10083 посетителя онлайн

РФ не выплачивает "гробовые" родственникам ликвидированных оккупантов из Дагестана, - ГУР МО

Родственникам ликвидированных оккупантов не платят гробовые

Родственники ликвидированных на войне против Украины военных РФ из Дагестана не получают "гробовые" и другие соцвыплаты.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГУР МО.

Отмечается, что средства не дают даже на погребение. Также Россия не выдает задолженное денежное обеспечение семьям ликвидированных дагестанцев.

"Указанная ситуация в очередной раз иллюстрирует реальное отношение москвы к порабощенным ею народам - так называемые субъекты федерации, в частности на Северном Кавказе, не имеют никаких прав и нужны для кремля исключительно как источник дешевой или бесплатной живой силы для мясных штурмов в геноцидной войне против Украины. В то же время такие случаи могут быть и проявлением вызванных войной кризисных явлений в бюджетно-финансовой сфере государства-агрессора", - сказал представитель ГУР МО Украины Андрей Черняк.

Топ комментарии
+13
Дагів кинули? - з якого дива? - такі віддані шакали путлєра
показать весь комментарий
13.03.2025 14:03 Ответить
+9
Гробові тільки для руZZкіх, даги шлак. Вони навіть дАлжни благадарни бить шо ім далі вАзможность здохнкть за *****
показать весь комментарий
13.03.2025 14:05 Ответить
+8
показать весь комментарий
13.03.2025 14:02 Ответить

Загрузка...