13963 посетителя онлайн
6 724 182

Протестующие в Кишиневе требуют отставки руководства Молдовы

Требования об отставке президента, правительства и парламента Молдовы звучат в воскресенье в ходе многотысячного митинга, организованного двумя левыми партиями ("Наша партия" и Партия социалистов) в центре Кишинева.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Мы с украинцами побратимы: хотим добиться правды, построить Европу здесь и не искать счастья за границей", - участники антиправительственных митингов в Кишиневе. ВИДЕО

По утверждению организаторов митинга, в нем принимают участие несколько десятков тысяч человек.
"Мы собрались здесь, чтобы показать коррумпированной власти, что Молдова проснулась! Долой воров! Мы будем протестовать до победного конца! Власть должна уйти!", - заявил зампредседателя "Нашей партии" Илиан Кашу.

"Молдова проснулась от мала до велика… Эти политические пиявки, которые управляют страной, воруют и воруют. Они должны уйти! Долой гнилой правящий Альянс! Долой олигархов, долой воров!", - заявил депутат от Партии социалистов Ион Чобану.

Движение транспорта по центральному проспекту Кишинева перекрыто, частично движение перекрыто и по прилегающим улицам.

Также читайте: Протестующие в Кишиневе намерены провести митинги в каждом районе Молдовы

Участники акции протеста требуют досрочных парламентских выборов, отставки президента и проведения всенародных выборов главы государства, смены руководства силовых структур, возврата украденного из банковской системы миллиарда евро.

С аналогичными требованиями выступает и Гражданская платформа "DA", которая уже три недели проводит бессрочную акцию протеста на площади Великого Национального собрания, установив на центральной площади Палаточный городок "Достоинства и справедливости".
Топ комментарии
+9
Вообще-то Украина была не только до комуняк, но и до па-рашки
показать весь комментарий
27.09.2015 16:42 Ответить
+8
Молдоване зто поняли а украине это только предстоит !!
показать весь комментарий
27.09.2015 16:53 Ответить
+7
Украина и называлась. А вот россии не было:

Iohann Baptisto Homanno (Homann). Ukrania quae et Terra Cossacorum... Нюрнберг, 1716 год

