.com/hashtag/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0?src=hash #Экономика https://twitter.com/hashtag/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3?src=hash #Госдолг

Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 110

https://twitter.com/IgorZ_ua/status/647456121561739264/photo/1
показать весь комментарий
25.09.2015 23:05 Ответить
там прямые гниперссылочки синеньким .нафига тебе скрины?
показать весь комментарий
25.09.2015 23:15 Ответить
Чего про Яресько и Розетка замолчал ?
показать весь комментарий
25.09.2015 23:20 Ответить
ты уже принес сылки?или опять пустобрешешь?
показать весь комментарий
25.09.2015 23:22 Ответить
Глаза разуй уже пол-часа как выставил
показать весь комментарий
25.09.2015 23:26 Ответить
шо ты выставил?там написано ИНВЕСТИЦИИ,а не покупка...а ты чо написал,брехло?
показать весь комментарий
25.09.2015 23:31 Ответить
Ты или слепко , или дурко ??---владельцем и экс-главой которой является Наталия Яресько, купила лидера украинской интернет-торговли компанию Rozetka.ua, передает Joinfo.ua.--- слово купила тебе выделить ?
показать весь комментарий
25.09.2015 23:49 Ответить
то ты дурко...привык надписям на заборах верить .умора с вас,ватных...

"Елена Кошарна из Horizon Capital объявила о новой инвестиции в Rozetka.ua", - сообщил Абромавичус на инвестиционной конференции, организованной украинским правительством в Вашингтоне.
показать весь комментарий
25.09.2015 23:51 Ответить
Ага !! Она владелец Horizon Capital резко заделалась мать терезой , и бабки начала разбрасывать направо и налево просто так , Где же вас понабирали??
показать весь комментарий
26.09.2015 00:03 Ответить
то вас насобирали ...по 11.80...а после падения деревянного ***** -это ваще копейки,да бедняжка?
показать весь комментарий
26.09.2015 00:08 Ответить
Ты о чем юродивый??
показать весь комментарий
26.09.2015 00:11 Ответить
Ты это штатному троллю пытаешься , что то доказать??
показать весь комментарий
25.09.2015 23:36 Ответить
А мне интересно. Сначала этот олух пытался про Минск 2 гавкать, уже не гавкает.
показать весь комментарий
25.09.2015 23:43 Ответить
а ты так и не понял,что ты лох?тогда уже только универсальных выпрямитель горбатых тебе поможет .мля с птушным образованием оно пытается судить о высоких материях...
показать весь комментарий
25.09.2015 23:52 Ответить
Как "припираешь" прихлебателя к "стенке", так и начинаются оскорбления ! "Теневая" экономика, знаешь, что это такое? В данном случае это Розетка. и министр финансов её покупает! "Лучшая" реклама Правительству!
показать весь комментарий
25.09.2015 23:58 Ответить
Задавят нас барыги налогами - не горюй!
показать весь комментарий
25.09.2015 23:06 Ответить
Ну ведь про то, что она в США засветилась вот с этими ЖИ... петя ведь УМОЛЧАЛ - Сам такой ...
**********************************************************************************
Кредиторы перепродали Украину «стервятникам». Тайны аферы
http://skelet-info.org/wp-content/uploads/2015/09/%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%81.jpg Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 6131 Арсений Яценюк зря «гавкнул» в воскресной проповеди про реструктуризацию долга. Придется выкладывать раньше времени сенсации, дожидавшиеся «ссудного дня» (именно «ссудного») - 23 сентября: даты погашения $500 млн. по евробондам. То, что на самом деле никакой реструктуризации долга пока нет и проголосованные в парламенте законы ничего не меняют, многие уже поняли. Голосовать должны не мы, а наши кредиторы. Но среди них уже нашлись противники сделки с Украиной - мировые специалисты по судебным издевательствам. Вопрос в одном: это кредиторы так «надругались» над Яресько, или она тоже участвует?
