9492 посетителя онлайн

МВД сегодня проводит обыски у всех подозреваемых во взрыве под Радой

Обыски в домах у представителей ВО "Свобода" проводятся по делу о столкновениях под зданием Верховной Рады Украины 31 августа 2015 года, в результате которых погибли четыре бойца Национальной гвардии Украины, заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

"Обыск проводится следственным управлением в связи с делом 31 августа. Я напомню о том, что уже четвертый боец Национальной гвардии вчера умер от травм, полученных 31 августа. Он находился в коме и так и не вышел из нее. Соответственно, сейчас четыре погибших и более 138 человек ранены", - заявил И.Варченко в эфире канала 112 в субботу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он отметил, что обыски проводятся у всех подозреваемых.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Правоохранители проводят обыск в доме "свободовца" экс-депутата Гелевея

И.Варченко также сообщил, что по делу 31 августа задержано 20 человек, 20 человек рассматриваются как подозреваемые в организации этого столкновения, еще около 200 - это свидетели по этому делу.

"Гелевей - (проходит. - Ред.) в качестве подозреваемого", - отметил И.Варченко.

По его словам, пока неизвестно, удалось ли следователям найти какие-то доказательства по данному делу.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сегодня проведено более 10 обысков у членов "Свободы", - Тягнибок

"Мы заинтересованы в том, чтобы найти доказательства, которые помогут пролить свет на все обстоятельства этого террористического акта и завершить дело в суде, - сказал И.Варченко, - Я думаю, что все это будет предоставлено в процессе, после того, как следователи обработают информацию. Мы заинтересованы в том, чтобы этот процесс был открытым и прозрачным".
Топ комментарии
+19
А вони , по іншому , і не можуть ...
показать весь комментарий
26.09.2015 11:57 Ответить
+18
шестерки олигархической хунты начали тотальную борьбу с противниками режима.
показать весь комментарий
26.09.2015 11:49 Ответить
+17
братки порошенко прессуют неугодных ?
МВД сегодня проводит обыски у всех подозреваемых во взрыве под Радой - Цензор.НЕТ 1621
показать весь комментарий
26.09.2015 11:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Прошу дерева не чіпати.
А ліхтарів ніби досить є.
показать весь комментарий
26.09.2015 21:06 Ответить
В тому-то і справа, що Творець існує і Він ревнивий. І якщо Його творіння знаходить собі якусь річ, і починає її любити "понад усе", то він цю річ знищує. Тож не можна навіть дітей своїх любити "понад усе". Бо цим ми їм шкоду робимо. А якщо хтось не вірить у Бога, то в цьому винні дорослі і батьки, що не привчили. Атеїзм з'явився порівняно недавно. Колись вірили усі. Ну це таке...
показать весь комментарий
26.09.2015 21:11 Ответить
Кожен пізнає світ по-своєму. Релігія є лише одним зі способів відображення дійсності.
Не всі поділяють поняття Творець. Є ті, для кого існують вищі сили, Загальний Розум.
Ви вкладаєте у "понад усе" буквальний зміст, я сприймаю ці слова у гаслі як "на благо України" без абсолютизації.
показать весь комментарий
26.09.2015 22:13 Ответить
МВД сегодня проводит обыски у всех подозреваемых во взрыве под Радой - Цензор.НЕТ 4089
показать весь комментарий
26.09.2015 13:52 Ответить
Многие негативно относятся к идеи сбора подписей под петицией о назначении Олега Соскина главой Нацбанка. По их мнению, это не имеет смысла, поскольку Порошенко уже отклонил петицию о легализации оружия. Конечно, смысл в таких рассуждениях есть.

