Санкции администрации Байдена против РФ были на уровне тройки, сейчас мы без колебаний можем поднять их до 10, - Бессент

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что при президенте Джо Байдене США ввели недостаточные санкции против РФ.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой РБК-Украина, об этом Бессент заявил в интервью CNBC.
Он отметил, что пока не планирует раскрывать детали плана США по введению санкций против России.
Бессент отметил, что был разочарован уровнем антироссийских санкций администрации 46-го президента Джо Байдена, потому что она ввела "минимальный уровень ограничений" из-за беспокойства относительно внутренних цен на энергоносители.
По его словам, со дня инаугурации Дональда Трампа нефть подешевела на 13-15%. И это при том, что в конце каденции администрация Байдена решила больше не беспокоиться о ценах на энергоносители.
"Если мы возьмем шкалу от 0 до 10, я думаю, что санкции администрации Байдена против России были на уровне тройки, но в конце они повысили их до шестерки. И я могу сказать, что мы без колебаний поднимем их до 10", - добавил Бессент.
Министр отметил, что такие действия являются частью плана Трампа по подготовке к успешным мирным переговорам. Он "готов оказать максимальное давление на обе стороны".
Все більше впевнююсь, що для політиків обов'язкові щомісячні перевірки на деменцію, психічні розлади та аналізи на наркотики.
Відсмоктати ******* прутня - НЕ Є САНКЦІЯМИ!