Протестующие в Кишиневе требуют отставки руководства Молдовы - Цензор.НЕТ 4705
показать весь комментарий
27.09.2015 17:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ты скотина вонючая,иди удави своих родителей,что такое животное как ты высрали! Ты,который до сих пор бросаешься топором на паровоз,пытаешься ЛЮДЕЙ учить,тварь?! Залезь обратно в болото,мразь немытая!
показать весь комментарий
27.09.2015 20:22 Ответить
Кацап думает, что приднестровские титушки - молдаване
показать весь комментарий
27.09.2015 17:56 Ответить
С козлом что выше тебя не надо разговаривать,-его надо просто отправлять в Спам как только увидел,иначе пачкаешься!
показать весь комментарий
27.09.2015 18:33 Ответить
наоборот,молдаване,приднестровские титушки.
показать весь комментарий
27.09.2015 21:06 Ответить
Приднестровские титушки такие же молдаване, как лугандонские украинцы.
показать весь комментарий
27.09.2015 21:38 Ответить
да выкидывайте их за шкварник, куле стоять. Или в эврореволюциях такого не предусмотренно, надо тупо стоять, пока не постреляют?
показать весь комментарий
27.09.2015 18:29 Ответить
Цензор,ребята! Не смешивайте все в кучу! Если те,что протестовали раньше (гражданская платформа ДА) более-менее адекватные люди,то сегодняшние протесты "Социалистической партии" и "Нашей Партии" это чисто ПРОКРЕМЛЕВСКИЕ выступления.Этот Ион Чобану,которого Вы цитируете,бывший коммунистический депутат,чья мать во времена коммунистического правления,будучи начальником управления соцзащиты в примэрии,раздавала продукты старым коммунистам в таких количествах,что они просто у них портились (я лично это видел у старой коммунистки соседки),в то время как простые люди ничего не видели! Не надо это дерьмо рекламировать!
показать весь комментарий
27.09.2015 19:10 Ответить
Деда, я те отвечаю за слова, если допустим прямо щас послать Fulger и упаковать Гондонаусатого, вся эта шобла разбежится на 4 стороны.
Я сегодня видел этих бомжар. Там больше половины писать не умеют, ёпта. ))))
показать весь комментарий
27.09.2015 20:52 Ответить
показать весь комментарий
27.09.2015 21:45 Ответить
Нет,я скажу что ты дерьмо безмозглое!
показать весь комментарий
28.09.2015 05:36 Ответить
Буряк ватный угомонись
показать весь комментарий
28.09.2015 06:15 Ответить
Понаберу и я. Социалисты куплены роиссей перед прошлыми выборами. "Наша партия" тогда же придумана.
Теперь пытаются перетянуть на себя одеяло протестов из прошлых новостей.
показать весь комментарий
27.09.2015 19:32 Ответить
От рагулей избавились нахрена нам ещё мамалыжников кормить.....
показать весь комментарий
27.09.2015 19:39 Ответить
Кацап и себя-то прокормить не в состоянии
показать весь комментарий
27.09.2015 19:50 Ответить
У вас недород зерна на 30%. Вы еще когото кормить в состоянии?? ******* ты тролик, завтра хлеб, который ты купишь, будет на 30% из гейропы!! Молоко ты уже не пьешь настоящее; у тебя в Ялте, без украинских продуктов, начинется кризис, ты думаешь, что нас чем-то кормишь??
На сколько я знаю, у нас ягель не употребляют..
показать весь комментарий
27.09.2015 20:15 Ответить
показать весь комментарий
27.09.2015 20:24 Ответить
FreedoMD В тупых кацапских головах четко утвердилась мысль, что они кормят всю вселенную. Где-то они правы. Своим дерьмом они уже накормили всех. А что касается нормальных продуктов, так их в Парашке просто нет.
показать весь комментарий
28.09.2015 02:59 Ответить
Я понимаю примерно так: десять тыщ человек придумали, что надо менять Президента, Парламент, Прокуратуру, Судей, Ментов... И кого они на эти места поставят?? Себя ***? Да они профессиональные лаботрясы! ОНИ КОГО ТАМ НАЗНАЧАТ? ********* вроде себя?
показать весь комментарий
27.09.2015 19:49 Ответить
Вся ***** на той Площади, организованна еще в прошлом году. Господином путиным. Теперь, за отправленные деньги, он хочет результат. Надеюсь ниче не будет..
показать весь комментарий
27.09.2015 20:02 Ответить
Зря ты ху?ло называешь господином!
показать весь комментарий
27.09.2015 20:25 Ответить
Предложение начинал. А так ни-ни!
показать весь комментарий
27.09.2015 20:27 Ответить
***** жаба гадюку...
Вы видали какой там сброд собрался у Усатого/Гондона ?
Это пистец. Такого биомусора я давно не видал.
Они даже не понимают зачем пришили. Бу-га-га )))
Спрашивают одного дебила : С кем вы сегодня приехали и за что боретесь ? А я приехал вон с тем, не знаю как его. ))))

+засрали суки улицы. сразу видно, молдокацапня.
показать весь комментарий
27.09.2015 20:46 Ответить
Да,это чистые маргиналы,-существа с обочины дороги!
показать весь комментарий
27.09.2015 21:42 Ответить
Видал ?
Усатый всех наркоалкашей собрал.
показать весь комментарий
27.09.2015 21:48 Ответить
в Украине не сильно рассказывают о событиях в Молдове что бы от ЕС не отрыгнуло.
показать весь комментарий
27.09.2015 21:04 Ответить
В Молдове против коррупционеров протестуют, а не против ЕС.

