11370 посетителей онлайн
1 595 68

"Балтийская пиранья": в Литве стартовали международные военные учения

В Литве начинаются международные военные учения "Балтийская пиранья" (Baltic Piranha) с участием военных из Бельгии, Люксембурга и США.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, учения продлятся с 1 до 28 октября, сообщило Минобороны прибалтийской республики.

Всего в учениях "Балтийская пиранья", которые организуют Сухопутные силы Литвы, будут участвовать более 500 военнослужащих, из них около 280 бельгийских и примерно 45 люксембургских военных.

Кроме того, в рамках тренировок будут использоваться бельгийские боевые машины пехоты Piranha и люксембургские разведывательные автомобили Dingo II.

С 14 по 29 сентября в Латвии проходили военные учения НАТО. В них принимали участие около 2100 солдат из Латвии, Германии, США, Великобритании, Дании, Канады и других стран.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российский ракетный полк "Тополь" поднят по тревоге и приведен в высшую степень боевой готовности

В этот же день Россия также начала свои самые масштабные военные учения в 2015 году. В учениях, которые продлятся до 20 сентября, примут участие около 95 тысяч военнослужащих, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей.

Кроме того, в соседней с Латвией страной, в Эстонии, 7 сентября также начались военные учения возле российской границы с участием США. Конфликт в Украине послужил причиной для увеличения военных расходов соседних с Россией стран.

28 сентября, правительство Эстонии одобрило на внеочередном заседании законопроект о госбюджете на 2016 год. Расходы на оборону в будущем году составят 2,07% от ВВП. А оборонный бюджет Литвы вырастет на 35 % до 574 млн евро в следующем году.