Для «разминки» немного общего фактажа. Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что держатели украинских еврооблигаций на $500 млн. с погашением 23 сентября 2015 года угрожают заблокировать согласованную Украиной и комитетом кредиторов сделку по реструктуризации долга страны. Об этом стало известно из заявления международной юридической фирмы Shearman & Sterling LLP, представляющей интересы этой группы кредиторов.
В субботу появилось уточнение, что «капризничает» хедж-фонд Aurelius Capital Management, уже во время переговоров скупивший определенный объем украинских еврооблигаций и сформировавший группу кредиторов, которая может добиваться улучшения условий реструктуризации долга.
«Это Aurelius. Они аккумулировали бонды с рынка», - заявил анонимный источник информагентства Reuters. Хедж-фонд скупал украинские облигации, включая те, период погашения которых приходится на последние месяцы 2015 года. Ранее в этом году облигации достигали минимума стоимости в 35 центов за доллар номинала (когда объявление дефолта выглядело вероятным), однако сегодня торгуются на уровне 78 центов.
В сообщении также говорилось, что Aurelius вместе с другим хедж-фондом Elliott скупал бумаги дефолтной Аргентины и на протяжении длительного времени оказывал судебное давление на Буэнос-Айрес для полной уплаты суверенного долга. В качестве инструмента давления применялся, в частности, арест государственных активов. В общем, ребята, мягко говоря, ушлые.
Помимо Аргентины, они засветились в других громких финансовых скандалах. Например, хорошо заработали на тяжбе Los Angeles Times и чикагской Tribune Publishing Co. Заставили инвестиционную компанию Dubai World ради погашения долгов распродать свои активы на сумму $19,4 млрд. Скупили долг крупнейшей радиовещательной корпорации Citadel Broadcasting и «расчленили» ее в угоду другим кредиторам. Грамотно обанкротили и теперь «доедают имущество» Energy Future Holdings Corporation - крупнейшей электроэнергетической компании Техаса. Понятно, что Украина таким ребятам «на один зубок». И тут, собственно говоря, начинается наш (местами сенсационный) инсайд.
Итак, кто такие Aurelius и Elliott? Это мировые коллекторы: наглые, коварные, бесцеремонные. Оба фонда находятся в одних руках. Ими официально управляют два еврейских друга-адвоката из Нью-Йорка: 62-летний Марк Бродский и 71-летний Пауль Сингер.
http://skelet-info.org/wp-content/uploads/2015/09/bank_43344_45107.jpg Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 6131 http://skelet-info.org/wp-content/uploads/2015/09/bank_43345_20937.jpg Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 6131
Хотя Бродский формально главнее, лицом компаний является Сингер. Он обожает появляться на страницах прессы и в ток-шоу, не пропускает ни одного заседания Всемирного форума в Давосе, да и выглядит гораздо бодрей своего более молодого по возрасту партнера. Судя по всему, именно он будет пить кровь Украины в международных судах.
И тут логично возникает вопрос: откуда у этих стервятников появились наши облигации, если ни в комитете кредиторов, ни в переговорном процессе они не участвовали? Все «дуэлянты Яресько» (которые теперь, после появления в деле Бродского и Сингера покажутся нам «мимимишками» и «пупочками») были названы еще весной.
Это BlackRock Inc. - питомцы Белого дома, крупнейшая финансовая корпорация США с активами в $4,57 трлн., которую олицетворяют самая высокооплачиваемая дама Америки Барбара Новик и ее партнеры Бен Голуб и Ларри Финк. К BlackRock близки бывший министры финансов США Лоуренс Саммерс и действующий Джейкоб Лью. В эту же тусовку входит и Джанет Йеллен, которая сейчас возглавляет ФРС. Именно на BlackRock Inc. полагалась украинская сторона, так как он, с одной стороны, зависим от администрации и воли Белого дома, с другой - является акционером фонда Franklin Templeton - официального держателя наших долговых бумаг на сумму $7,6 млрд. Этот факт следует запомнить.