А эти, шо сегодня бродили по Кишинёву, сброд.
показать весь комментарий
27.09.2015 21:13 Ответить
Протестующие в Кишиневе требуют отставки руководства Молдовы - Цензор.НЕТ 583
показать весь комментарий
27.09.2015 21:42 Ответить
показать весь комментарий
27.09.2015 21:44 Ответить
Да, тёзка, типо того.
Только у нас ещё конченее.
показать весь комментарий
27.09.2015 21:45 Ответить
а ты значит элита.
показать весь комментарий
27.09.2015 21:17 Ответить
по кацапским каналам эти протесты в молдове освещаются как против ЕС, я в **** как послушала, тупо всё шиворот на выворот
показать весь комментарий
27.09.2015 21:59 Ответить
Кто вышел с партиями Социалистов и Нашей партией, тот действительно против ЕС, эти две партии за ТС
показать весь комментарий
28.09.2015 07:35 Ответить
Прекращай. Они не знают где у них зад и где перед. ТС ***. Из этого тээса уже бегут белорусы и казахи, тээс себя нигде не проявил и не зарекомендовал, а они, видите-ли, за тээс!
Все намного проще. Усатый чемодан лавандоса с раиси привез. Щазз собирает биомусор в центре города, чтобы попугать правительство.
Ну неужели несколько тыщ человек должны решать за всю страну, кому быть Президентом??
показать весь комментарий
28.09.2015 08:11 Ответить
Усатый чемодан лавандоса с раиси привез... Разве это плохо?! Лучше когда лярды бесследно выводят?
показать весь комментарий
28.09.2015 08:35 Ответить
Конечно плохо. Те бездельники, что на площади бухают, нашли бы себе работу, а не орали на главной площади страны.

Теперь у них нет причин работать. Лавндос в пути, а у них не хилые требования: снять Президента, Парламент, Прокуратуру, Полицию и тд..
Нах те деньги.
показать весь комментарий
28.09.2015 09:00 Ответить
А что много вакансий? Сомневаюсь... У власть имущих- жизнь от гранта до гранта, с Запада под маской евроинтеграции, с востока под маской ТС... пол-страны на заработках- их то как разделить?
показать весь комментарий
28.09.2015 09:07 Ответить
Ху грить нежели молдавские коммуняки легко братаются с крайне правыми... имхо, лишь бы остаться у корыта, а населению лапши можно всякой накидать...
показать весь комментарий
28.09.2015 09:22 Ответить
Нет, кому быть президентом должны решать 61 узурпатора? И тебе не кажется, что кем и кому быть и какое мнение иметь имеет вправо каждый человек и нужно его просто уважать, а в обратном, чем ты лучше того же быдла, про которое сам же и говоришь. Мало того, у тебя тогда не толерантное европейское мышление
показать весь комментарий
28.09.2015 09:44 Ответить
ватники очередной раз обосрались вот и вся разница, на первой фотке люди вышли против коррупции с флагами ЕС, на второй проплаченный дильдонами и усратами митинг (свезли всех ватников с севера, оплатили им поездку до Кишинева, а тем хлебом некорми дай что-нибудь шару). По правде сказать и сама платформа ДА еще те авантюристы и люди уже поняли кто они, ну там хоть контингент нормальный был

