9704 посетителя онлайн

НАТО разместит войска в Украине, если будут выполнены три условия, - глава военного комитета НАТО Драгоне

Каво Драгоне о размещении иностранных войск

Европейские лидеры договариваются о размещении войск в Украине. Это может быть полезным, но только при конкретных условиях.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью РБК-Украина сказал председатель Военного комитета НАТО Джузеппе Каво Драгоне.

"Во-первых, должно быть абсолютное прекращение огня, которого будут придерживаться обе стороны. Во-вторых, необходим мощный мандат, желательно под эгидой ООН. В-третьих, это должна быть авторитетная, многонациональная сила, которая будет состоять не только из европейских войск, и будет иметь достаточную численность для обеспечения существенного присутствия вдоль всей российско-украинской границы", - сказал он.

По его мнению, главной гарантией безопасности для Украины будут оставаться ее Вооруженные силы, поскольку за три года войны, благодаря своей устойчивости и полученной поддержке, они достигли чрезвычайно высокого уровня эффективности и продолжают укрепляться.

Драгоне отметил, что Украина и в дальнейшем будет получать важную помощь от ряда стран в виде поставок оружия, обучения и обеспечения взаимодействия. Это позволит ей восстановить те способности, которые были истощены войной, и реорганизовать свои Вооруженные силы, чтобы обеспечить необходимое сдерживание для предотвращения новой агрессии.

"После войны необходим устойчивый мир. Это не может быть еще один "Минск-3". Россия не должна использовать перемирие для перегруппировки и больше никогда не должна пытаться захватить ни один квадратный сантиметр украинской земли. Именно поэтому союзники НАТО оказывают Украине такую значительную поддержку. Это важно не только для безопасности Украины, но и для безопасности всей Европы и мира", - добавил председатель Военного комитета НАТО.

Напомним, Драгоне также заявил, если РФ решит атаковать НАТО, то ответ будет катастрофическим. Силы и возможности НАТО значительно превосходят российские.

Топ комментарии
+21
А нахрін такі миротворці взагалі, які бояться бити русню?
показать весь комментарий
28.03.2025 10:02 Ответить
+7
Ванька-фашист выстрелит из ракетницы в сторону войск НАТО и последние побегут с Украины, роняя памперсы. П.С. Не будет никаких войск, максимум миссия ОБСЕ, просто в камуфляже.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:07 Ответить
+6
Угу...НАТА - така грізна сила,що її треба саму охороняти."Першу" армію світу треба захищати від "другої" армії світу.Це все,що треба знати про НАТу.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А нахрін такі миротворці взагалі, які бояться бити русню?
показать весь комментарий
28.03.2025 10:02 Ответить
Угу...НАТА - така грізна сила,що її треба саму охороняти."Першу" армію світу треба захищати від "другої" армії світу.Це все,що треба знати про НАТу.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:19 Ответить
ну маладесс!... пуйлу все слил....
показать весь комментарий
28.03.2025 10:03 Ответить
3 умови:
1. В усій рашці залишаться не більше ніж 2 танки і 3 віслюка.
2. путін погодиться в письмовому вигляді.
3. Трампиня пришле 5 авіаносців в Чорне море і 2 в Азовське.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:04 Ответить
в азовське два не влізуть.
в азовське і один не влізе.
всьо!
угода відміняється!
показать весь комментарий
28.03.2025 10:12 Ответить
Ти сам зрозумів,що написав?
показать весь комментарий
28.03.2025 11:01 Ответить
Ванька-фашист выстрелит из ракетницы в сторону войск НАТО и последние побегут с Украины, роняя памперсы. П.С. Не будет никаких войск, максимум миссия ОБСЕ, просто в камуфляже.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:07 Ответить
Слабаки ці НАТО. Не хочуть просто так вступити у війну і помирати
показать весь комментарий
28.03.2025 10:09 Ответить
Не хочуть просто так, то може захочуть коли пшеки за Віслу відступлять )))
показать весь комментарий
28.03.2025 10:48 Ответить
Тобто ніколи...
показать весь комментарий
28.03.2025 10:10 Ответить
і це умови ставе
показать весь комментарий
28.03.2025 10:10 Ответить
По-перше, має бути абсолютне припинення вогню, якого дотримуватимуться обидві сторони.

Точно. А якщо не дотримуватимуться, вiйська НАТО вийдуть з України
показать весь комментарий
28.03.2025 10:12 Ответить
просто так вже не вийдуть . наш західний кордон під надійною охороною , доведеться пливти через Тису . ще натівські солдати дуже бояться тцкунів .
показать весь комментарий
28.03.2025 10:16 Ответить
скажи коротше - коли рак свисне !
показать весь комментарий
28.03.2025 10:12 Ответить
показать весь комментарий
28.03.2025 10:13 Ответить
ну, що ж чергова імітація бурхливої діяльності.
тобто, на 2025 рік є тєма, сцяти у вуха.
зарплатами, преміями, офісами та секретарками будуть забезпечені.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:15 Ответить
за три роки війни, завдяки своїй стійкості,сирливості,тугодумству, НАТО ТЕЖ досягли надзвичайно високого рівня стурбованості і залежністі від штатів
показать весь комментарий
28.03.2025 10:15 Ответить
Якщо буде абсолютне припинення вогню то для чого нам тут будуть потрібні ваші війська? Для блюзіру?
показать весь комментарий
28.03.2025 10:16 Ответить
НАТО розмістить війська в Україні, якщо будуть виконані три умови

Наче якусь казочку читаю!
показать весь комментарий
28.03.2025 10:20 Ответить
З таким самим успіхом, моглиб сказати що введуть своїх морпехів коли мордор підніме білий прапор.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:22 Ответить
3 умови :

1. Україна має самотужки перемогти росію і спалити москву
2. Україна має відновити ядерку і наклепати кількасот боєголовок і ракет
3. Україна має колонізувати Місяць, дослідити Сонячну систему і долетіти до Марсу

І саме в цей момент НАТО розгляне можливість розміщення європейських військ. Але бажано, щоб не тільки європейських (а в ідеалі без європейських), бо все одно буде дуже сцикотно.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:23 Ответить
По-перше, має бути абсолютне припинення вогню, якого дотримуватимуться обидві сторони.

Я не удивлюсь, если они еще потребуют разоружить ЗСУ, ну что бы случайно Украина не нарушила прекращение огня и не напугала "храбрых" натовских военных...
показать весь комментарий
28.03.2025 10:24 Ответить
Розмістити на українсько-російському кордоні? Ага, тобто ніколи ...
показать весь комментарий
28.03.2025 10:25 Ответить
😂.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:33 Ответить
Тобто якщо кацапи почнуть стрілять "миротворці" зразу звалять???
показать весь комментарий
28.03.2025 10:34 Ответить
казки про білого бичка. як же всі ці байка, надування щок, обіцянки надоїли.
показать весь комментарий
28.03.2025 10:38 Ответить
ТРИ УМОВИ.КОТРІ НАТО СТАВИТЬ Є ДЛЯ ТОГО,ЩОБ ЇХ В УКРАЇНІ НЕ БУЛО ВЗАГАЛІ...ЧЕРГОВА КУЙНЯ ВІД НАТІВСЬКИХ ІМПОТЕНТІВ...
показать весь комментарий
28.03.2025 10:40 Ответить
Армія яка боїться воювати- НАТО
показать весь комментарий
28.03.2025 12:28 Ответить
Их еще охранять и кормить нужно будет!
показать весь комментарий
28.03.2025 13:35 Ответить