Другие члены Комитета кредиторов также известны: T. Rowe Price - ветеран американского инвестиционного бизнеса (фирма родилась в 1937 году). Президентом и главным исполнительным директором корпорации является Джеймс Алоизий Чарльз Кеннеди - выходец из знаменитого президентского клана. TCW Group Марка Штерна - блестящего американского адвоката, хозяйственника и мецената. Говорят, именно он сделал Арнольда Шварценеггера 38-м губернатором штата Калифорния. И, наконец, Андре Сантос Эстевес - контролирующий акционер бразильского инвестиционного банка BTG Pactual. Управляет активами в сумме около $200 млрд.
Как видите, нет среди этой «компашки» фирмы Aurelius Capital Management и ее брата-близнеца - фонда Elliott. Как они получили долговые бумаги Украины? Ответ очевиден - купили!
Пока Наталья Яресько «играла» с кредиторами в эротические переговорные игры, заставляя то силой (мораторием на выплаты), то лаской (уговорами о помощи Украине) пойти на уступки, некто выкупил значительный пакет наших долговых бумаг - до 25%.
Юлия Тимошенко в последнем эфире "Шустер Live" (который вышел не на «1+1», а на телеканале «112») обвинила в скупке долга российский "Альфа-банк" и уполномоченного Кабмина по вопросам управления государственным долгом (бывшего зама в Минфине) Виталия Лисовенко. Якобы Лисовенко сдал информацию о переговорах "Альфа-банку", где до 2014 года работал, и тот скупил для перепродажи наши облигации на $1,5 млрд. «Альфа-банк» информацию опроверг и пообещал подать в суд за клевету.
Но факт остается фактом: долг был скуплен. И оказался в руках Бродского и Сингера. Кто продал им свои облигации, можно было бы долго гадать, если бы не одна любопытная находка.
http://skelet-info.org/wp-content/uploads/2015/09/bank_43342_24085.jpg Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 6131 http://skelet-info.org/wp-content/uploads/2015/09/bank_43343_99508.jpg Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 6131
Это - один из отчетов BlackRock Inc. (напомню, акционера фонда Franklin Templeton и приближенной к Белому дому инвестиционной компании) за 2014 год.
На второй странице видим фото молодого человека по имени (как следует из подписи) Бенджамин Бродский. Он - управляющий директор и глобальный руководитель по распределению доходов от активов в BlackRock. Из справочника значимых фигур американского фондового рынка узнаем, что г-н Бродский совмещает этот пост с должностью управляющего директора по распределению доходов в дочернем предприятии Asset Advisors в BlackRock (UK) Limited. Он также отвечает за управление инвестиционным сегментом в BlackRock. Работает в компании с 25 апреля 2003 года. Адвокату и стервятнику Марку Бродскому тогда исполнилось 49 лет.
Мог ли у 49-летнего адвоката Бродского в 2003 году быть взрослый сын, который пошел по стопам отца и устроился в известную инвестиционную компанию? Мог. Может ли Бенджамин Бродский быть родственником Марка Бродского? Учитывая, что они работают в одной сфере и младший Бен сделал головокружительную карьеру - очень вероятно. Они просто однофамильцы в Нью-Йорке, случайно подходящие по возрасту на отца и сына? Не слишком ли много совпадений?
Тем более что при родственной связи двух Бродских история перехода украинского долга из рук кредиторов-пупочек в руки стервятников становится совершенно понятной. Легко предположить, что во время переговоров, когда на Franklin Templeton усилилось политическое давление Белого дома, а их материнской структуре BlackRock Inc. очень трудно было отказать своим патронам (а наказать Яресько за шантаж дефолтом очень хотелось), они «сбросили» часть акций коллекторам из Aurelius и Elliott. Никто же не запрещает во время переговоров о реструктуризации долга распродать немного имущества должника?!
Теперь BlackRock Inc. умывает руки и докладывает Обаме, что пожелание выполнено, они подпишут с нами соглашение о реструктуризации, а на судебный ринг выходит страшный мясник с руками, по локоть залитыми финансовой кровью Аргентины и других жертв разорения, и спрашивает: «Где тут Украина, которая пугала нас мораторием и дефолтом? Поиграем, деточка?». И никаких апелляций к Белому дому, никакой политической защиты. Эти стервятники имели всех в виду.
