9055 посетителей онлайн
5 254 176

Гройсман: "Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман оптимистически настроен по поводу принятия изменений в Конституцию в части децентрализации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина".

"Я оптимистически смотрю на то, что мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию", - сказал он.

Относительно законопроекта председатель ВР отметил, что префекты не наделяются какими-то особыми правами, но добавил, что есть ряд вопросов по их деятельности, которые нужно выписать в законе о префекте.

Гройсман отметил, что "префект - это не человек президента".

По его словам, префект назначается по представлению Кабинета министров, и эта процедура является действующей на сегодняшний день.

В то же время руководитель парламента признал, что существует ряд вопросов, "которые требуют ответа".

"И эти ответы могут быть изложены в законе о префекте", - добавил Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оснований для проведения внеочередных выборов в Раду на сегодня нет, - Гройсман
Топ комментарии
+21
Гройсман: "Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию" - Цензор.НЕТ 3607
показать весь комментарий
27.09.2015 02:06 Ответить
+20
сволочные маланцы - кто вам дал право вносить изменения в конституцию?
префектов они своих решили назначить а народ вы спросили нужны ли ему эти префекты и изменения в конституции?
кодло воров когда вы уже нажретесь суки
показать весь комментарий
27.09.2015 02:07 Ответить
+19
эти суки строят силовую вертикаль по образцу **********, и начинают проводить репрессии против неугодных попутно приторговывая всем до чего могут дотянуться
показать весь комментарий
27.09.2015 02:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Феерический бред! Спам, только спам.
показать весь комментарий
27.09.2015 07:37 Ответить
Мордва, расскажи про диверсию в Донецке.
показать весь комментарий
27.09.2015 07:44 Ответить
Мордва, расскажи про диверсию в Донецке.
показать весь комментарий
27.09.2015 07:55 Ответить
Что интересно, первыми про взрыв у СБУ сообщили российские "СМИ", тут все и так понятно!
показать весь комментарий
27.09.2015 07:44 Ответить
бла-бла-бла
показать весь комментарий
27.09.2015 07:52 Ответить
Сьогодні, 27 вересня, о 5:00 ранку до міліції Одеси надійшло повідомлення про вибух в центральній частині міста.
"На місце події виїхала слідчо-оперативна група міліції. Встановлено, що в результаті вибуху пошкодженf адміністративна будівля УСБУ в Одеській області. Обставини встановлюються", - розповіли в прес-службі ГУ МВС в Одеській області.То есть газета Думская уже вышла? https://censor.net/user/210081
показать весь комментарий
27.09.2015 07:54 Ответить
А это то, что думская быстрее сообщила в интернете, чем произошло. В россии уже ждали этого сообщения.
показать весь комментарий
27.09.2015 08:01 Ответить
http://dumskaya.net/allnews//2015/09/27/ 27 сентября , 05:09 время напечатанного материала думской. И 5:00 ранку до міліції Одеси надійшло повідомлення про вибух в центральній частині міста. Все понятно?
показать весь комментарий
27.09.2015 08:04 Ответить
Мордва, где ссылка на диверсию в Донецке с погибшей девочкой?
показать весь комментарий
27.09.2015 08:02 Ответить
Я не сомневался что ты сошлешься а этот "авторитетный источник", который полтора года назад собирал бутылки..
А теперь включи мозги и подумай какая может быть диверсия на полигоне наводненном вжопучленцами да и к тому же глубоко в тылу в Торезе. Опять ДРГ на мусоровозке?