Протестующие в Кишиневе требуют отставки руководства Молдовы - Цензор.НЕТ 701

Протестующие в Кишиневе требуют отставки руководства Молдовы - Цензор.НЕТ 7885
показать весь комментарий
28.09.2015 09:13 Ответить
Ну и смысл врать? Второе фото сделано с дрона уже тогда, когда люди расходились. На ютубе масса видео выложено и видно сколько реально вышло людей, на кого расчитан сей вброс, на украинцев?)))
показать весь комментарий
28.09.2015 09:42 Ответить
Я проезжал по Измаильской сразу как разрешили,после прохода этих "десятков тысяч",-мы были у хвоста колоны,а голова колоны была где-то в 150-200 метрах от нас!Я не знаю сколько их там но совсем не "десятки тысяч",думаю как минимум в десять раз меньше. А парашинские СМИ давали весь день изображения с других собраний,то есть дезинформировали как всегда (прекраснейший пример был в прошлом году,когда проруSSкая пойнт.мд взяла фотографию с замора рыбы 2012 года в Краснодаоском крае,и поместила в статью с названием "На Гидигичском водохранилище погибла вся рыба!"! Их сразу же поймали за руку и обкакали их с ног до головы,но им все ровно-видать привыкшие к жизни в дерьме!
показать весь комментарий
28.09.2015 09:54 Ответить
Колонны было 3, ты проезжал только колонну Додона, было ещё 2 колонны,так что не надо ля-ля. Мало того, у Парламента уже было масса народа, ждали колонны
показать весь комментарий
28.09.2015 10:00 Ответить
Три умножить на полторы-две тысячи будет пятьдесят тысяч? С какого хрена ты хочешь мне построить здесь в Кишиневе коммунизм? Чего ты вышла замуж за европейца,а не за удмурта?! Почему ты не едешь строить коммунизм в любимой роSSии или в дедовской Ахазии?! Чего ты портишь здесь воздух (в том числе и на Цензоре)?!
показать весь комментарий
28.09.2015 10:08 Ответить
Чего ты портишь здесь воздух (в том числе и на Цензоре)?! Мамлыжник ты ни чего не перепутал?
показать весь комментарий
28.09.2015 10:14 Ответить
Иди работай баран,а то ягеля не хватит!Дебил.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:16 Ответить
я на рапсе сижу...
показать весь комментарий
28.09.2015 10:20 Ответить
5 тысяч не идут плотно через ПВНС 20 минут : https://www.youtube.com/watch?t=6&v=KNZEbGChKdI кого ты развести пытаешься? Я по крайней мере не сижу на шее у своих детей и не давлю тупо от безделия на кнопки и не развожу народ чужой страны в счастливом мгновении получить плюсик, лишь бы дали))
показать весь комментарий
28.09.2015 10:28 Ответить
Езжай в Абхазию строить коммунизм,сосиалистка! А мы здесь будем "мучиться" без тебя.
показать весь комментарий
28.09.2015 10:39 Ответить
Это я сижу на шее у детей,глупая Чичолина? Я семь лет не брал положенную пенсию у нашего бедного государства,не то чтобы брать деньги у детей! Чтобы ты каждый день зарабатывала столько денег ,сколько я взял у своих детей за всю жизнь! А ты три дальше задницу об стул,там в посольстве Франции,и не забывай писать ОПЕРУ ,Анка пулэметчица!
показать весь комментарий
28.09.2015 12:59 Ответить
Ты эту самую "маску евроинтеграции" видел? Богатые города и села, отличные дороги, сытые и улыбающиеся люди, новые школы и больницы..
Почему мое правительство будет менять мудак, да еще за деньги нищебродов вонючих? У рассиян нет своих проблем? Уже все дороги построили и всех бездомных детей обеспечили теплой едой и медициной? 23 ляма людей за чертой бедности!! Вдумайся!! Это же 15% всего вашего населения! И это по вашим (подмазанным) подсчетам. Если честно подсчитать, там по боле будет.
А за заработки даже не начинай. У вас в радиусе пятиста киллометров от все в масквабад съезжаются. На работу.
показать весь комментарий
28.09.2015 09:30 Ответить
Я не преувеличиваю... у меня в маленьком сибирском городке на 50 тыщ душ, есть целый микрорайон заселенный преимущественно молдованами...
показать весь комментарий
28.09.2015 09:36 Ответить
И при чём тут россияне то? Молдова и молдавский народ решает свои внутренние проблемы, митинг проходил без всяких политических символик и лозунгов, зачем мешать всё в одно корыто?
показать весь комментарий
28.09.2015 09:46 Ответить
Ну и чё? А у меня в городке на 15 тыщ, - почти четверть русских. Хотят тут новоросю строить. У вас там молдаване не пытаются новомолдовию открывать?
показать весь комментарий
28.09.2015 09:47 Ответить
Да нет... молдаване здесь на нормальном положении... по привычке пьют вино и живут в частном домовом секторе...
показать весь комментарий
28.09.2015 09:51 Ответить
Про строительство...
S Молдовы 33 846 км², S РФ 17 100 000 км²...
Численность Молдовы 3 555 200 человек... или 105 чел/км²(правда с уч.с гастрабайтеров)

