8833 посетителя онлайн

Из-за санкций "Газпром" и "Роснефть" откладывают бурения в Арктике

Из-за санкций против России Минприроды РФ перенесло на два-три года сроки бурения по части лицензий "Газпрома" и "Роснефти" на участки арктического шельфа.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов, выступая на конференции "Нефть и газ Сахалина".

"Перенесены на два-три года", - отметил он.

Читайте также: Россия закрывает воздушное пространство для украинских самолетов с 25 октября

Согласно сообщению, в 2015 году были удовлетворены просьбы о переносе сроков работ по восьми лицензиям "Роснефти" и пяти - "Газпрома".

Храмов отметил, что перенос сроков бурения привел к увеличению количества скважин, которые компаниям необходимо пробурить в последующие годы. Так, в 2019 году число таких скважин возросло с 19 до 28, пояснил замминистра.

Ранее Минэнерго РФ впервые открыто признало реальность дефицита в России буровых и запчастей для них из-за санкций. Если нефтяники будут вести разведку по заявленным планам, им может не хватить более 20 плавучих платформ.

Читайте также: Береговая охрана Северного командования США засекла в Арктике разведывательное судно РФ

Крупнейшие владельцы лицензий в Арктике "Роснефть" и "Газпром" на фоне кризиса согласовывают с Минприроды перенос сроков по своим шельфовым лицензиям. Но другие игроки уже готовятся к дефициту. По мнению экспертов, помочь мог бы ввоз подержанного оборудования из стран, не вводивших санкции против РФ.
Топ комментарии
+37
Из-за санкций "Газпром" и "Роснефть" откладывают бурения в Арктике - Цензор.НЕТ 1353
показать весь комментарий
29.09.2015 11:04 Ответить
+26
пусть бурят,-Китаю пригодится Из-за санкций "Газпром" и "Роснефть" откладывают бурения в Арктике - Цензор.НЕТ 2517
показать весь комментарий
29.09.2015 10:59 Ответить
+16
Из-за санкций "Газпром" и "Роснефть" откладывают бурения в Арктике - Цензор.НЕТ 5765
показать весь комментарий
29.09.2015 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://censor.net/user/324396 - мозги тебе пробурили Первым Аналом и у тебя начался хохлозуд
показать весь комментарий
29.09.2015 11:31 Ответить
А вам какое дело что мы обговариваем на наших сайтах??????
показать весь комментарий
29.09.2015 11:33 Ответить
Хорошая новость!
показать весь комментарий
29.09.2015 11:28 Ответить
Иосиф Давыдович Кобзон.
Прощальная.
===

Не думай о буреньи свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Ну нету технологий в дурака
Бурения, бурения, бурения!

У каждого буренья свой резон
Коль нет мозгов - бурить ты будешь палкою
Величья оглушительный позор
Свинячьим поведением накаркали.

С нормальных отношений соткан мир
Приносит деньги нефть обыкновенная
Но если ты дуркуешь, как упырь
То станешь нищим за одно мгновение...

Не думай о буреньи свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Ну нету технологий в дурака
Бурения, бурения, бурения.
показать весь комментарий
29.09.2015 11:41 Ответить
В данном случае именно из-за санкций, из-за оборудования, которого в сРашке нет и не будет никогда.
Представь себе, такая огромная страна, как бы сверхдержава, но не способна разработать и произвести буровое оборудование, смешно или нет?
показать весь комментарий
29.09.2015 11:55 Ответить
Из-за санкций "Газпром" и "Роснефть" откладывают бурения в Арктике - Цензор.НЕТ 3268
показать весь комментарий
29.09.2015 12:06 Ответить
Рожденный ползать - летать не может.
показать весь комментарий
29.09.2015 12:36 Ответить
Чё, великая страна переходит на закупки подержанного оборудования? И величие позволяет ей скупаться на секондхенде? И таким образом она намерена догнать, перегнать и упрочить?
Какой смысл связваться с такой старной? Какой нахрен может быть таможенный союз с Россий, если она даже добычу газа и нефти сама не может обеспечить?
Кстати, нашему правительству стоит запретить французам проектировать для россиян плавучие платформы. На том основании, что проектировщики у них с Украины и работают тут же. А чё, санкции так санкции.
показать весь комментарий
29.09.2015 12:36 Ответить
А шо такое, москалыкы, бур сломался ?
показать весь комментарий
29.09.2015 12:45 Ответить
А подержанные оборудование предпологает вечные поломки да еще в таких тяжелых условиях должен быть гарантированный сервис и поставка запчастей. "Трампампарам трампарам парам пархам" - похоронный марш. Вообще для крупных компаний срыв планов такого масштаба это копание могилы.
показать весь комментарий
29.09.2015 12:52 Ответить
Им объясняли : не берите китайское ! У канадийцев просите, и очень сильно просите !
показать весь комментарий
29.09.2015 12:55 Ответить
Через два-три роки про це буріння кацапи вже і згадувати перестануть. У кацапів, як і у слимаків, пам'ять триває кілька тижнів.
показать весь комментарий
29.09.2015 13:04 Ответить
О как! Уже и дырку в планете проковырять нечем? Что- то не очень колени разгибаются(
показать весь комментарий
29.09.2015 13:14 Ответить
Russkim nado buritj pod kremljem, eto mozhet prijtji vo blago strani!
показать весь комментарий
29.09.2015 14:27 Ответить
Ну да, скрепами скважины не побуришь