Учитывая, что к ним, по слухам, присоединяются бразильцы, и не преминут влезть в долю русские со своими $3 млрд., списание долгов грозит превратиться в долгоиграющий и зрелищный процесс. В смысле, судебный.
Вопрос лишь в том, знала ли о происходящем за кулисами переговоров (точнее, о том, что распродаются долги) Наталья Яресько, или кредиторы ее обманули, наказав за давление на них?
показать весь комментарий
25.09.2015 23:27 Ответить
ватный бред
показать весь комментарий
25.09.2015 23:34 Ответить
а кто заложил то?про вечеринку?
показать весь комментарий
25.09.2015 23:21 Ответить
Посмотрела ссылку. О, да! Это суровый аргумент))) А главное сколько фактов в стиле одна баба сказала)) Ты бы не позорился, болезный.)))
показать весь комментарий
25.09.2015 23:28 Ответить
Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 7667

прозревают...

Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 874
показать весь комментарий
25.09.2015 23:20 Ответить
Конечно, теперь эти лугандонские у%бки жалуются. Халявы то нет. Пусть идут веселятся на три буквы... в днр или лнр.. пусть выбирают
показать весь комментарий
25.09.2015 23:37 Ответить
Жаба Яреська (смотрящая от МВФ )....фото :
Яресько назвала требования МВФ к налоговой реформе - Цензор.НЕТ 9890
показать весь комментарий
25.09.2015 23:27 Ответить
Так в Украине уже с 22 числа дефолт. Не знал? Выше писали, почитай.
показать весь комментарий
25.09.2015 23:38 Ответить
С 23 технический, ждем 10 дней
показать весь комментарий
26.09.2015 00:07 Ответить
S &P обьявило выборочный дефолт Украины.
Повышение налогов-Одно из требований комитета Кредиторов,главным из которых является МВФ
показать весь комментарий
26.09.2015 00:11 Ответить
Основная функция любой налоговой реформы, это вывести бизнес их тени! Найти ту грань, когда работать в тени будет стремней, чем работать по белому. В стране, где все, начиная от президента и заканчивая уборщицей, получают зарплату в конверте, это крайне необходимо! Вот бюджет и наполнится. А чтобы его не разворовали необходимы нормальные ГПУ. Да гдеж их взять, когда у нас прокуроры сплошь сынки номенклатурщиков власти. Этого президента, конечно в тюрьму, а вот следующий обязан решить этот вопрос.
показать весь комментарий
26.09.2015 00:54 Ответить
КАКАЯ НАХРЕН АНТИКОРРУПЦИЯ В СТРАНЕ, ГДЕ КОЛИЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ В БАЗЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВСЕГО В 100 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЖИТЕЛЕЙ В УКРАИНЕ ???
ПРИ СОВКЕ ЗА 70 ЛЕТ БЫЛО ВСЕГО 10 000ЭКО Я СОВРАЛ...... ЕЩЕ В 2010 БЫЛО 800 000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=58639
В 50 РАЗ ВСЕГО ПО СОСТОЯНИЮ НА 2010 ГОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.09.2015 01:17 Ответить
Эт ниопки с требованиями западных кредиторов ...давно не действуют на" умы" доверчивых граждан!!!!!!! "политики) мошейники как тырили так и тырят но раньше были покращеня то теперь полипшэня!
Страна загнана в глуХой угол! Интересно сколько жизней себе придумали наши власти! В гробу карманов нет!)))
показать весь комментарий
26.09.2015 08:11 Ответить
финансисты требуют одно уничтожение украинского народа сначала заоблачными ценами платной медециной учебой и самыми низкими пенсиями и зарплатами в мире полный геноцыд украинского народа
показать весь комментарий
26.09.2015 08:39 Ответить
Якщо Яресько не скасує злочинний Закон про ПДВ, який дозволяє красти з бюджету шляхом так званого відшкодування мільярди гривень, і не введе податок з продажу, який легалізує тіньову економіку, то це означатиме, що вона сама злодій і посібник злодіїв. Ганьба!
показать весь комментарий
26.09.2015 13:06 Ответить