8579 посетителей онлайн

Мерц о европейских войсках в Украине: нужно учесть уроки из опыта в Афганистане

Мерц

Лидер ХДС Фридрих Мерц, который станет следующим канцлером Германии, сдержанно относится к идее относительно европейских войск в Украине после заключения мирного соглашения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Мерц пока не верит, что российское руководство готово согласиться на европейские войска на территории Украины в рамках мирного договора или хотя бы соглашения о прекращении огня. Однако Германия, по его словам, сделала бы свой вклад в обеспечение безопасности Украины.

Впрочем, относительно перспективы отправки войск Мерц высказался довольно сдержанно. "Мы поняли, что не стоит никуда заходить, если не знаешь, как оттуда выйти. Мы должны извлечь уроки из опыта в Афганистане", - сказал он в интервью.

Накануне выборов 23 февраля Мерц заявил, что считает преждевременными разговоры о возможности участия Германии в потенциальном контингенте союзников в рамках гарантий безопасности для Украины.

Топ комментарии
+5
а, я розмріявся про сильну європу....
да, що ж така за срака твориться у світі?
показать весь комментарий
28.02.2025 18:51 Ответить
+5
Миротворцы хороши при разруливании конфликтов африканских голозадых племен. В данной ситуации это все нереально, это фантом из пустой головы Зеленского. Будет пару рот военных Запада, будут охранять карпатские перевалы и румынскую границу от мобиков. Путин разок стрельнет, это сраный клон ОБСЕ побежит, роняя памперсы.
показать весь комментарий
28.02.2025 18:55 Ответить
+3
Шось Мерц меркне на очах
показать весь комментарий
28.02.2025 18:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хороший футбол в бік рішення Трмапа - але ж маємо надію не кроки взад від Німеччини ?
показать весь комментарий
28.02.2025 18:46 Ответить
тЕЛЯТКО ЩЕ В ДУПІТІ , путлєр і не думає закінчувати війну, а вони вже міркуюь.
показать весь комментарий
28.02.2025 18:49 Ответить
Шось Мерц меркне на очах
показать весь комментарий
28.02.2025 18:48 Ответить
Від слова Меркель?
показать весь комментарий
28.02.2025 19:08 Ответить
а, я розмріявся про сильну європу....
да, що ж така за срака твориться у світі?
показать весь комментарий
28.02.2025 18:51 Ответить
Да на ноль вас никто и не просит.
Введите хотя бы погранцов по всей границе где нет боевых действий. Это высвободит пару сотен тысяч наших погранцов, которые обучены и давали присягу
показать весь комментарий
28.02.2025 18:52 Ответить
Війна закінчиться , а Європа херак як " ввірвиться"😸 ( жартую)
показать весь комментарий
28.02.2025 18:54 Ответить
Миротворцы хороши при разруливании конфликтов африканских голозадых племен. В данной ситуации это все нереально, это фантом из пустой головы Зеленского. Будет пару рот военных Запада, будут охранять карпатские перевалы и румынскую границу от мобиков. Путин разок стрельнет, это сраный клон ОБСЕ побежит, роняя памперсы.
показать весь комментарий
28.02.2025 18:55 Ответить
Вот и весь бундесвер.
показать весь комментарий
28.02.2025 18:56 Ответить
Однак Німеччина, за його словами, зробила б свій внесок у забезпечення безпеки України.

Утім, стосовно перспективи відправки військ Мерц висловився доволі стримано. "Ми зрозуміли, що не варто нікуди заходити, якщо не знаєш, як звідти вийти. Ми повинні взяти уроки з досвіду в Афганістані", (((враховуючи те, що солдати Бундесверу на уроки до талібів в Афганістані не ходили і досвіду в них нуль цілих куй десятих, то Фрідріх просто напросто використовує набір слів.які толком нікуя не означають .за виключенням (бла бла бла) голосова ознака того.що я такий фріц є і щось там собі фантазую???бл/нх....
показать весь комментарий
28.02.2025 18:59 Ответить
Та взагалі Європі немає чого перейматись, ще трошки ********* і не буде ніякої Європи в ніякого заходу, а буде все вялікая росія. Мали б західні дебіли вже зрозуміти, що українці не вічні і вони не відновлюється.
показать весь комментарий
28.02.2025 19:01 Ответить
Ну в Афганістані совки отримали пізди, так що заходити варто
показать весь комментарий
28.02.2025 19:06 Ответить
Шо воно несе ?
показать весь комментарий
28.02.2025 19:10 Ответить
Німці вже не ті , що 80 років тому . Верхівка цін - життя людини. А у кацапщині життя цінує нижче всього . Тому німці скажено бояться мордора , а ще коли головний їх брехун почне балакати про ядерку, у дойчландів трусяться коліна.
показать весь комментарий
28.02.2025 19:12 Ответить
Ви вмієте таємно і ніжно лизати очко.
показать весь комментарий
28.02.2025 21:00 Ответить