4070 посетителей онлайн
418 22

В Эстонии предлагают бойкотировать "Евровидение" в Москве

Председатель правления Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Маргус Алликмаа считает необходимым поднять вопрос о возможности отказа страны от участия в "Евровидении" 2009 года в Москве.

"Поводом для дебатов, разумеется, стали действия России в отношении Грузии", - сказал Алликмаа в эфире эстонского телевидения в четверг.

Алликмаа считает, что для Эстонии разумно было бы отказаться от участия в конкурсе в следующем году. Между тем, он отметил, что уважает мнения телезрителей и радиослушателей, и предложил зрителям, авторам, исполнителям, продюсерам и всем заинтересованным лицам высказать свое мнение по этому поводу.

"Мы вынесем решение на основании их мнений", - сказал Алликмаа.

Министр культуры Эстонии Лайне Янес не исключает возможности бойкота "Евровидения", однако призывает считаться и с точкой зрения исполнителей.

Кроме того, Янес полагает, что возможный бойкот нужно обсудить и с другими странами, например Латвией и Литвой, чтобы выступить в этом вопросе солидарно.

В то же время Янес отметила, что культура как явление должна наводить мосты между людьми и странами. По ее мнению, возникает вопрос, должны ли певцы наказываться из-за политики, ведь для певцов "Евровидение", как и Олимпиада для спортсменов, является очень важным событием.

Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.08.2008 09:01 Ответить
Без Имени
Россия показала зубы и все зассали.
показать весь комментарий
22.08.2008 09:04 Ответить
Игорь Д
Если бы зубы были не гнилые и изо рта не воняло...
показать весь комментарий
22.08.2008 09:08 Ответить
Без Имени
Игорюха - а ты к зубному сходи! Он тебе остатки гнилушек плоскогубцами повыдергивает! Правда вонять все равно будешь - бо говно...
показать весь комментарий
22.08.2008 09:09 Ответить
Снобъ
Так о российских же зубах речь...

Плохо с похмелья кумпол варит?
показать весь комментарий
22.08.2008 10:37 Ответить
Игорь Д
Все к тому идет! Пусть Белан сам куплеты поет.
показать весь комментарий
22.08.2008 09:07 Ответить
Без Имени
Это только покажет их бессилие. у них же нечем больше уколоть Россию.
показать весь комментарий
22.08.2008 09:22 Ответить
Ага
Это кто ж таких придурков министрами назначает? Ну при чём тут милиция если бабку гром стукнул? Идиотизм процветает.
показать весь комментарий
22.08.2008 09:28 Ответить
из России с любовью
эстония большой авторитет для популлярной музыки и европейского союза. думаю, что есть три варианта развития событий: 1. заплакать; 2. сказать эстонии по эстонские: повернуууллллис нагнуууллллис поллллучили пендел; 3. сказать эстонии по эстонские: развернуллиис и посшлии на хуууй.
А вообще эстонии больше нет. Есть фашисткое и агрессивное к цивилизации и мировому сообществу карлуша тормознуша сожительствующая с пентагоном, не с США а с пентагоном и фашисткими организациями.
показать весь комментарий
22.08.2008 09:26 Ответить
Без Имени
из россии с любовью к Грузии и Чечне

показать весь комментарий
22.08.2008 09:30 Ответить
из России с любовью
На
===
из россии с любовью к Грузии и Чечне
===
Не мне тебе рассказывать что грузинами правят авторитарные политики, которые не любят грузин. Россия всегда спасала грузин от истребления и давала возможности для развития самосознания грузинскому народу. Россия миролюбивое и уважающее своих соседей государство.
В Грузии сейчас такое же состояние со свободами людей и отношением к меньшинствам как в Бурунди или вот к слову на Украине.
Знаю над вами висит меч Ющенской СБУ прямого потомка СССР КГБ, который в России остался только в истоии. Вам тяжело жить под гнетом автоитарной власти Ющенко и у вас в Украине нет свободы слова. Россия очень переживает за Украину. За своих востоных братьев. Сейчас на украине правят прихвостни Пентагона и расскручивают военную машину агрессии. Люди украины россияне с вами. Вы цивилизованное госудаство и многонациональный народ. Мы уверены что геноцид украинского народа и народов населяющих украину у Ющенко не процдет и ему не удасться уничтожить украину, его многонациональный народ.
Россия - страна лидер мировой демократии, страна любящая Украину и своих украинских братьев. Мир вашему дому.
показать весь комментарий
22.08.2008 09:48 Ответить
Solo
Кто-то вышел погулять, поприкалываться?
показать весь комментарий
22.08.2008 11:12 Ответить
циник
Какой ты...любвеобильный!
показать весь комментарий
22.08.2008 09:33 Ответить
Дмитрий
Ой как чудно было бы если б эвровидение проигнорировали. Задолбали толпы, хоть наплыва любителей галимой попсы избежим. Будьте добры, не приезжайте пожалуйста в Москву, бойкотируйте этот конкурс проплаченных пластиковых человечков. Зачем сюда тащиться, сидите у себя, тут нечего делать. Ненадо ехать, ненадо.
показать весь комментарий
22.08.2008 09:57 Ответить
Что победитель Евровидения фуфельный, что место проведения - Варварстан.
Даешь бойкот Кацабонии по всем направлениям!
Средневековым варварам не место на Евровидении.
показать весь комментарий
22.08.2008 10:05 Ответить
из России с любовью
их них ферштейн, ду швайн
показать весь комментарий
22.08.2008 10:06 Ответить
Без Имени
"их них ферштейн, ду швайн"

Твой немецкий как осетинский русский. Перевожу дословно твой перл: "я не понимать, ты свинной". Мало того, что ты говорить не умеешь, так ты еще не понимАТЬ.
показать весь комментарий
22.08.2008 11:17 Ответить
Непоседа
крутому полиглоту.... "Нихьт" надо ставить после глагола... и вообще Россия, учите русский. Вам другой язык и не нужно знать. А обезьян мы и так понимаем.Жалко вас, во всем недомерки
показать весь комментарий
22.08.2008 11:58 Ответить
Дмитрий
Именно, не надо сюда приезжать, зачем вам это. Забудьте об этом
показать весь комментарий
22.08.2008 10:34 Ответить
Без Имени
Если Россия пробайкотирует экономику эстонии в течении месяца, эстонии уже не будет.
Долой фашистский эстонский режим!!!!
показать весь комментарий
22.08.2008 11:26 Ответить
ээсти орелиг
роооосииияя ппрооопаадеетт бееез ээээссстооонссскааай ммууузыыыкааа,ииии бууудуут оонии ссвооой кааалииинкааа пееть.
показать весь комментарий
22.08.2008 11:43 Ответить
Дмитрий
Всем сидеть по домам, никому в Москву не ехать, пожалуйста не суйтесь сюда. Задолбали уже.
показать весь комментарий
22.08.2008 14:33 Ответить