4586 посетителей онлайн

Президент Эстонии в ООН: Мы должны положить конец агрессии против Украины

Международное сообщество обязано остановить агрессию против Украины и принести в страну мир.

Об этом в своем выступлении во время Генеральной ассамблеи ООН сказал президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы не только обязаны принести мир и стабильность Сирии и Либи, но и положить конец агрессии против Украины", - отметил Томас Хендрик Ильвес.

Он подчеркнул на необходимости продолжения диалога и поиска политического решения российско-украинского конфликта.

"Впрочем, конфликт нельзя решать за счет принципов, лежащих в основе европейской и глобальной безопасности. Мы должны и дальше требовать соблюдения международных договоров, на которые совместно согласились, и противостоять попыткам разделить страны и установить сферы влияния", - подчеркнул Ильвес.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из-за кризиса с мигрантами большая часть Европы забыла об Украине, - президент Эстонии

Он добавил, что вооруженный конфликт на востоке Украины в течение года стал менее кровавым, но до сих пор продолжается.

"Крым остается незаконно оккупированным. Ответственные за уничтожение малазийского авиалайнера МН 17 до сих пор на свободе. Попытки помешать правосудию по этому поводу глубоко тревожат", - отметил президент Эстонии.

Он вспомнил и о многолетних затяжных конфликтах в Грузии, Молдове и Нагорном Карабахе, которые до сих пор остаются нерешенными.
Топ комментарии
+14
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
30.09.2015 07:59 Ответить
+11
Умные люди и говорят умные вещи. А какое-то ***** только в поту с бумажки почитать может!
показать весь комментарий
30.09.2015 07:39 Ответить
+11
Томас-мужик!Эстония с нами,Слава Украине,доброе утро страна!
показать весь комментарий
30.09.2015 07:41 Ответить

Загрузка...