4782 посетителя онлайн

Зеленский опубликовал видео первого допроса пленных граждан Китая. ВИДЕО

Следователи Службы безопасности Украины пообщались с первыми двумя пленными гражданами Китая.

Видео допроса опубликовал президент Украины Владимир Зеленский, передает Цензор.НЕТ.

"Выясняем все факты относительно пребывания этих и других граждан Китая в составе российской оккупационной армии. Работает также украинская разведка. По состоянию на это время у нас есть точные данные более 150 граждан Китая, которых Россия привлекла к войне против Украины. Знаем, что на самом деле их больше. Украина считает, что такое даже нескрываемое привлечение Россией граждан Китая к боевым действиям на территории Украины в захватнической войне является сознательным шагом на расширение войны. Это еще одно свидетельство того, что Москве нужно просто затягивать боевые действия", - отметил Зеленский.

Граждане Китая в плену ВСУ

Напомним, ранее сообщалось, что украинские защитники взяли в плен двух граждан Китая в Донецкой области. Они воевали в составе армии РФ.

По словам президента, ВСУ вступили в бой с шестью китайцами в Донецкой области в пределах населенных пунктов Тарасовка и Белогоровка, после чего двоих взяли в плен.

Министерство иностранных дел Украины вызвало временного поверенного в делах Китая из-за участия граждан страны в войне России против Украины на стороне РФ.

Пресс-секретарь Государственного департамента США Тэмми Брюс заявила, что Штаты знают о том, что Украина взяла в плен двух граждан Китая, которые воевали на стороне России.