Топ комментарии
+10
надули военноморской плот и запустили военновоздушный змей ..)))
показать весь комментарий
01.10.2015 11:47 Ответить
+10
дорогой, весьма имбецильный Ку. как я вам уже писал выше. посмотрите на карту мира (хотя бы казапскую). там вы для себя откроете много нового. на пример то что таллин - это не страна, а столица страны которая называется эстония. идите в спам, поройтесь в картах, энциклопедиях, а вот тогда приходите. будем вас с нетерпением ждать.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:02 Ответить
+6
мой дорогой имбецильный Ку. посмотрите ещё раз на кацпскую карту мира (да да, я её видел). шпроты - это латыши. мы, литовцы, на нём названы лабусами. не путайте, и других в заблуждение не вводите. как например своего недалёкого друга карманника.
показать весь комментарий
01.10.2015 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как приятен ваш визг твари... радует что ваша кремлевская мерзость затянула вас в анус... давай шавка скули дальше
показать весь комментарий
01.10.2015 11:54 Ответить
это выродок вывалился когда тебя кобыла твоя стоя рожала
показать весь комментарий
01.10.2015 12:03 Ответить
мой дорогой имбецильный Ку. посмотрите ещё раз на кацпскую карту мира (да да, я её видел). шпроты - это латыши. мы, литовцы, на нём названы лабусами. не путайте, и других в заблуждение не вводите. как например своего недалёкого друга карманника.
показать весь комментарий
01.10.2015 11:55 Ответить
дорогой, весьма имбецильный Ку. как я вам уже писал выше. посмотрите на карту мира (хотя бы казапскую). там вы для себя откроете много нового. на пример то что таллин - это не страна, а столица страны которая называется эстония. идите в спам, поройтесь в картах, энциклопедиях, а вот тогда приходите. будем вас с нетерпением ждать.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:02 Ответить
нас? эстонцы? пивом? вы чёто опять путаете мой дорогой. видать, до карт и энциклопедии, так и не добрались.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:09 Ответить
надули военноморской плот и запустили военновоздушный змей ..)))
показать весь комментарий
01.10.2015 11:47 Ответить
с тобой тварь забыли посоветоваться или с кремлевской мразью
показать весь комментарий
01.10.2015 11:59 Ответить
Это продукт, который они сделают из вас!
показать весь комментарий
01.10.2015 12:03 Ответить
отвечю как кацапу, для которого на карте всего навсего пять стран: всявеликая, прибалтика, гейропа, штаты и китай. "потому что учения проходят не в латвии наверное". а если серьёзно, так пшёл в спам псина. там можеш повторять мантру "чечня круто, че..."
показать весь комментарий
01.10.2015 12:05 Ответить
может ты и девочка, тебе видней. да и по твоему нику непоймёш он, она или оно, скорее оно (кацап). литва то в прибалтике, только вот в прибалтику входят несколько стран. а россия не только собиралась, но и неоднократно окупировала. так что нелюбовь ко всему кацапскому (не русскому, а имменно кацапскому) наверное понятна? да?
показать весь комментарий
01.10.2015 12:15 Ответить
ты это про китайский? тебе видней...
показать весь комментарий
01.10.2015 12:19 Ответить
разница очень даже большая. вот вам вижу без разницы под кого лечь.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:23 Ответить
Совершенно с Вами согласна, предыдущий комментатор в корне не прав. Шпроты - это отличительная черта одной Латвии. А вот для объединения всех трех прибалтийских сестричек подойдет название - Балтийский Хоровод. Единственное, что вы умеете делать хорошо - это водить хороводы и петь жалостливые песни, с вашими песнями по заунывности может сравниться, разве что, гимн Украины.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:37 Ответить
Ага... Вот шпротский хоровод https://www.youtube.com/watch?v=-KZMPgJ3IoM
показать весь комментарий
01.10.2015 12:44 Ответить
Так ансамбль "Березка" знают во всем мире. Где знамениты ваши литовские хороводы? https://www.youtube.com/watch?v=ziQLKMhMkBw&list=PLD0F83BD18B24C47F&index=2 ужос
показать весь комментарий
01.10.2015 12:51 Ответить
Во всем Мире????????? Это шутка у вас такая?
показать весь комментарий
01.10.2015 13:07 Ответить
«Березка» давала концерты более чем в 80 странах мира: США, Япония, Франция, Южная Корея, Колумбия, Аргентина, Чили, Венесуэла, Греция, Китай, Италия, Турция, Швейцария, Бельгия, Германия, Польша...... Где выступали литовские хороводы?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:22 Ответить
Я впервые слышу о литовских хороводах... Что там весь Мир...
показать весь комментарий
01.10.2015 16:13 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ziQLKMhMkBw&list=PLD0F83BD18B24C47F&index=2
показать весь комментарий
01.10.2015 12:52 Ответить
Где тут хоровод?
показать весь комментарий
01.10.2015 13:10 Ответить
да, видать вы уже все литовские песни послушали. не, я сам то не очень люблю фольклор (любой в прочем, да и любой страны), но ваши заявления, как бы это сказать... делаете выводы о том, чего, в принцыпе, не очень то и знаете.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:45 Ответить
В принципе, знакома очень хорошо, еще со школы, и с литовским, и с латвийским, и с эстонским фольклором. Нас, знаете ли, учили уважать чужую культуру, ну оккупанты, что возьмешь. Да и сама интересовалась, всегда любила прибалтийскую природу и национальный колорит, поскольку сама здесь родилась. Да и сейчас любить не перестала, только вот люди некоторые от ненависти совсем мозги растеряли, печально.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:01 Ответить
тогда не могу объяснить или понять, каким боком вписывается ваше же заявление что "поют унылые песни". не, я не утверждаю, что каждая из песен, или даже большинство их, весёлые, позитивные и так далее. но, вот тут одно но, так можно говорить только тогда когда познания довольно таки скудны в конкретном предмете. однако, то что хоть чтото знаете конечно вам плюс. я как и писал не люблю фольклор, не очень его слушаю. но и заявлений о фольклоре других стран таких не делаю. и да, о ненависти к русским. ненависть есть не к русским а к кацапам. к сожелению, когда говорят о народе, то говорят о видимом его большинстве. как вы например о чеченцах. так что ненадо обижатся, за то, что говорят теперь о русских, ведь видимое большинство сегодня - кацапы а не русские.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:10 Ответить
Унылые, потому что действительно унылые. А Вы Донелайтиса читали? Это же беспросветность какая-то во всем:
"Скоро, глядишь, и цветы на лугах взойдут, запестреют,
Рвать мы их будем и нюхать, и славить весну повсеместно.
Только труды и заботы на нас навалятся снова,
Время пришло спозаранку на барщину людям тащиться"...
Зато литовские мифологические сказания и легенды - это чудо что такое. А что касается "кацапов", так Вы не задумывались отчего 90% россиян "кацапами" стали? Вы думаете, можно долгие годы безнаказанно срать на голову целому народу? Ну ладно, прибалты, от вас никто никогда хорошего отношения и не ждал, все уже привыкли, что у вас ненависть к России и к русским - это единственная национальная идея, которая вас хоть как-то еще объединяет. Но когда украинцы заголосили "москаляку на гиляку", терпение у народа кончилось. Да и нет у русских ненависти ни к вам, ни к украинцам, спросите любого, он только брезгливо поморщится. Ненависть - очень сильное чувство, его еще заслужить надо, а вы не заслуживаете.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:33 Ответить
тупой высер тупой твари
показать весь комментарий
01.10.2015 15:48 Ответить
донелайтиса читал. а цитату вот не узнаю. если это донелайтис то это уже ваш донелайтис. литературные произведения, хотябы сочинения, надо читать на оригинале. читал е.а. по на литовском, русском и в оригинале. три разных едгара должен вам сказать. на счёт ненавести к русским. не хочу повторятся да и больше не буду. кому не сужденно понять, тот и не поймёт. сам лично знаком и общяюсь с русскими проживающими в литве, в москве, севастополе. хорошие отношения, нормальные люди. и угадайте что они говорят о великом пу? далее, ненависти к россии как "национальной идеи" както не заметил. наверное нет у нас времени зацикливатся на прошлом, хотя и забывать его тоже не собираемся. а то что ваш президент недомерок, творит во всём мире чёрти знает что, и изза этого мир ненавидит рф, а за одно людей проживающих в нём, извините, но это уже ваша заслуга. президент то ваш, нет?
показать весь комментарий
01.10.2015 16:02 Ответить
не тратте время, убогому не понять.
там только водка, вата, матрешка и балалайка в голове
https://youtu.be/UXktXgI2Bz0?list=PLrLh0Vet5pcJkq9lPwYc9QLWiAnz4njIF
показать весь комментарий
01.10.2015 13:06 Ответить
как только мерзость кацапская так или цезарь мразь или наполеон.. с тебя цезарь как с х..я тяж
показать весь комментарий
01.10.2015 11:55 Ответить
судя по твоему коменту, у тебя есть болезненный опыт встречи с активными геями.
да хотя чему тут удивлятся, рассеянцы уже так долго в услужении у "покоренного Кавказа"