Мордва, когда вы уже поумнеете?
показать весь комментарий
27.09.2015 08:22 Ответить
никогда
показать весь комментарий
27.09.2015 08:35 Ответить
Я где то вычитал что якобы внутри был ПЗРК стрела и детвора видать его активировали. Потому как если пойдёт боекомплект то внутри делать нечего.
показать весь комментарий
27.09.2015 09:25 Ответить
ты ссылочку дай на те российские сми что ссылаются на эту газету
показать весь комментарий
27.09.2015 08:07 Ответить
Басурин лично закладывал?
показать весь комментарий
27.09.2015 08:23 Ответить
ты же утверждал, что российские сми ссылались на украинские, так в чем проблема?
показать весь комментарий
27.09.2015 08:37 Ответить
А до цього було "не по настоящему" ? Закончений підааст ....
показать весь комментарий
27.09.2015 07:34 Ответить
Экспорт сахара украинского производства в январе июле 2015 года вырос более чем в 100 раз, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он достиг 37,7 миллиона долларов, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на своей странице в Facebook.
"Представьте только, экспорт сладкого продукта по сравнению с прошлым годом вырос в 100 раз - с 361 тысячи долларов до 37,7 миллиона долларов", - написал он.
Министр отметил, что за указанный период положительное сальдо внешней торговли Украины сельхозпродукцией составило 5,6 миллиарда долларов.
Напомним, Украина за январь-июль этого года поставила на внешние рынки аграрной продукции на 7,7 миллиарда долларов, что составляет 35% валютной выручки страны. При этом, по последним данным, за 8 месяцев этого года Украина экспортировала около 100 тысяч тонн сахара.
По прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия, в этом году в Украине будет произведено, порядка 1,2-1,3 миллиона тонн сахара. Внутренняя потребность в этом продукте составляет около 1,7 миллиона тонн, и при учете наличных переходных запасов в 0,5 миллиона тонн она будет полностью покрыта.
http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/2088001-eksport-ukrainskogo-sahara-vyiros-v-100-raz.html
http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/2088001-eksport-ukrainskogo-sahara-vyiros-v-100-raz.html#comments_block
показать весь комментарий
27.09.2015 07:34 Ответить
Гройсман: "Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию" - Цензор.НЕТ 9621
показать весь комментарий
27.09.2015 07:39 Ответить
Как крестьянам уже надоели со своим писежом порхатые олигархи и их ставленники в зрадед.
показать весь комментарий
27.09.2015 07:45 Ответить
Глава бюро комплексного анализа и прогнозов Сергей Дьяченко утверждает, что Крыму для энергетической независимости от материковой Украины, нужно потратить на переоснащение не один год.
Об этом он сказал в эфире программы http://ru.krymr.com/content/news/27272539.html «Крым.Реалии».
По его информации, энергозависимость Крыма от Украины - в среднем 70-80%. Он также отметил, что мощности тех теплоэлектростанций, которые сейчас строят на полуострове, также не хватит для полноценного обеспечения светом без мощностей с материковой Украины.
«Каждая из них по 400 мегаватт. Чтобы они вырабатывали 800 мегаватт, нужно миллиард кубов газа на год. Встает тогда вопрос - либо больше добывать газа, что требует дополнительных средств и инвестиций, а это за год нереально сделать, либо тянуть трубу из России», - пояснил эксперт.
Инициаторы «торговой» блокады Крыма, которая началась с 20 сентября, заявили, что вскоре возможна и энергетическая. Представители российских властей в Крыму говорят, что полуостров уже готовится к прекращению поставок электричества из Украины.
показать весь комментарий
27.09.2015 07:46 Ответить
Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию,которые написал владимир владимирович )(уйло.
показать весь комментарий
27.09.2015 07:49 Ответить
Гройсман: "Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию" - Цензор.НЕТ 963 https://censor.net/user/255649, шо там у вас в Беларуси сейчас просходит ? Кацапы в своих СМИ сейчас вас только "бел0руССами" называют, вроде как свою кацапскую область. ***** прямо не спрашивая разрешения у вашего цыгана решил какой-то военный аэродром строить а ваш цыган молчит. Вы шо, беларусы позволите кацапам это сделать ?
показать весь комментарий
27.09.2015 08:03 Ответить
Гройсман: "Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию" - Цензор.НЕТ 9644
показать весь комментарий
27.09.2015 07:57 Ответить
«По моей информации, разговор о Савченко (во время встречи Обамы с Путиным - НБН) будет. Я встречался с американским послом в Москве, а он участвовал в переговорах Путина с Джоном Керри в Сочи. Он мне сказал, что там также шел разговор о ней. Керри не раз и не два разговаривал о Савченко и с Лавровым, и с Путиным», - сказал г-н Фейгин http://www.radiopolsha.pl/6/137/Artykul/222573 «Польскому Радио» .