Топ комментарии
+11
Весь цей цирк закінчиться нічим. Іноземці є в ЗСУ і в кацапській армії вони також є. Вони не є придставниками ЗС своїх країн, вони добровольці або найманці. Виключенням є військові КНР, але вони знаходяться на території росісі тому претензій до них бути не може. Черговий висер від найвеличнішого.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:56 Ответить
+9
Хз, для кого этот цирк. Можно подумать разведка Китая не в курсе, что эрефия активно вербует иностранцев на войну. Участие подразделений НОАК в боях, вот что стало бы сенсацией.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:44 Ответить
+7
Для Трампа, типа смотри твой противник воюет против Украины, по этому давай, не жалей нам помощи... Лучше деньгами, а "эффективные менеджеры" знают как ими распорядится.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В пітушиний куток.
показать весь комментарий
10.04.2025 12:54 Ответить
В Цзянси самая низкая заработная плата во всем Китае.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:29 Ответить
так само, як і в кацапських їбінях
показать весь комментарий
10.04.2025 10:58 Ответить
- Прізвище, Ім'я?
- Лі Сі Цин
показать весь комментарий
09.04.2025 22:33 Ответить
Не-э, Сунь-муй-вцяй...
показать весь комментарий
09.04.2025 22:40 Ответить
...вынь-су-хим.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:41 Ответить
Сунь-Хунь-вчай
показать весь комментарий
10.04.2025 02:10 Ответить
Угу.И позывной тоже китайский-Ле Нин.
показать весь комментарий
10.04.2025 09:29 Ответить
Зе Ля.
показать весь комментарий
10.04.2025 17:35 Ответить
Китайський спецназ взяв до кишень свої паспорти і пішов виконувати бойове завдання?
показать весь комментарий
09.04.2025 22:34 Ответить
Ще ніколи Штірліц не був так близько до провалу....
показать весь комментарий
10.04.2025 11:55 Ответить
Ах тиж курва матка...
показать весь комментарий
09.04.2025 22:35 Ответить
Хз, для кого этот цирк. Можно подумать разведка Китая не в курсе, что эрефия активно вербует иностранцев на войну. Участие подразделений НОАК в боях, вот что стало бы сенсацией.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:44 Ответить
Для Трампа, типа смотри твой противник воюет против Украины, по этому давай, не жалей нам помощи... Лучше деньгами, а "эффективные менеджеры" знают как ими распорядится.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:50 Ответить
Коечки заправлены, контингент в сидячем положении = "смотрящий" правильный!
показать весь комментарий
09.04.2025 22:45 Ответить
І порівняйте фото з Оленівці, наших Азовців та 36 Бригади Морпіхів з Миколаїва - https://glavcom.ua/columns/geraschenko/obstril-olenivki-tse-shche-odna-bucha-ta-mariupol-864131.html
показать весь комментарий
10.04.2025 16:10 Ответить
І показав середній палець😀
показать весь комментарий
09.04.2025 22:49 Ответить
Шо і он тожє ? Дапітивал ! Прямо паяльніком в глаз ? Не артист, а просто майстер на всі руки.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:54 Ответить
Весь цей цирк закінчиться нічим. Іноземці є в ЗСУ і в кацапській армії вони також є. Вони не є придставниками ЗС своїх країн, вони добровольці або найманці. Виключенням є військові КНР, але вони знаходяться на території росісі тому претензій до них бути не може. Черговий висер від найвеличнішого.
показать весь комментарий
09.04.2025 22:56 Ответить
Кто там что высрал, а этих двух косорылых поймали в Донецкой области. схерали она тебе " територия сросиси"?
показать весь комментарий
10.04.2025 00:39 Ответить
И что? Кацапы брали в плен англичан в Курской области. Чем все закончилось?
показать весь комментарий
10.04.2025 08:45 Ответить
це найманці, а не предстаники ЗС Чайни, чи тобі не зрозуміло?
показать весь комментарий
10.04.2025 12:58 Ответить
корейці є військовими. В них інший статус ніж в таких "шукачів пригод". Північнокорейці - офіційно надана "допомога" одного диктатора другому диктатору.
показать весь комментарий
10.04.2025 10:52 Ответить
Фактично Ви мене цитуєте. Але справа не просто в "допомозі", а в тому що їх використовують на території росії. Тому КНР не є стороною конфлікта.
показать весь комментарий
10.04.2025 11:14 Ответить
стороною ні, а учасником - так.
показать весь комментарий
10.04.2025 11:17 Ответить
Сторона, учасник... Це словесна еквілібристика, або демагогія.
показать весь комментарий
10.04.2025 14:51 Ответить
Недавно в Конго взяли в плен несколько десятков наемников из Румынии(немало из них оказались действующими военными и полицейскими). Строчка в новостях и не более, тут тоже самое.
показать весь комментарий
09.04.2025 23:01 Ответить
ще трохи і має бути вввідосссик від найвеличнішого як воно персонально китайця допитує;
показать весь комментарий
09.04.2025 23:05 Ответить
Отбить ливер и отдать Си в обмен на Азовцев.
показать весь комментарий
10.04.2025 00:37 Ответить
Кстати, интересно, а что с прошлыми гуками?
показать весь комментарий
10.04.2025 06:52 Ответить
Відосики-це його фсе.
показать весь комментарий
10.04.2025 07:38 Ответить
Ніяк не можу визначитись---яка посада в Зеленського Чи він "багатостаночник"? Допоможіть розібратись.
показать весь комментарий
10.04.2025 09:19 Ответить
Це військова таємниця
показать весь комментарий
10.04.2025 11:58 Ответить
Одразу ж повилазили російські і проросіські тролі, що б змістити акцент з китайців на Зеленського. На їх думку треба мовчати і це не оприлюднювати.
показать весь комментарий
10.04.2025 09:29 Ответить
Безмозгле вміє тільки піаритись не думаючи якої шкоди може завдати своїми діями. Він не думає що Сі після такого публічного ляпаса може ще більше китайців прислати на допомогу кацам. Ну хочеш показати зроби це через когось як злив випадковий, а коли сам про таке начинає триндіти, то це похоже на піар для тупого била. Як Юля колись розвантажувала таблетки таміфлю від свинячого грипу.
показать весь комментарий
10.04.2025 10:49 Ответить
а вам не спадало на думку, що це не для "тупого бидла", зроблено в публічному просторі саме на сторінці зеленського, щоб і китай і америки е побачили та сприйняли як офіційну заяву? А от "тупе бидло" може просто НЕ ДИВИТИСЯ..
показать весь комментарий
10.04.2025 11:21 Ответить
Ммммм, яка тонка гра генералісімуса....
показать весь комментарий
10.04.2025 12:02 Ответить
не зважайте. Цієї гидоти тут вистачає.
показать весь комментарий
10.04.2025 10:50 Ответить
Китайці і при комуняках біди в Україні наробили,були як корательні загони,на чолі з Якіром.
показать весь комментарий
10.04.2025 09:32 Ответить
ще й на фоні українського прапора цю гидоту посадили..
показать весь комментарий
10.04.2025 10:49 Ответить
Трындёж солдат-китайцев, что "мы на частных началах воевали для получения гражданства рф".
И трындёж МИД Китая, что "разбираемся, как наши граждане туда попали, а вообще мы ни-ни, мы за мир".