показать весь комментарий
01.10.2015 11:57 Ответить
кто о чём, а гай о геях
показать весь комментарий
01.10.2015 11:58 Ответить
Debil.Armija NATO vmeste s etimi 500 čelovek v 20 raz prevosxodit vašu po budžetu i v desatki raz po vooruženijam. Netu ponimaješ 1 armiji strani NATO,jest obščaja iz 28 stran kak pri sojuze dolbajob.Došlo.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:04 Ответить
вы ж себя твари умными считаете... даешь ссылку не цензоре под тряпкой шайтаната без пояснений... и вы мерзости утверждаете что у вас в башке не вата ?
показать весь комментарий
01.10.2015 11:57 Ответить
Кацапам з усіх боків шпильки треба вставляти, щоб не нудьгували.
показать весь комментарий
01.10.2015 11:55 Ответить
бронетанковые силы Люксенбурга это сила
показать весь комментарий
01.10.2015 11:57 Ответить
армете уже мотор придело, или все так же на гужевой тяге?
показать весь комментарий
01.10.2015 12:00 Ответить
ну не бетонный украинский танк
показать весь комментарий
01.10.2015 12:05 Ответить
винторогие, шо ж вы та к обсираетесь то постоянно ?
показать весь комментарий
01.10.2015 12:10 Ответить
Масштабными их не назовешь, но будем надеятся, что это когда качество побеждает количество!
показать весь комментарий
01.10.2015 12:01 Ответить
Учение боевых групп для отработки навыков. Лучше меньше , но чаще.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:07 Ответить
Кацапи! Я восхіщаюсь стратєгічєским талантом вашого вєлікого і мудрого придурка, которого ви царьом зовьотє! Єто ж какую нада імєть прозорлівость, шоб із-за якогось лєгітімного овоща полізти з голой жопой розорять пчолам улєй! А могли б тихенько жить рядом с пасєкой і медок кушать.
показать весь комментарий
01.10.2015 12:09 Ответить
весь военно-морской плот собрали =)
показать весь комментарий
01.10.2015 12:19 Ответить
Напомним кацапам про финские шпроты из кацапчиковhttps://censor.net/photo_news/300744/soldat_9_vystuplenie_na_slhr_slujili_dva_tovarischa_svejie_fotojaby_ot_tsenzornethttps://censor.net/photo_news/300744/soldat_9_vystuplenie_na_slhr_slujili_dva_tovarischa_svejie_fotojaby_ot_tsenzornet
показать весь комментарий
01.10.2015 12:19 Ответить
окупирована рашей так же как и Грузия и все 15 республик
показать весь комментарий
01.10.2015 13:18 Ответить
"Всего в учениях "Балтийская пиранья", которые организуют Сухопутные силы Литвы, будут участвовать более 500 военнослужащих, из них около 280 бельгийских и примерно 45 люксембургских военных."
Как их многа... .
показать весь комментарий
01.10.2015 12:48 Ответить
та да, это вы орки мясом воюете, "бабы еще нарожают".
показать весь комментарий
01.10.2015 13:11 Ответить
А эта кучка клоунов чем воевать то собралась? полутора танками и кукурузником? Паре Су-34 это даже не на один заход, и дураку понятно что никто там ничего и не собирался, это сборище чтоб Далю приткнуть, не посылая откровенно.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:18 Ответить
а вы попробуйте, стартаните - НАТО от вас пустого места не оставит.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:23 Ответить
А что тут пробовать, разве эти табаки нам нужны? Они и сами по себе нехило спекаются, треть населения за 20 с небольшим лет как хреном сдуло.
А попробуют "дранг нах остен", или там еще какой свет демократии пронести, тут им и крышка. Да и НАТО тоже.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:26 Ответить
у вас орков, от мнимго величия , вата полностью мозг вытеснила.
ты бы лучше посмотрел за счет кого мордор приростает.
https://youtu.be/i9yiQDosrxE
https://youtu.be/IRj2C03p2iE
https://youtu.be/zbcpHShJly0

а насчет "света демократии" - даже не мечтай.
совок от всех огораживался, а от рашки все отгородятся, причем буквально.
короче, слушай и дальше рупоры
https://youtu.be/iVZOfCFvOwI
https://youtu.be/mzO_dPMn6H8
давай, не желаю удачи.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:52 Ответить