Но надо же как-то консолидироваться, формировать плато людей, которые думают и действуют вместе. Дураки всегда собираются в стаи, а умные действуют в одиночку, поэтому стаи дураков так часто их заклевывают. Ведь умные не хотят действовать сообща. Дело же не в том, будет Соскин главой Нацбанка или не будет. Дело в том, чтобы показать, что тех, которые стоят на других позициях, чем режим клептоманов и трупоедов, много. Все равно этот режим будущего не имеет. Революция все равно будет - годом раньше, годом позже. Долги растут, украинцы нищают, олигархи становятся богаче.
https://petition.president.gov.ua/petition/7210
показать весь комментарий
26.09.2015 13:59 Ответить
Українці хочуть виготовити смачний торт(власну країну). Для цього в них є бажання, натхнення, час, багато якісних і смачних продуктів, купа рецептів на вибір, талановиті кухарі... Але так сталось, що найпершим інгрідієнтом(президентом), що вони поклали у випічку(з примусу сусідів - ворогів), є дисертна ложка якісного, відбірного... лайна(Порошенко). І тепер вони додаючи купу накращіх продуктів, вкладаючи усю душу в роботу, відриваючи часом від себе, українці випікають щось неїстівне і запрошені гості відмовляються навіть це куштувати. Потрібно припинити це виробництво. Виготовлений продукт є непотріб і його треба прибирати зі столу. Посуд і інструменти добре мити і чистити. Хату провітрити. І лише потім починати все з початку. Нехай новий торт буде менш коштовний, але він буде їстівний. Імпічмент Порошенку.

А Соскін - гарний Голова Нацбанку. З іншим Президентом
показать весь комментарий
26.09.2015 14:22 Ответить
Нельзя приготовить яичницу не разбив яиц. Выборы в один тур в условиях внешней агрессии ярчайший пример манипуляции , это нам всем урок мироздания на будущее. Давайте будем честны украинцеы которые хотят приготовить смачный торт всего от силы 15 процентов , остальное либо вата либо предатели. Но как говорится вода камень точит, изменения не обратимы, причем в нашу сторону. Подписываем, разпространяем и будем посмотреть на дальнейшую реакцию.
показать весь комментарий
26.09.2015 15:05 Ответить
К/ф Ворошиловский стрелок : - Дед, а что они ищут?
- Совесть... Совесть потеряли...

- Смотри, старик, не промахнись.
- Не промахнусь.
показать весь комментарий
26.09.2015 14:14 Ответить
К/ф Ворошиловский стрелок :
- Сильно достали?
- Да...
- А законная власть?
- А где ты её видел, законную-то? Одни кабинеты с флагами, и в каждом кабинете - хмырь…
показать весь комментарий
26.09.2015 14:15 Ответить
26 вересня
Заява Прес-служби ВО "Свобода" щодо чергової брехні речників Авакова

