10833 посетителя онлайн
3 281 21

Яценюк анонсировал введение контрактной системы при трудоустройстве учителей

Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за введение контрактной системы при трудоустройстве учителей и директоров школ.

Об этом он заявил в ходе встречи с 20-ю директорами школ Киева, которые были назначены по результатам открытого отбора, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы должны предусмотреть в законе контрактность", - сказал Яценюк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюк: Нужно попросить США и Великобританию помочь Украине в разработке программы изучения английского языка в школах

Премьер отметил, что такие контракты для директоров и учителей должны иметь критерии, по которым будет оцениваться качество их работы.

Министр образования и науки Сергей Квит добавил, что, в частности, контракты сроком на один год можно было бы заключать с учителями пенсионного возраста.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюк анонсировал проведение открытых конкурсов на должности директоров школ: "Вторым городом после Киева станут Черновцы"

Также Яценюк считает необходимым предоставление школам большей административной автономии.
Топ комментарии
+8
какие нах контракты??? пока у учителей не будет нормальной оплаты труда - все контракты, конкурсы, прочие анализы - муйня.
показать весь комментарий
02.10.2015 14:05 Ответить
+7
Сеня , они работают за идею . Какой контракт при их зарплате ?
показать весь комментарий
02.10.2015 14:06 Ответить
+5
А критерии будут определять методисты разных шараг, которые сами неспособны провести пару или урок.

"Кто может - тот делает, кто не умеет - тот учит, кто не умеет и этого, тот учит учителей".

Нахрен нужно разгонять институты последипломного образования, методические центры, и пр. клубы пенсионеров и "методистов", сокращать на 2/3 городские, районные, областные отделы образования, а деньги пускать на реальную модернизацию школ.
показать весь комментарий
02.10.2015 14:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
какие нах контракты??? пока у учителей не будет нормальной оплаты труда - все контракты, конкурсы, прочие анализы - муйня.
показать весь комментарий
02.10.2015 14:05 Ответить
Сеня , они работают за идею . Какой контракт при их зарплате ?
показать весь комментарий
02.10.2015 14:06 Ответить
а какая у них сейчас зарплата, что они все поголовно поборами занимаются?
показать весь комментарий
02.10.2015 14:07 Ответить
І надбавки повідбирали....
показать весь комментарий
02.10.2015 14:10 Ответить
Жлоб , они меняют окна , чтобы твоё чадо не сидело на сквозняке . А меняют за наш счёт , потому что Сеня только языком чешет .
показать весь комментарий
02.10.2015 14:19 Ответить
Крролєг вже проффесор, нєє???
Мона зразу кАКАдеміка дати!!!!
показать весь комментарий
02.10.2015 14:07 Ответить
В тюрьму лучше
показать весь комментарий
02.10.2015 14:26 Ответить
Щось на "закріпачення" нагадує...
показать весь комментарий
02.10.2015 14:08 Ответить
показать весь комментарий
02.10.2015 14:13 Ответить
Браво
показать весь комментарий
02.10.2015 14:27 Ответить
это точно...а то понаписывали под себя законов-об обязательном повышении квалификации,что бы следующую ступень получить.как будто нельзя внедрить простые тесты-годен или не годен.и пусть самообразовывается.
показать весь комментарий
02.10.2015 15:17 Ответить
Так вони на контрактах вже більше 15 років (особливо молоді вчителі)! На постійній основі працюють одиниці! Ця система контрактів робить вчителів послушними і лояльними до дирекції
показать весь комментарий
02.10.2015 14:13 Ответить
"контрактная" система, золотое дно для начальников гороно и районо.
показать весь комментарий
02.10.2015 14:16 Ответить
Тю, та контракты в школе уже больше 10 лет как практикуются. Иначе сейчас в школу и не устроишся, как на контрактной основе до 29 мая чаще всего, а там будут смотреть, насколько ты прогибаешся под директора и завучей.
показать весь комментарий
02.10.2015 14:27 Ответить
А воспитатели детских садиков? Зарплата аж 1800 грн при 30 детях в группе. Сеня не хочет хотя бы 1 денек побыть воспитателем?
показать весь комментарий
02.10.2015 14:29 Ответить
Вчителям вже просто перестали платити зарплату про це ублюдок Сеня не згадує
показать весь комментарий
02.10.2015 15:01 Ответить
У Кролега любимой темой стала система образования? И что полезного успел сделать, кроме как поговорить?
показать весь комментарий
02.10.2015 15:25 Ответить
Сеня,давай пенсионеров на контракт,хоть шо то делать,лишь бы никуя не делать,и скажет потом мы реформировали страну
показать весь комментарий
02.10.2015 16:31 Ответить
"Министр образования и науки Сергей Квит добавил, что, в частности, контракты сроком на один год можно было бы заключать с учителями пенсионного возраста."

Я вчора був на 50-річчі своєї школи. Зустрівся з учителями. Я уже 5 років на пенсії, а мої вчителі іще працюють. Замінити нема ким.
Іще контракт їм придумайте. І не треба зупинятися на контракті. Іще й податок їм додатковий всмаліть, щоб не розслаблялися на старості.

https://censor.net/n354548
показать весь комментарий
02.10.2015 17:13 Ответить