5716 посетителей онлайн

Угроз со стороны Беларуси пока нет, - ГПСУ

граница с Беларусью

В данное время украинские пограничники не наблюдают никаких угроз для нашей страны со стороны Беларуси.

Об этом сегодня на брифинге заявил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укрінформ.

"Белорусское направление остается угрожающим, но по ту сторону границы мы не фиксируем ни формирования, ни скопления какой-то ударной группировки, которая могла бы представлять угрозу Украине", - проинформировал спикер.

Демченко также отметил, что Беларусь постоянно проводит какие-то учения, которые могут происходить на направлении границы с Украиной, но не в непосредственной близости. Фактически, Беларусь продолжает подыгрывать Кремлю и нагнетать ситуацию, добавил спикер.

Он подчеркнул, что разведка постоянно отслеживает ситуацию и не останавливаются мероприятия по наращиванию инженерного обустройства границы, чтобы украинские защитники имели возможность противодействовать угрозе в случае ее появления.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что проверку боевой готовности вооруженных сил начали в Беларуси.

Топ комментарии
+2
Зараз заплачу від щастя - ну просто дружня країна!
показать весь комментарий
26.03.2025 14:23 Ответить
+1
мабуть "бульбенфюрер" дає на "маленьке пиво" шефам з ДПСУ.за подібну "відбілюючу" інформацію.Бульборусія- є ворожа до України і її народу рашистська територія із котрої в 22 другому році прийшла масова рашистська смерть і руйнація в Україну....
показать весь комментарий
26.03.2025 14:14 Ответить
+1
Білоруський напрямок залишається загрозливим, але по той бік кордону ми не фіксуємо ні формування, ні скупчення якогось ударного угруповання, яке могло б становити загрозу Україні
показать весь комментарий
26.03.2025 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну канєшно нема! Тільки дим з мангала інколи заносить
показать весь комментарий
26.03.2025 14:05 Ответить
мабуть "бульбенфюрер" дає на "маленьке пиво" шефам з ДПСУ.за подібну "відбілюючу" інформацію.Бульборусія- є ворожа до України і її народу рашистська територія із котрої в 22 другому році прийшла масова рашистська смерть і руйнація в Україну....
показать весь комментарий
26.03.2025 14:14 Ответить
Далеко не всі білоруси вороже ставляться до України. Як мінімум половина білорусів, а то й більше не вважають Україну ворогом.
показать весь комментарий
26.03.2025 15:18 Ответить
Далеко не всі білоруси вороже ставляться до України. Як мінімум половина білорусів, а то й більше не вважають Україну ворогом.- ЯК ЦЯ "ТУФТА" ДОПОМОГЛА ДЕСЯТКАМ ТИСЯЧ УКРАЇНЦІВ ВБЕРЕГТИСЬ ВІД РАШИСТСЬКОЇ СМЕРТІ І РОЗРУХИ ,КОТРА ПРИЙШЛА З "БУЛЬБОРУСІЇ"???
показать весь комментарий
26.03.2025 16:13 Ответить
Зараз заплачу від щастя - ну просто дружня країна!
показать весь комментарий
26.03.2025 14:23 Ответить
Білоруський напрямок залишається загрозливим, але по той бік кордону ми не фіксуємо ні формування, ні скупчення якогось ударного угруповання, яке могло б становити загрозу Україні
показать весь комментарий
26.03.2025 14:38 Ответить
Пюрешка прийняв присягу та заспокоівся на якись час, йому сказали шо білорусь ПОКА частиною параші ставати не буде, почне моль біситися тоді хенерал пюрешка зайорзає в себе там на стульчаку!!
показать весь комментарий
26.03.2025 14:41 Ответить
то цього, можна по троху на шашлики видвигаться
показать весь комментарий
26.03.2025 14:48 Ответить
Як тобі довіряти? Ти ж вчора сказав,що гроші через поляків не вкрали,протермінування поставок невелике. Невелике це як? Це скільки? Але що таке роки для Демченка? Він мужає ,нагліє,стає вправнішим у брехні. Росте на очах пацан.
показать весь комментарий
26.03.2025 16:47 Ответить