По его словам, судьба Надежды Савченко напрямую зависит от успехов переговоров президентов, а также от того, как примут г-на Путина на Генассамблее. И если все пройдет удачно, то г-жа Савченко может выйти на свободу через полгода.

«Не исключаю, что Кремль скажет: пусть Савченко изобразит, что у нее нет к нам претензий, что Владимир Путин не виноват в том, что она сидела. Тогда Кремль может выразить готовность отправить Савченко отбывать срок наказания в Украину, получив обратно Ерофеева и Александрова, чтобы пропагандистски показать, что «мы своих не бросаем». Это может произойти в ближайшие полгода», - считает адвокат.

Напомним, 22 сентября состоялось заседание суда по делу Надежды Савченко. Следующее http://nbnews.com.ua/ru/news/161573/ назначено на 29 сентября .
показать весь комментарий
27.09.2015 07:58 Ответить
Гройсман: "Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию" - Цензор.НЕТ 7099
показать весь комментарий
27.09.2015 07:59 Ответить
наша власть в Крым контрабанду теперь на транспортных самолетах возят,а это все хоровод для лохов,пусть занимаются политикой.
показать весь комментарий
27.09.2015 08:30 Ответить
Гройсман смотрит "оптимичстически" - перевернись страна !
Наверное, зарплату получил.
В конверте.
показать весь комментарий
27.09.2015 08:02 Ответить
Если этот "европейский" закон (об изменениях в Конституцию, включая тот самый пункт об особом самоуправлении) так хорош для Украины, почему же за него так дружно голосует Оппоблок и прочие рыги?
показать весь комментарий
27.09.2015 08:11 Ответить
а потому что рыги и власть это те же яйца,только вид с боку.
показать весь комментарий
27.09.2015 08:27 Ответить
Ну, может потому, что они подонки, но не идиоты)))
показать весь комментарий
27.09.2015 18:04 Ответить
http://www.pravda.com.ua/news/2015/09/27/7082763http://www.pravda.com.ua/news/2015/09/27/7082763/ Вот тебе и весь х .. до копейки. Парашенко _ВОН ИЗ СТРАНЫ!!!
показать весь комментарий
27.09.2015 08:21 Ответить
http://www.pravda.com.ua/news/2015/09/27/7082764/ Цензура http://www.pravda.com.ua/news/2015/09/27/7082764
показать весь комментарий
27.09.2015 08:23 Ответить
и тогда новая власть останется навечно,это наша голубая мечта.
показать весь комментарий
27.09.2015 08:26 Ответить
когда уже правый сектор на этого пуделя намордник оденет? конституция им ***** не всралась. для них главное - префектов-САТРАПОВ протянуть. тогда барыга сядет как бацька и путлер. никто не пикнет.
показать весь комментарий
27.09.2015 08:35 Ответить
СПОЧАТКУ УВАЖНО ПОЧИТАЙ СТ . 5 КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ ..
ТИ СПОЧАТКУ ВИКОНУЙ СТ . 1 . 3 .. ТА ІН .. ДЕ ГАРАНТУЄТЬСЯ СОЦЗАХИСТ ГРОМАДЯН . НАЦВАЛЮТИ . ПРОЖИТКОВОГО МІНІМУМУ , ЯКИЙ В ЧОТИРИ РАЗИ НИЖЧИЙ ПРОЖИТКОВОГО РІВНЯ .. ДЕ СОВІСТЬ . ЧЕСТЬ ТА ГІДНІСТЬ ВІДІБРАТИ ПЕНСІЇ У ЛЮДЕЙ , ЯКІ ВІДПРАЦЮВАВШИ БІЛЬШЕ 40 РОКІВ ?? ДЕ ІНДЕКСАЦІЇ ТА ПОВЕРНЕННЯ ВКЛАДІВ СРСР ?????????
показать весь комментарий
