11575 посетителей онлайн

Вопрос размещения ядерного оружия в Польше должен решаться за закрытыми дверями, - Туск

туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск на брифинге в Варшаве после возвращения из Анкары высказал свое мнение относительно публичных заявлений президента Анджея Дуды о возможном размещении американского ядерного оружия в Польше.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укрінформ.

Туск подчеркнул, что такие важные вопросы нужно обсуждать дискретно, а не в интервью для прессы. Он также выразил свое уважение к усилиям президента Дуды, отметив, что тот действовал с намерением усилить безопасность страны.

"Я ценю усилия президента Дуды, поскольку убежден, что президент руководствовался только доброй волей и желанием укрепить безопасность Польши. Однако эффективны ли такие методы? Здесь я имею свое мнение", - сказал Туск.

Напомним, президент Анджей Дуда считает, что США могли бы разместить свое ядерное оружие на территории Польши.

Загрузка...