9914 посетителей онлайн

Европейская армия не может быть адекватным заменителем НАТО, - Штайнмайер

штайнмайер об общей европейской армии

Европейская армия является идеей, но не может стать адекватным заменителем той безопасности, которую предоставляет НАТО.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, такое мнение высказал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

В частности, Штайнмайер критически высказался об идее создания общей европейской армии, подчеркнув, что европейским странам "есть за что благодарить НАТО".

"Мой совет - не ищите себе приют в альтернативах, которых нет в наличии. Европейская армия - это идея. Но это не является адекватным заменителем той безопасности, которую предоставляет НАТО", - заявил он.

Штайнмайер добавил, что ФРГ в ближайшие годы должна будет увеличить свои взносы в коллективную безопасность, и выразил надежду, что усиление Бундесвера будет приоритетом нового правительства.

Топ комментарии
+7
**** соплежуйная ,100 процев на прикорме у рашиков - дайте Украине все что мы просим и размотаем рашаармию ноль!!!
показать весь комментарий
10.04.2025 20:00 Ответить
+7
ще одна рашська консерва обізвалась.
показать весь комментарий
10.04.2025 20:10 Ответить
+6
і хто ж в тому винен, що й досі не є?
що ви робили всі в Європі 30 з лишнім років і на що сподівалися врешті?
де Ангелу загубив, формуліст?
показать весь комментарий
10.04.2025 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а во времена крестовых походов думали иначе
показать весь комментарий
10.04.2025 19:47 Ответить
То хай буде неадекватним
показать весь комментарий
10.04.2025 19:53 Ответить
і це Україна "щит" як казав ЗАлужний, оцих... стурбованих, занепокоєних.... сказав би, та зарес знову в бан на тиждень добавлять.
показать весь комментарий
10.04.2025 19:56 Ответить
Все вірно, бо немає ніякої "європейської армії". Є декілька армій окремих країн і все інше потєшноє войско
показать весь комментарий
10.04.2025 19:59 Ответить
З таким успіхом,можна найняти артистів,одягнути на них форму і випустити на паради,нехай наріт радіє ,яке красиво одягнене військо і як браво марширують по бруківці.
показать весь комментарий
10.04.2025 21:11 Ответить
**** соплежуйная ,100 процев на прикорме у рашиков - дайте Украине все что мы просим и размотаем рашаармию ноль!!!
показать весь комментарий
10.04.2025 20:00 Ответить
і хто ж в тому винен, що й досі не є?
що ви робили всі в Європі 30 з лишнім років і на що сподівалися врешті?
де Ангелу загубив, формуліст?
показать весь комментарий
10.04.2025 20:01 Ответить
та до ***** ваше НАТО, ООН і ЧЕРВОНИЙ ХРЕСТ, кожний трясется за свою шкуру
показать весь комментарий
10.04.2025 20:05 Ответить
ще одна рашська консерва обізвалась.
показать весь комментарий
10.04.2025 20:10 Ответить
Один з основних х......ферштейнів у Європі,. Кулко шредерастів
показать весь комментарий
10.04.2025 20:11 Ответить
НАТО нема - нічого замінювати
показать весь комментарий
10.04.2025 20:12 Ответить
Это та консерва которая формулы мира рисовала?
показать весь комментарий
10.04.2025 20:16 Ответить
А яку війну виграло НАТО? Яку з країни НАТО захистило? Хтось може навести приклади? Поки що видно, що НАТО - мильна бульбашка, примара. А ЗСУ довелели, що вони є реальна сила в Європі
показать весь комментарий
10.04.2025 20:52 Ответить
А що хіба створена Європейська армія, ще не родили а вже хоронить.
показать весь комментарий
10.04.2025 21:09 Ответить
Хутінський пуєсос заскавулив..