11754 посетителя онлайн

США выходят из Международного центра по расследованию преступлений РФ против Украины. Трамп отказывается привлечь Путина к ответственности, - New York Times

трамп и путин

США выйдут из международной группы, которая занимается расследованием действий России в войне против Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на New York Times.

Речь идет о Международном центре по расследованию преступлений агрессии против Украины.

По данным издания, это решение является последним свидетельством того, что администрация Дональда Трампа отказывается от привлечения российского диктатора Владимира Путина к ответственности за преступления, совершенные против украинцев.

Как отмечается, министерство юстиции неофициально сообщило европейским чиновникам, что Соединенные Штаты выходят из многонациональной группы, созданной для расследования преступлений агрессии.

По словам источников, знакомых с ситуацией, ожидается, что решение будет официально объявлено в понедельник в электронном письме к персоналу и членам главной организации группы, Агентства Европейского Союза по вопросам сотрудничества в сфере уголовного правосудия, более известного как Евроюст.

Группа была создана, чтобы привлечь руководство России вместе с ее союзниками в Беларуси, Северной Корее и Иране к ответственности за категорию преступлений - определенных как агрессия согласно международному праву и договорам, которая нарушает суверенитет другой страны и не была начата в целях самообороны.

Топ комментарии
+67
Що Омерика обрала для себе то ще пів біди , а от що Україна обрала в 2019 році то вже не біда то карикатура помножена на смерть .
показать весь комментарий
17.03.2025 08:35
+51
Нафіга нам таки посередники???
показать весь комментарий
17.03.2025 08:29
+44
ох і шалава!
Омерика, шо ти обрала?
чи ти не обирала, вибори пройшли по-путінські.
показать весь комментарий
17.03.2025 08:30
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Гренландия чья?
показать весь комментарий
17.03.2025 14:33 Ответить
Треба надати ідею Трампу - комісія по рослідуванню злочинів презедента зеленского проти України - крадіжка 2700 вагонів пшениці з держрезерву, знятття клістронів з систем ППО України, зрив спецоперації української розвідки по вагнерам, повна зупинка оборонпрому України, сепаратні перемовини з рашистами в Омані і спроба брехні суспільству.... Там на сотню томів справа буде. От де можна розгулятись. А перерахування коштів на закупівлю зброю та б/к у 22, 23, 24 - сотні міліардів - ні зброї, ні б/к, ні грошей....
показать весь комментарий
17.03.2025 14:30 Ответить
В одном я абсолютно уверен, что было бы правильно и справедливо, чтобы рыжий сидел рядом с пуйлом на скамье подсудимых в Гааге.
показать весь комментарий
17.03.2025 14:34 Ответить
Обе эти страны не признают гаагский суд и Китай тоже.
показать весь комментарий
17.03.2025 14:41 Ответить
Це змова проти України між двома загарбниками не як інше....
показать весь комментарий
17.03.2025 15:23 Ответить
Что говорил бы Трамп и как поступал, в случае боёв ВСУ под Москвой? Он всего навсего хочет выйти из украинского конфликта сохранив лицо для США. Ваше счастье что у власти не Байден, дедусе вообще всё похрен, поступил бы как с Афганистаном и всё шито крыто.
показать весь комментарий
17.03.2025 16:02 Ответить
Можно грабить,убивать,похищать, захватывать территорию а тебя еще по плечу похлопает так званый мировой полицейский США.
показать весь комментарий
17.03.2025 16:24 Ответить
Самоса грабил, убивал, похищал, можно сказать купался в крови. И что сказали США? Самоса с*кин сын, но это наш с*кин сын, здесь ничего нового. Они за свою историю такое проделывали много раз, для них с украинским конфликтом всё ясно, Трамп хочет выйти из него аккуратно, а если Зеля будет артачиться, США поступят решительно и беспощадно, они не будут вкладываться в убыточное и заведомо бесперспективное дело.
показать весь комментарий
17.03.2025 16:37 Ответить
"Я омиваю руки" - сказав Понтій Пілат. У випадку Трампа: "Я підтримую всі злочини, здійснені росією, бо тоді я ще не був президентом а тепер я буду робити все що завгодно тільки щоб не так як Байден. А з іншого боку які результати цих розслідувань і де вони. За три роки є якісь висновки і рішення по злочинах?
показать весь комментарий
17.03.2025 16:39 Ответить
Україна готова надати США велику партію яєць,
але 60% з них залишаться в Україні
з метою зміцнення вітчизняних птахівничих ферм,
а решту 40% яєць буде поставлено малими партіями протягом 3-х років
Це аналогія нам поставок військової зброї 🙁
показать весь комментарий
17.03.2025 16:57 Ответить
Так, і яйця будуть тільки за 25 рік. Стара зброя, старі яйця
показать весь комментарий
17.03.2025 18:48 Ответить
Интересно, как таМпон и сша это всё объясняют ?
Почему выходят ??? 🤔
показать весь комментарий
17.03.2025 17:02 Ответить
А как Байден объяснил, вывод войск из Афганистана? Двадцать лет там строили демократию, а потом плюнули и забыли, только и всего.
показать весь комментарий
17.03.2025 17:29 Ответить
Всі ці міжнародні центри ітак не мають і не матимуть ніякого практичного результату.На реальне притягнення до відповідальності рашистів за злочини здатні тільки ГУР і СБУ.
показать весь комментарий
17.03.2025 18:19 Ответить
Трамп послідовий у своїх діях по виконуванню завдань від свого господіна, болотного властєліна.
Ще потрібно підтримати йому палестинців і радо запросити в США московських солов"*****, кісільових і пустити їх по всім каналам нести правду від імені Ху.йла.
показать весь комментарий
17.03.2025 20:22 Ответить
Трампам-пам-пам готується наперед. Адже його потім також можуть притягнути як буде прецидент.А тут Панама, Канада, Гренландія, Мексика.. .!!!! от з Кубою щось не зрозуміло...напевно Пу... проти?
показать весь комментарий
17.03.2025 20:48 Ответить
"Отже, з усіх впливових міжнародних американських ЗМІ залишився тільки журнал Playboy."
показать весь комментарий
17.03.2025 22:18 Ответить
Доведеться збільшити і посилити таємний відділ покарання військових злочинців при Службі зовнішньої розвідки України - зате менше бюрократії.
показать весь комментарий
17.03.2025 23:04 Ответить
американский народ это не русский, долго терпеть не удет. еще 4 года впереди, я думаю трамп не продержиться 4 года.
показать весь комментарий
18.03.2025 15:51 Ответить
Страница 3 из 3