МИД Испании об экстренном саммите в Париже: Обсудим предотвращение вознаграждения РФ за агрессию против Украины

На созванном президентом Франции Эмманюэлем Макроном экстренном саммите в Париже европейские лидеры намерены обсудить меры по предотвращению ситуации, в которой Россия может получить вознаграждение во время мирных переговоров по Украине.
Об этом сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.
Испанский министр подчеркнул, что захватническая война "не должна быть вознаграждена, и мы не можем создавать прецедент, который поощрял бы других к ведению подобных войн".
"Сегодня я убежден, что Путин будет продолжать атаковать и бомбить Украину. Поэтому я не вижу мира на горизонте сейчас", - сказал он.
Напомним, пять европейских дипломатов заявили, что во встрече примут участие Франция, Великобритания, Германия, Польша, Италия, Испания и Дания, которая будет представлять балтийские и скандинавские страны, сообщило агентство Reuters.
Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский анонсировал встречу европейских лидеров в Париже для переговоров по Украине.
Нарешті старенька, але незламна Європа сказала своє "нах" рашці.