Численность РФ 146 270 033... или 8,5 чел./км²...
Строить дороги протяженностью 100 км и 10000 км.. по моему разные категории..
показать весь комментарий
28.09.2015 09:48 Ответить
Ага. Расскажи это финнам и канадцам..
показать весь комментарий
28.09.2015 09:55 Ответить
показать весь комментарий
28.09.2015 09:56 Ответить
В Молдове уже давно нет 3,5 миллиона человек, максимум 2 осталось. Даже результаты переписи уже с год в кромешной тайне
показать весь комментарий
28.09.2015 09:56 Ответить
Финляндия...5 475 450 человек

S=338 424 км² -16 с хвостом на км² - удвоенный человекоресурс... магистрали у них лучше, а второстепенные подъезды как и везде...
показать весь комментарий
28.09.2015 09:59 Ответить
Не знаю как в других регионах, а у нас в ХМАО динамика строительства дорог позитивная...
показать весь комментарий
28.09.2015 10:06 Ответить
Ты определись откуда ты, а?) То с ХМАО, то с маленького сибирского городка) Совсем географию попутал)
показать весь комментарий
29.09.2015 09:05 Ответить
Баран ты тупой-а не ханты-манты!
показать весь комментарий
29.09.2015 09:33 Ответить
Это тебе по телеку рассказали. А я, там у вас, недавно покаталсо. Песдетз мало сказонно. Ты просто еще не видел дорог.
Хотя откуда? Киселефф, который тебе про динамику рассказывает, домик себе в штатах взял. И Лавров. И Соловьев. И путя своих дочерей никак не поселил в "положительной динамике". Все по гейропам катаются!
Да переселить их с загнивающего запада в "положительную расию"! Не хотят?
показать весь комментарий
28.09.2015 11:58 Ответить
я ужо 2-ва 1деся стран исколесил... видел все воочую... а чабаны нынче насмотрятся ютуба и в сети...
показать весь комментарий
28.09.2015 12:31 Ответить
2-ва десятка...
показать весь комментарий
28.09.2015 12:32 Ответить
Засранец ты,а не два десятка!
показать весь комментарий
28.09.2015 12:48 Ответить
Ага. Два десятка. Монголия и сев корея?
Запиши себе: если за 50 лет никуя не сделалось, и в последний год что-то продвинулось - динамика уже позитивная. Да только стране с 40% запасом минеральных ископаемых планеты, должно быть стыдненько.. Кста.. Я в эмиратах недавно был. Таких дорог как в раисе не видел.
показать весь комментарий
28.09.2015 13:41 Ответить
Хотя, у них бедненьких, нет ни алмазов, ни леса, ни газа, ни металлов. Хотя что я говорю? У них воды питьевой нету. А дороги есть. И каждый местный, с рождения обеспеченный человек.. Детдомов и домов пристарелых нет.
показать весь комментарий
28.09.2015 13:41 Ответить
У любых мусульман в менталитете не может быть детдомов и домов престарелых, если ты был в арабских странах, то должен это отлично знать. А касательно Эмиратов, то только 15 процентов коренного населения там получают при рождении не хилую дотацию, остальные живут на правах мигрантов, и далеко не в шоколаде, так как в своё время приехали в страну как вольнорабочие, а закон таким, как они не даёт гражданства, его вообще там крайне сложно получить
показать весь комментарий
28.09.2015 14:27 Ответить
шутить изволите? Арабы очень жеские. Кто Вам сказал, что там за бесплатно кто-то кормит?
показать весь комментарий
28.09.2015 16:20 Ответить
Плохо совсем там,в Эмиратах,-не хотят давать гражданство всяким ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ !
показать весь комментарий
28.09.2015 18:23 Ответить
Раз уж тут филиал MD на цензоре.
https://www.facebook.com/emisiunea.lumina/videos/1187623031254637/ Подстава , конечно же. Там все в читают книги и играют в шахматы.
показать весь комментарий
29.09.2015 01:29 Ответить