4648 посетителей онлайн
6 405 56

Первые 70 детективов Антикоррупционного бюро начали работу, - Сытник

С 1 октября 70 детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вышли на работу, сообщил глава бюро Артем Сытник.

В интервью Deutsche Welle он сказал, что средняя зарплата детективов составит 31 тыс. грн "и это тот уровень зарплаты, который позволяет снизить коррупционный риск", передает Цензор.НЕТ.

"У нас сейчас 70 детективов, так решила общественная комиссия, которая отбирала кандидатов. Заявок было подано примерно 2700. После экзаменов на знание законов, психологических тестов, проверки на детекторе лжи осталось 70. Мы на этой неделе объявляем новый конкурс, хотим набрать еще не меньше 70", - сообщил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина должна разобраться с проблемой коррупции. Она убивает все вдохновение и предпринимательство, - посол США Пайетт

"Все они имеют юридическое образование, двухлетний опыт работы по специальности. Я уверен в них. И тут двойная гарантия. Их отобрали при непосредственном участии общественности, в конкурсную комиссию входят представители общественных организаций. Кроме того, у нас сейчас создается управление внутреннего контроля, главу только выбрали, также на открытом конкурсе. Это как раз такая спецслужба, которая на постоянной основе будет мониторить образ жизни детективов, выявлять возможные коррупционные их действия", - рассказал Сытник.

Сытник добавил, что в НАБУ создается управление для проведения спецопераций, и первых сотрудников уже отобрали. "Они будут выполнять три основные функции. Это задержание коррупционеров, обеспечение безопасности участников уголовного производства и безопасности сотрудников бюро. У нас будут все необходимые ресурсы, чтобы задержать чиновника любого ранга", - сообщил глава бюро.

По его словам, у НАБУ два приоритета: "Борьба с коррупцией в судебной ветви власти и наведение порядка в сфере государственных закупок".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Первые уголовные производства антикоррупционной прокуратуры будут очень громкими, - Шокин

До избрания антикоррупционного прокурора ожидать сенсационных задержаний не следует, но НАБУ уже начинает свою работу. "Мы начнем нарабатывать определенные аналитические материалы, и у нас есть не только детективы, а и управление, где работают аналитики. Мы также можем начинать собирать досье на чиновников, которые подследственны бюро. У нас приоритет - власть нынешняя. Относительно экс-чиновников, я не исключаю, что мы будем проводить расследования. Но, главное то, что общество ожидает расследований относительно ныне действующих. Премьер-министр, члены правительства, государственные служащие первой-второй категории, губернаторы и их заместители, не ниже. Что касается судей, то в случае совершения ими коррупционных правонарушений, они нам подследственны все, начиная от районного судьи до главы Конституционного суда", - пояснил он.
Топ комментарии
+15
Бог помощь!
показать весь комментарий
01.10.2015 13:43 Ответить
+7
Отлично, в любом райцентре вам покажут пальцем на всех коррупционеров, подробно объяснят что они воруют.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:52 Ответить
+6
Пусть все написанное окажется правдой. Давно пора!
показать весь комментарий
01.10.2015 14:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бог помощь!
показать весь комментарий
01.10.2015 13:43 Ответить
Пусть все написанное окажется правдой. Давно пора!
показать весь комментарий
01.10.2015 14:29 Ответить
ну так а зачем же ты?
показать весь комментарий
01.10.2015 13:46 Ответить
я как раз мешки и тягаю а не киздю
показать весь комментарий
01.10.2015 13:49 Ответить
+100
показать весь комментарий
01.10.2015 13:44 Ответить
общество ожидает расследований относительно ныне действующих. Премьер-министр, члены правительства...
Забыл еще президента упомянуть, но для начала неплохо, ждем, когда Сеню спросят о первом миллиарде