27.09.2015 08:42 Ответить
Микита, посмотришь, сколько в у вас скоро будет Россий.
Раздерут на 6 - 8 частей, а то и больше.
показать весь комментарий
27.09.2015 08:45 Ответить
Так таке вже було? Був обком партії, став облдержадміністраціею? Що змінилось? Вони тихенько хтять узаконити продаж сільгоспугідь? На який досі існуе мораторій? Ще Кучма робив спроби це узаконити? Жиди, ще тоді приготували гроші, аби за бесцінь скупити землі? Номер не пройшов, а хотіння залишилось? Зараз 100% жидівська влада робить 2 спробу? Замаскувавши це під децентралізацію? Нехай префектів назначае громада, а не Вальцмани, Гройсмани і сені? Але вони проти цього? Бо ж потрібний ручний, а не самостійний? Ось жиди із шкіри лізуть, аби пропихнути цей закон по знищенню України, як самостійної держави? Усілякі особливі зони в ДАУНбасі і луГАНДОНі? А чому не в кожній префектурі? Вже повторилась ситуація 1917 року? Так жидам цього замало? Вони женуть Україну і Українців ще в раніші часи. В рабоволодінчиський період? Потрібно негайно повторити опит Германії в 1933 році!
показать весь комментарий
27.09.2015 08:49 Ответить
А до этого вы что делали ? В бирюльки играли ? Долбо-Дятлы !
показать весь комментарий
27.09.2015 08:53 Ответить
гросмана слушать что гамно кушать. Этот работник сотворил большое зло и тихо вышел сухим из конфликта. Это по его милости ВР собрали в последний день срока 31 числа и поставили депутатов перед выбором. Изменения в конституцию должен был представлять президент, но чувствуя градус под куполом, президент самоустранился и эту чехарду продолжил гросман, полностью взяв на себя как инициативу так и ответственность. Даже дураку было ясно что полыхнёт и тем не мене власть пошла на это. Свободу же подставили как реальную идеологическую силу способную крепко взяться за порядок в стране. Дальнейшие дроволомные действия власти только свидетельствуют о расправе и упущеном времени для поиска настоящего преступника. Тем самым просто забыли что ещё существует ПС и как исполнительная власть Батькивщина. Теперь же если допустят ещё глупость и насилие боюсь что нас ждёт развязка по ПИНОЧЕТУ. и Пиночетом будет Ярош которому и суждено будет продолжить это святое дело.
показать весь комментарий
27.09.2015 09:08 Ответить
ЛОГИКА--ЗА ДЕНЬГИ КУЙЛА.МОЖНО ПРИНЯТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В УКРАИНСКУЮ КОНСТИТУЦИЮ ПО ЕЕ РАЗДЕЛУ И СЛИВУ,,,,И ЕСЛИ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОЛИТИК.ТО ПОЧЕМУ НЕ ВЫНЕС НА РЕФЕРЕНДУМ ВСЕГО НАРОДА ВОПРОС???.....А НУЖНА ЛИ УКРАИНЕ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ( СЧИТАЙ ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ) И КТО ДАЛ ПРАВО ЛАМАТЬ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ И НАРЕЗАТЬ ЧАСТЬ УКРАИНЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДНР И ЛНР???
показать весь комментарий
27.09.2015 09:11 Ответить
"Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию"