26 вересня 2015 року радник міністра внутрішніх справ Іван Варченко збрехав наживо в етері телеканалу "112 Україна". Міліціянт зазначив, що Олег Гелевей, у помешканні якого із самого ранку відбувається незаконний обшук, є підозрюваним у справі щодо подій 31 серпня. Водночас народносу депутатові України VII скликання, голові КРК ВО "Свобода" Олегові Гелевею не було оголошено підозри. Ба більше, свободівця жодного разу не викликали на допит навіть як свідка.
Так, Кримінально-процесуальний Кодекс України (ст.42 п.1) визначає, що "підозрюваним є особа, якій у порядку, передбаченому статтями 276-279 цього Кодексу, повідомлено про підозру, особа, яка затримана за підозрою у вчиненні кримінального правопорушення, або особа, щодо якої складено повідомлення про підозру, однак його не вручено їй внаслідок невстановлення місцезнаходження особи, проте вжито заходів для вручення у спосіб, передбачений цим Кодексом для вручення повідомлень". До того ж, важко говорити про "невстановлення місцезнаходження особи", якщо в помешканні цієї особи за її особистої присутности пів дня відбувається обшук із залученням осіб у масках із автоматах.
Водночас пункт 5 статті 17 КПК стверджує: "Поводження з особою, вина якої у вчиненні кримінального правопорушення не встановлена обвинувальним вироком суду, що набрав законної сили, має відповідати поводженню з невинуватою особою".
Вочевидь, справжні злочинці в Україні саме тому гуляють на волі, що нове керівництво МВС за півтора року досі навіть не спромоглося ознайомитися із документами, що регламентують їхню діяльність, та призначає злочинцями тих, хто їм неугодний. Натомість, міліція володіє основним інструментом для політичного переслідування - брехнею. Керманичі міліційного відомства поширюють у ЗМІ неправду, за яку їх ніхто не покарає, адже весь каральний інструмент держави спрямовано виключно проти політичних опонентів.
Нагадаємо, що це вже перша брехня з боку Авакова та його компанії. Зокрема, вчора Речника Авакова Геращенка вкотре впіймали на брехні про "Свободу": http://svoboda.org.ua/news/comments/00015388/ svoboda.org.ua
показать весь комментарий
26.09.2015 15:48 Ответить
В следующий раз Тягнибок, может, головой подумает...
показать весь комментарий
26.09.2015 15:48 Ответить
Следующего раза не будет. Он УЖЕ не подумал- значит, у него нет головы.
показать весь комментарий
26.09.2015 16:00 Ответить
Що там на рахунок виконання Будапештського меморандуму?
показать весь комментарий
26.09.2015 18:13 Ответить
Посмотрим- может, и об этом скажут, когда будут коллективно обсерать Путина.
показать весь комментарий
26.09.2015 21:35 Ответить
Тягнибок, я тебя уважал, а ты - трус и брехун.
Гранатомёты из организации "Сокил" и ты всё знаешь об этом, чем больше брешешь, тем больше падаешь в глазах людей.
Наделали "соколята" делов - пускай отвечают, будьте мужиками, мать вашу...
показать весь комментарий
26.09.2015 18:14 Ответить
Если это "патриоты", такими кровавыми делами не должны заниматься, нужны чёткие доказательства и виновные должны предстать перед судом
показать весь комментарий
26.09.2015 16:23 Ответить
Жаль, на сайті преза немає можливості написати йому поздоровлення.
показать весь комментарий
26.09.2015 18:12 Ответить
Скоро зима. А потім, Бог дасть, будуть народні обшуки у брильянтових слідчих, брильянтових прокурорів, брильянтових суддів, доларових міністрів мвс, які жодного слова не здатні виговорити українською.
І щоб за ексцеси не ображалися.
показать весь комментарий
26.09.2015 18:11 Ответить
авакова и шокина ????? - ГАНЬБА !!!!! пане ПОРОШЕНКО -сегодняшние обыски у представителей партии СВОБОДА- это ваш позор....кампромат на ПРАВЫЙ СЕКТОР и СВОБОДУ- опустил вас , авакова, шокина- ниже плинтуса........ОТСТАВКА!!!!! ВСЕМ !!!!!-вашему правительству- нет доверия.....
показать весь комментарий
26.09.2015 18:24 Ответить
Дамочка! Нет доверия сейчас лидерам радикалов, которые накрутили своих людей до убийств в цетре Киева!
показать весь комментарий
26.09.2015 19:26 Ответить
Іріш. Як там гонорари на Лайфньюс, не поменьшали? Санкції, блін...))
показать весь комментарий
