11294 посетителя онлайн
22 532 419

Польша и Словакия выступили против проекта газопровода "Северный поток-2"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Северный поток-2 несет риски для "Газпрома", - Fitch

Главы государств также отметили, что российско-немецкий проект газотранспортной системы будет одной из тем на ближайшем саммите Вышеградской группы, который состоится 8-9 октября в Венгрии.

В начале сентября представители российского монополиста "Газпром" и немецких компаний "E.On" и "BASF Wintershall" подписали соглашение относительно строительства "Nord Stream II". Газовая магистраль даст возможность поставлять из России в Германию по дну Балтийского моря 55 млрд метров куб. газа.

Читайте также: Еврокомиссия проверит "Северный поток-2" на соответствие законодательству ЕС и стратегии по диверсификации ресурсов

Анджей Дуда отметил, что страны Вышеградской группы должны выступить против плана строительства ГТС.
"Я надеюсь, что вся группа единогласно скажет "нет". Это не деловое решение, так как утверждают СМИ. Это, на самом деле, политическое решение", - сказал президент Польши, добавив, что эта инициатива противоречит интересам как Польши, так и Словакии.

Он также отметил, что стоит "инвестировать политический капитал" в Вышеградскую группу.
Топ комментарии
+29
Я думаю, Анжей соснет дуду у Француа, а Андрей полирнет киску у Анжелы...
показать весь комментарий
03.10.2015 00:35 Ответить
+22
Польша и Словакия выступили против проекта газопровода "Северный поток-2" - Цензор.НЕТ 3548
показать весь комментарий
02.10.2015 23:56 Ответить
+15
"В России живёт больше Украинцев, чем в самой Украине!..."

Ну правильно, нет никакой России. Зато есть искусственно разделенная большая Украина, которой давно пора защищать своих соотечественников за рубежом. Порошенко, введи войска... и т.п.
показать весь комментарий
03.10.2015 00:07 Ответить

Загрузка...