Лет через 150... https://youtu.be/ECGs6QIXURA Я тебя поцелую, потом... если захочешь.
показать весь комментарий
27.09.2015 09:38 Ответить
Гройсман не переоцінюй свої можливості. Ти без свого шоколадного патрона вже давно нічого не можеш. А з твоїм лицем торговця м'ясом на базарі краще сидіти вдома. Єдине що ти ще можеш це добре лизати - і не тільки шоколадки "Рошен".
показать весь комментарий
27.09.2015 09:40 Ответить
Свого часу Конституція УРСР була визнана усією Европою найкращою в світі. Назвіть прізвище набору кісток в мішку з гімном, якому не сподобалась ця Конституція? Якому бабловому бурдюку не сподобалась безкоштовна медицина, безкоштовне навчання для людей? А Ви хіба не знаєте?
показать весь комментарий
27.09.2015 09:48 Ответить
14:33

Мыкола, а во что вы сегодня в садике играли?
- В верховную Раду.
- Это как?
- Сели в кружок на горшки, пописали и вылили друг на друга. А завтра будем играть в Майдан.
- Это как?
- Сядем в кружок на горшки, пописаем и выльем все на Остапа. Вот послезавтра будем играть в АТО.
- Это как?
- Очень просто. Сядем в кружок на горшочки и покакаем не снимая штанишек
показать весь комментарий
27.09.2015 10:21 Ответить
Любая конституция разобьется о коррупцию и беззаконие.Наша власть явно не справляется.Мы будем по-прежнему голосовать за богатых,красивых и успешных?Или может наконец за умных и приличных?
показать весь комментарий
27.09.2015 10:27 Ответить
гниды
Гройсман: "Мы сможем принять по-настоящему современные европейские изменения в Конституцию" - Цензор.НЕТ 89
показать весь комментарий
27.09.2015 11:51 Ответить
А в европейской конституции предусмотрена сдача своих территорий сепаратистам под иностранный протекторат!??
показать весь комментарий
27.09.2015 11:52 Ответить
Та что ети барганы напишут Петя усех своих мажоров и \решал\ В комисию НКРЭ всунул Перед ними им и Сеней была поставлена задача Выдумать объяснение лохам \то есть народу Украины\ почему газ дороже даже чем нам раша продает Ети аморалы в платежках написали \Транспортировка газа потребителю -- 280 грн\ При том что все знают что трубы и ГРП были построены еще при совдепе и их никто не менял и не ремонтировал Следующий перл от Петиных мажоров \Перераспределение газа потребителю 360 грн\ Ето что от большого ума Если даже нам лохам понятно что перераспределение по трубопроводам среднего давления осуществляется с диспечерской Или в автоматическом режпме или с помощью кнопок И ета шулерская власть нам конституцыю меняет И ети мажоры и купи-продай за бакбки заочно позаканчивавшие вузы Которые сейчас на подхвате у кондитера Нам будут что то европейское внедрять Поверьте напишут такое Что будет смешнее и аморальние Чем перераспределение газа
показать весь комментарий
27.09.2015 12:00 Ответить
Псих.
показать весь комментарий
27.09.2015 13:25 Ответить
Может я ошибаюсь - поправьте меня, но Гройсман видимо оговорился - вместо слова "еврейских" изменений в Конституцию он употребил "европейские".
показать весь комментарий
27.09.2015 15:14 Ответить
Вибори депутатів проходять по старій корумпованій системі . Чи несуть народні обранці будь - яку відповідальність за свою діяльність перед виборцями ? Ніякої . Популізм , демагогія , служіння олігархам , а не народу . Чи потрібні народу такі народні обранці ?
показать весь комментарий
27.09.2015 17:19 Ответить
Гройсман, скотыняка,а не пошел-бы ты на х......?
показать весь комментарий
27.09.2015 17:57 Ответить
Он мужчина, пропустит женщину вперед)))
показать весь комментарий
27.09.2015 18:07 Ответить
Такие хитросделаные уроды никого, и ни куда, впереди себя не пропускют. Независимо даже куда.
показать весь комментарий
27.09.2015 18:11 Ответить
украінці мают першу констітуцію в світі яка й зараз дуже корисна а ти жидяра краще йди до чаушеску