Отправляло их сюда государство китайское, учиться методам современной войны в реальных боевых условиях (либо ещё с какой-то целью). Инструктировало заранее, что говорить, если попадут в плен. А сейчас дурочку включают, понимая, что мы - цивилизованная страна и пыток к пленным применять не будем . . .

Давайте называть вещи своими именами - война не русско-украинская и даже не региональная. Война - мировая. Пока ограниченного характера, но полагаю, что это не надолго (будет втягивать всё большее количество участником). Участвовали или участвуют в 2022-2025 : россия, Республика Беларусь (по крайней мере на начальном этапе её спецназ в Черниговской области точно был, сейчас воздерживаются), КНДР, КНР, Исламская Республика Иран (их спецы на первых порах лично осуществляли пуски Шахедов, пока русские научились, сейчас вроде тоже воздерживаются), Украина.
Остальные пока не принимают участие / не попались.
Это о прямом участии военных - то есть инструкторы не в счёт, военно-техническая / разведывательная помощь не в счёт, финансовая / дипломатическая поддержка не в счёт.

Объясните мне кто-нибудь, почему в таких условиях у нас разорваны дипотношения только с россией и КНДР ??? Беларусь - нет, Иран - нет, КНР - нет.
Хоть бы ввели в законодательство разграничение : страна-агрессор, страна-соагрессор, страна-коллаборант. И в зависимости от статуса прописали бы законом меры обязательного реагирования. Агрессор и соагрессор - обязательный разрыв дипотношений, торговое эмбарго, конфиская собственности государства, его юрлиц и его граждан, автоматическая констатация состояния международного вооружённого конфликта (войны); коллаборант - санкции послабее, но тоже обязательно. Тогда белое будет белым, а чёрное - чёрным.
показать весь комментарий
10.04.2025 12:08 Ответить
Яким чином якась країна може бути колаборантом по відношенню до України?
показать весь комментарий
10.04.2025 12:32 Ответить
Не чіпляйтеся до можливо не самого вдалого терміну ну країна-пособник агресора най називається. Суть Ви ж зрозуміли . . .
Треба ж якось маркувати країни, які допомагають агресору в його агресивній війні проти нас : Іран, Угорщина . . . Але при цьому самі не воюють.
показать весь комментарий
10.04.2025 13:42 Ответить
Шановний, а де ви бачите з мого боку якісь "чіпляння" до ваших термінів? В кінці мого допису знак питання бачили? Це було запитання.
показать весь комментарий
10.04.2025 16:31 Ответить
Тварі косорилі !!! Відправити рити бліндажі!!
показать весь комментарий
10.04.2025 13:34 Ответить
Наш геостратег уже обосрался публично обвинив Китай. Сейчас русские могут за деньги нанимать любых граждан в том числе и Китая. Это совсем не означает, что Китай отправляет свои войска на войну. Китай точно не на стороне россии и вообще не на чьей либо стороне. Китай сейчас ситуативный союзник раши, но точно не друг. Зеля как обычно открыл пасть и сделал снова какое-то дебильное заявление.
показать весь комментарий
10.04.2025 17:11 Ответить