Источник:https://censor.net/n354358Источник:https://censor.net/n354358
показать весь комментарий
01.10.2015 13:44 Ответить
епт децкий сад какойто... пока "дытыктивы" будут искать и задерживать по законам - никого никада не поймают! бо у кого рыльце в пушку сдраснет при первом шухере за пределы нэньки, еси еще не сдрыснул! мелочь всякую типа "главного специалиста" какогонить департрамента за "просування звернення" за сотню гривней разве шо поймают.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:45 Ответить
А кому подчиняется это бюро?
показать весь комментарий
01.10.2015 13:49 Ответить
закону было бы хорошо и никому кроме закону
показать весь комментарий
01.10.2015 13:56 Ответить
Служить и охранять!
показать весь комментарий
01.10.2015 13:59 Ответить
Госдепу конечно же
показать весь комментарий
01.10.2015 15:05 Ответить
Баблу, большому баблу.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:11 Ответить
В добрый путь!
показать весь комментарий
01.10.2015 13:50 Ответить
Отлично, в любом райцентре вам покажут пальцем на всех коррупционеров, подробно объяснят что они воруют.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:52 Ответить
ребята, не торопитесь- так ещё дров наломаете- посидите на шее народа ещё года 3, а там перед выборами ещё что-то впарите
показать весь комментарий
01.10.2015 13:53 Ответить
70 очередных бездельников начали получать зарплату.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:57 Ответить
Яке ж ти врєдне...
показать весь комментарий
01.10.2015 13:58 Ответить
Десятки тисяч прокурорів, слідчих, ментів, отримують зарплату з бюджету і ніхто не бореться з корупцією, ці до них просто приєднаються.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:02 Ответить
Більшість українців мають надію, що це не так. Не паплюж їх мрію.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:06 Ответить
З чого це ти вирішив, що маєш право заявляти від імені більшості українців? Пиши тільки за себе і своїх шоколадних друзів.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:10 Ответить
Ося на кого Пороха міняти будемо?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:24 Ответить
Чому ти у мене про це питаєш? Висунь кандидатів, проведи соцопитування і дізнаєшся, на кого народ буде міняти пороха.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:37 Ответить
вибач, але мене, особисто твоя думка цікавить,
я зрозумію. якщо ти відповідати не захочеш.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:55 Ответить
Я над цим взагалі не думаю, не бачу сенсу думати над всякою нездійсненною нісенітницею.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:58 Ответить
то ти анархіст, я так розумію
чому не здійсненною, до 2019 го є час, все добре обміркувати .
показать весь комментарий
01.10.2015 15:05 Ответить
А я зрозумів тільки те, що тобі до лікаря потрібно, раз ти ярлики так швидко клеїш, до 2019 року час є, тебе вилікують.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:08 Ответить
друже, я лише проти того, щоб критикувати бездумно.
хорошого тобі дня.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:13 Ответить
У мене немає шоколадних друзів. А кажу від більшості, бо вона завжди має надію на краще. На відміну від меншості, якій УСЕ погано.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:49 Ответить
Скільки ти ще своїх ніків - клонів в дискусію запровадиш? Найрозумнішим себе вважаєш?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:54 Ответить
Не найдурнішим-це точно. У мене один нік. А у тебе якась манія. Прощавай і лікуйся. На Хрещатику не підходь-я у реалі не білий і пухнастий.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:02 Ответить
Здався ти мені, як зайцю барабан, щоб до тебе підходити. Ти не білий і пухнастий, а шоколадний і липкий. Лікуйся сам, і визволи мене від своїх шоколадних проповідей.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:06 Ответить
Ок.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:06 Ответить
ага ))
показать весь комментарий
01.10.2015 14:02 Ответить
Ждем результатов. Не дольше квартала-первых.
показать весь комментарий
01.10.2015 13:57 Ответить
все то лайно. Мені сумно, бо там купа тих хто має неправдиву декларацію, коли при заробітку в 5000 тіс грн, має машину за сотні тисяч єврів, і взагалі, згадайте цей мій пост через півроку. Ситник вам там не місце,як і тим кого ви набрали.
Мабудь та є крихта добрих людей, але їх менше 10%, всі інші діти корупціонераів, по суті гнилі і які так само будували совї доходи.
Мені страшно від всього цього лайна і особливо від "конкурсу" який навіть приблизно не є таким((((
показать весь комментарий
01.10.2015 14:00 Ответить
наблюдаю с нескрываемым интересом .....
показать весь комментарий
01.10.2015 14:01 Ответить
надеюсь каждый хоть по одному посадит из "эллитты страны" ?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:04 Ответить
Какой в них смысл если тех что в мпнтиях не поменяли?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:07 Ответить
Михаил Саакашвили заявил, что введенный премьер-министром Украины Арсением Яценюком и поддержанный главой Государственной фискальной службы Романом Насировым новый порядок растаможивания товаров "парализует" работу бизнеса. "В очередной раз ГФС пытается провести псевдореформу вместо установления честных правил игры, что еще больше усугубляет состояние бизнеса. Проигнорировав надежды импортеров на справедливые цены растаможки, премьер-министр подписал постановление,по которому все товары теперь начали растамаживать не по фактической (согласно Таможенному кодексу), а по заранее определенной Фискальной службой цене", - написал Саакашвили в своем Facebook
Такое решение приведет к манипуляции стоимостью в ручном режиме со стороны ГФС и коррупции. Саакашвили считает, что бизнес будет бессилен "перед манипулированием со стороны ГФС стоимостью в ручном режиме", так как новым постановлением бизнес обяжут растамаживать по ценам ГФС. "Мы заявляли, что груз должен оформляться по цене договора, как и во всех развитых странах", - пояснил он.