26.09.2015 23:10 Ответить
Далеко не "засвободовець", подивіться мої пости вище. Більш того, переконаний, що справа дуже "мутна". Мене, як і більшість, дивує - чому за одну гранату одного хворого на психіку, судять цілу політичну партію. А люди на фото - наслідки злочинної політики керівництва країною, як на мене. Можливо ми з вами багато чого не знаємо, але є стійке відчуття, що з нас роблять дурнів
показать весь комментарий
26.09.2015 23:42 Ответить
сподобалось, як один козак, якого обшукували висловився- " претензій не маю, мені нічого не підкинули" - пронесло- падли-не підкинули......а як ще можно назвати тих, кто підкидає......оце така киівська міліція, яка працює тільки на авакова....
показать весь комментарий
26.09.2015 22:35 Ответить
Ватная логика у вас ?
Он сказал, что все было в рамках закона, все были вежливы, ничего не подкидывали --выполняли требования закона, он претензий не имеет.
И какая же "плохая" при этом киевская милиция? Вам же все равно : даже если все сделано хорошо и правильно, то все равно плохо!
Зрадофилы долбанные, когда вы уже ныть перестанете?
показать весь комментарий
26.09.2015 22:49 Ответить
Виключення з правила - є лише підтведження правила))
показать весь комментарий
26.09.2015 23:19 Ответить
Это не "виключення з правила", а изменения, которые вы в упор не замечаете!
показать весь комментарий
26.09.2015 23:32 Ответить
Не ********** ціх змін. Бо ці зміни таки лякливі, що їх майже не видно. Лише у риториці - гарна англійска, але брехня і крадіжка по старому((
показать весь комментарий
26.09.2015 23:58 Ответить
ты с людьми пообщайся....будь попроще- пускай тебе расскажут какое дерьмо из себя милиция представляет....хотя оно все равно скоро прояснится эта спецоперация авакова 31 августа..., где не только подбрасывают, а еще и убивают своих, чтобы скомпроментировать СВОБОДУ....БОГ все видит-не только рыгоновских детей подбирает.........а конец у веревочки есть и затянется на аваковской шее- падло он еще за САШУ БЕЛОГО не ответил.....все с его подачи, и за крышевание бурштына еще с него спросят.....
показать весь комментарий
27.09.2015 02:25 Ответить
Свобода себя САМА компроментирует глупостью своих действий .
показать весь комментарий
27.09.2015 02:42 Ответить
а чо не проводят обыски в ГПУ и по месту жительства прокуров-взяточников? Пэтя ты думаешь расправы с патриотами тебе помогут усидеть на кресле? Не пэтя не досидишь ты до конца срока, лучше езжай в ростов пока еще можно.
показать весь комментарий
26.09.2015 23:31 Ответить
Когда патриоты становятся убийцами, они перестают быть патриотами!
показать весь комментарий
26.09.2015 23:34 Ответить
ну в принципе да, убивал сепаров на фронте - значит убийца, жду мусорков с визитом, ружьишко почищено и смазано.
показать весь комментарий
26.09.2015 23:45 Ответить
Найкращій захист - дощечка на фіртці з написом: Обережно! Заміновано! , - і можна спокійно відпочівати...))
показать весь комментарий
27.09.2015 00:07 Ответить
Мусора - вони ссикливі, насправді. Це проти беззахистних вони - герої. А до "вовків" вони ходити у гості - якось не дуже))
показать весь комментарий
27.09.2015 00:18 Ответить
20-летние призывники нацгвардейцы в центре Киева и сепары для вас одно и то же?
показать весь комментарий
27.09.2015 00:46 Ответить
В самом деле?))
показать весь комментарий
27.09.2015 01:14 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1473382916300981&set=a.1381226268849980.1073741828.100008878600639&type=3&fref=nf Сергей Бендюк
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1473382916300981&set=a.1381226268849980.1073741828.100008878600639&type=3 16 вересня о 15:59 · https://www.facebook.com/# Змінено ·

позиціями. Її лідер сепаратист екс-регіонал Антон Кіссе. Ще один з лідерів партії - голова "Єврейського фонду України" Олександр Фельдман. Партія має тісні зв'язки із заступником Адміністрації Президента "ударівцем" Віталієм Ковальчуком. Характерною ознаю партії "Наш Край" є повна підтримка Путіна в усіх його діях. Жодного голосу цим сепаратистам на виборах!
показать весь комментарий
27.09.2015 00:28 Ответить
Страница 2 из 2