10214 посетителей онлайн

Двое врачей на Сумщине устанавливали военнообязанным фальшивые диагнозы: их будут судить

Фальстификация диагнозов уклонистам

На Сумщине будут судить двух медиков, которые за взятки устанавливали военнообязанным фальшивые диагнозы

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Сумскую областную прокуратуру.

Сумской областной прокуратурой утверждены и направлены в суд обвинительные акты в отношении двух медицинских работников одной из больниц Тростянецкой громады, которые за неправомерную выгоду обеспечивали военнообязанных фальсифицированными медицинскими документами.

Как действовали медики?

Следствием установлено, что председатель военно-врачебной комиссии вместе с еще двумя врачами за денежное вознаграждение вносили ложные данные в медицинские документы военнообязанных.

Также один из военнообязанных, который пытался получить ложное медицинское заключение для прохождения службы в тыловых подразделениях, привлечен к ответственности за предоставление неправомерной выгоды должностным лицам.

В отношении председателя ВВК еще продолжается досудебное расследование.

Топ комментарии
+10
А когда будут судить влкшных уродов, которые всем подряд лепили полную годность, приговаривая "ну вы же еще в реанимации не лежали"?
показать весь комментарий
28.03.2025 15:26 Ответить
+9
А що до тих лікарів, що встановлювали фальшиві діагнози поокурарам-інвалідам, яких тепер не звільняють і не карають за пограбування держави?
показать весь комментарий
28.03.2025 15:27 Ответить
+5
А "інваліди" з Сумської обласної прокуратури у кого отримували свої діагнози?
показать весь комментарий
28.03.2025 15:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А когда будут судить влкшных уродов, которые всем подряд лепили полную годность, приговаривая "ну вы же еще в реанимации не лежали"?
показать весь комментарий
28.03.2025 15:26 Ответить
Ну так они взятки не брали,а гробят людей по устным указаниям.
показать весь комментарий
28.03.2025 15:30 Ответить
А що до тих лікарів, що встановлювали фальшиві діагнози поокурарам-інвалідам, яких тепер не звільняють і не карають за пограбування держави?
показать весь комментарий
28.03.2025 15:27 Ответить
А прокурвори тим часом продовжують грабувати бюджет...
показать весь комментарий
28.03.2025 15:45 Ответить
https://lug.gp.gov.ua/ua/index.html Луганська обласна прокуратура: Стартова сторінка
показать весь комментарий
28.03.2025 15:53 Ответить
Луганська вже немає, а прокуратура є
показать весь комментарий
28.03.2025 15:54 Ответить
Ну так... "Люди" працюють, отримують зарплату...
Є навіть "ГРАФІК прийому громадян керівництвом Луганської обласної прокуратури".
показать весь комментарий
28.03.2025 16:04 Ответить
А "інваліди" з Сумської обласної прокуратури у кого отримували свої діагнози?
показать весь комментарий
28.03.2025 15:27 Ответить
Сколько моим знакомым доктора заявляли что когда вернетесь тога и лечить будем а соседу вообще заявили что надо делать операцию на позвоночнике но гарантия 50 на 50 и загребли его в погранвойска.
показать весь комментарий
28.03.2025 15:29 Ответить
Знову, чергове серіал=дійство, прокурорсько-суддівських, з відпустками, лікарняними, неприбуттям, відставками….
Повісити, цих падлюк, на ліхтарному стовпі, як Сирійці роблять!! Дієво, наочно і добре мотивує, послідовників у МСЕК!!
показать весь комментарий
28.03.2025 15:29 Ответить