_______________
Типичный пример коррупции. И кто будет разбираться?!
показать весь комментарий
01.10.2015 14:08 Ответить
смешные украинцы.... у нас Национальный Центр Антикоррупции уже 4 года как работает, результат очевиден, коррупции стало больше намного, вот и с вас теперь смеятся весь мир станет, не одним же нам идиотами выглядеть гыгыгыгыгы
показать весь комментарий
01.10.2015 14:15 Ответить
Как сказал один умный человек,неподкупных нет,есть цена вопроса.Интересно,сколько будет стоить купить антикоррупционного агента,когда зарплата роли не сыграет.И не надо говорить,что туда попали неподкупные,пройдя отбор и зарплата у них хорошая.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:16 Ответить
Все эти прекрасные начинания опять пересрет шоколадный барыга,по любе будет протаскивать своего антикоррупционного прокурара и все станет на круги своя,на лекции в Колумбийском универе,где он вешал лапшу,студентка задала вопрос,сколько можно и когда он уволит щекина,как тут же оно взбеленилось не на шутку и очень резко ответило,шо шокин как никто борется с коррупцией и пример тому громкие задержания,наше чудо такое самое как и путлер,лицемерное ,лживое и хрен он ложил на народ
показать весь комментарий
01.10.2015 14:24 Ответить
Ты лузер говноед галимый
Первые 70 детективов Антикоррупционного бюро начали работу, - Сытник - Цензор.НЕТ 1289
показать весь комментарий
01.10.2015 21:58 Ответить
Как бы власть не пыталась показать, что она борется с коррупцией, пока не посадят Кучму и Ахметова, это всё игры в справедливость.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:24 Ответить
Ахмета можно , а Кучму не получится , ему Штаты имунитет за отказ от власти обещали.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:27 Ответить
Есть документ. Или это Ваши аналитические домыслы?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:37 Ответить
И ШО , когда сядет Порох ?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:26 Ответить
"Двух летняя работа по специальности...."????????????????!!!!!!!!!!!!
Это как в Украине не было детективов и законодательство, в особенности КПКУ их не предусматривает.
В каком ведомстве в Украине работали и опер и следователь (детектив) в одном лице???????????? В санстанции???
Что за чес?
показать весь комментарий
01.10.2015 14:43 Ответить
А Медведчуку и прочим коррупионерам похоже пофигу все эти бюро.
показать весь комментарий
01.10.2015 14:44 Ответить
Звездец коррупционерам , теперь 50% отстегивать детективам.
показать весь комментарий
01.10.2015 15:10 Ответить
-Сеня, откуда у тебя миллиард?
-Взял в тумбочке
-А кто туда положил?
-Жена
-А она откуда взяла?
-Я дал
-А откуда он у тебя?
-Взял в тумбочке
...
показать весь комментарий
01.10.2015 16:41 Ответить
А шо за миллиард? Кто сказал что он есть? Его кто-то видел вообще? Где факты?
показать весь комментарий
01.10.2015 21:56 Ответить
С Богом, ребята.
показать весь комментарий
01.10.2015 21:55 Ответить